Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А постой/стартовые/тренера/выезды тоже вы будете оплачивать?
Все нехилая сумма, достаточно быстро превышающая стоимость именно покупки лошади.
Какой постой? Лошадь стоит в моей конюшне. Вы, видимо, не читали мои предыдущие посты.
Да, я всё оплачиваю: корма, подстилку, амуницию (тут лучше не начинать, потому что я по хорошей амуниции фрик), транспорт (свой). Ветврач, в основном я, ковку примерно пополам. Мне главное, чтобы лошадей работали и чтобы у лошадей было, по возможности, все необходимое.
Есть у меня и "искажения" (щас кто-нибудь по этому поводу обязательно пройдется)) - могу себе купить куртку за 5-10 € на распродаже, а лошадке попону за 300€ 🙈
 
Последнее редактирование:
Русский конюх - миф или реальность!
Я в эту тему даже заглядывать не стала, причем 🙀 по политическим соображениям! Не понравился заголовок. А видимо, зря - чувствую, что пропустила всё веселье.
 
К счастью, на всех моих базах такой проблемы не было и нет)
Даже верится с трудом, что где-то остались такие места. Счастливчики просто.
Я в эту тему даже заглядывать не стала, причем 🙀 по политическим соображениям! Не понравился заголовок. А видимо, зря - чувствую, что пропустила всё веселье.
Мне тоже много, что не нравится в словесном исчислении, да и веселого там было мало, но живое общение (с коллегами, потребителями и даже мечтателями:D) дает неплохое представление о том, как коматозит сферу и что примерно будет дальше.
А я думаю - фамилия знакомая
такая же злая и жадная как я:cool: Уже видела чуваков, которые приходили из других клубов и искренне изумлялись, что отбивать надо каждый день, а доставка горячих обедов как раз сломалась и высококвалифицированного коновода Хрюшу 20 метров на водилке в леваду оттащить просто нет:p А уж на такси и авиабилет спросить - святое дело, каждый второй уже понял, что так можно было.
 
живое общение (с коллегами, потребителями и даже мечтателями:D) дает неплохое представление о том, как коматозит сферу и что примерно будет дальше.
У меня так-то немаленький черный список конюхов, но я уперто не выношу сор из избы, поэтому на форуме никто не в курсе, что я умею разделывать некротические лошадиные туши и знаю как отбиться от конюха во власти белой горячки. 🙊🙉🙈

Но если что - зовите!
 
сейчас у конюхов пошел новый тренд, у молодых... наглые, агрессивные, работать совсем не желают, не мои обязанности... но денег хотят много
 
Просто цитату, где я кого-то оскорбила.
Так далеко ходить не надо. Тут же, постом выше
Нет бы решить, что раз другие могут не делать по пять ошибок и пользоваться знаками пунктуации, то и вам это можно :)
Ну а то, что Вы за своей фразой ничего оскорбительного не наблюдаете...
Неспособность видеть свои грехи/признавать свои ошибки - признак тщеславия и гордыни. 😝
 
Но у нас тут не хата, и прОдолжая мысль: вот некий юлёк (как я понимаю, собирательный образ смотрящего) решил что Пуфик слаб. И?... Какие последствия это имеет для собирательного Пуфика на форуме про лошадок и говорящих кошек
Вообще-то имеет. Самой-то понравится претерпевать насмехательства?
О спокойном пребывании на форуме можно забыть. Большинство предпочитают его покинуть или читать молча.
 
У студентов на капустнике была сценка с хромым (я не люблю юмора, основанного на каких-то недостатках, но он существует), все смеялись, а одна сотрудница убежала в слезах и пыталась уволиться.
Никто не знал, что у нее врожденный дефект - разная длина ног, который она настолько успешно смоделировала, что этого никто не замечал на проояжении нескольких лет.
Это что же такого надо было пошутить про хромых, что бы человек с врождённым дефектом разрыдался?! :oops:
Правда, интересно.
 
Какой постой? Лошадь стоит в моей конюшне. Вы, видимо, не читали мои предыдущие посты.
Да, я всё оплачиваю: корма, подстилку, амуницию (тут лучше не начинать, потому что я по хорошей амуниции фрик), транспорт (свой). Ветврач, в основном я, ковку примерно пополам. Мне главное, чтобы лошадей работали и чтобы у лошадей было, по возможности, все необходимое.
Читала, но "ваше" не значит бесплатное.
Спасибо за пояснения.
Я бы в этом случае на самом деле не дарила лошадь, а отдавала в "бесплатную аренду" на условиях работы лошади и помощи по конюшне. В этом случае именно вы несёте ответственность за лошадь, ее благополучие и условия жизни вне зависимости от ваших отношений с подругой.
 
Мне вот как жене охотника, профессионального, интересно.
@elel65 ,смысл стрелять в чучела?
Не в мишень.
Так понимаю, чучела и есть мишень. Мишень в виде чучела.

