Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ровен, да, я читала тот форум)
Там да, написали, что в 2014 году открытия можно не ждать. Но хочется же, чтобы в этом открыли))))))))))))
А вдруг. :mrgreen:
Нет уж, пусть лучше нормально доделают. :lol:
Просто как я понимаю, они сейчас только тоннели копают. А потом еще будут станции делать. Вспоминая, сколько времени ушло на Шипиловскую/Красногвардейскую, я не думаю, что они успеют Фонвизинскую/Бутырскую и еще одну, забыла какую, к сентябрю. Хотя мне тоже хотелось бы, чтобы уже побыстрее! Но, похоже, основное бабло выделено сейчас на другие направления :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

какие вы не терпеливые, ужас :D ветку метро им подавай, да еще и к НГ.
это вы не ждали Донецкого метрА )))). еще аж в 2000 году велся казначейский счет данной организации.
нету метрА все еще, нет. может, майдан поможет? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я знаю, что в Уфе тоже долго метро пытаются строить и пока не строят. Хотя городу надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а как долго? и строят, видимо?
а в Донецке его как бы и не строили еще))) что-то там какие-то площадки вроде были )). хотя организация есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, я читала, что из-за сложности рельефа не решаются строить. Хотели монорельс пустить, выше магистралей, но тоже не стали. Дорого, видимо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Helga Cat Я, например, изучала "советские по сути учебники истории" - в школе и при выпуске из школы и при поступлении в ВУЗ (ЕГЭ не былоу меня ещё, сдавала сначала выпускные, потом вступительные) и в самом ВУЗе. И я не сочувствовала майдану с самого начала.
У вас опять нет логики.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Севастополь, Апрель 06 (Новый Регион, Елена Острякова) – Ной был украинцем и жил в Атлантиде. Его потомки, уцелевшие после Великого потопа, расселились по всей Евразии, неся повсюду свой язык – санскрит. Потом они проникли в Японию и Южную Америку. Такой революционный взгляд на всемирную историю изложил львовский врач-терапевт Василь Кобылюх в телепередаче «Феномен Украины», показанной на прошлой неделе по Севастопольскому телевидению.
Пан Василь полагает, что легендарная Атлантида находилась вовсе не в Атлантическом океане, а в районе нынешних Карпат. Там на подкововидном кряже спасались от великого потопа, вызванного таянием арктических льдов, праукраинцы, спасенные Ноем 650 тысяч лет назад.
«Ной – это наш великий руководитель, государственный деятель и спаситель. Перед тем потопом он всем объявил: стройте лодки, потому что неожиданно растопится ледяная скала и будет потоп. И народ, действительно спасся: на Подолье в Киеве и на Карпатах. Атлантида на санскрите означает – большое терпенье белого человека. Действительно, белая раса сохранилась на наших горах», – рассказывает Кобылюх.
Он утверждает, что доказательства его слов уже найдены на одной из карпатских вершин. Один из львовских археологов поднялся туда, начал рыть и очень скоро обнаружил «разные драгоценные вещи». Ученый не понес находки на полонину, а завернул, закопал и в том месте посадил куст, чтобы потом вернуться и изучить допотопную историю Украины.
«Там спрятана стародавняя сила народа нашего, которая потом несла язык не только для Украины. В Украине мы просто имеем наивысшее развитие славянского языка и языка вообще. Ни одно слово у нас не было испорчено, как в других европейских языках», – с гордостью заявляет пан Василь.
Когда потоп закончился, украинцы начали расселяться по Евразии. Они дали начало многим племенам и народностям, живущим ныне по берегам Дуная (река была названа в честь украинца Ноя) и дали название многим топонимам. Кстати именно тогда, 45 тысяч лет назад, возник малый национальный герб – трезубец. Подобие его найдено на могиле украинского колдуна в Молдове.
Но самый великий свой поход украинцы совершили на восток. Они пересекли Сибирь и дали название тамошним рекам. Например, Обь произошла от украинского глагола «обиймать», то есть обнимать.
