Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Может Крым поэтому и отделился, чтобы туристов не бояться? :D Представляю себе Крым, из которого выпроваживают туристов с иностранными паспортами :lol: А глас киевского майдана, вещающего о проблемах в РФ приятно послушать, мы примем к сведению. :mrgreen: Только когда же они уже на собственные проблемы обратят внимание... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Habanera, вы не ответили на вопрос - причём тут раскол Украины и Путин?
УНА УНСО существовала задолго до Путина.
Развал экономики Украины шёл задолго до Путина и при Путине 14 лет, вас никто не трогал.
9 мая не отменили у вас? Дайте ссылку подтверждающую, что праздник Дня Победы будет.
К власти пришли незаконные товарищи с откровенно бандитскими рожами и националисты - не так? Дайте ссылку.
Огород в центре Киева и свинарник (он там уже и давно) - это нормально? В этом тоже Путин виноват?
Яценюк предложил Украину в Большую Восьмёрку вместо России - в этих его способностях мозга тоже Путин виноват?

Жду ответа. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, если обратить внимание на СВОИ проблемы, то Россию уже не получится обвинять.

А вообще, посмотрим что будет через полгода-год.

Кстати, украинские власти уже начали предупреждать европейцев о скорых проблемах с транзитом газа. То есть, даже получив 18 млрд. долларов, платить за газ никто не собирается. (я уж молчу про остальные долги)
А опять Путин будет виноват, кто же еще
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

9-е Мая праздновать будем!
А до того - репетиция: 10-е апреля, день освобождения Одессы, ровно 70 лет.
С празднованием 9-го Мая ещё такая "закавыка": мы с трудом добились проведения законодательно определения "копия знамени Победы". Что это? Красное знамя, под которым воевали и победили в Великую Отечественную войну. И у нас в Одессе 9-го вывешивали по 2 флага: украинский государственный и красный.
Интересно, как будет в этом году.
Нам, конечно, скажут: "А вам не всё равно?"
На что я отвечу то же самое: "А вам?".
Вот одна из составляющих "сепаратизма": "Не учите меня жить! Не учите, что и как праздновать!".
Поэтому 95% процентов "сепаратистов" требуют не присоединения к России, а федерализации.
Запугивая нас "туристами" из России, сжигающими флаги, хотят похоронить идею федерализации.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, а мне вообще не понятно, почему нынешняя украинская власть так шарахается от идеи федерализации?

Если посмотреть в корень, то самые успешные с экономической точки зрения страны - федеральные: США, Германия (ФРГ), Швейцария.

Да и России совсем не мешает ее федеральная структура...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
9-е Мая праздновать будем!
Ну хорошо хоть Путин это не отменил. :lol:
Зюлейка написал(а):
Поэтому 95% процентов "сепаратистов" требуют не присоединения к России, а федерализации
Но почему-то они сепаратисты и в этом виноват Путин. :lol:
Зюлейка написал(а):
Запугивая нас "туристами" из России, сжигающими флаги, хотят похоронить идею федерализации
Опять же, в этом Путин виноват. отсюда и раскол идёт на Украине.

Вот ещё один агент Кремля, читающий за обедом сугубо российскую прессу - Стивен Сигал
http://www.rg.ru/2014/03/26/sigal.html
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Почему "шарахается", понятно: федерализация может быть первым шагом к окончательному распаду. Как Крым, провозгласят себя федеральные зЕмли независимыми и ...
Но мне кажется, что мы наоборот, успокоились бы.
А чтобы не провозгласили независимость, СБУ должно своим делом заниматься, плюс умная пропаганда, плюс, наконец-то, надо заняться экономическими проблемами.
Путин - это "воплощение мирового зла", потому что, если посмотреть на вещи реально, то нельзя не признать, что "человек один не может ничего" (с) Э.Хемингуэй, и тогда нельзя не признать, что Россией правит не один Путин, но и олигархи. А у нас они тоже есть, да и российские имеют большую долю в украинской экономике. Значит, назвать росс.олигархов нехорошими нельзя и вся злость направляется на лично Путина.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ElenaB написал(а):
Зюлейка, а мне вообще не понятно, почему нынешняя украинская власть так шарахается от идеи федерализации?
может быть, потому, что в случае положительного исхода этого дела, "туристы" таки победят вместе с "туристом" Путиным?? :roll: :D :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В смысле, "туристы" присоединят ещё кусок Украины к России?
А оно нам надо?!
Не надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Самое смешное знаете что?
Нашим металлургам, химикам, молочникам и много еще кому ОЧЕНЬ выгодно не только НЕприсоединение юго-востока Украины, но и выход Украины из СНГ и, соответственно, из зоны свободной торговли СНГ, так как сейчас украинские производители достаточно сильно нашим мешают, снижая конкурентоспособность.
Помните историю с чугунным тюбингом для московского метростроя?
Так вот, метрострой уже нашел другого производителя, на Урале.Но дороже. Не намного, но дороже. Пока контракты с украинцами не расторгаются, но опять же только потому, что деньги уже запплатили.