Если главное - кого-то убить, смысла стрелять по неживому никакого.
Если как разновидность посоревноваться в стрельбе - почему нет?
Уж всяко побольше смысла, нежели в хоббихорсниговой выездке
 
Я охоту не люблю никакую и ни чем, но с арбалетами охотятся твари и гниды, потому что смерть от пули в мозг/сердце гораздо гуманнее, чем от стрелы, что бы там не трындела финка.
Нет мгновенной смерти от раскрывающейся стрелы, она просто более поражающая и быстрая
Вы меня поражаете в этой теме! :oops:
Прям каждая пуля летит исключительно в мозг и в сердце, а ни одной стрелой туда не попасть? А уж в дроби сколько гуманизма, не будем считать.
Как-как Вы охотников обозвали?!
 
Впрочем, и другой стороне бывает не лишним уточнить: правильно ли я тебя понял? Точно ли ты хотел меня этим задеть?
Да кто ж признается? 😄
Хотя верно
А то и здесь может оказаться, что собеседник имел в виду вовсе не то, на что мы обиделись.
Сплошь и рядом
 
Читала, но "ваше" не значит бесплатное.
Спасибо за пояснения.
Я бы в этом случае на самом деле не дарила лошадь, а отдавала в "бесплатную аренду" на условиях работы лошади и помощи по конюшне. В этом случае именно вы несёте ответственность за лошадь, ее благополучие и условия жизни вне зависимости от ваших отношений с подругой.
Я, конечно, не собираюсь расхваливать себя и свою предусмотрительность, но где-то в начале этой последней дискуссии я написала, что я перфекционист )). Хотя мне и ответили, что я "устраиваю душевный стриптиз" (это слова ника @Bageera по отношению к моим диагнозам, у меня хорошая память, я всё помню).
Конечно же лошадь не игрушка. Конечно же понимаю ответственность.
У лошади 2 владельца: я и эта девушка (которая выросла на моих глазах). Также у девушки есть семья, которая, если что, не оставит её "одну с лошадью".
К тому же, если со мной что-то случится (у меня аритмия, кто там еще хочет пройтись по моим диагнозам, аууу! 😜), у нее есть подписанный мной бланк о переходе владения моей 1/2-й к ней. Достаточно только внести данные бланка в регистрационный центр Hippos по интернету.
Юридически у лошади сейчас 2 владельца, фактически один.

И, чтобы 2 раза не вставать, я на неё еще оформила 1/2 свежекупленного коневоза Cheval Liberte Country, теперь пойдет сдавать на ВЕ. А вчера было его "первое плавание" в клинику на рентген (у жеребенка накостники появились). Обос**ли они с мамой его заднюю часть конкретно, зато бутылки шампанского не понадобилось 💩🍾

Screenshot 2024-08-27 at 17-14-32 Hevosen perustiedot Ailuayar-Djan (643002101000619) - HEPPA-...pngScreenshot 2024-08-30 at 09-56-46 DDK-858 Trailer Cheval Liberte CHEVAL LEBERTE Traficom.png
 
Последнее редактирование:
Вообще-то имеет. Самой-то понравится претерпевать насмехательства?
О спокойном пребывании на форуме можно забыть. Большинство предпочитают его покинуть или читать молча.
Юля некропостер! Приехала с дачи, а бал уже окончен, свечи тютю, погасли!

Но если по сути, то мы уже обсуждали этот момент, к сожалению, все ужасы времен Большого Раскота, видимо, удалены, и я не могу увидеть, что же такое было написано, несовместимое с жизнью пользователей на форуме. Но даже если и так, что мешает занести пользователя в игнор, если тебе не нравится то, что он/она пишет? И все, проблема решена, ты просто не видишь, что пишут.
 
Приехала с дачи, а бал уже окончен, свечи тютю, погасли!
А нехрен было тут без меня развлекаться! 😝
Ну и форум на то и форум, что эхо не один раз возвернуться может.

Но если по сути, то мы уже обсуждали этот момент, к сожалению, все ужасы времен Большого Раскота, видимо, удалены, и я не могу увидеть, что же такое было написано, несовместимое с жизнью пользователей на форуме.
Ну например, лично мне кто-то сказал, что у жены моего сына свекрови не будет. И человек точно знал, кому и что говорит. И это в полной мере вписывается в формулу "никто никого не обижал, констатация и только".
Это единственный яркий конкретный пример, который я могу вспомнить.
А так, всё примерно в том же стиле, как в нынешней беседе. Несколько человек (коих желательно чтоб было большинство) резвятся в отношении одного (ну максимум двух),
Основной приём тут был описан. Выдумывается откровенная глупость, вкладывается в уста жертвы, а дальше начинается веселуха-констатация "какая же она дура". Приём примитивный, но действенный. Особенно для тех, кто с горячим сердцем впервые вступил в волшебный мир конников и ничего подобно в свой адрес не ожидает. А именно на таких в первую очередь и отыгрывались. У тех кто тут давно уже более-менее иммунитет. Хотя, прилететь могло любому, по любому поводу... Да и без повода. Повод придумывается по выше описанной формуле )))

Но к чему это? Я ещё нынешний грандшкандаль не дочитала ))))))) Хотя там уже кругами идёт.

Мне неимоверно интересно узнать подробности той шутки, из-за которой у хромой случилась истерика. Понятно, что в пересказе смешно не будет, но всё-таки в общих чертах хотелось бы узнать подробности. Всё-таки, яркий эпизод. Должно было что-то запомниться
 
Сверху