Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вера права. Если у человека две (или больше) квартиры в собственности - за долги (допустим, коммунальные или какие-либо еще, доказанные в суде и судом же определено их вернуть) - могут описать имущество (а квартира тоже имущество и еще какое), выставить на продажу в счет оплаты долгов. Не могут отнять единственное жилье. Если у человека 1 квартира в собственности. А если не одна - то лучше без долгов :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Это что, как при профессоре Преображенском - "уплотнять" придут?
В нашей свободной стране квартира явл. такой же собственностью, как и дом в деревне, как дача: хочешь - живи, хочешь - не живи, хочешь - в аренду сдавай или под гостиницу частную. Только притон не устраивай.
А так хоть 10-ю квартирами владей.
Так вот почему украинцы так боятся России...
Зюлейка, вы действительно думаете, что украинцы боятся России потому, что тут "отбирают квартиры"? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, не надо устраивать здесь для меня филиал укр.форума!

Там, когда я писала (давным-давно), что Восток не поддерживает идеи Майдана, меня тоже превратили в злейшего врага: "А почему вы думаете, что не поддерживает? А кто дал Вам право говорить от лица всего Востока?"
Всего - не всего, но видим, что получилось.
И, если у вас по закону можно иметь только одну квартиру, то будьте уверены, это окажется одной из причин лютой ненависти к России.
Вы же сами хотите быть богатой, ездить на "крутой" машине. А теперь представьте, что у Вас запрещены все иномарки. Какой раздастся вопль? "Они хотят нас присоединить, чтобы продать наши машины, деньги прикарманить, а нас заставить покупать их автопром!".
Так и с квартирами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я понятия не имею, как обстоят дела на укр.форуме :roll:

Я думаю, вопрос с квартирами нужно разобрать более детально, а потом уже делать выводы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, в России можно иметь сколько угодно квартир, домов, дач и всего прочего. По закону.

Отобрать просто так не могут. Только через суд - если есть основания.
Ну, или "бандюки" - но мы ведь сейчас не о "криминиле".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Отобрать" - это вообще конечно супер-корректное выражение... :x Отсюда и возникают такие соображения:
И, если у вас по закону можно иметь только одну квартиру, то будьте уверены, это окажется одной из причин лютой ненависти к России.

