Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант.Семинар в Норд Весте :)

Как вам всем однако везет на таких кадров!!!!
Я кроме дедушки-лыжника, громко ворчавшего про порчу конниками лыжни, хотя мы шагали в метре или двух от нее, вообще никого не помню.
 
Re: Наш Вариант.Семинар в Норд Весте :)

Итак продолжу. Приехали в конюшню мы к 10 - и вечера. Выгрузили коня, оставили ветсправку конюху (очень приятный человек оказался) и уехали, на всякий случай я предупредила, что у коника должно быть сено всегда ато он чего-нибудь с соседями сообразит и забастовку устроит.

В субботу утром приехали рано, Милан честно поздоровался, я посмотрела в денник, а мой пылесос последний клок сена дожевывает. Пошла я искать кого-нибудь чтобы сеном этим разжиться как слышу где-то в районе нашего денника чудовищный грохот. Шустро топаю обратно. Соседняя кобыла выломала дверь и решетки(тесть снесла почти всю лицевую часть денника а мой ханурик стоит , глазки выпучил и так явно - А ЧЕ??? Я НИЧЕ НЕ ДЕЛАЛ..) Ну думаю паразит, что он там девушке на ушко нашептал, что она так разволновалась могу только догадываться.
Нас поставили в соседний денник с Зефиром (от Кирц :))

Почистились мы нормально, поседлались и поехали разминаться. За год в Норд-Вест-е очень изменился грунт. Просто отличный стал .
Конь меня ОЧЕНЬ порадовал, он работал как дома , никаких психов или истерик. Как часики. Валерия обнаружила у меня ряд вроде и не очень существенных ошибок (на первый взгляд), но как известно дьявол кроется в мелочах тк работа стояла именно из-за них. Я вовремя не успевала отдавать повод (или забывала) из-за чего конь был немного зажат спереди, Валерия показала как это исправить чтобы лошадь нес себя сам.
На плац вышли следующие участник, в числе которых был Зефир, и так он Милану приглянулся, что вместо ровненьких кругов по манежу мы стали делать кривые огурцы уродливой формы, с явным смещением мыслей моего хомяка в сторону Зефы (Мил еще в деннике предлагал свою лапу и сердце :lol: ))

После занятия мы отшагались и пошли снова в денник где уже лежало вкусное сено и бараночки.
 
Re: Наш Вариант.Семинар в Норд Весте :)

Поздравляю с наступающим, желаю всего всего, пусть мечты сбудутся, кони радуют, клуб развивается,а рядом будут только хорошие и верные друзья!! :)
 
Re: Наш Вариант.Семинар в Норд Весте :)

С наступающим :D

0_1de00_a87f152c_XL
 
Re: Наш Вариант.Семинар в Норд Весте :)

Вот и наступил новый год, начался он не особо радостно. Бяша совсем расклеился,часов в 11 31-го он лег в леваде, я поняла, что что-то не так.

Пошла, завела его в денник, послушала. Все вроде норм, но что-то явно не так. Через несколько минут он лег снова, по всем признакам завал :(((. Уколола, пошагала где-то часик, но лучше не стало, БЛИН.

Вере звонить не стала тк. и так все понятно. Вооружилась капельницами, маслом вазелиновым в большом количестве и всякой мелочевкой, пошла лечить Бяшку. В итоге к 4-м утра 2-го числа конь согласился кушать и пить, но не очень охотно.

Сегодня приезжала Вера, кастрировала Липисина, за чаем обсудили мы сложившуюся ситуацию и пришли к выводу, что особо радужных перспектив ждать не стоит. Ухудшение состояния у Бяши началось еще летом, скорее всего полипы и в кишечнике растут активно. В общем хз... он и так последнее время отличался торчащими ребрами, а сейчас вообще один скелетик остался попоной прикрытый. :x
 
Re: Наш Вариант.

Вчера, собрала волю в кулак и вечером таки добралась до копыт Абдуллы.
За 1,5 месяца они сильно отросли и левый перед снова стал более торцовым да еще и козинец там не хилый, в то время как правое просто крутое . Я в свое время пробовала их выравнять и по углам и по высоте спиливая пятки на торцовом больше, а на крутом поменьше, но в итоге конь как-то так интересно ставил ногу, что все возвращалось на круги своя.

При всех этих "болячках" наступает он с пятки на зацеп, и если пятка отрастает, но начинает загонять ноги под себя как бы вывешивая корпус вперед, если же пятки сняты до живой подошвы, то конь стоит вполне себе сносно, и ноги под себя не убирает.

Стрелочка за год стала несколько приличнее выглядеть, раньше ее вообще можно сказать не было и на белой линии уже давно не вижу красных пятен, что меня безмерно радует.

