Я купила лошадь! Зовут Добрыней. Возвращение к дневнику.

Познакомьтесь, это я и Добрыня
81acca5a.jpg
 
Вчера с утречка была тренировка у Ignio на учебной лошадке Взгляде, а я к ним пристроился на Бобрике, крутил его вольтами налево, приучаю гнуться нормально.
Конь вообще понятливый - когда первый раз его вывели на корду по нему было видно, что он вообще не понимает, что такое корда и что от него хотят, но уже минут через десять въехал, что нужно бежать по кругу, иначе слегка прилетает шамбарьером :) На второй день корды он уже вполне вменяемо бежал по кругу и даже меняли стороны.
После тренировки поехали в Луговской, это в 40 км от города. Там филиал нашей КСШ, занимающийся преимущественно прокатом и племенем - стоят 13 маток и два производителя - тракен Эйвон и чекушка Алекс. А мы туда приехали с тремя друзьями-балбесами покататься и ездили аж два раза по часу с перерывом на партию в преферанс :)
Фотографий с проката, увы, не будет, никто не догадался взять фотоаппарат.
Про поездку подробнее, кому интересно, есть в моем LJ - http://www.livejournal.com/users/kf_bm/42387.html
 
Ignio написал(а):
А это Взгляд. ...
b5200f2a.jpg

На этом самом Взгляде вчера занималась Ignio. Они даже немножко попрыгали :)
Этого коня я все лето готовил на троеборье, прыгали по мертвякам и крутили манежку *CCI. И между делом прыгали конкура. Троеборье быо назначено на 11-12 сентября, но погода подложила нам свинью и из-за дождей и слякоти его просто отменили - хорошей погоды больше не предвиделось.
Взгляду я дал подпольную кличку Бегемот, кличка прижилась и сейчас все на конюшне его так и зовут.
Еще одному коню, на котором долго занимался - Гераклу - я дал подпольную кличку Крокодил. Тоже прижилась :)

Сейчас на конюшне прикалываются, что то у меня Бегемот, то Крокодил, а сейчас - Бобр :)
 
Вчера был понедельник, у коней выходной, все отдыхают (шагаются без седел).
Я с тренером весь день колотил конкурные стойки, шагать было некогда, попросил девочку Настю (которая ведет Бобра в качестве коневода - подбирает денник, зачищает от заклеек, мажет мокрецы и т.д.) его пошагать. Она долго спрашивала, как он себя ведет, я добродушно улыбался и говорил, мол "не боись, усе у порядке!" :)
Кароче, минут через 20 она вернулась в конюшню, вся трясется, говорит, что он жеребцует нипадеццки - только другую лошадь увидит/услышит - сразу норовит в драку полезть или поприставать (ежели кобыла). Закончила она свой отчет фразой "резать ему, гаду, яйца безжалостно!", на что я ее успокоил, что этот вопрос уже решен...

А стойки красивые получаются, при возможности фоток навыкладываю :)
 
Надежда прислала скриншоты с видеозаписи, где я делал "голую езду" в леваде, прикольно.
bscap0032.jpg
 
Сегодня была прыжковая тренировка - злой тренер сказал даже не гонять на корде (обычные 10+10+5+5 перед тренировкой), а рулить сразу на поле. Поставил он там 100 с небольшим плюсиком и начали мы с бобром валить палку за палкой. Если стеком не помочь слегка перед препятствием - начинает ползти, аки вошь по галстуку, если помочь - бросается на препятствие, аки собака на кость. Вот и разбери его, как лучше, блин...
Но, увы, большая часть сбитых палок - мои, а не его: валюсь вперед и перегружаю перед.
В общем, сахару сегодня конь честно заработал.
 
Не хило добрыня сигает 100м, а может для начало нужно поменьше? Ведь обычно начинают с малого, а под конец тренировки 3-4 прыжка уже высотных! :shock:
 
Хехе, нагрузку для коня мы с моим тренером не от фонаря берем...
 
В субботу наша знакомая Надежда (которая постоянно нас фотографирует) привела своих знакомых покататься на лошадке. Ездили они в первый раз и им очень понравилось, да и Добрыня вёл себя идеально - когда надо шагал, когда надо тихонечко рысил. Попробовали посадить на Бобра Надиного ребятёнка, но тот был категорически против. Мы его всё-таки запихали в седло, где уже сидел Григорий, но ребятёнку всё равно не понравилось.
На фото Марк и Григорий:
horses12.jpg
 
Ignio, привет , зая! Как делишки? просмотрела последние странички твоего дневника, увидела красавца Добрыню и других коников, продолжай в том же духе!И заходи ко мне!У меня теперь чаще будут появляться фотки......ну, ладно, вроде всё сказала....короче дневничок ЗУПЕР!
 
Последняя фотка прикольная) А почему интересно, ребенку-то не понравилось? :? Плехо)) Ну потом может ребятенок поймет, что это не страшно, а наоборот классно, ездить на лошади :wink: :roll:
 
Сверху