Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но вот всадником и тренером уровня МП сие умение меня ну никак сделать не может, при всем моем горячем на то желании. Увы.
та ну. вы невнимательно внимаете.
первое и последнее - нужно бросить лошадей. ну и тренера - это явно лишнее. ;)
я даж себе законспектировала когда еще такое забесплатно узнаешь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, спасибо за ответ. Ничего личного, но тем не менее, когда мы говорим, что всадник готовит лошадей до МП, логично что в абсолютном большинстве случаев предполагается, что всадник этот самый МП ехал/едет и уже имеет подготовленных на данный уровень лошадей. В этом я согласна с Вашими оппонентами, никомим образом не умаляя такого фактора, как талант. Который, впрочем, тоже надо показать, дабы доказать его наличие. ИМХО.

Олена написал(а):
Если позволите, больше я на эту тему отвечать не буду. Это неконструктивно.
Как будет угодно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но вообще, Олена, Вы меня глубоко поразили.

сейчас поразит еще больше:



пропал талант :cry: а ведь явно был! за 10 занятий до МП!
вот откуда фантазия, что если делала на готовом - то может и сама научить. и пофиг, что никого ничему так и не научила - это ж хобби. главное - быть уверенной, что может.

Оль, а когда ты для демонстрации моего лоховства выставляешь фото с подорвавшим конем - чО нормальные-то не показываешь? их ведь есть) примерно того же периода.


не, ну так-то лох, конечно. не гений.

а чего своими неудачными не хвастаешь? их ведь есть у тебя.



по ним сделать выводы?

По поводу одного неудачного ученика (меня) у моего тренера и всех удачных твоих - ну вот мой тренер:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1189
ученики
http://www.equestrian.ru/sport/riders/9079
http://www.equestrian.ru/sport/riders/11238
http://www.equestrian.ru/sport/riders/9080
это кого нашла - с ними пересекалась на тренировках. Плюс дочки ее. Учеников больше, всех не знаю. Кони подготовлены тренером почти все с нуля (или все... )

Твои фамилии я не нашла - ни Афанасьевой, ни Бежнаревой, на Гатиловой там нет. Ешевской ты никогда не была, как я помню.
Твои ученики:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/11401
хотя Лиза много лет занимается без тебя и в протоколах, кроме последних, стоят фамилии других тренеров. Ну раз уж ты называешь ее своей ученицей....
http://www.equestrian.ru/sport/riders/15936

ну то есть как бы не сравнимо....

И таки не понимаю - почему ты считаешь что можешь подготовить до МП, если никогда этого не делала? какая-то странная логика. Фантазийная такая. "Не делала, но могу".
Отвечать больше не будешь? жаль... а то реально интересно - на чем базируется уверенность.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В этом я согласна и с вами, и с оппонентами. Возразить нечего. Поэтому, что я могу, а что - нет, останется невыясненным, поскольку сама я не рвусь кому-то что-то доказывать. Одно могу сказать - если так просто писать грамотные вещи, не умея делать на практике то, что пишешь - почему оппоненты не могут того же самого? :D

Один наш сотрудник поставил тут передо мной задачу - выбрать кольцо для помолвки.
Может, кто-то что-то может подскажет - какие кольца подходят для этих случаев? Мне мало что известно о культуре помолвки в России, но из зарубежных фильмов я подметила, что дарят обычно кольца из белого металла (серебро, белое золото, платина) с камнем, обычно бриллиантом.
Исходя из этого, я выбрала вот что:




Может быть, кто-нибудь подскажет, что в данном случае было бы уместно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я в своей жизни видела очень мало тренеров по ВЕ, но слышала столько "негатива" о некоторых из них о других тренерах, от учеников, которые перебегали от одного тренера к другому... Просто удивительно!

Боссьён, жаль, что вы потеряли много времени и денег, но это совершенно обычнейшая история в конном мире: не сошлись тренер и лошадь, в первую очередь, тренер и ученик - во-вторую.

Вот мне чисто со стороны, да повидав скандалы там, где нам приходилось стоять, видится так: если за 3 месяца прогресса нет, значит, надо менять тренера.
Если Вы опытный конник (в своей дисциплине) и хорошо знаете свою лошадь, то, может, и через месяц занятий поймёте, что этот тренер Вам (или лошади) не подходит.
Вот знаю человека, о котором что только не рассказывали (и амуницию ворует, и ноги чужим лошадям калечит), а как перешёл он на другую конюшню - все его теперешние ученики довольны, на соревнования ездят.

Лучше расставаться без ссор и претензий.
У меня по-всякому было: и с улыбкой с конюшни уходили, и со страшными скандалами (не по вопросам тренинга). И теперь могу сказать: с улыбкой - в 1000 раз лучше!
И из "шкурного интереса" (не заработаешь репутацию скандального человека), и своё здоровье дороже, и приятно сознавать, что умеешь себя вести (а-ля министр Лавров - в этом что-то есть!).

