Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а как же они траву откусывают?
На верхней челюсти вместо зубов хрящевая подушечка.
Про коз могу сказать, что ущипнуть они могут чувствительно. Но я своих воспитываю так, что человека нельзя мусолить ртом, трогать ногами, чухать головой. ТБ.
 
😲 а что у них на месте резцов? Просто дёсны? 🤔

@elel65 , а как же они траву откусывают?
Могу предположить, что языком на более дальние зубы её подтягивают. А если трава короткая? Овцы ведь едят и совсем короткую.
Вот такая подушка, десна немного затвердевает, внутри хрящ наподобие носового. На длинном языке зазубрины, которые могут даже поцарапать (если сунуть руку). Длинным языком и нижними резцами срезают траву, прижимaя к подушкe . Совсем коротенькую, они, как лошади, есть не могут, но, если ничего в округе больше нет - расфигачат грунт копытами и рогами и выедят все корни. Также съедят с легкостью и быстротой все кусты (лошади их едят раз в 10 медленнее). Также деревья в округе - будет содрана вся кора по высоте доставания.
Лучшие пастбища для коров - длинные злаковые, особенно во влажных местах, всякая осока-камыш - тоже "их". Лошади их (если не очень голодны) едят только скошенными.

Korova-zuby.jpg
 
Последнее редактирование:
Могу предположить, что языком на более дальние зубы её подтягивают.
Нет, задние зубы, в основном, для пережевывания жвачки-отрыжки. Корова хватает траву и быстро заглатывает (лошадь на пастбище ест траву намного медленнее). У коровы есть огромный резервуар для травы - рубец, до 200 литров, + еще 2 желудка "мотора" ("сетка и книжка"), а четвертый, куда попадает уже пережеванная жвачка - сычуг, такой же по принципу, как и у лошади )).
У коровы в животе "целлюлозоперерабатывающий завод", у лошади его нет )). У козы, овцы то же самое.
 
Какой срач а-ля Невзоров можно было бы развести!..
Было "спортсмены лошадям зубы удаляют", а можно "животноводы коровам, овцам и козам зубы удаляют"!
Кстати: так вот почему у лошадей рогов нет! Они могут кусать так, как "рогоносцы" не укусят.
А что у оленей и лосей?
 
А что у оленей и лосей?
Как у коров и остальных.


Что то вспомнилось) Привела я людей, на свой скотный дворик. Взмахнула рукой, в сторону овец и коз и тоном учительницы заявила.
-Смотрите дети!, здесь ни кого нет верхних резцов!
Тут все услышали требовательное и сердитое иго-го-гу-гу, пфыр. И все конечно повернули головы, в стороны кобылы)))
Которая выставила во всей красе)) всему честному народу на показ), свои верхние зубы. Я бы сказала, что она так улыбнулась.
- Как, ни у кого здесь нет? У меня есть!! :D
Как все смеялись. Вот в такие моменты и думаешь, совпадение или понимают человеческую речь, некоторые представители животного мира))
 
-Смотрите дети!, здесь ни кого нет верхних резцов!
Тут все услышали требовательное и сердитое иго-го-гу-гу, пфыр. И все конечно повернули головы, в стороны кобылы)))
Которая выставила во всей красе)) всему честному народу на показ), свои верхние зубы. Я бы сказала, что она так улыбнулась.
- Как, ни у кого здесь нет? У меня есть!! :D
В одной знакомой семье детям не разрешалось ничего сладкого, а взрослые трескали шоколад и пирожные вволю. И вот гости принесли большую дорогую шоколадку с цельным фундуком. Хозяин дома берёт её в руки, рассматривает и вздыхает:
- Хороший шоколад! Жаль, что с орехами... я-то беззубый!
Девчонка лет четырёх осторожно высовывает свою обаятельную мордочку из-под стола и тихонечко сообщает:
- А я зубая!
 
@elel65 мороз по коже от этих фотографий. Неужто из личных архивов?
Нет конечно! Там же на фото стоит "клеймо" - "Государственный Архив". Правда, мои фотки из детсадика были не намного лучше и в фурри-зайчика я тоже где-то одета... Вот Дед-мороза-Джокера точно нет 🤡 ))
 
Не пинайте за тонкую работу
За тонкую работу пинать вообще низзяя. Ее так мало в наши дни, когда бородатые бабы и хоббихорсеры - основная проблема целой нации;) Мне вот за орловского рысака тревожно как-то. Столько делается для сохранения нашей гордости, что не передать. Ипподром ремонтируют, Кин Чен Ыну 24 штуки вот на днях отволокли, а двумя годами ранее - 30. А Ын еще такой бодипозитивный... Короче, вопрос знатокам: в С.Корее лошадей едят?
 
в С.Корее лошадей едят?
Кто его знает, даже гугл об этом походу не знает))). В "горячую 10-ку" стран, любителей конины и южная не попадает, хотя там вроде могут.
А Ын еще такой бодипозитивный...
Он ездить на них любит.
1725804991494.png
 
Он ездить на них любит.
Понимаю:) Но все ж не настолько бодипозивен, чтоб на всех пятидесяти. Будем надеяться, конечно, на приумножение на корейских просторах орловского рысака. Хотя набор из 19 жеребцов и 5ти кобыл по-прежнему кажется несколько двойственным. Мож кавалерию собирают?
По-моему, вы сломали участников дискуссии. 😱
Да это они меня! Сижу, как всегда никого не трогаю, читаю Таймс и Певца почти параллельно. Ну и какая ассоциация может быть у человека с новостью про орловцев Ыну и раритетными детсадовскими фото?😄 "— Ах, те, что ты выслал На прошлой неделе, Мы давно уже съели И ждем, не дождемся, Когда же ты снова пришлешь К нашему ужину Дюжину..."
Опять же - Собаку не трожь, она на новый год - вспомнилось:oops:
Так что сломали они! Теперь вот стрессую, страдаю. По лицу в маске судить сложно, но тип у Ына и тетиМедведя кажется очень сходным.Орловчик будет тоже переживать - думать, что на него медведь сел...
 
Хотя набор из 19 жеребцов и 5ти кобыл по-прежнему кажется несколько двойственным.
Для сохранения породы в России, надо в стране оставлять кобыл, а дарить или продавать на сторону - жеребцов.
 
Сверху