Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Посмотрела активно обсуждаемое видео. Честно говоря, других слов, кроме как "отвалите от лошади уже наконец" у меня нет. Автор, ты на полном серьезе считаешь, что это игры?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, поздравляю, что перелёт был совершён благополучно!
Насчёт 6-ти потерянных часов: я как-то (в 80-е ещё) не захотела сидеть в Луганском аэропорту (тогда он был Ворошиловградским, а теперь его, наверное, вообще уже нет... и кому оно всё мешало?...), да - поехала город посмотреть.
Туман был жуткий, вылет откладывался на много часов. Приехала часа через 3, посмотрела за это время центр города с памятником Ворошилову, а самолёт улетел...
Сутки добиралась поездом, с пересадкой.

Жарища у нас... жуть.
Настроение тоже - жуть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка,
я с удовольствием поехала бы в город. Но, во-первых, мы уже прошли паспортный контроль, и КПП города Барнаула уже отштамповал покидание территории РФ, а во-вторых, наш вылет просто регулярно переносили каждый час, и мы сидели возле выхода в надежде на быстрый отлет. Даже походить по всему аэропорту далеко не решались.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
Темы с вопросом сдавать ли на мясо не было.
Ну не было :) Я и не советовала нынешней хозяйке сдавать коня на мясо) По-моему, вы несколько неверно прочитали мой последний пост) Он был в общем о том, что, по всей видимости, коня на мясо до покупки его нынешней хозяйкой сдали не случайно. Вы готовы с этим поспорить?)
Хозяйке же успехов в отучении от вредной привычки, насколько это возможно)
PssyKiss, вот она
viewtopic.php?f=1&t=167832

Так, до кучи - пост Теры, который очень мне не понравился.
viewtopic.php?p=3244024#p3244024
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, зря стрелки преводите.
Терра писала абсолютно в другом ключе. Смысл понимается ,что такая жизнь у коней с такой хозяйкой - хуже по факту ,чем на колбасу.
А вы пишите, что жеребенок,, которого кто-то спасает, лечит, поставил в хорошие условия и преживает за него, зря спасен потому как только на мясо и годен.
К слову, судьба так по разному складывается у коней.. Что на "мясо" может быть приговорена абсолютно любая лошадь. Не говорит это о качествах животного.
Видела ЧК восходовского , голштина привозного ,, и еще несколько случайных коней.

Или то,что жеребенок имеет дурную привычку автоматически ставит его в категорию мясных?=)) Вы же даже фото не видели.
Надо сказать соконюшеннице .. у нее прикусочный конек. за 150 тыс евроф.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сова, я вообще стрелки не перевожу.
В каком ключе писала Тера, неважно. Я тоже писала в другом ключе, отличном от того, что подумали вы. Однако напрямую сдавать коня на мясо я не советовала и не желала. А вот от Теры такой совет поступил открыто.
И вот с этим
сОва дремучая написал(а):
такая жизнь у коней с такой хозяйкой - хуже по факту ,чем на колбасу
можно мягко говоря, поспорить. Да, они там, не как сыр в масле. Но и не в самых худших условиях и состоянии. Множество лошадей живут намного хуже. Вот вы и пойдите, напишите их хозяевам то, что написала Тера.) Цыганам напишите, которые через одного так же лошадей эксплуатируют. да покатушникам, прокату поточному) Чего уж там)
Раз вы считаете её совет (который тоже никто у неё не спрашивал и вообще там никто ничего не спрашивал) справедливым. А моё мнение и право его высказывать в той форме, как я это сделала, оставьте мне.
сОва дремучая написал(а):
судьба так по разному складывается у коней.. Что на "мясо" может быть приговорена абсолютно любая лошадь.
Я написала про конкретного жеребенка. Бепешка, молодой жеребчик с денниковым пороком... Да,некоторые туда попадают незаслуженно. Но большинство попадает не просто так. За исключением разводимых собственно на мясо.
Просто поставьте себя на место хозяина этого животного, родившегося, скажем, от вашей кобылы. Бепешка, жеребчик, который вам, по большому счёту в принципе не нужен (а может конкретно не нужен, денег нет)да ещё и в деннике крутится. Кому и когда вы сможете его продать? Не будет ли в дальнейшем ухудшений с ним, ведь ему, как никому, нужны грамотные надёжные руки? А кто возьмёт? Не гуманнее ли сразу сдать на мясо? Чем тянуть и ждать, а может и времени на это нет...

