Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Конюшенный кот. :mrgreen:
6-cGx1msw7g.jpg

Ещё конюшенный кот. Помесь с хомяком. :mrgreen:
Yu0i-KY6Gro.jpg

Ещё конюшенный кот, рыжий, греет двух младших сестричек
bwJpTdo83lc.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я в воскресенье в поле видела какого-то харизматичного хЫщника. То ли ястреб, то ли коршун, а может ещё кто. Он так выразительно курлыкал и плавно парил невысоко. Ещё у нас можно иногда встретить огромного чёрного ворона. А летом на пруд к нам прилетают две чайки и очень эффектно ловят рыбу. А на конюшне чуть дальше в область по нашему направлению я один раз видела двух журавлей вроде или хз кто это были. На очень длинных ногах, огромные, ярко-бело-чёрные вышагивали по полю вдоль дороги. А из недавних моих встречь на природе - большая пушистая лиса.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сижу за компом, печатаю документ,крики с коридора, в комнату влетает с воплями кошка( ранее спавшая), взлетает на стол и тревожно мяукает. Поняв, что она не одна, что дома кто-то есть, потерлась и спрыгнув пошла по своим кошачьим делам. :lol:
Ну не любит она оставаться одна :wink:
http://cs540100.vk.me/c617924/v61792483 ... lGkfNI.jpg
http://cs540100.vk.me/c617924/v61792483 ... 8Kxv0A.jpg
http://cs540100.vk.me/c617924/v61792483 ... jxm1L0.jpg

Блин, как стало не удобно:( с планшетов фиг фото загрузишь:(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
На очень длинных ногах, огромные, ярко-бело-чёрные вышагивали по полю вдоль дороги
Аисты, скорее всего. Бело-чёрные журавли - это либо японские, либо стерхи. В Подмосковье не залетают. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

k@sta, такая кошечка хорошенькая!
а у нас слышны орущие фазаны. значит, зиму пережили. но весной много горит степь. в прошлом году осенью очень удивило поведение самца фазана (впервые наблюдала, вот и удивилась :D ). я увидала его, решила ближе подойти, на сколько возможно. они всегда молниеносно убегают, не останавливаясь. а тут, он как бабочка порхающая пробежится чуть (точнее будет, с каденцией :roll: ), и хоооодит, важно так и мееедленно. я чуть двинусь в его сторону - он снова мягко пробежится, и хоооодит (!!). стоило мне чуть отступить назад, и двинуться в противоположную сторону - взлетает самка!! и тут же, как мыши, побежали в том же направлении подросшие уже фазанята. в траве еще сухой но высокой их было совсем трудно рассмотреть. просто как "акулы" прорезали "волны" из травы :D то есть, получается, самец-фазан, привлекал мое внимание и уводил меня подальше от того места, где затаилась самка. жертвовал он собой! вот это даа.. самка пряталась. затем, когда ее спугнула - уже она поднялась. а мелкие фазанята, просто бросились врассыпную.
красивый
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, очень красивый. А у нас ещё какие-то птички интересные налетели на картофельное поле. У них верх весь серый, а низ - белый, даже под крыльями. Похожи на очень жирных голубей и очень крикливые, как чайки. Но летние чайки у нас крупнее, жирнее и белее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чибисы
303_vanellus-vanellus-39941.jpg

452_big.jpg

Обычная птица наших весенних полей.
Крик характерный "Чьи вы, чьи вы" или "Чи-бис- Чи-бис"
Кому что слышится. :)
А перепела летом кричат "Подь полоть, Подь полоть" Или "Спать пора, спать пора". Опять же, кому что)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Похоже на чибисов. Но мне казалось, что крыло внизу всё белое и хохолков я не приметила. Хотя возможно не разглядела издалека, надо будет внимательней посмотреть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Московская непогода добралась и до нас - валит снег. Птичек жалко. :cry:

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снега нет. Дождя нет. Ярчайшее солнце. Ветер не сильный, но арктический - веришь, что где-то снег таки выпал.
Дождь нужен.
Цветут абрикосы. Вчера было необычно тепло, за ночь похолодало до +3. Слышала в трамвае, как женщина рассказывала, что рано утром жгла костёр из специально заготовленного мусора, чтобы защитить цветущее дерево от холода.
"Юморины" вчера в Одессе не было, об этом было известно заранее. И настроения нет, и привозить отовсюду толпы народу, особенно молодёжи, которая перепьётся...
"Юморина" была "камерная" (в хорошем смысле этого слова): в центре много гуляющих людей с детьми, в т.ч. и приезжие, но не тОлпы, а по-семейному. Небольшие оркестры-ансамбли, много покатушечных лошадок. Никаких торгующих карнавальной дребеденью (а их ведь тысячи приезжали отовсюду и сидели вдоль всей Дерибасовской и по Приморскому бульвару).
Были в театрах концерты, спектакли - т.е., культурный вариант "Юморины".
Проводился конкурс клоунов и мимов. Хотели отменить, но в прошлом году артисты приезжали отовсюду и упросили, чтобы в этом году тоже провели такой конкурс. Он проводится в специальном театре, так что тоже всё было тихо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я всё про птиц. Несколько раз встречала в полях возле водоёмов вот такую небольшую птичку. :mrgreen:
3859.jpg

Один раз в полузаросшем озере видела сразу троих
2931.jpg

Серая цапля. Первоначально размеры пугают, потом потрясают. Птица крупная, если летит невысоко над землёй, можно спутать с дельтапланом или мифической птицей Рухх))) Потом с облегчением, узнав, думаешь "Хорошо, что она рыбоядная" :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla, спасибо за интересные подборки.
Да, есть же о чём поговорить и над чем подумать и без ругани...
"И равнодушная природа
Красою вечною сиять." А.С.Пушкин

А у нас сегодня 10 лет (!!!), как коника купили и привезли на ипподром!
А я к нему не съездила, не поздравила (сейчас он не на ипподроме - на загородной конюшне).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
А у нас сегодня 10 лет (!!!), как коника купили и привезли на ипподром!
А я к нему не съездила, не поздравила (сейчас он не на ипподроме - на загородной конюшне).
Поздравляю!!!Счастья и долголетия конику!

Вера, спасибо за ссылку! Теперь я знаю, какие украшения и почему надо покупать :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я
у нас цапли прямо в левадах стоят. И на речке много. Из декоративных прудов рыб покупных дорогих тырят.

А я наших птичек пыталась записать, но поезд проехал и все заглушил.

"спать пора" - это перепел. Это я помню. Меня так бабушка учила.
А вот кто кричит "приди кум, приди кум, чай пить, чай пить, с саааахаром, с сааахаром" и "Витю видел?" -это я забыла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Странно. Они обычно довольно пугливые, человека близко не подпускают и предпочитают жить в укромных уголках. Мои встречи с ними это всегда подтверждали: только заметив меня, сразу снимались и улетали...
 
Сверху