Я купила лошадь! Зовут Добрыней. Возвращение к дневнику.

Svetalana мы когда Пашку кострировали, он неделюку постоял, а потом начали потихоньку вводить в работу и никаких ослажнений, а у др. коня начались ослажнения! Просто все это индивидуально. Кто-то 10 дней отшагивает, кто-то 3 недели. Смотря как идет процесс заживания!
 
А как мне это полезно :!: Моего кастрировали в эту субботу, но вет сказал, что вообще надо 2 месяца покоя. Уж слишком много, правильно?
Буду смотреть, как раны затянутся, так и буду потихоньку его в работу вводить.
 
Ignio, поздравляю с приобретением! Какая ты молодец, что купила... Вот я езжу уже 8 лет все порываюсь купить своего коника, но потом что-то не выходит или не получается...Так вот.. :cry: А Добрыня твой такой лапочка! Кстати, если ты на нем собралась прыгать, помеси тяжиков отлично это делают и так легко, несмотря на свою комплекцию. И что немаловажно, ножки у них крепенькие...
Желаю удачи!
 
:)

Ignio, поздравляю с покупкой лошади. Заниматься всего 4 месяца и решиться на такой ответственный шаг! В общем, завидую... белой завистью :wink: и желаю вам удачи. Чтобы все было хорошо. Добрыня - просто шикарный зверь :)
 
Кастрировать конечно же жалко! Но приходится, т.к. во-первых, я новичок и если что с жеребцом не справлюсь, во-вторых, меня на нём не пускают в смену пока яйца не обрежем, а в-третьих, он как производитель никакой ценности не представляет и вряд ли когда-либо воспользуется своим мужским хозяйством. :(
При кастрации, говорят, сейчас используют какую-то новую методику, при которой заваливать лошадь не нужно, всё делается стоя на развязках и сроки заживления намного меньше. Поначалу вообще говорили, что только 3 дня шагаться. В любом случае в первую очередь будем смотреть на состояние лошади, т.к. у всех это индивидуально протекает.
Хех, а ведь трудно будет его просто шагать! Он же шило в попе, ему сразу бежать надо, и неважно куда, лишь бы побыстрее, а то не успеем и везде опоздаем! :)
 
Вероника Н.Б. написал(а):
Ignio, поздравляю с приобретением! Какая ты молодец, что купила... Вот я езжу уже 8 лет все порываюсь купить своего коника, но потом что-то не выходит или не получается...Так вот.. :cry: А Добрыня твой такой лапочка! Кстати, если ты на нем собралась прыгать, помеси тяжиков отлично это делают и так легко, несмотря на свою комплекцию. И что немаловажно, ножки у них крепенькие...
Желаю удачи!

Я бы одна ни за что бы не купила, особенно так рано, а так, на пару со знающим человеком - не страшно. :)
Легко прыгает, более того, очень охотно! И прыжок такой мягкий, такой мощный! Одно удовольствие.
 
Я вот тоже думаю если девочка не уедет, вместе с ней купить коника, а то одной не под силу, и денег много надо, моей зарплаты не хватит! Если не секрет, во сколько в месяц он тее обходится? Я посчитала нам каждой на все про все на коня надо по 3500 как минимум выкладывать... :shock:
 
Вероника Н.Б. написал(а):
Я вот тоже думаю если девочка не уедет, вместе с ней купить коника, а то одной не под силу, и денег много надо, моей зарплаты не хватит! Если не секрет, во сколько в месяц он тее обходится? Я посчитала нам каждой на все про все на коня надо по 3500 как минимум выкладывать... :shock:

Вдвоём держать удобнее не только по деньгам. Удобно ещё и тем, что когда ты занята и не можешь приехать отработать коня, то можно попросить сделать это совладельца. :)
Ежемесячно за постой мы платим 3500. Плюс были траты: около 1200 перевозка, 1200 уздечка, 700 руб. щетка и массажер (он же скребок), расчестку и недоуздок нам подарили, 2500 ушло на неудачную покупку седла (не глядя купили через интернет, а прислали такое, что мы сразу выкинули. Вот здесь это было - http://equestrian.ru/forum/showflat.php ... 31&fpart=1 Естественно, денег никто не вернул). Планируются в ближайшем времени траты: 3800 на кастрацию, около 9000 на новое седло и ещё я хочу какие-нибудь витаминчики, подкормки, но это сначала надо с ветом посоветоваться.
 