Считаю далее дискутировать о моей "короне" бессмысленно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Т.е писать людям по темам гадости и ссылаться на то,что вот там же тоже Терра писала! посмотрите срочно! - это ваше мнение и право? прелестно!

Просто поставьте себя на место хозяина этого животного
Я ни на чье место ставить себя не буду. Оставляю каждому свой выбор. Часто мне не понятный, но не значит ,, что не имеет место быть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сова, так-то Вы тоже недалеко ушли, если написали гадость Летучей по поводу её лошади.
Я считаю, для любого владельца своя лошадь самая-самая. Не важно, хромая она или старая, или с шеей кривой, беременнеть не может или дикая и агрессивная - мы любим своих лошадей. Наверное, это была причина зарегистрироваться на форуме, а уж потом превратилось в склоки.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Согласна.
Для любого нормального владельца лошади самая большая обида - сказать: "Сдай её (его) на мясо".
Если и в самом деле это необходимо, то и тогда надо как-то деликатно подвести к этому: "У лошадки 4-я стадия онкологии, пора бы уже избавить от страданий, позвать охотника с ружьём".

Да кто из нас в состоянии сдать свою лошадь на мясо, даже если она приговорена всю жизнь быть "украшением газона" плюс содержание её вдвое дороже, чем могло бы быть, т.к. нужны лекарства?

Я себе сразу представляю своего коня в грузовике, его глаза - и вот увозят...
Тоже ведь приходилось такие советы слышать и каждый раз я их не просто "слышу слухом", а переживаю - примериваюсь "А как же это будет?.." (см.выше).
Как у кого, а я вижу эту картину погрузки и увоза прямо в цвете, а потом думать: "А как именно его будут убивать?" и жить с тем, что это я приняла это решение...

Да сколько угодно людей, которые выращивают лошадей на мясо, но на нашем форуме они не сидят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Действительно, сдать нормального здорового жеребенка на мясо - верх гуманности.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Я себе сразу представляю своего коня в грузовике, его глаза - и вот увозят...
Тоже ведь приходилось такие советы слышать и каждый раз я их не просто "слышу слухом", а переживаю - примериваюсь "А как же это будет?.." (см.выше).
Как у кого, а я вижу эту картину погрузки и увоза прямо в цвете, а потом думать: "А как именно его будут убивать?" и жить с тем, что это я приняла это решение...

А "вот его увозят" - это обязательно?
У нас до сих пор никого ни разу не увозили. Забивать приходится действительно, когда уже надо прекратить мучения. Кто ж будет грузить и везти лошадь, когда она мучается и стоять то не может?! Мясник приезжает сам. И все, что ему надо, у него с собой. И современные методы позволяют ему быстро и безболезненно все сделать. Разница с ветом только финансовая. Поэтому большинство владельцев, как бы они свою лошадь ни любили, оставляют ее по документам мясным животным.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сОва дремучая написал(а):
то на "мясо" может быть приговорена абсолютно любая лошадь. Не говорит это о качествах животного.
Вот тут соглашусь, т.к. являюсь владельцем как раз такого мясного животного. Кобыла абсолютно адекватна, не имеет пороков внешних и по здоровью, есть отличная родословная с неплохим результатом испытаний. Просто так сложилась ее судьба.

Про жеребенка - терпение и труд помогут в любом случае. Пусть не вылечить полностью, но как-то облегчить проблему...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Корона, боюсь, иногда, чтобы понять, что чувствует лошадь, нужно находиться рядом с ней и знать чуть больше заученных фраз.

Чтобы понять, что чувствует лошадь, достаточно знать зоопсихологию и язык тела. Видно из присутствующих в этой теме их не знаете только Вы.
Корона прямо с языка сняла, спасибо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Знать и истолковать в конкретной ситуации - разные вещи
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Знать и истолковать в конкретной ситуации - разные вещи
По твоей логике, неверно истолковываем только мы, и только ты, как гуру языка лошадиного тела, все правильно понимаешь? :mrgreen: зашибись, чо :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Конкретную ситуацию великолепно истолковала Корона.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я предлагаю, во-первых, соблюдать субординацию, а во-вторых прекратить бесполезный спор. "Все могут быть неправы".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Знать и истолковать в конкретной ситуации - разные вещи
"истолкование" может оказаться неверным именно у владельца животного, так как он относится к подобному действу необъективно, в то время как сторонний наблюдатель видит картинку без розовых очочков.
Заметь, Грей Стар, ни один из смотревших видео не согласился с тем, что оно позитивное)
 
Сверху