Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант .На Апельсинах тоже можно ездить :)...без корды.

Алина мозг не хочет думать над эти вопросом :lol:
В среду я на Милане, Алеська на Бысе, Ольга на Дуле и !!! Наташа на Буне ездили в лес.

Буня был головным.
Ох и набегались мы за ним. Я думала, что он быстрее сдуется. Первую рысь наши толстожо..е Быся и Мил еще успевали маааленькими шажочками, но вот на второй терпение у них видимо кончилось и пришлось нашим хомякам вспоминать что такое работать плечами, а мне в добавок и строевую рысь вспомнить потребовалось.

На первой рыси Бунь пробовал все время оборачиваться в надежде, что позволят развернуться и можно будет подружиться с Миланом :D , на второй видимо уже надежду потерял, но было видно, что при возможности... он не откажется.

После 2-х рысей Алеся и Ольга поехали на конюшню, а мы с Наташей потопали на плац делать галоп. Бунь как я поняла под верхом галоп не делал, поработали над подъемами в галоп и пошли на конюшню.

Весь день четко на дороге в конюшню нас поджидал работающий экскаватор, кони вели себя достойно и практически не пугались.
 
Re: Наш Вариант .Апельсинах без корды / Буня в лесу

Немножко Апельсина с воскресенья :roll:
i-85.jpg

i-92.jpg

i-115.jpg

i-143.jpg
 
Re: Наш Вариант .Апельсинах без корды / Буня в лесу

Ого! Бунька прям с кобылой в смене :shock: ну точно, гормон отыграл, может навсегда :lol: Галопом он под Светой бегал, и даже через барьерчик прыгал :)
Апельсин классный, гладенький такой :)
 
Re: Наш Вариант .Апельсинах без корды / Буня в лесу

Arwen написал(а):
Ого! Бунька прям с кобылой в смене :shock: ну точно, гормон отыграл, может навсегда :lol: Галопом он под Светой бегал, и даже через барьерчик прыгал :)
Апельсин классный, гладенький такой :)

Марин, что галопом он под Светой бегал я знаю, я не видела как она его в галоп поднимала, но Бунь как я поняла растаскивал. Наверное я не совсем точно выразилась , он подниматься в галоп от шенкеля внешнего не умеет, в раскачку от корпуса с рыси - умеет, а вот от легкого воздействия ногой - нет , на этом и заострили внимание.

Кобыла его не особенно волновала, Быся вообще в смене замыкающая была, а вот Абдулла дааа, Буня его всеми способами достать пытался и как я понимаю съесть особенно когда мы пару раз выбирали объезды бревен по разным сторонам и Буня мог видеть сбоку других лошадей, Наташка молодец, нигде не упустила момента.
Он пробовал хамить, но не криминально (для опытного всадника), думаю тут просто он не знает что такое хорошо и что такое плохо,ведь в смене не работал почти никогда. В общем относительно его характера, я при своем мнении остаюсь, нормальный молодой активный жеребчик... как говориться дисциплина и работа это наше все :lol:
Мы когда на плац перед выходом в лес вышли, как же он пассажеподобной рысью бегал, Маринк - это прям неописуемо, так арабушка видна была 8) красивая, прям пожалела что фотик с собой не взяла.
 
Re: Наш Вариант .Апельсинах без корды / Буня в лесу

Милан умудрился немножко поцапаться с Букетом, остался без клока шерсти на холка, как раз де седло ложится :(. Теперь гуляет и заживает, поэтому Мелкий пашет за двоих :). Он немного накачал плечи и попу, но вот спина пока никак не хочет нарастать :(.

Что мы уже делаем.
Вполне уверено ТТ на шагу в обе стороны 4-5 шагов, пару шагов поворотов на заду и на переду в разные стороны. Очень честно и очень хороше сгибает голову на шагу рыси и стоя, хорошо ее опускает, но далеко не всегда сам остается внизу (приходится постоянно корректировать).
Шаг-стоп-шаг - исполняет на 100%. Рысь - шаг - рысь, тоже хорошо, а вот рысь - стоп не делает нормально, упирается в железо , с осаживанием пока никак :sm40: .
В то же время очень хорошо усвоил стоп кран и слушается его великолепно. Последние 3 недели ни разу никуда не шагахнулся даже на свободном поводе и вот возникает у меня мысль, а не пора ли нам в лес с ним выйти :sm12: :sm33: :sm17:

