Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И наконец появилась возможность написать: "Не особачивайте людей!".
А собаки-то при чём?
Животным как раз наши эмоции и мотивации не свойственны. Вы когда-нибудь встречали собаку, высмеивающую обиды другой собаки - или же, напротив, встающую в позу "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает..." ? )))
 
Никто не любит быть обиженным. Нет таких любителей.
Есть выработанный тип поведения и восприятия других, как желающих обидеть. Такие люди в любом тексте будут вычитывать повод обидеться. Во всём будут искать подтверждение своей позиции "меня все обижают".
 
Ооо, дааа, Медведица, таёжная мудрость!
Господи, что же так смешить-то на ночь глядя.😂😂😂
Таежная мудрость и модераторская-это 2 разные мудрости. Уже было, когда власть попадает к народу. Я не знаю, откуда у Татьяны столько терпения, молча восхищаюсь.
 
Мои посты-ответы в 17.22 и в 17.25 оказались ответами на то, чего уже нет.
Не догадалась процитировать фразу, на которую отвечала.
 
Мои посты-ответы в 17.22 и в 17.25 оказались ответами на то, чего уже нет.
Не догадалась процитировать фразу, на которую отвечала.
Света, не парьтесь! Кто успел, тот прочитал. Остальные при желании догадаются по смыслу. А нет, значит - нет. Мы уже в певце
 
тонкоориентированную гетеросексуальную Зулейку.
😂😂😂
Ну уже сил нет смеяться, почему она гетеросексуальная-то?
А это потому что лично мне надоело, что здесь лепят ярлык ТДО кому ни попадя,
Ну надоело/не надоело, можно в суд подать.
 
Добрый вечер! этому чатику)))
А что кому лучше, знает только тот, кому от этого лучше.
Кому что со стороны кажется лучше, тому и понятно, что лучше.
Но это не точно.
Одному лучше увидеть что то свое, другому лучше создать тему, раздался топот, набежали люди(с) и им тоже что то лучше. В общем все действовали чисто из лучших побуждений)), страниц на 40) Модератор решил, что лучше в Певца и да, Певцу однозначно лучше!, большой прирост страниц))
Но ты сюда не ходишь-зря)
насчет того, что можно обижаться или не обижаться по своему желанию, то это всё равно, что лечить депрессию силой воли: "Да возьми себя в руки!".
Все чисто ИМХО) Депрессия это болезнь(поэтому тут без таблеток не обойтись). Обида это сложная эмоция, состоящие из нескольких эмоций.
Ни кто не заставляет себя брать в руки, зачем? Просто в обиде практически нет ничего хорошего, именно для того, кто обижен.
Не закрыта, какая то потребность. Надо разобраться. Кмк.
Для меня это штука прежде всего просто не рациональная , поэтому не вижу смысла обижаться,а вижу смысл делать выводы)
Но если копнуть глубже( копаться буду на своем примере-как там -душевный стриптиз)
И разбить обиду, на те отрицательные эмоции, которые она может содержать, то вижу что некоторые меня немного обошли стороной. Например зависть, досада, чувство вины. Т.е заведомо просто стараюсь не делать какому либо челу, то, за что себя буду винить и практически лишена зависти, досада меня редко посещает.. Так же практически не испытываю жалости к себе, хотя обладаю эгоизмом и на мой взгляд вполне здоровым). Со временем так же поняла, что людей не переделать, что выросло, то выросло, можно в конце концов не общаться с теми, чьи качества характера для тебя неприемлемы.
И остается со мной, мой гнев. Который пробовала в свое время даже подавить, а потом поняла, что лишнее это и направляю в основном его в нужное для меня, созидательное русло.
Ну или сразу на хрен посылаю, того кто хамит и т.д.( в реале чаще, чем в инете, хотя в инете практически никогда)) И ни каких тогда обид. Да к инету скажу прямо, серьезно не отношусь.
гнусными матерными словами - по вечерам мама ей твердила, что надо просто не "обращать на них внимания" и "ты сама виновата"
Странная мама, учительница и безразличные люди в автобусе( не одни же там школьники, как минимум водитель) . Девочка понятно ни в чем не виновата.
Дорастут ли люди до противоположного правила: "не сметь обижать"? Я думаю - нет, никогда не дорастут.
Нет, но часть их дорастала, дорастает и будет дорастать и будет защищать девочек в автобусах, в классах и т.д. и точно не обижать более слабых.
Лайк ставится не человеку, а смыслу сказанного.
А иногда только части поста , т.к часть поста может понравится, часть нет, а иногда чисто фото)
Это ее теперь триггерит я, мой муж, какие-то убиенные животные, нафантазировала дама, а тут немного вариантов,
А тебя есть какое то дело до чужих фантазии в инете?)

