Я купила лошадь! Зовут Добрыней. Возвращение к дневнику.

Покатушки чайников
horses2.jpg
 
А по соседству гуляли кобылы. На них тоже пофотоохотились.
horses4.jpg
 
У Добрыныча уздечка клевая...ням просто. Тоже такую хочу! :D Фотки приконые..особенно где нос! :D

2KF-bm:
Ну я понимаю. А сколько ему лет? Может на соревнульки поедете? :wink:
 
API написал(а):
Последняя фотка прикольная) А почему интересно, ребенку-то не понравилось? :? Плехо)) Ну потом может ребятенок поймет, что это не страшно, а наоборот классно, ездить на лошади :wink: :roll:

Как сказала его мама, ребятёнок по жизни перестраховщик. Если он в чём-то сомневается, не уверен, то от этого отказывается. :)
Она собирается его приучать к лошадям постепенно. И потом, ему бы на пони сначала покататься, а тут сразу посадили на такую громадину.
 
зеленоглазая написал(а):
2KF-bm:
Ну я понимаю. А сколько ему лет? Может на соревнульки поедете? :wink:

Добрыне 5 лет. Соревнования у нас устраиваются почти каждый сезон, летом, наверное, ещё и троеборье будет и скорее всего Гриша уже будет участвовать.
Кстати, он сегодня на тренировке чисто отпрыгал около 100 см. и был очень доволен собой и конём :) Я за них тоже порадовалась.
 
Ignio, у меня старшая сестра по характеру тоже такая..)) Всегда 100 раз подумает, посомневается, и потом, может (что врядли))) согласиться что-либо делать))
 
Здоровские фотки! Мне очень понравились! А у вас еще снег лежит? :shock: Я тут выпала из жизни на неделю, поетому не выслала тебе фотки амуниции, еще надо? Если надо, то я скину! :D
Как вы быстро на метр напрыгались! Здорово! А Добрыня раньше прыгал?
 
Вероника Н.Б. написал(а):
Здоровские фотки! Мне очень понравились! А у вас еще снег лежит? :shock: Я тут выпала из жизни на неделю, поетому не выслала тебе фотки амуниции, еще надо? Если надо, то я скину! :D
Как вы быстро на метр напрыгались! Здорово! А Добрыня раньше прыгал?

Ага, у нас зима ещё в самом разгаре, даже метель недавно была. Хотя в начале марта мы уже думали, что всё, зиме конец, ан нет. Но ничего, уже на днях обещают до +10 и это здорово, т.к. снег быстро сойдёт и можно будет нормально заниматься :)
Да, Добрыню мы купили уже напрыганного. И ведь не соврали :hop:
 
Тэкс, красиво у вас , зимаа :roll: )) А у нас слякоть, грязь.....уууу.....Фотки классные!Мне нравтся....)
 
Дожили, сегодня села на лошадь как будто в первый раз в жизни. Рысью идти боюсь, повод бросить боюсь, упражнения сделать - это что-то невыполнимое. Да, и лошадей тоже боюсь. До дрожи в коленках. Полгода занятий псу под хвост. Пойду, утоплюсь нах...
А Добрыня просто лапушка! Когда я делала наклоны вперёд-назад он думал, что это я собираюсь упасть и тут же останавливался...
Решили попрыгать сантиметров 20 на корде без повода. Агащазблин! Я же сегодня всего боюсь и 20 сантиметров это же Эверст, не меньше! Ну так оно и оказалось - корпус вперёд подать никто и не подумал и тут же получил под жопу лошадиным задом. Не вылетела, зато закатила истерику, что никаких сегодня нормальных занятий нет и не будет и ваще я ездить не умею. Уговорили на второй заход. Та же история. Закончилась полётом из седла на лошадиную шею. Заодно слетела каска. Одной рукой я обхватила Добрыню, а другой поймала каску. Висю на шее, в одной руке стек как скипетр, в другой каска как держава, только короны на голову не хватает. Ага, или шутовского колпака. Может, меня лучше в цирке показывать?
Перед выездом попробовала почистить Добрыню в деннике. Пока чистила левую сторону стоял нормально и получил за это сахар. А когда я подошла справа забился в угол и стоило только отойти от морды, как он тут же развернулся ко мне задом. Спасибо, что не отбил!!! Естественно, тут же получил недоуздком по жопе, вот только избить я его как следует не успела т.к. я отпрыгнула от его копыт к выходу, а он прижался к противоположной стеночке с выражением морды "всё, щаз будут пиз..ть". Бежать к нему и наказывать я как-то не решилась и мы пошли на мировую - я его подозвала, нацепила недоуздок и продолжила чистку на развязках. Кстати, больные ноги он уже почти даёт, ну ещё бы, конюх Настя рассказала, что прежде чем их намазать, они с Добрыней некоторое время дерутся за право обладания его конечностями. В общем, воспитывается потихоньку.
 