Апельсин уже почти как взрослый. Начали делать перемены направления на рыси
http://video.mail.ru/inbox/gizma_07/42/51.html шаг. остановки, диагонали, середины
http://video.mail.ru/inbox/gizma_07/42/52.html подъемы в рысь
http://video.mail.ru/inbox/gizma_07/42/53.html переходи шаг-рысь-шаг, перемены
http://video.mail.ru/inbox/gizma_07/42/54.html диагонали на рыси
:sm19:
 
Re: Наш Вариант .Апельсинах без корды

Немножко картинок
e2095c2c8718.jpg

c69a5199e794.jpg

4dddbee0d900.jpg

b25db84af840.jpg

564c071c5018.jpg


А это местные тусовщики:
05e2f6b4d039.jpg
 
Re: Наш Вариант .Апельсинах - как взрослый/ фоты

Итак на Лучика приехала новая железка, за что огромное спасибо Ольге :).
Вчера одели, ему немного не привычно, но в общем все ок. Маленький сильно поправился и вот у меня снова вопрос, заказывать седло сейчас или снова ждать :(. Не хочу купить седло которое станет мало через пару месяцев, но и без седла тоже как-то не айс .
 
Re: Наш Вариант .Апельсинах - как взрослый/ фоты

мне тоже понравилась :twisted:
 
Re: Наш Вариант .Апельсинах - как взрослый/ фоты

В пятницу я честно заставила себя пошагать Милана. После 4-х дней ничегонеделанья это было тяжело. И всего-то 1 час пошагали но бррр хотелось этот час пройти пешком а не верхом.
Он немного жаловался на ЛЗ. Я очень надеюсь, что в пятницу рентген до нас доедет и станет более понятно сможем ли мы поехать на семинар вместе, нужны ли нам курсы уколов или можно подкормками решить дело и вообще какие дальнейшие перспективы нашей ножки и работы.
После получаса шагания аритмия прошла, мы как раз доехали до старого карьера в Родниках. Там выросла сочная и зеленая травка и мы решили прервали свою "работу" и немножко попастись.
Полчасика поели и снова пошли шагать , только теперь уже в обратном направлении. К моему удивлению аритмии не было :shock: , Милан шел абсолютно ровно.

На конюшне как оказалось была Ксю. Она собиралась немного попасти Нюку и мы с Абдуллой решили присоседиться. Пошли на полянку за озеро. Нюша паслась на корде, а я отстегнула вою. Абдулла сам много шагал по полянку, пару раз сходил проверить небольшую компанию подростков возле озера. Каждый раз появление из-за кустов лошади вызывало у них бурю положительных эмоций, от чего лошадь "пугался"
и радостно скокал через всю полянку к Нюке.
Скоро он наелся и комары видимо стали очень беспокоить старичка. Минут 20 он пытался объяснить глупым людям, что пора идти домой, но когда я уже собиралась взять его за недоуздок и отправиться на конюшню, старичок с гордым видом развернулся и снова утопал на пруд, немножко покопался на мелководье, пересек водную преграду :lol: и с гордым видом, пинками :shock: и радостным ИИИ галопом умчался домой, где его и встретил конюх. Вот такой оказывается Дуля стал независимый товарищь )))

Вчера взяла Милана немного подвигаться на плац. Сначала мне показалось, что есть аритмия на ЛП, там у нас огромный шрам от старой травмы. я и так и эдак присматривалась, но... именно показалось. Попробовали сделать легкую рысь и снова все было ровной и без проблем. В общем очень очень жду вета и рентген, чтобы посмотреть что к чему. Если они ничего не найдут, буду что-то думать с узи... Может быть В Новый Век имеет смысл съездить :?:
 
Re: Наш Вариант . Рабочие будни.

В воскресенье дали Милану полную нагрузку без галопа, конь на ноги снова не жаловался... хмм... странно как-то, ну да ладно, до докторов не долго осталось, а вот маленький немножко удивил, он боится дождя и грозу. На плацу мы попали под сильный ливень, мелкий топорщил ушки и раздувал ноздри утверждая, что тут повсюду чудовищные конееды. Молнией Лучик не впечатлился, а вот гром его напугал, пару раз конь пригнул в бок.
 
Re: Наш Вариант . Рабочие будни.

Наташа с Лелей сегодня катались в лес. Наташка пыталась брыкаться когда узнала, что на сегодня ей достался Милан, но быстро поняла, что дело это бесполезное и согласилась. Вроде даже понравилось ей. Во всяком случае из леса все вернулись в полном составе и в той же последовательности.