Отобрать ничего нельзя. Ни квартиру, ни машину, ни дачу - будь они хоть 20-тыми.
Если же человек, например, мошенник, и на него судом (!) наложена уголовная ответственность, связанная с выплатой кругленькой суммы денег, которой у него нет, то его имущество (любое) может быть продано для того, чтобы такая сумма появилась. При этом наше законодательство даже этих людей защищает, запрещая продавать таким образом единственное пригодное для проживания имущество.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, Вы как-то странно поняли про единственное жилье... Можно иметь сколько угодно квартир. Последнюю не отберут. А не последнюю - могут, если так суд решит.
То бишь проворовался чинуша или просто кто-то, а суд постановил вернуть деньги в бюджет или тем, у кого деньги украли - тогда имущество должника распродают, квартиры в том числе. Если их несколько. А если одна - то не тронут.
Поэтому у нас так популярно не платить за коммунальные платежи. Из серии "а чО вы мне сделаете?". Ежели у человека всего одна квартира в собственности и он за нее не платит - ничего ему не будет, по сути. По судам мурыжить будут, но даже не отключат ничего.
У нас тут в доме у семьи пятикомнатная двухэтажная хатка. 3 года ничего не платят. И ничего. ТСЖ не имеет права отключить коммуникации даже. Судятся, да. Но у собственника даже машины на других членов семьи записаны. То бишь даже машины не отобрать в счет долга. Вот так вот можно в России.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Боссьён написал(а):
даже не отключат ничего.
В посёлке городского типа Белоозерский (или как сейчас называется "городское поселение") в 65 км от Москвы несколько лет подряд было так. Жители поселка платили за воду. А какие-то организации, расположенные в том же посёлке, оказались нехилыми должниками. И денег нет у них. А водоснабжение посёлка таково, что либо отключаем сразу всем, либо никому. Так как организации были должны сколько-то миллионов, воду им законно отключили. Горячую, в смысле. И всему посёлку тоже, автоматом. Летом. На два с половиной месяца. Так было два года подряд) Вот щас собираемся водонагреватель покупать, ибо нет гарантии, что в этом году будет не так.)
Россия, она такая :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, да, Россия - она такая :mrgreen: но по сути жители поселка - добросовестные плательщики и должны подать коллективный иск в суд на компанию-должника, если вода идет через них. Или на тех, кто отвечает за снабжение водой и кто получает за эту воду деньги. Ибо если платят - получить должны. А то что компания не может отключить воду одним, не трогая других - проблемы компании. По идее. Но - Россия :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Боссьён написал(а):
даже не отключат ничего.
В посёлке городского типа Белоозерский (или как сейчас называется "городское поселение") в 65 км от Москвы несколько лет подряд было так.
Ит депендс) Вопрос в том, на чьем балансе жилфонд поселка. Он вполне может по документам принадлежать тем самым организациям, которые не платили. Так что формально - отключившие могли быть вполне правы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Боссьён написал(а):
Поэтому у нас так популярно не платить за коммунальные платежи. Из серии "а чО вы мне сделаете?". Ежели у человека всего одна квартира в собственности и он за нее не платит - ничего ему не будет, по сути.
А выселить в меньшую площадь? Например, из отдельной квартиры в комнату в коммуналке - были же случаи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Ах, пресса! Ну, пресса!" - ну, вот видите, мелькнуло, что вторую квартиру не только могут, но и должны отобрать - в информ.войне это точно превратилось бы в то, что я написала: "Нельзя иметь 2 квартиры!". И понеслось бы...
И люди верят. И ненавидят за то, что "злые власти" принимают такие законы, а "рабы", которые не смеют рот открыть, всё терпят и кричат: "Крымнаш!"
Это краткое изложение сути инф.войны. И это происходит на самом деле.
Я понимаю, что у многих из вас полно своих дел и некогда вникать в домыслы пропаганды других стран. Но тогда хотя бы не удивляйтесь и не возмущайтесь, когда некоторые объясняют, за что Россию ненавидят.
Мне что?
Могу и не объяснять.
Май, солнце, море бесплатное, всё цветёт... Чего тут сидеть и объяснять?
Уйду от зомбоящика (компа) на волю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Но тогда хотя бы не удивляйтесь и не возмущайтесь, когда некоторые объясняют, за что Россию ненавидят.
Да что нам украинская ненависть, когда у нас контракт на газ с Китаем.. А у нас газопровод, вот! (с)
И пойдут все - и ненавидящие, и возмущенные, и недопонятые - ле-сом. Да. Доигрались.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ЛенаЛеся написал(а):
Боссьён написал(а):
Поэтому у нас так популярно не платить за коммунальные платежи. Из серии "а чО вы мне сделаете?". Ежели у человека всего одна квартира в собственности и он за нее не платит - ничего ему не будет, по сути.
А выселить в меньшую площадь? Например, из отдельной квартиры в комнату в коммуналке - были же случаи.