Закончилась полётом из седла на лошадиную шею. Заодно слетела каска. Одной рукой я обхватила Добрыню, а другой поймала каску. Висю на шее, в одной руке стек как скипетр, в другой каска как держава, только короны на голову не хватает.

Эффектно :!: :lol:
 
Дэмс, не плохо ты покатушкалась) Но мне будет хуже, не беспокойся ,я своё отработаю ведь неделю болела и теперь до 14 меня родители не пустят :cry: ))) А что там с ногами Добрыньки, расскажи плз, чё та я не вкурсе :oops: :roll: )
 
Лапуня написал(а):
А что там с ногами Добрыньки, расскажи плз, чё та я не в курсе :oops: :roll: )

У него мокрецы там. Задние ноги он нормально даёт, а вот передние скорее всего болят, поэтому и идёт каждый раз сражение за помазать их и почистить.
 
А я наши мокрецы мазала не отвоевывая лапку :D У нас они регулярно были и лапки давал хорошо, но удобнее как-то вонючкой мазать было, когда нога на полу стоит.
Наташ, я кстати тебе на почту скинула фотки амуниции... Если не дошло, скажешь... :wink:
 
2Вероника: фотки получила, спасибо!
hat.gif


2Гриша: я потом точно забуду спросить, поэтому спрашивают тут. Почему все лошади на конюшне линяют, а наш нет?
mossm7.gif
 
Не все линяют. Хрен их разберет, от чего это зависит, от кормов наверное.
 
Весна пришла!
icon_sun.gif

И хотя весна пришла ещё вчера, но на ипподроме я появилась только сегодня. В левадах лужи, поле посреди ипподрома - одна большая лужа, кое-где текут весёлые ручьи. До свидания тренировки и здравствуйте обычные покатушки. Препятствия все разобрали, бегать можно только по дорожкам и только рысью. Дико жалела, что позавчера на меня напал ступор и я не смогла нормально позаниматься. Но кто ж знал, что это было в последний раз! Когда теперь ещё доведётся попрыгать... :cry:
Но! Ура-ура! Наступило межсезонье и наконец-то можно кастрировать нашего горячего жеребца! Невозможно пройти мимо левад с пасущимися там другими жеребцами - тут же начинается выяснение отношений, наглое, дерзкое ржание, задирание башки и объявляется полная боевая готовность. Всех порвём как Тузик грелку!
box2.gif

Так что вот. Потелепались сегодня немного по дорожке, потом выехал Факир и мы порысили чуть побыстрее. Ну как же, кто-то сзади догнал и обогнал! Непорядок! Попутно успевали вертеть башкой во все стороны...
minhorse.gif

А потом немного погуляли в леваде. Понюхали чужие какашки, поразрывали их копытом, пометили своими...кхм... Ну собака собакой. И опосля гуляния охотно сами подбежали на голос и дали себя поймать абсолютно без каких-либо проблем. Чудо, а не конь!
sympathy.gif
 
Всё, договорились с ветеринаром на следующую неделю на вторник. И останется наш жеребец без яиц. Наконец-то!
А ещё на ипподроме их принято зажаривать и съедать. Гриша в этом участвовать отказался... из принципа :)
 
Сверху