Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По движению. Хороший эффект от подъема по высоким лестницам. ну там на 10-й этаж или по эскалатору из глубокой станции. Где-то читала, что и профилактика целлюлита это.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Десятого этажа у меня нет, но в сумме за день ступенек пересчитываю немерянно. Кроме работы еще и дома: захотел колбасы из холодильничка поживать, пока в форуме заседаешь - спустись на пару этажей, возьми колбаску и поднимись опять на пару этажей.

Тьфу, что я вдруг про колбаску вспомнила?! :twisted: Про танцы надо думать! Через полчаса на тренировку!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я же не сказала, что не ем мясо) Белка мне хватает. А воды я по жизни пью ооочень много. Даже считать боюсь.
Я постаралась сделать все, что могу позволить себе, не навредив. Посмотрим, как дальше пойдет.

О, сегодня еще навоз с плаца убирала (пока спина не отвалилась).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Десятого этажа у меня нет, но в сумме за день ступенек пересчитываю немерянно
Если лестницы короткие, можно их преодолевать трусцой) Но, конечно, нагрузку постепенно повышать, начать с активного подъема шагом) если на бодром шаге вопросов по дыханию не возникает, одышка легкая и быстро приходит в норму, можно начинать бегать)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Попробую, хотя бы активнее подниматься.
Фух, натанцевалась. Лежу без задних ног. Ну и угоняли!

кто не знает, что такое зумба, нашла пример видео в интернете.

Ehab Tanus eigene Zumba-Choreographien zum Üben f…: http://youtu.be/UKGkNSAF3uI
ну вот в этом темпе примерно час под разные латиноамериканские мелодии.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

эх, разнообразные нагрузки это чудесно!
а то всё кони-кони..
а хочется танцев, волейбола,плавания.. много столько всего же! а по итогу на конюшне пропадаешь все время..
на лодочках всего раз выбрались покататься за лето.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот волейбола, баскетбола и футбола я боюсь. Старенькая я уже и нетренированная. Коленки на резких разворотах летят на ура. А им и без того немалую тушку носить приходится.
А плавать хотелось бы почаще. И лучше с тренером. Но увы. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне наоборот хочется ездить верхом и ничего больше не делать :mrgreen: Но приходится ограничивать себя в резвых аллюрах и кроме ВЕ как минимум йога и прогулки на свежем воздухе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Потому что колени болят от относительно долгой езды в седле, хотя итак стараюсь ими не держаться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А лечебную гимнастику не пробовали?. Когда суставы и кости проблемные, крепкий мышечный корсет для их поддержки жизненно необходим. Не пррсто много движения для сжигания энергии, а имнне целеноправленное укрепление нужных групп мышц. Желательно под грамотным руководством.
Я хожу на такую гимнастику. Очень полезная вещь. Аж сама себе завидую, что есть возможность.
Я сначала походила при клубе на гимнастику для всадников. Тоже замечательно, но ооочень дорого. Вспомнила, что на работе есть халявва, и пошла туда. Ну почему мы бесплатное не ценим!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С этой целью я занимаюсь йогой, поддерживаю тонус мышц.
Ходить куда-либо во-первых не могу, во-вторых даже не представляю, куда.
Как-то нет у нас в России нормальной лечебной гимнастики, одно название. Мне даже от физры в спец группе только хуже.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
С этой целью я занимаюсь йогой, поддерживаю тонус мышц.
Ходить куда-либо во-первых не могу, во-вторых даже не представляю, куда.
Как-то нет у нас в России нормальной лечебной гимнастики, одно название. Мне даже от физры в спец группе только хуже.
Ну а зачем куда-то ходить?
Все под рукой- лошадь есть, все, больше ничего не надо.
Девчат- тем кто ленив, в плане фитнеса, физкультуры и т. д Или времени нет. Все очень просто. Я в начале темы о похудении писала- обыкновенные физические упражнения на лошади.
Сегодня , если получится, сделаю видео моих упражнений.
Покажу. Нагрузка скажу вам- очень хорошая. И сама поработана и лошадь- 2 в одном :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как вам нравятся откровения правительства и депутатов о том, что все санкции против России нам на руку, ибо перестанут наконец люди есть иностранные продукты отвратительного качества, поднимется наконец с колен сельхозотрасль, появятся наконец новые рабочие места.
То есть, прямым текстом признаются, что до этого не давали развиваться сельскому хозяйству, не пускали на рынок собственного производителя, пускали на рынок чужие продукты сомнительного качества - и все для того, чтобы на всех этапах каждый желающий "в верхах" мог заработать на откатах и спекуляции...
Прелесть!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой, Летуч, прости, эт я наверное недопоняла что ты поняла )))


ГрейСтар, а вы к врачам обращались с коленями? В чем причина? У вас связки или суставы? Если суставы, то чем больше движения - тем лучше, оно просто должно быть регулярным и наращиваться нагрузка постепенно, дело не в резвости аллюров (кстати, как вариант у вас может быть неправильное положение ноги просто, которое корректируется более длинным стременем, а иногда просто более качественным седлом).
Если связки - попробуйте наколенники одевать под бриджи, будет легче. Ну и связки надо лечить, если боль острая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Обращалась. У меня и то, и другое. Надрыв связки лечила. Езжу в наколенниках, пью хондропротекторы, сидеть неправильно я не могу, седло отличное выездковое))) Сейчас каждый раз в седле ищу удобное для травмированной ноги положение. И стараюсь не прижимать сильно колени, иначе рискую получить вывихи. У меня итак коленные чашечки наружу развернуты(((
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
сидеть неправильно я не могу, седло отличное выездковое)))
Офигеть! Ты открыла секрет идеальной посадки! Всем срочно в выездковые седла!!! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алена, и в выездковом седле можно сидеть неправильно.
А по поводу
стараюсь не прижимать сильно колени
- их прижимать и не надо. У тебя нога должна не от колена прижиматься, а просто заворачиваться внутрь бедро прямо от тазобедренного сустава. То есть, тебе нужно сместить акценты - следить за правильным положением бедра, тогда и колени, и носки автоматически будут находиться в правильном положении.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оль, вот именно этого я и не могу делать, останусь без коленей(((

При чем здесь седло? Я не это имела ввиду)))
 
Сверху