Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Москве сейчас установилось жаркое лето. Глядя на прогноз погоды практически всех стран Европы, в том числе стандартно курортных, и даже Северной Африки, где должно быть стабильно жарко, понимаешь, что вся жара пришла к нам)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

где жара? дайте две! а то дожди достали уже... :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Москве)
У нас тут недавно буря настоящая была и 2 дня дождь лил, хватит нам)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну явно не вся жара в России. У нас хоть и не пекло, но вполне тепло и солнечно.

20140531-222800-985.jpg
bildercache_80x15.gif


А на длинные выходные тридцать градусов обещают. И это хорошо. Потому что на троицу на конюшне делают детям палаточный лагерь. А ночевать в палатке в манеже - скучно. Моя все мечтает, чтобы им разрешили в пустых денниках ночевать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В России уже 30 градусов, с выходных и всю неделю обещают так :D
А смотришь теннис в Париже - там все в толстовках на трибунах сидят :shock: Бедолаги)))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И у нас - Париж!
До перемены климата, которая случилась в 1986 году, всегда май быд жарким, а июнь - с дождями и прохладный. Никто не хотел идти в отпуск в июне. И в пионерлагере первая смена считалась самой плохой.
По мне бы такой "париж" (+22 - +24 днём) - самый санаторный климат.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
До перемены климата, которая случилась в 1986 году, всегда май быд жарким, а июнь - с дождями и прохладный. Никто не хотел идти в отпуск в июне. И в пионерлагере первая смена считалась самой плохой.
Почему в 1986? :shock: Такая точная статистика?

А у нас третья смена считалась самой плохой - но не из-за климата, а потому что в августе в лагерях дети проходили медкомиссию перед школой :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не думаю, что это произошло из-за Чернобыля.
Но хорошо запомнила, что это было именно в 1986 году из-за нескольких трагических событий (не думаю, что они как-то связаны, хотя 1-е и 2-е - может быть):
1) Чернобыль;
2) Внезапно заболела лейкемией и умерла близкая подруга (04.08.86);
3) Гибель "Адмирала Нахимова" (31.08.86).
В ночь на 31-е у нас еще и небольшое землетрясение в Одессе было.
Вот из-за таких событий я точно запомнила, что продолжительные периоды летней жары начались в 1986г.
У М.Жванецкого есть миниатюра: "Вы хоронили в августе в Одессе?".
Примерно из тех времён. Я слышала её только 1 раз, конечно. Больше - ни за что.

Ура! Нас поливает дождь! Надеюсь, хотя бы на полчаса его хватит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фестиваль цветников в Кузьминках
__________________________

В конце июня Кузьминский парк превратится в настоящую цветущую сказку, которая продлится до конца лета. Лучшие ландшафтные дизайнеры украсят территорию парка красивейшими цветочными композициями в рамках традиционного ежегодного фестиваля цветников.

QHwX0t6q45c.jpg

saZoUsDC6a8.jpg

YnKBfp6QpX4.jpg

CAFBUcCFEGA.jpg

yNa5rMm6vdg.jpg

5-p7I8lsYXo.jpg

F8z0DkWJUs0.jpg

oFB4z2J5_Jk.jpg

tOBlKfIauPc.jpg

mTvYsmLNfEA.jpg



Кузьминский парк сам по себе вещь, мы там часто бываем, благо он недалеко. В том году на великах гоняли по парку) А тут такое!) Обязательно надо будет сходить)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А поточнее даты есть? Где можно за новостями следить?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Грей Стар, я думаю, если ты придёшь туда в июле, в любой из дней, то уже всё увидишь)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Москве установлен новый температурный рекорд. В 13:00 мск на главной метеостанции Москвы, расположенной на ВДНХ, температура достигла 30,5 градуса тепла, что выше прежнего рекорда максимальной температуры в 30,4 градуса, установленного в 1988 году. Точное значение сегодняшнего рекорда будет известно вечером, после снятия показаний с максимального термометра, сообщается на официальном сайте Гидрометеобюро Москвы и Московской области.
http://www.kommersant.ru/doc/2486925

По моим ощущениям, в середине дня, между 14 и 15 часами в Москве было сильно выше 30. Градусов 35, наверное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
По моим ощущениям, в середине дня, между 14 и 15 часами в Москве было сильно выше 30. Градусов 35, наверное.
Сильно выше в тени? Или сильно выше на солнце? На солнце она и должна быть сильно выше :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой) У меня иногда вообще 24)))))))))))))) И ещё говорит, что я не в Москве, а в Жуковском)
 
Сверху