Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Всем пока и до скорых встреч.

не так давно мы с Ольгой вместо попокатания делали себе вкусно :)
тадааам суши с форелью и огурцом, ну и конечно пицца с колбасой грибами и сыром
168890563.jpg

168890461.jpg
 
Re: Всем пока и до скорых встреч.

Ой! Кто это? :lol:
Черный такой крууугленький стал :) Ромка кстати ваше занятие тогда тож малек поснимал, тебе куда фотки кинуть?
 
Re: Всем пока и до скорых встреч.

Какой же Ковбой огромный! С каждой фотосессией все больше и больше становится по ощущениям :D

А над чем с ним работали на семинаре?
 
Re: Всем пока и до скорых встреч.

Так оно и есть, Кава медленно, но непрерывно обрастает мышцами.
Работали над чем... начали учить боковые сгибания, делали много переходов ну и Валерия помогла исправить затык с галопом направо, это у нас слабая сторона и конь врет ногу если поднимать по прямой, больше не врет :)
0_4dfdc_bb4c7543_XL

0_4dfd8_383fc17_XL

0_4dfd7_200746a1_XL

0_4dfe0_2b38628b_XL

0_4dfde_e74a10f9_XL

0_4dfdb_8a2e7014_XL

0_4dfdd_c2c4cdd8_XL

0_4dfd5_874c669b_XL

0_4dfd9_8f73b9a8_XL

0_4dfdf_4964bddd_XL
 
Re: Всем пока и до скорых встреч.

Какие у Кавы ножки мохнатые! Раньше не замечала. ))))
 
Re: Всем пока и до скорых встреч.

Мне кажется, зря стригли. Это коню какую-то эффектность придает. )))
 
Re: Всем пока и до скорых встреч.

Ой, какая красивая лошадка!!! :p
Жаль у меня никак не получается на ней покататься! А так прям лапочка!
 
Re: Всем пока и до скорых встреч.

вчера был интересный момент.

В вс у коней было много работы (особенно у Ковбоя) и в пн их было необходимо подвигать.
Весь день было очень жарко и на конюшню я пришла только в 8 вечера. Взяла Каву на веревочном недоуздке в леваде. Поделали переходы с шага в рысь и наоборот. Положила 2 палочки на расстоянии метр. Лошадь на шагу был очень внимательным, смотрел под ноги и ни разу не зацепил в обе стороны. После нескольких повторения, я стала просить проходить этиже палочки на рыси. Несколько раз в обе стороны было отлично, тогда я усложнила задачу и поставила 2 палочки на расстоянии метр, потом темп без жердей и снова 2 палочки на расстоянии метр. Налево конь просто великолепно все делал, ни разу не ошибся, а направо просто кошмар какой-то. Каждый раз цеплял пз последнюю палку. Каждый раз я тут же поднимала коня на галоп и через несколько таких кругов он сделал хорошо 2 подхода, на чем и отстала я от него. Пока мы работали, остальные кони выстроились в очередь на работу. Я такое впервые видела. Было очень заметно что они тоже хотят заработать похвалу и почесушки, несколько раз Лучик с Вороным следом за Ковбоем пробегали кавалетти сами.
Галоп я просить не стала тк задача была просто подвигать зверика.

Вторым под раздачу попал черный. Тут все просто. Несколько переходов из широкого шага в более короткий и обратно, разворотов на шагу в разные стороны, палочки на шагу и рыси, конь все делал великолепно. По паре минут галопа в каждую из сторон. Конь продолжает подставлять внутреннее плече, но уже сам опускает голову.
На выхлдных Катя просила его опуститься на галопе и он выполнил команду, но силенок так двигаться не хватило и через темп конь перешол на рысь. А дальше ездой налево мы стали отрабатывать переходы из шага в галоп. Пару раз получилось очень достойно, 1темп полурыси и галоп, я естественно зверя расхвалила и отпустила шагать.

Третим был Лучик, от него просила очень малоа. На веревочном недоуздке сделали шаг направо и шаг налево. Направо мелкий пробовал несколько раз сбежать, пару раз мне пришлось даже по леваде за ним поноситься, но удержала и всякий раз заставляла идти направо восхищаясь конем так, как будто он оллимпиаду выиграл. Вознаграждением мне была вполне приличная рысь направо без особо каких-то попыток повредничать. С маленьким вроде начинает получаться строить доверительные отношения. А еще эта вредина приноровилась выпрыгивать из электропастуха и играть с конюхом в догонялки, Если так будет продолжаться, придется еще 1-й ленту пастуха натягивать.
 
Re: Всем пока и до скорых встреч.

Хорошо, что ты снова стала писать :)
 
Сверху