Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант.

Гулена ну в общем да, мухи могут испортить аппетит от котлет.

Сегодня на Бэлке выбралась в лес, поначалу она торопливо шагала, напряжённая и жесткая , на мои вежливые команды принять немного в сторону чтобы не портить лыжню не реагировала вообще никак, пришлось каблуком напомнить мадам кто тут заказывает музыку, в противном случае она быстренько перехватила бы инициативу. Возмущенная такой несправедливостью кобыль начала самостоятельно подниматься в рысь , и вообще капризничать. После нескольких отдержек она поняла, что навязать свою политику не получится и прекратила выдумывать глупости, но зато стала корчить страшные роди Абдулле который сегодня был в хорошем настроении и норовил обогнать нас и пойти первым.

На шагу я ее немного погнула чтобы размягчить, после этого рысь была медленная и очень мягкая (весь час учебкой каталась).

Вторую рысь мы сделали более резвой, кобыла пару раз придумывала страшных "конеедов" которые маскировались под пеньки и ветки елок, но не шарахалась, а просто вытягивала в сторону страшилки нос и делала громкий ХЫР.
Галоп делать не стали тк. не жарко ни разу было, я побоялась коней сильно греть, поэтому мы хорошо вышагали коней и пошли по домам.
 
Re: Наш Вариант.

ПонЯ ну если очень хочется, приезжай в гости, я двоих каждый день сейчас в саночках работаю :D

Кстати о саночках. Вчера на Бэлке с Наташей в лес катались, заехали на поле, а там снега мнооого и он весь такой ровненький, никем не испорченый, так и хотелось кобыль в галоп пустить , но как-то не решаюсь я все ее в санках галопом двигать тк не уверена, что остановиться потом получится вовремя :lol: , а поля у нас не большие совсем и в кустах потом или на елке висеть не охота.

На высоковольтке встретили удивленного солдатика на лыжах, так смотрел как будто лошадь не видел никогда . Но мне там ехать не понравилось , квадроциклы снег умяли и на санях периодически жестковато получалось

На прямой укатаной дорожке поработали на сокращении. Я со средней рыси просила переходить на трот, а потом совсем практически шагом идти.

Бэлла несколько раз сбивалась на шаг, но вскоре поняла чего я от нее хочу и везла саночки тихо-тихо
 
Re: Наш Вариант.

anjelo написал(а):
ну если очень хочется, приезжай в гости, я двоих каждый день сейчас в саночках работаю

О,я бы приехала)))Мне до Вас на машине минут 20))
 
Re: Наш Вариант.

ПонЯ, осталось только состыковаться по времени и дело в шляпе :lol:
 
Re: Наш Вариант.

ПонЯ да в принципе все равно, я каждый день в санках двигаю коней.



Сегодня время на маленького нашла только в 9 вечера. Фонари у нас так и не зажглись (видимо электросети перегружены), поэтому пошла я просто на мордочке фигней пострадать.

1) момент. Мелкий живет в боооольшом деннике со стареньким мерином к которому очень привязался и чтобы их разлучить приходится проявлять некоторую долю смекалки (мерину было выделено немного овса в то врем как мелкого я увела).

Мин 15 он в леваде зажигал по полной окликивая друга (который уминал овес и помалкивал себе).

Потом я взяла его на 4-х метровый чембур и стала шагать рядом. Конь сам копировал мои движения и останавливаться в ногу без подсказки.

Дальше стала просить откидывать зад в сторону пока конь стоял на месте. Буквально через пару повторений мелкий от одного жеста стал спокойно попу убирать, тогда я попробовала тоже и на шагу, но у Луча были другие планы.
В итоге он стал бегать рысью, я решила посмотреть как он на команду прореагирует на рыси. Но саму команду усилила немного наклоняясь вперед и подтягивая голову коня чуть на себя в момент подачи команды на откидывание зада. Мелкий и тут проявил чудеса сообразительности и на ура стал выносить зад наружу и останавливаться. Естественно похвалила, почесала и тд.

Направо мы стали ругаться мелкий сам поднимался в рысь подставлял внутреннее плече и не хотел ничего слушать. Более того срезал резко круг выдрал чембур на плече и в мою сторону зад подкинул (высоко подкинул) :unitaz:
С криком ах ты пи-пи-пи я подхватила бич который под ногами на всякий пожарный лежал и стала гонять его по леваде несколько минут. Сначала оно носилось по стенке с большими глазюками, чуть позже перешло на кордовый круг на рыси (я перевела его голосом на шаг, подошла и снова взяла за чембур).

Немного пошагали, поделали остановки и опускание головы от давления на затылок и снова за свое. Налево конь опять все делал просто идеально, сначала на рыси, потом, видимо он немного расслабился и откидывал зад уже с шага.
Направо я попросила подъем в рысь, переход в шаг, откидывание зада . С небольшими паузами мелкий все выполнил за что снова был весь поглаженный и похваленный. В денник заходила идеальная лошадь. Спокойно подождал пока я сниму недоуздок, открою дверь денника, покопаюсь там и только когда пропустила - пошел (для нас это победа тк . когда он только приехал , не ставил человека вообще ни во что, мог пройти насквозь и не заметить).
 
Re: Наш Вариант.

anjelo написал(а):
да в принципе все равно, я каждый день в санках двигаю коней.

Может в среду? :) Если да,то в какое время?И как там к вам подьехать?
Как на лошади ехать через лес я знаю.А на машине не разу не ездила.
Получается поворот на Зюзино?В сторону Полушкино?
 
Re: Наш Вариант.

Вот и узнаешь :)
Я тебе в личку накатаю,чтоб Анжеле дневник не засорять :oops:
 
Re: Наш Вариант.

Гулена, а можно мне на хвост ПонЕ упасть и тоже в гости напроситься ? :roll:

ПонЯ давай во вторник состыкуемся по времени. ОК???

К стати,если у вас не отправляются сообщения заходите сюда http://prokoni.ru/forum2
и печатаете.
 
Re: Наш Вариант.

Если Люба не против,то я только рада буду компании))
А как проехать можешь написать?И во вторник меня в инете не будет.Надо тогда номерами обменяться))
 
Re: Наш Вариант.

Алин, я же на GPRS сижу интернете то. Накладно очень фотки вешать, а Наташка чет не торопится. Вот есть у нее Дулькины фотки, но тут нету их пока :(
 
Сверху