Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
У нас, когда в институте после окончания было распределение, первыми шли выбирать места работы те, кто лучше учился. Потом - те, кто хуже, и ещё хуже. Очерёдность зависела от оценок в дипломе.
Поэтому был анекдот: "Студенты-двоечники говорят: "Спасибо царскому правительству, что продало Аляску!" ".
Хороший, однако, стимул учиться был))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сидела щас в макдоналдсе, на улице. А там воробьи, понятное дело. попрошайничают) Я их люблю подкармливать) так вот пришла за столик, села. Воробьи все на месте, ждут) За соседним столиком семья: мама, мальчик лет 12 и девочка лет 5. И девочка почему-то панически (!) боится воробьёв. В полном смысле слова панически. Причём маме респектище - очень спокойно, рассудительно уравновешенно пытается объяснить дочери, что они маленькие, что она им не нужна, они просят крошек и тд. пытается всё это превратить в шутку)
Бесполезно.Вплоть до рёва. Мама уже посадила её перед собой, руками голову прикрыла и просит быстрее есть. А девочка не ест, а только высматривает, чтобы никто из воробьёв к ней не подобрался. Мальчик нормальный) увидел, что я кормлю, тоже стал кидать крошки)
И, конечно, кошмар этой девочки, которую зовут Варя, усилился: воробьи стали слетаться и коварно побираться к ней.) Приковылял даже какой-то хромой голубь) Он, конечно, тоже зверь страшный)
И вот думаю я: с чего такой страх может быть у пятилетней девочки к таким маленьким и совершенно безобидным и пугливым птичкам? :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
И вот думаю я: с чего такой страх может быть у пятилетней девочки к таким маленьким и совершенно безобидным и пугливым птичкам? :?
Может, недостаток внимания со стороны родителей - ребенок таким способом привлекает его к себе: "защитите меня, я боюсь".
Конфликты в семье, когда ребенок чувствует, что его мир очень ненадежен и начинает бояться всего подряд.
Счастливый, уверенный в себе ребенок мало чего боится. Ну так, чуток, для галочки.

Вон у меня Юру укусил орёл здоровенный венценосный журавль клюнул в зоопарке, но через пять минут он уже гонял злобно шипящих гусей и лебедей, только что в воду за ними не прыгал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да в том то и дело, что по маме не скажешь, что она недостаточно внимания им уделяет. Сколько девочка там причитала и пугалась, мама всё это время с ней спокойно говорила и с мальчиком говорила, причём разговаривала далеко не односложно, не "замолчи и ешь". И ни разу не повысила голос. Мне даже показалось, может быть у мамы какое-нибудь педагогическое образование. Опять же, девочку она защищала, обнимала, руки сверху на голову клала со словами "Видишь, ты теперь защищена со всех сторон, никто к тебе не прилетит. И Костик (мальчик) тебя защищает".
Какое ещё внимание привлекать-то?)
Хотя, конечно, как там в семье, неизвестно.) Но из их разговора, я даже знаю, что времени у них особенно нет, и им надо ехать к папе) И мама сетовала, как же Варя на даче будет, там столько всяких букашек) Может быть, всё таки какой-то недавний стресс, связанный с воробьями, был...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Может, но так не похоже вроде бы...
Хотя, да, для родного ребенка очень странное поведение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Все дети разные. Некоторые взрослые люди и не такое про себя маленьких рассказывают.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, может, она в принципе всего боится - собачек, кошечек, но там вот были только птички. В воскресенье меня насмерть напугала девочка, которая с жутким воем бросилась к бабушке, как будто её по меньшей мере цапнула гадюка. Оказалась она, играя в 20-30 (!) метрах от дорожки, где я проходила с трехмесячным щенком корги (на поводке), испугалась означенного щенка, который не то что не сделал в её сторону ни одного движения, а вообще шел с другой стороны, её не видел и был прикрыт моими ногами. Как она его вообще углядела боковым зрением - непонятно. Я бы даже не догадалась, что её вопль ужаса относится к нам, если бы её бабушка не замахала на меня руками и закричала, чтобы я уходила поскорее со своей собакой, мол, ребенок боится. А я ещё дура, остановилась и пытаюсь вникнуть, потому что на таком расстоянии не могла понять, что она мне вещает. Так девочка вовсе на ультразвук перешла и полезла прятаться за её юбку. Лет 5 девочке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Меня каждое утро и каждый день(когда иду на учёбу и когда ухожу с учёбы) пугает одна и та же собака. Овчарка на охране у соседей, обойти его лень и приходится почти рядом с забором идти. Он каждый раз выжидает и кидается исподтишка за забором. Придурок.
Вот думаю то ли сосисок ему кидать,чтобы радовался и не орал, то ли забить. Пугаюсь каждый раз страшно-престрашно, наверное уже с месяц :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Детей, которые боятся любых собак любых размеров, я встречала. Как правило, этого ребёнка кто-то когда-то покусал либо напугал лаем, отсюда страх.
Я сама в детстве после одного не особо сильного ДТП, в котором осталась целая и невредимая (а сестра рядом сидевшая получила порезы от стёкол) довольно долго панически боялась ездить в автомобиле. До сих помню это чувство отвратительное ужаса, на грани с истерикой. И любая машина, которая по ходу движения оказывалась близко к нам, пусть даже на параллельном курсе - мне делалось дико страшно. То есть в пробках я постоянно истерила и плакала и вела себя примерно как эта девочка по отношению к воробьям.)
При этом автобус, троллейбус, трамвай, электричку я воспринимала абсолютно нормально. И даже очень радовалась, что поедем не на машине, а на чём-то из этих видов транспорта))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну да, про собак более-менее понятно, они могут покусать. И про автомобили. Моему старшему после ДТП помощь психолога понадобилась, и машину ненавидит до сих пор. А вот воробушки...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, некоторые боятся лягушек, пауков или даже мышей. С точки зрения кошки мышь не страшнее воробушка. А вот для некоторых людей - мышь страшнее.
Почему бы не могло быть и наоборот? "Страшнее воробушка зверя нет!"
Может, ребёнок заболел и от всего капризничал и плакал?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
Меня каждое утро и каждый день(когда иду на учёбу и когда ухожу с учёбы) пугает одна и та же собака. Овчарка на охране у соседей, обойти его лень и приходится почти рядом с забором идти. Он каждый раз выжидает и кидается исподтишка за забором. Придурок.
Вот думаю то ли сосисок ему кидать,чтобы радовался и не орал, то ли забить. Пугаюсь каждый раз страшно-престрашно, наверное уже с месяц :mrgreen:
Ну наверное не очень страшно престрашно, если лень обойти))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня подруга до сих пор от птиц шарахается, потому что в раннем детстве кормила так голубей и они решили все разом сесть на нее. Детские страхи очень сильные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla, он резко лает и каждый раз делает это в спину, я практически не слышу, как он подкрадывается и каждый раз идя с пар,смертельно устаю. Вчера моя кошка с окна спрыгнула возле моей головы, я чуть не обделалась от страха, как говорят в американских комедиях...
Нервы просто лечить надо, наверное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сирин написал(а):
karla, он резко лает и каждый раз делает это в спину, я практически не слышу, как он подкрадывается и каждый раз идя с пар,смертельно устаю. Вчера моя кошка с окна спрыгнула возле моей головы, я чуть не обделалась от страха, как говорят в американских комедиях...
Нервы просто лечить надо, наверное.
Ну да. это скорее всего не страх ужас, а просто реакция на резкие звуки))
 
Сверху