Оно правильно, конечно, но проблема в том, что я когда-то зареклась в той теме писать. У меня тоже ТДО проявляет себя при некоторых обстоятельствах
Это зря)- Певец уже не тот!
Стриптиз" - в нашем менталитете это слово имеет отрицательную коннотацию
Стриптиз- раздеться и дразнить.
Душевный стриптиз, обнажить свою душу, допустим.
Но чем же так может она раздразнить?
Что оппонент станет не есть и не пить.
А станет всё буквы строчить и хамить, но это опустим)
 
Когда человеку не нравится правда, он начинает хамить.
Человек может ещё нахамить и в ответ на хамство и не терпеть . А может и вот так
Люди хамят, потому что они хамы.
💯

Очень много проблем бы ушло и у модератора стало бы меньше работы, если бы можно было блокировать очень неприятных людей, из за которых , например , могут ограничить доступ к теме . А так , в чёрный список и тебе не напишут и ты не ответишь ! Вот в контакте - очень удобно и это отличная свобода выбора , когда человек сам принимает решения, дать доступ к своей информации или не дать !
Вот дневник , например. , личное пространство, почему его должны все читать ? И ведь многие обращались с этим вопросом и многие из за этого ушли с форума , те , кого действительно интересно было читать (
 
Тут еще вопрос в том, что считать хамством и грубостью?
У каждого свое определение.
Для одного это может быть приемлемый стиль общения, а другой "теряет сознание от слова жоп@"
Где та грань???
 
Тут еще вопрос в том, что считать хамством и грубостью?
У каждого свое определение.
Для одного это может быть приемлемый стиль общения, а другой "теряет сознание от слова жоп@"
Где та грань???
Сейчас , к сожалению, много подменных понятий , а для меня - 2•2=4 . И сказка про Мойдодыр вечная , что такое хорошо и что такое плохо ). Есть очевидные вещи, для всех . Но сейчас не модно говорить , что белое - это белое , а чёрное - это чёрное ….
 

Вложения

  • Дождь.jpeg
    Дождь.jpeg
    161,3 KB · Просмотры: 41
Что я вижу? Одна из основных обвинителей «в перевирании» и - опа?
Это где у меня написано, что оленей отстрелили?
А где у меня написано, что это ваша цитата? Есть такое определение - предположительно.
Имею право предполагать. Это как в научном исследовании или следствии. А там уже доказывайте обратное, приводите свои доводы, факты.
Не регистрировались - не тождественно «не случались»)
Ну если все леса частные, кто со своей территории потащит подозрительную зверюшку проверять, если оно сдохло, никого не покусав? Сожгут по-быстрому и будут молиться, чтоб обошлось. Проблемы никому не нужны, даже законопослушным до дури европейцам, я думаю
Возможно, в Финке «не регистрировались» = «не случались». 🤷‍♀️ ))
И бешеные российские собаки, незаконно пересекающие границу- страшный сон финнов.
Дело абсолютно не в том, что кому принадлежит. Как я уже писала, у нас практически во все леса вход свободный для всех: в т.ч. зоологов, орнитологов, энтомологов (это которые бабочек на хуторе ловят )
Также для фотоохотников (есть ограничения - не беспокоить птиц во время гнездования). Так что труп животного или больное животное может найти кто угодно.
Закон у нас обязывает, если найден труп дикого животного/птицы без видимых повреждений, приведших к смерти, нужно сообщить "куда следует", при желании труп мелкого животного или птицы можно отправить в лабораторию, полно инструкций в интернете, посылка бесплатная. Также закон обязывает помогать больному животному/животному в беде, если нет возможности помочь - просто звонить в 112.