Так что сдается мне, что федерализация - это максимум. Дальше уже наши олигархи (например, владелец НЛМК Лисин) начнут конкретное противодействие
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Habanera написал(а):
Я знаю, что ультрас Шахтера были на Майдане, чтобы заявить, что от них никто не поехал титушками на Антимайдан. Но это еще не значит, что они входят в состав, сотрудничают или хотя бы симпатизируют ПС.
Так и Вы не пользуйтесь "титушками" и "сепаратистами" по отношению ко всем дончанам. А бЕндеровцы - более чем образно :lol:
безусловно, не все дончане\донбассовцы "сепаратисты". есть и бандеровцы :D , согласно образу :D

кстати, а мои знакомые были на Антимайдане. стало быть, не все там титушки ))

ну а кода меня внесли в категорию "русские титушки" - я ... дама... знаете как "обиделась"? :D в сообщениях одной из сми, конкретно в тот день, когда это было, вот такая вот категория впервые образовалась "русские титушки". а вот "сепаратисты" и "русские гастролеры\туристы" уже позже. видимо, сперва, титушки начали митинговать, а потом они уже ездить вздумали :mrgreen: делая вид, то в Россию поедут, то из России к нам )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Почему "шарахается", понятно: федерализация может быть первым шагом к окончательному распаду. Как Крым, провозгласят себя федеральные зЕмли независимыми и ...

США, Германия, Швейцария почему-то не распадаются.....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
О, для тех, кто любит футбол больше, чем политику, мрачный сине-чёрный флаг "Черноморца":
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... 66&bih=544
А что? Соответствует представлению о Чёрном море: "Самое синее в мире" и в тоже время чёрное во время бури.
Зюлейка, в дополнение к вашему посту и о вашем флаге ФК. цвет то, что надо. по-турецки ж КарАденИз - Karadeniz\Kara-Deniz - Черное море как оно есть. в русском есть вот "черная буря". так и про море: и черное\темно-синее если о цвете, и "черное"\"тяжелое"\непроходимое, в случае непогоды.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот чего я вообще не могу понять, так это почему у нас такой уровень футбола??? При тех деньгах которые туда вливаются
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Может Крым поэтому и отделился, чтобы туристов не бояться? :D Представляю себе Крым, из которого выпроваживают туристов с иностранными паспортами :lol: А глас киевского майдана, вещающего о проблемах в РФ приятно послушать, мы примем к сведению. :mrgreen: Только когда же они уже на собственные проблемы обратят внимание... :roll:
Про Крым прекрасно)) Наверняка так и есть))

На собственные проблемы внимание обращать это же пахать надо, а Интелехенты мешки ворочать не любят, они любят языком п-ть, ну и покрышки палить само собой

Про сепаратистов мило слушать от людей которые отсепаратировались в 90-х годах)) Какой мерой меряете господа, такой и вам


ElenaB написал(а):
А вот чего я вообще не могу понять, так это почему у нас такой уровень футбола??? При тех деньгах которые туда вливаются

Загадка сия велика есть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сейчас почему-то при всём вложении денег в наш хоккей, уровень его тоже падает(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне нравится, как по-турецки называется Чёрное море, красиво так звучит: КарАденИз.

Футбол: гены у нас не те.
Хоккей: не знаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Habanera написал(а):
Abdaahal написал(а):
Он рассказывает про российских гастролеров, приехавших на митинг в Донецк и по ошибке спаливших вместо бЕндеровского флага флаг футбольного клуба Шахтер - лучшего клуба Украины и большой гордости Донецка. Это их он предлагает закопать в терриконах. Уверена, Донецк поддержит :lol:
Habanera, я вам очень признательно за нашу с вами беседу здесь, в Певце. вот, на свежую голову хотела бы вас расспросить, если позволите :D

там, в Киеве, вот это видео является неким доказательством того, что тут палят флаг ФК именно русские туристы? и палят именно потому что перепутали, ибо ни один же донбассовец никогда не сможет этого сделать? стало быть, кто "перепутал" флаги - "русский турист" :D

ох уж эта история с флагом (кстати, узнала ее от вас, спс, тут таких "громких" сообщений на этот счет нет. вовсе :shock: типа - флаг наш жгли русские туристы, это же што эта!! это же как эта!! посягнули на святое).
я вот видела лишь только тот кусочек с Березовцом. мало ли, может там усиленно обсуждалась история с флагом? и реакция дончан на нее?
получается, вы учились с донецкими ребятами, и от них знаете, что есть ФК Шахтер здесь для нас. то есть, это было, по срокам, давно? и вот собственно это все, что вы знаете на данный момент? поэтому и удивляетесь, мол, а разве дончане посягнули бы.
исхожу из вашего комментария:
"Шутите, дончане, конечно, не могли. Для них Шахтер это гордость Донецка, символ Донецка, он объединяет всех, все слои и круги Донецка. Это как для конника спалить по ошибке пятитомник Буденного :lol: "
и:
"...по ошибке спаливших вместо бЕндеровского флага флаг футбольного клуба Шахтер - лучшего клуба Украины и большой гордости Донецка."

(!) прошу прощение за "дознание" :lol: . :D
кстати, как вы и упомянули, Шахтер, лучший клуб Украины (ну был же в свое время) - так впору было бы наехать самим киевлянам на русских туристов)) :lol: , а не только рассказывать о том (того журналиста имею в виду), что, мол, ну это внатуре не дончане ибо народ гордый :mrgreen: эээх! жаль, что киевляне не подсобили, и не вступились за лучший ФК клуб украинский. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какая стала тема ... неприятная. Жаль, что из певца "умного" сделали "певца политического". На протяжении последних страниц ста.. ну я отсюда погляжу.
 
Сверху