если честно, не слышала о таких случаях. у нас пока идет жесткая борьба. То есть ТСЖ суд уже выиграло, но собственник подает апелляцию. Все это длится уже больше года. Там совсем мрак. Человек не платит принципиально. Мотает председателя по судам за всё буквально. Чего в итоге хочет?.. Передал тут через юриста письмо с требованиями. Ессно, не подписанное.. А тааам... практически пожизненное содержание его задницы. И тогда он отвянет от ТСЖ. Там такой принцип уродский по жизни - ни за что не платить - ни налоги, ни коммуналку, ничего. Только госпошлины судебные. Шоб судиться. Он судится реально с половиной города. Живет на шантаже. Дибилушка и вся семья такая. И ничего с ним пока по закону не сделать. Ментов и прокуратуру заколебал. Но .. увы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, а мне - дико, больно и странно, когда украинцы ненавидят Россию. Просто принять как данность я это не могу, вот "копаю" и иногда "докапываюсь" до причин.
Думала, кому-то здесь тоже будет интересно: почему?
Ну, из-за моей репутации "ненавистника" мне должно быть страшно не на "Проконях", а у себя дома.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Думала, кому-то здесь тоже будет интересно: почему?
ИМХО, период недоумения уже прошел и большинство просто приняло этот факт как данность.
Ну вот представьте, например, Вы живете загородом и у вас соседи. Ну такие, нормальные соседи, может чуть похуже живут, чем Вы. Дрова иногда таскают, и малину рвут через забор, но не криминально. У вас с ними нормальные отношения, и Вы даже дарите соседям щеночка, например. И вот в один прекрасный день Ваши соседи начинают пить, орать дурные песни, жечь костер на веранде и кидать в ваш с ними общий забор бутылки. И детям своим говорят, что Вы - сволочь и живут они плохо потому, что Вы дрова положили с другой стороны дома и малину пересадили. Ну Вы, я думаю, попытаетесь с соседями пообщаться чтобы внести ясность раз, другой, третий, потом забьете, заберете того щенка, который от голода к Вам обратно прибежал и прекратите с этими странными людьми всяческое общение. Разве не так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Зюлейка написал(а):
Думала, кому-то здесь тоже будет интересно: почему?
ИМХО, период недоумения уже прошел и большинство просто приняло этот факт как данность.
Ну вот представьте, например, Вы живете загородом и у вас соседи. Ну такие, нормальные соседи, может чуть похуже живут, чем Вы. Дрова иногда таскают, и малину рвут через забор, но не криминально. У вас с ними нормальные отношения, и Вы даже дарите соседям щеночка, например. И вот в один прекрасный день Ваши соседи начинают пить, орать дурные песни, жечь костер на веранде и кидать в ваш с ними общий забор бутылки. И детям своим говорят, что Вы - сволочь и живут они плохо потому, что Вы дрова положили с другой стороны дома и малину пересадили. Ну Вы, я думаю, попытаетесь с соседями пообщаться чтобы внести ясность раз, другой, третий, потом забьете, заберете того щенка, который от голода к Вам обратно прибежал и прекратите с этими странными людьми всяческое общение. Разве не так?
Прекрасное сравнение)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Вопрос в том, на чьем балансе жилфонд поселка
Так глубоко я не копала) Но что коллективно никто подавать не будет никуда никакой иск - это точно. Слабо даже представляю себе - как это возможно. Это должен образоваться один непререкаемый лидер среди всех жителей, который бы кинул клич, и все бы тогда этот клич поддержали. А так все живут со своими проблемами, каждый в себе. У кого водонагреватели, так вообще не парятся.
Боссьён написал(а):
:mrgreen:
Grey Star написал(а):
PssyKiss написал(а):
Зюлейка написал(а):
Думала, кому-то здесь тоже будет интересно: почему?
ИМХО, период недоумения уже прошел и большинство просто приняло этот факт как данность.
Ну вот представьте, например, Вы живете загородом и у вас соседи. Ну такие, нормальные соседи, может чуть похуже живут, чем Вы. Дрова иногда таскают, и малину рвут через забор, но не криминально. У вас с ними нормальные отношения, и Вы даже дарите соседям щеночка, например. И вот в один прекрасный день Ваши соседи начинают пить, орать дурные песни, жечь костер на веранде и кидать в ваш с ними общий забор бутылки. И детям своим говорят, что Вы - сволочь и живут они плохо потому, что Вы дрова положили с другой стороны дома и малину пересадили. Ну Вы, я думаю, попытаетесь с соседями пообщаться чтобы внести ясность раз, другой, третий, потом забьете, заберете того щенка, который от голода к Вам обратно прибежал и прекратите с этими странными людьми всяческое общение. Разве не так?
Прекрасное сравнение)))
Не, ну раз уж мы вернулись в политику) Конечно, всё гораздо сложнее)
1. есть западная-западная Украина, которая нас никогда особо не любила и, по сути, там не все славяне. Им хоть горы золотые, хоть унитазы - им в Европу надо) Сейчас просто у них градус ненависти повысился в связи со всеми событитями и обработкой в укросми.
2. есть киевская Украина, центральная, которой просто усиленно промывают мозг укросми. Единственное, я не понимаю. насколько их зомбировали, что они не видят, что желая свободную Украину, они тем временем получают всё более и более наоборот. Им чёрное преподносят со словами, что это белое, и они глотают это. Никакой свободы слова от уровня властей до уровня местечковых СМИ, никакой демократии, никаких прав человека, двойные стандарты кругом. Но, собственно, в Европе сейчас так же, так что почти что Европа у них там, да) Может, это их утешает)
3. есть восток, который... все знают) оказался с иммунитетом против зомбирования) И потому жить с остальной Украиной не может категорически)
 
Сверху