Пуфик, вон, объявила, что положила на Правила русского языка,
Я лично нигде не видела чтобы Пуфик писала (вы же так любите "цитаты")), что она "положила" на грамотность? Она написала о своей особенности, которая предполагает возможность писать с ошибками, не заметив их. Или вам здесь тоже нужен душевный стриптиз с откровениями про, например, дислексию (предполагаю, я не ставлю диагноз, это только первый пример, пришедший на ум). Так вам только этого и надо - начнете полоскать человека несколько страниц, куражиться над ним, вам же нужны эндорфины от ощущения того, как круто вы "расправляетесь" со "слабаками ТДО-шниками", это уже почти интерактивная игра в виртуальном пространстве, мeтaниe токсичных пикселей (о как, надо же, получилось выраженьице)).
 
После прилётов в 08.36 нам только что дали свет и "Я вам спою ещё на бис" про "душевный стриптиз" ТДОшников.
Зачем человек это делает, открывает душу?
Уже рассказывала, но хочу дополнить.
Мне кажется, что со сравнениями будет понятней, и в то же время сознаю, что именно за сравнения может сильно "прилететь" (к счастью, виртуально) - "чтоб не была такая умная".
Итак, сравнения, которые, по-моему, помогают понять, почему ТДОшник в качестве последнего довода, последнего средства открывает душу оппоненту.
1) я в собаках ни бум-бум, но читала, что у собак поза подчинения, поза покорности - собака падает на спину и открывает уязвимые места: живот и горло.
Правда, нет ли - но ТДОшник как раз открывает свои уязвимые места, чтоб оппонент понял (мать его!..), что он в своих нападках дошёл уже до края и пора бы остановиться. Если оппонент и после этого не остановится, то он принадлежит к какому-то другому виду, а этого не может быть, он ведь тоже человек и должен понять, что такая откровенность - это уже сигнал отчаяния.
2) более надёжное сравнение, тут я уже "бум-бум", не как с собаками: что мы знаем о приведении лошади к покорности? Гоняй её на корде, пока она не начнёт отжёвывать - она показывает "Я сдаюсь".
Знающий человек тут же перестанет гонять (снимет давление), не знающий будет гонять соответственно тому, насколько он разозлился на лошадь.
И вот представьте, что лошадь начинает отжёвывать, а тут её изо всей силы бичом! - Бегай, зараза!
Злобный высер, который прилетает ТДОшнику после того, как он всю душу открыл, - вот такой же удар бича и от него столько же толку.
 
что мы знаем о приведении лошади к покорности? Гоняй её на корде, пока она не начнёт отжёвывать - она показывает "Я сдаюсь".
🙀🙀🙀
Светлана, откуда такая, простите, ересь?🤔

Знающий человек тут же перестанет гонять
Знающий человек вообще на корде не гоняет. Знающий человек лошадь на корде работает! Ну, как вариант - моционит, разминает... Корда - не средство наказания и не оружие против лошади)))
 
Последнее редактирование:
Из поста Эгоистки, но она вроде здесь писать/читать не хочет, так что вопрос общий:

"Сожгут по-быстрому и будут молиться, чтоб обошлось"
Вот на этом хочу сделать акцент - "А то что?"

Т.е. какие могут быть последствия?
Ну, поскольку знаю законодательство (по крайней мере по природоохране) страны, отвечу.

1. Делается извещение в цетр по эпизоотиям в ЕС
2. Запрашиваются у государства и ЕС дотации на исследования и устранения последствий. Это могут быть большие деньги, даже очень большие, в млн-х. €.
3. Дотации получаются, "осваиваются", проблемы решаются по мере их поступления.

Разве у вас (не на берегу турецком) не так?
 
Сверху