Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08 написал(а):
А редис не будет горьким при такой жаре?
Редис растёт пока только неделю. А жара уже кончилась. Сегодня в ночь была сильнейшая гроза, грохотало очень сильно и долго. Но дождик был так себе. А днём было значительно холоднее и сильный ветер. Я на даче даже замёрзла. Пришла домой, надела шерстяные носки и шапку. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, не обязательно, что в провинции. Мои родители из Москвы не только еду возили. Жаль, сейчас не могу посмотреть издательство и год.

А может, у бабушки не было высшего образования...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Lara08 написал(а):
А редис не будет горьким при такой жаре?
Редис растёт пока только неделю. А жара уже кончилась. Сегодня в ночь была сильнейшая гроза, грохотало очень сильно и долго. Но дождик был так себе. А днём было значительно холоднее и сильный ветер. Я на даче даже замёрзла. Пришла домой, надела шерстяные носки и шапку. :mrgreen:
У меня - три. После прорастания. И, как всегда, не вовремя жара.
прокатчица написал(а):
А может, у бабушки не было высшего образования...
ПТУ или вечерняя школа, по возрасту бабушки были точно. Меньше в то время - никак. А КМ даже в вечерней школе конспектировали. Вопрос только - как? И что в итоге запомнилось.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Объясните мне корреляцию между вышкой и бизнесом. Не вижу в упор.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star. если правильно помню обществоведение (из школьного курса), то речь идёт о законе прибавочной стоимости. В высшей школе всё разбиралось гораздо подробнее. Я окончила школу в 91-м, нам уже всякими философиями мозги пудрили. А до нас - всё это изучалось подробно, отработанно. Кто сумел себе уяснить, тот молодец. Некоторым в жизни пригодилось.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не видите, наверное, потому что у вас нет вышки. Как и налаженного бизнеса, собственно ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

1) мы и политики - мы, конечно, ангелы, потому что, как бы ни спорили между собой, не "передёргиваем" так, как они.
2) бабушка и Маркс - я его учила в институте; в вечерней школе не обучалась, а в простой - не припомню;
3) да, речь о прибавочной стоимости и, кроме того, помните: "земельная рента 1-го порядка", "2-го порядка" - что-то в этом роде?
Т.е., у кого веники растут и изготавливаются недалеко от города, у того себестоимость ниже, чем у отдалённого жителя (бензин нынче дОрог), а продаётся всё по "средней рыночной цене". У кого прибыль выше?
4) сбыт: если свою продукцию можешь продавать богатым, можешь брать за неё бОльшие деньги: качество высокое, экологически чистые, и.т.п.

Всё, пошла, как "радистка Кэт", отыскивать по компу росс.передачи - у нас их не только блокировать научились, но и "глушить": пускать поверх громко текст другой передачи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Всё, пошла, как "радистка Кэт", отыскивать по компу росс.передачи - у нас их не только блокировать научились, но и "глушить": пускать поверх громко текст другой передачи.
И одесситов такая свобода слова в стране устраивает. Не говоря уже об остальных товарищах с Украины, исключая Донецк и Луганск (области). ну и Харьков.
Всё норм, верной дорогой в ЕС. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, допустим, не устраивает: это у вас "кровавая гэбня" только на Болотной хватает, а у нас где угодно "за жабры" возьмут за то, что хочешь смотреть и слушать передачи страны-оккупанта.
Хорошо, если не спалят - а что ж ещё делать с теми, кто способствует оккупантам?
Сколько истерики было из-за законов 16-го января 2014г, принятых в Киеве (цензура и т.д. - прощай, свобода слова!), на смерть люди шли против тех законов, чтобы сейчас "закрутить гайки" ещё туже.
Я не буду протестовать. Я просто отключусь от ТВ. Вот до 1-го июня заплачено, а дальше - проблемы телевизионщиков.
Я себе и так уже не на один срок понаписывала.
Угораздило же меня ещё в январе, кажется, написать, что единственный, кто спасет Крым от строительства там глубоководного порта китайцами, будет Путин, т.к. он не допустит китайский порт рядом с Севастополем. А Янукович успел уже и деньги с китайцев взять, и все в шоке были, что китайцы понаедут, т.к. им и чёрт-те сколько земли в аренду обещали.
Да за одно это предсказание надо удивляться, что я ещё здесь пишу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что-то тема опять завяла
Поделюсь фотками Москвы - вид сверху
jocBNLfqW10.jpg


kXZbaZkQfIw.jpg


lJoCAeFx2Ls.jpg


SlAUzc_EaDs.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Москва очень красивая летом. В солнечную погоду - очень. Люблю Москву летом)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Только что в теме было 177771 просмотров, палиндром)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Народ, расскажите, плиз. Если квартира приватизированная, в ней живут, но никто не прописан - её могут отобрать? Судом или ещё как?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

если у собственника это единственное жилье (даже если прописан в совсем другом месте) - то нет. Если это вторая, пятая, десятая его квартира в собственности - да. Это если кратко. А вообще - куча нюансов - за что отбирают? есть ли сособственники? в том числе несовершеннолетние дети? и еще куча подобных вопросов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это что, как при профессоре Преображенском - "уплотнять" придут?
В нашей свободной стране квартира явл. такой же собственностью, как и дом в деревне, как дача: хочешь - живи, хочешь - не живи, хочешь - в аренду сдавай или под гостиницу частную. Только притон не устраивай.
А так хоть 10-ю квартирами владей.
Так вот почему украинцы так боятся России...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, как ваш вывод соотносится с данным контекстом? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Квартирный вопрос в МСК - это сложно. Особенно с тем жильем, которое гос-во когда-то давало далеким предкам ныне проживающих. И да, с приватизированными есть нюансы. Тут главное вовремя платить за имущество коммуналку, а в случае наездов - быстренько нанять грамотного адвоката.

А вообще удивительно, как всякие прощелыги и прочие редиски узнают, что где-то бабушка скончалась или дедушка преставился. Через полгода после смерти моей тетки, когда я только-только въехала в ее квартиру (еще дверь даже не меняли), собственнику квартиры (дяде моему) позвонили соседи и сказали, что у двери трется странный тип с сомнительной бумажкой и прикидывает, как бы дверь вскрыть. С типом меня те же соседи связали по телефону, но он в принципе поняв, что квартирка охраняется злобными жильцами стал съезжать и отмазываться, нес какую-то ересь про фонд, которые распределяет квартиры неплательщиков (ага, приватизированную квартиру с полной оплатой коммуналки его фонд распределяет, да)... Вощим, типа задержать не удалось (а я уже ехала, и не одна). Жаль. А то бы мы ему показали фонд.
А сколько таких квартир, где родственники фиг знает где или их просто нету попадают в руки таким вот мошенникам?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Зюлейка, как ваш вывод соотносится с данным контекстом? :roll:
Да вроде понятно как. По тексту - в России квартиру могут отнять, на Украине можно владеть и не обязательно там проживать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Жильё в собственности единственное (хоят нет, есть доля другой квартиры в собствености), его пока не отбирают, слава Богу. Сособственников нет. Просто услышала такое мнение, вот и интересуюсь, возможно ли. Квартира сдаётся. Соседи знают, налоговая - нет.
 
Сверху