С задними ногами как обычно проблем не было, там отличная стрелка, шикарная белая линия , да и отрасли они совсем капельку. Вот сколько не смотрю, не могу понять, почему задние копыта у Дульки растут медленнее, раньше думала, может они просто стираются быстрее, но ведь сейчас зима и стирать их практически не на чем, а спиливаешь все равно меньше.
Сначала сделала левую тк. старая травма колена дает о себе знать и конь на этой ноге хуже стоит, а потом и правую.

А еще я просто счастлив тк. в продаже наконец-то появился АДЕКВАН!!!!!!! И по приемлемой цене.
Кому надо в Центре Коневодства он стоит всего 2 000 за ампулу (против 3 500 в Гандикапе). :D
При том, что осенью его невозможно было купить ни за какие деньги, запасаюсь впрок.

Зашла в новости http://www.finam.ru/news/headline000090050C/default.aspи вспомнился мне момент перед госами.
Все волнуются и начали страдать фигней, вспоминать когда в силу вступил ГК РФ, ТК РФ. У всех естественно даты от зубов отскакавают и тут наша методист задает вопрос : А кто у нас президент России??? - Вся группа единогласно ПУТИН, после чего следует пауза... Нет ребят, так вы экзамен не сдадите - констатирует методист.
 
Re: Наш Вариант.

novogodcom59.jpg


C Новым Годом и Рождеством!
Желаю успехов личных, наличных и безналичных.
 
Re: Наш Вариант.

Еще раз спасибо всем вам за поздравления теперь точно знаю кто мой дневник читает :).

Наташа, поздравляю тебя с днюхой :lol:

А теперь про сегодня.
Очень меня порадовала Белла, всю неделю она бегала тротом в саночках, как оказалось кобыль очень даже не плохая упряжная лошадка (но Бяш мне все равно нравится больше), а сегодня побегала под верхом.
Пожалуй 1-й раз за пол года, что она у меня появилось некоторое понимание друг друга. На рыси работали на сокращение и прибавку и все было ок, ровно до тех пор пока не началась активная работа.
От кобылы требовалось идти спокойной тихой рысью, но чуть в большем контакте, на что немедленно была подставлена челюсть и тренировка не превратилась в гонки бешеных тараканов. В общем слушать, что я от нее хочу девушка отказалась.
Чтобы привести ее в чувство и загрузить мозг по длинным стенкам стали делать постановления сначала внешнее, а потом внутреннее и наоборот. Кобыла семенила ногами, не хотела гнуться и вообще показывала, что она не алле, через несколько кругов она всеже стала немного сгибаться (особенно это было заметно при внутреннем постановлении), от внутреннего колена лошадь убирала плече и с расслабленным затылком спокойно шла вперед. С внешним было несколько сложнее, лошадь затылок сгибала и нос опускала, но зад откидывала внутрь. Пришлось корректировать внутренним шенкелем. Через некоторое время кобыль поняла, как надо и перестала вертеть попой.
После 5и минут работы на сгибания кобыль отлично опустила голову, расслабилась и "покатилась" ровненько шариком.
На галопе она не заводилась и с холодным расчетом путем нескольких маленьких свечек и пиночков объяснила, что внутренний повод явно многовато натянут. сегодня она 1-й раз за пол года стала нормально подниматься в галоп без поддержки поводом, раньше нужно было немного подзатянуть поводья чтобы она пошла галопом иначе 100% на выходе была бы широкая рысь, в общем кобыла яно стала лучше сбалансирована и менее инициативна при работе, что безмерно рабует тк излишняя инициатива очень раздражает особенно когда она постоянна и очень настойчива.
 
Re: Наш Вариант.

И я хочу в саночках :!:
Только с моими дуриками это ещё страшней,чем верхом-деревьев можно много посшибать :mrgreen:
 
Re: Наш Вариант.

ПонЯ мы по санаторию катаемся и по парочке лесных дорожек. Вот куплю бензопилу и дорожек станет гораздо больше :)

Гулена так у вас вроде полей рядом много, в поле то не страшно... наверное :twisted:
 
Re: Наш Вариант.

anjelo написал(а):
Гулена так у вас вроде полей рядом много, в поле то не страшно... наверное :twisted:
Полей-то много,но всё равно дорогу пересекать придётся,прям чтоб поле такое-катайся-не хочу,увы,отсутствует :( А наиболее оптимальное,которое с дороги видно и где мы сено косим-так по кругу надоест кататься,я хочу км на 15 прямую :lol:
 
Re: Наш Вариант.

НУУ просто по прямой тоже скучно, но вот если по полю все ОК, то можно же и в лесок потом того :) дорога-эт конечно не особо айс.
 
Re: Наш Вариант.

Гулёна написал(а):
И чтоб снег по обочине в рост человека:бросил вожжи и несись :D
Чтобы испортить такую прекрасную картину не хватает только квадроцикла или снегохода на встречу :)
 
Re: Наш Вариант.

Не,такого адреналина я не хочу :evil: Пусть лучше мухи отдельно,котлеты отдельно :lol:
 
Сверху