Украинские названия топонимов сохранились и в индийских Гималаях. Там есть горы Двакута, Трикута и Чотырекута, что по-украински означает два, три и четыре угла. Именно в Индию украинцы принесли свой праязык, который впоследствии был назван санскритом.
Однако на этом великое движение на восток не остановилось. 20 тысяч лет назад на японских островах жил народ айнов, чьи мужчины носили характерные казацкие чубы. Это были украинские переселенцы. Такое соседство, по словам Кобылюха, не понравилось древним китайцам (их львовский исследователь называет монголоидами).
«Им не нравилось, что так близко к Китаю живут европейцы. Они засылали на острова мастеров, чтобы те как можно быстрее женились и плодили себе подобных, то есть монголоидов», – рассказывает пан Василь.
Борьба за острова длилась около шестисот лет. Дважды китайцы снаряжали мощный флот, и дважды его разбивал сильнейший шторм. Это происходило благодаря великим украинским волшебникам – волхвам или брахманам. Они молились чрезвычайно громко, потому что считали, что бог не услышит шепот.
«Потом волхвы умерли, а их преемники не могли организовать небесную бурю и были вынуждены поддаться монголоидам. Вот почему современные японцы имеют монголоидную внешность, но напевность и мелодичность их языка, наследующего языку айнов, выдает его родственность с санскритом, то есть праукраинским языком», – говорит Кобылюх.
В японском языке до сих пор сохранились слова, созвучные украинским. Например, большого умного человека они называют кеньдзеро. «Совсем как наш депутат Ярослав Кеньдзер. Не зря эта фамилия (а фамилии – самый консервативный элемент языка) сберегла нам это явление», – говорит пан Василь.
Однако Япония не была финальной точкой движения украинцев на восток. По перешейку, который тогда существовал, они перешли в Мексику и дали начало двум индийским племенам – ацтекам и инкам. И то и другое название племени взято из санскрита. Ацтеки – это «белые люди», а инки – «те, кто путешествует».
По ходу передачи ведущая высказывала горячую поддержку теории львовского историка любителя. Они оба делали лирические отступления. Например, по поводу звука «г», свойственного праукраинскому языку-санскриту. Этот звук украинцы принесли еще в Древний Египет, но в 37-м году коммунисты насильно изъяли его из языка.
«Целостная энергия языка была разрушена. Целью исключения из украинского языка первозвука «г» было разрушение его живого духа», – возмущалась ведущая. «Фонема «г» стоит, как столб в храме. Это тот грунт, на котором мы строим язык», – вторил ей Кобылюх. «Когда речь идет о нашей украинскости, нет мелочей. Звук «г» – это вопрос сохранения наших архетипов и нашего духовного бытия», – заключила ведущая. В конце передачи она прочла молитву.
Свою первую книгу «Украинские казацкие названия в санскрите» Василь Кобылюк издал в 2004 году при поддержке гетмана «Украинского казачества», ректора Донецкого института искусственного интеллекта Анатолия Шевченко и профессора этого института генерал-майора Владимира Мулявы. Сейчас к изданию готовится новая книга львовского автора.
© 2009, «Новый Регион – Севастостополь
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/227594.html
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Невозможно.
По моим наблюдениям, майдан поддерживали те, кто историю либо не учил совсем, либо как раз отрицал советскую, считая, что это всё это совковая пропаганда. Ну или товарищи особо склада ума, которым не важно в теме они ваще или нет, лишь бы против быть)
Те, кто учился по советским учебникам из моего окружения либо категорически против майдана, либо не поддерживают.
Мне кажется, у вас неверные посылки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

о, а кто помнит, Мазепа во времена советские был кем? героем ли? предателем ли? а "был" ли? :D

Helga cat, я вот воспринимаю майдан негативно и с точки зрения превозношения. например, той или иной нации над другой. или того или иного региона самой У. над другим регионом. и, конкретно если, превозношение "праведного и абсолютно всего народа У." над зеком\бандитом\катОм (кат = палач)\собакой\и прочие комментарии "праведного народа" в адрес Януковича, все еще легитимного Президента Украины.
потихоньку это все началось, если при нашей жизни :D - в 2004.
и вот эти все образования "украинской церкви", незалежной.