Ну я имела ввиду постоянные траты, типа на постой, кормление, конюха и т.д. Понятно, что все вещи типа седла, узды тоже нужны, но у меня все это уже есть :D
А какое седло вы собираетесь купить? Я если что могу посоветовать как приобрести классные седла, амуницию...все производства европы, а не прибалтики или индонезии. Если тебе интересно пиши на [email protected]. У меня есть фотки моего обмундирования 8)
 
Вероника Н.Б. написал(а):
Ну я имела ввиду постоянные траты, типа на постой, кормление, конюха и т.д. Понятно, что все вещи типа седла, узды тоже нужны, но у меня все это уже есть :D

Ха, это только поначалу кажется, что раз купил и всё! А потом захочется уздечку понаряднее, седло покруче и т.д. :)
3500 - у нас это и постой, и услуги конюха, и кормление, и даже небольшое лечение (мокрецы нам мажут).
 
И снова Дэйл-лапушка. Сегодня у Ольги, девушки, которая занимается со мной в смене, день рождения и Настя придумала сделать фото её любимого коня, вставить в рамочку и завтра подарить. По-моему, очень даже неплохо получается.
d4c13d51.jpg
 
Привет! Ура, добралась наканец и до твоего дневника!!!

На счёт кастрации: существуют разные мнения - первого коня после кастрации шагали неделю, вторую неделю делали шаг+рысь, третью шаг+рысь+немного галопа.

Когда кастрировали лошадей в "Амадее" Делали так: 2 дня лошадь стоит, з дня шагает, неделю шаг+рысь, потом шаг+рысь, немного галоп. На третьей недели уже всё нормально (если не будет осложнений).
 
Всем здрассьте!
Как это меня угораздило столько времени не знать о существовании такого клевого форума???

Всем до завтра, поехал прыгать Добрыню :)
 
KF-bm написал(а):
Всем здрассьте!
Как это меня угораздило столько времени не знать о существовании такого клевого форума???
Всем до завтра, поехал прыгать Добрыню :)

А вот и мой совладелец до проконей добрался! :)
4c536d98.jpg

Слушай, Григорий, а ведь твоя Золка по окрасу чем-то Бобра напоминает (звёздочка во лбу, белая задняя левая нога) :)
 
Отлично. Теперь мы будем узнавать про Добрыню в 2 раза больше! Ведь вас же теперь двоЕ! Так ведь? :D :D :D
 
Ура! Наконец мы познакомимся с совладельцем Игнио :wink:
Уверена, читать ваш дневник будет в два раза интересней! :lol:
 
Приветик! :)
Золка чистопородная орловка, на Бобра похожа только отметинами, а так онна раза в два поуже :))
Сегодня прыжков не было, я задержался на работе и опоздал к последней тренировке, так что просто моционил. Кароче, Бобер мочил корки: сначала, только выехали из конюшни, он неожиданно прыгнул на коня, гулявшего в леваде, так что я чуть не выпал. Потом на дорожке (2 круга рыси перед манежной работой) он пытался меня растащить = руки устали его держать. И на самой манежной работе дважды пытался сбежать. в общем, морковки он не заработал. Правдв, вечером я все равно ему морковки дал :)
Вывод = кастрировать однозначно.
ЗЫ
Все-таки я его немножко подпрыгнул, втихаря без тренера :)
 
Ignio написал(а):
Настя придумала сделать фото её любимого коня, вставить в рамочку и завтра подарить. По-моему, очень даже неплохо получается.
d4c13d51.jpg

Лошадь оболденная :shock: 8) :) ....Красавец!!!!!
А задумка на счет подарка и правда неплохая...Фотка очень хорошо вышла..Только (на мой взгляд) фон в фотошопе поменять нужно и будет вообще суперрр :wink: :)
 
Сегодня смачно отпрыгал Бобра, с тренером (фото тренера на подходе :) ). Начали с крестовинки, примерно 50 см, закончили зверской тройной системой в один темп с оксером на выходе. Две закидки (на "очень страшных", с его, разумеется, точки зрения черных брусьях и на системе) и один повал. В момент повала Ignio съезжала со своей тренировки на учебном коне и увидела как я сбил препятствие. Естественно, на конюшне начала ехидствовать, мол все ли я сбил и цело ли конкурное поле :)

А вапче сегодня была еще фотосессия - Бобер, Ignio, наша приятельница Надя и я. Coming soon! Stay tuned!
 
Сверху