Лучик радует своим поведением, тихий, спокойный маленький лошадь который и мухи не обдит.

Вечером мы собрали черненького и пошли на плац. Отгоняли мин 15 на корде, конь довольно забавно пучил глаза и пытался привыкнуть к ровным копытам.

По середине плаца лежали 2 жердочки на рысь. Зверь забавно пробегал между ними почти пассажем и очень старался не запутаться в ногах. Мне не понравиться, что он корчил из себя звездочета и бегал весь такой напряженный и зажатый. Стала с ним разговаривать хвалить. Он пару раз перешел на шаг , после чего тут же был снова выслан вперед и снова весь расхвален. Подействовало, рысь стала более спокойная, ритмичная. Конь начал пружинить вверх и слегка опустил голову. В ответ я опустила плечи и тоже расслабилась.
Потом верхом села Наташа (пока только с шин). Жереб был занят морковкой которую я предусмотрительно впихнула ему в рот. Тк морковка была большая а терять ее было ну очень жаль, конь был настолько увлечен, что не заметил появление на своей спине всадника, а когда Наташа был уже сверху пугаться видимо было как то не солидно.

Немного пошагали в руках, после чего я отдала корду и попросила Наташу отойти на кордовый круг. Зверь отлично послушался. Они немного пошагали налево, после чего стали делать остановки и подъемы в шаг. остановки были от повода, а вот подъемы в шаг больше голосом чем шенкелем выполнялись. Сначала Наташа попросила коня пойти вперед шенкелем и слегка отдала повод, на что Вороной повернул к ней голову, обнюхал ногу и так явно спросил :- "И че?". Наташа поправила его поводом и повторила попытку. Конь выставил передние ноги вперед, а зад отодвинул назад (почти в кранч встал) и замер с видом :- "Так?". Тогда Наташа добавила голосовую команду и все получилось. После нескольких остановок мы поменяли направление.

Направо было сложнее ему шагать, это было очень заметно. Поэтому мы сделали всего несколько кругов после чего я отцепила корду и пустила их в свободное плаванье по плацу. Несколько кругов налево, один круг направо и на этом наше занятие было закончено. Вороной получил сахар и мы пошли в конюшню.
 
Re: Наш Вариант . И снова заездка :)

Читаю и восхощаюсь... Здорово у вас все получается, ровненько так. У вас прям там школа образовалась по заездке...
 
Re: Наш Вариант . И снова заездка :)

да.. в лес вчера съездили хорошо...
Хотя конечно, поначалу, я и так пыталась посчитать, и сяк, чтобы не ехать на Миле (еще свежи воспоминания о срочной эвакуации из денника Мила через стенку головой вниз :lol: )... Но уровень коней-всадников предполагал в пару к Дуде только Мила ... :oops:
Собрались, выехали. Первые минут 10 мою голову не покидали мысли, что сейчас меня пошлют нафик и пойдут есть Абдуллу. Потом отпустило.
Расшагались, подошло время начинать рысить. И снова мысли, что сейчас я своими тощими короткими ножками буду минут 10 пытаться объяснить коню, что надо подняться в рысь. Ан нет, конь сразу понял, что я его не по бокам чешу, и мы порысили.. быстро порысили... :lol: Через пол минуты Леля попросила перейти в шаг, чтобы немного прийти в себя и разобраться с руками-ногами. заодно и я немного разобралась где у коня газ-тормоз, и как заставить его скакать мееееедлеееннееее... После мы продолжили.
Милан сам предлагал дорогу, а я и не отказывалась, так как он лес знает лучше меня. На второй рыси по прямой сзади послышались какие-то звуки - оборачиваюсь, а Леля лежит на Дуде, практически параллельно его спине (видимо, постеснялась сказать, что ей надоело, и решила потихому эвакуироваться оттуда :lol: :lol: ). Я перевела Мила в шаг, Абдулла последовал нашему примеру и Леля спокойно села в седло... И мы, с чувством выполненного долга, пошагали в сторону дома. :D

Но как же все-таки здорово ехать по лесу, и не ждать от какой ветки лошадка шарахнется в сторону или стартанет с места и на 5 скорости побежит куда глаза глядят... :D
 
Re: Наш Вариант . И снова заездка :)

Tsuki написал(а):
Читаю и восхощаюсь... Здорово у вас все получается, ровненько так. У вас прям там школа образовалась по заездке...

Ир а куда деваться то, пенсионеры наши потихоньку из строя выбываю, нужно им растить помощников, ну и замену в дальнейшем.8
 
Сверху