а так, если из истории, то вечная бяда - кляти москали ганебно ганеблють украинськый народ (ганьбЫты = угнетать).. вырваться из лап Империи. "вырвались". теперь, с 1991 здобувалы вильну краину. здобулЫ )). (отстаивали\боролись за независимую страну, добыли таки).

я ведь тоже по советским учебникам обучалась. как там, по тексту гимна СССР: "..дружбы народов надежный оплот..." и тп.

короче - Украини пороблено :D перевод - сглазили Украину. эту фразу на украинском применяют у нас в шуточном смысле. от "сделано в Украине" , по укр это будет "зроблено в Украини", а переиначили в "пороблено в Украини" :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

про то, как мы с сестрой ее маму отучивали "любить" ЕС и желать туда "попасть" ))) :D . это еще было где-то в октябре прошлого года. а ведь Януковича тут, у нас, вовсе не полюбили так чтобы все. в общем, тетя решила, что вот оно энтое ЕС. и можно будет там жить.
мы с сестрой взяли на вооружение лишь только вопросы нравственности. то есть "европейские ценности". всякие ссылки\статьи ей подсунули и в два голоса грузили ее информацией ))). но. окончательно ее "добило" поставило на путь истинный, когда она своими глазами увидела видео тех всех мирных действий на мирном майдане мирными людьми по отношению к Беркуту. до этого она так же повторяла: но там же были они же дети!!! а затем, когда уже били и добивали некоторых из Беркута. а, и вот тех ВВ, на Банковой. она тогда расплакалась, и "перестала мечтать" о ЕСе :roll:
еще ее одна реплика. в отношении гробов, что подносили к сцене майдана, проносили их так же и сквозь толпу. она это восприняла очень с грустью, говорила, ну как так можно? это же похороны, зачем из этого делать такое?? к сцене, демонстрировать вот так..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ага, это знаю. вот лишь забыла, а в советских учебниках что мы учили о нем


http://espreso.tv/article/2014/03/24/ro ... viy_maydan
к вам уже вот "люди взывают", оказывается:
Эта статья адресована в первую очередь жителям России. Надеюсь, что хоть кто-то, посмотрев эти фотографии и прочитав текст, вспомнит не такой уж далёкий 1991 год. Вспомнит, что он или его соотечественники боролись за демократию и против советской власти
Тут напрямую напрашивается параллель c революцией в Украине 2013-2014 (Евромайдан). И там и там люди мечтали строить демократичное общество. И там и там люди были против узурпации власти. И там и там люди боролись за СВОБОДУ!
Так почему вы считаете, что в Киеве всё было проплачено? Что там были страшные нацисты-экстремисты?
У меня другой к вам вопрос: как вы могли забыть то, за что сами боролись? Почему сегодня вы опять возвращаетесь в совок с его имперскими амбициями, с его возвеличиванием ядерного оружия, с его отсутствием свободы слова? Вы всё забыли…
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой.

*голосом и эмоциями господина Галахвастого: но зачЭм же??! это же очччень и оччень!! :D



Галахвастов - герой презамечательной и пьесы, и комедийного фильма "За двумя зайцами"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
"время покажет Кузькину мать", руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,--
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

И. Бродский
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Helga Cat написал(а):
Abdaahal написал(а):
те, кто так же поздравлял с победой, а что вы думаете теперь на этот счет? что есть майдан победивший? ну, любые ваши комментарии было бы интересно услышать. благодарю заранее за ваши ответы.
Это сочувствие майдану на мой взгляд есть просто следствие изучения советских по сути учебников истории. Но настоящая история все расставляет по местам и подлость в ней как правило наказывается.
А мне кажется это следствие не учения истории как факта. Хоть по советским учебникам, хоть по каким.
Новодворская которая не даст русскому прекрасна. А он возьмёт? прости господи
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

)))

ZVAozr_QO-A.jpg
 
Сверху