По кольцам - пас! ("Пролетарий умственного труда").
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Касательно колец.
Я бы предложила коллеге задуматься сразу и об обручальном кольце. Сейчас можно сразу подобрать пару помолвочное+обручальное кольцо, впоследствии оба кольца можно носить на одном пальце и отдельно. Картинку достать не могу, рабочий комп везде видит вирусы.
И на мой вкус конечно лучше светлые металлы, золото - только белое, особенно в сочетании с бриллиантами. Цветные камни - ИМХО, найн. Потому что мало ли какой там второй цвет будет на платье у невесты и будет ли вообще.
Но я перфекционист и зануда во всем, что касается внешнего вида 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Боссьён, жаль, что вы потеряли много времени и денег, но это совершенно обычнейшая история в конном мире: не сошлись тренер и лошадь, в первую очередь, тренер и ученик - во-вторую.
Зюлейка, у нас все проще было - Олена тренировала меня на своих лошадях. примерно год 1-2 раза в месяц. а потом определила меня к другому тренеру. всё. у нас не было конфликтов именно из-за этого. я была наивным чайником и верила ей до последнего. даже прозанимавшись 5 лет у другого тренера. а потом - да, глазки открылись. я посмотрела на олену через призму ее же слов о том, что не надо верить девочкам без корочек и разрядов - мало ли что они там про себя говорят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, а вы спросите, какие потраченные "время и деньги" имеет в виду ваш собеседник, который на этом же форуме в других темах не скрывал, что мы занимались ровно десять раз. И также на этом и других форумах писал, что все, что он знает - знает благодаря Олене. :mrgreen: (если кому-то будет нечего делать, он сможет поднять посты "оппонентов" за период 2008-2013-й гг)
Не стоит так наивно воспринимать исключительно ложью слова одного собеседника и исключительно правдой - другого. Все гораздо сложнее. Хотя я благодарю вас за попытку держать нейтралитет и смотреть на происходящее объективно.
Если я тут не кидаюсь какашками и не обвиняю кого-то во вранье и вскрывать подноготные, это не значит, что у меня нет повода это делать. Это значит, что я выше этого.

PssyKiss, а ведь верное замечание насчет цвета камня. Я об этом даже не подумала. Однозначно, примем этот совет на вооружение. Спасибо!

У кого еще есть советы на этот счет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, вот эта идея насчет двух колец, похожих, понравилась!

Хотя в книгах читала, что на помолвку дарили с цветным камнем.
Тогда: металл - одинаковый (и на пом., и на обруч.), обруч. - без камня, естественно.
Камень (на пом.) - какой нравится невесте.
Если для пом. особое платье - пусть подбирает его цвет к камню в кольце. Платье - временное, кольцо - надолго.
Если камень должен подходить к свад. платью: к белому подходит любой (обычно описывают, что камень подходит к глазам невесты, если, конечно, она не обожает рубины).
А если платье на свадьбу не белое - то я сдаюсь.

Боссьён, жаль, что так вышло.
Но всякое бывает, ну, абсолютно всякое. вплоть до того, что лошадь понимает тренера (его язык тела), а я тренера абсолютно не понимаю - тарабарщина какая-то из терминов и жаргона.
Воспользуйтесь отрицат.опытом - Вы же теперь видите некоторые свои ошибки (не в отношении людей, а именно по работе с лошадью).

Ой, не буду описывать одну "подставу" с важной очень ездой на приз!..
Вот то было нехорошо и сознательно сделано непорядочно (из жизни рысачников). Всё бывает.
"Отпустите" это разочарование, пусть оно останется в прошлом.
И, при работе с новым тренером, - никого не слушать, только себя слушать и лошадь, накаких МС и прочее. Или этот МС Вас тренирует, или он не критикует Вашего тренера.
Ну, такое случалось услышать...

Олена, не хочу вникать - я-то поняла, что деньги за год занятий.
Давайте это "похороним", а?
Вот я упомянула "подставу" - вот когда сознательно вредят перед соревнованиями, то да...
Я думаю, нам всем не имеет смысла подробно вникать в эту историю и пытаться рассудить стороны конфликта - не сможем вникнуть; "накрутим", обидим участников ещё больше.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Зюлейка, а вы спросите, какие потраченные "время и деньги" имеет в виду ваш собеседник, который на этом же форуме в других темах не скрывал, что мы занимались ровно десять раз.
:mrgreen: гыгы))) зачастую мои занятия оплачивались заранее, да?))) и не всегда налом, да? иногда я перевозила ТВОИХ лошадей за СВОИ деньги и ты расплачивалась со мной занятиями. а сколько раз в долг брала, мм?))) а сколько раз динамила и не приезжала в последний момент?))) а показать переписку, где мне другие твои ученики жалуются, что заплатили вперед, а Оли и след простыл и трубку не берет?)) оооо, этому ученику трудно не поверить - человек вызывает доверие у всех, с кем общается. ей просто незачем врать. такую подноготную вскрывать? или уже закончишь стрелки переводить?))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Простите, но общепринятой шкалой мастерства является следующее:

1) Способность сделать элементы на подготовленной лошади
2) Способность проехать весь приз
3) Способность научить лошадь элементам
4) Способность научить талантливую лошадь всему призу.
5) Способность научить любую лошадь всему призу.

Теоретическое обоснование, что вот я ехала элементы, но я классно усваиваю информацию, поэтому 100% научила бы лошадь всему призу. Это ничем неподкрепленное личное мнение. Ну типа, я тожно знаю, я бы могла полететь в космос, или я точно знаю, я бы смогла залесть на Эверест, я же была на высоте 4500, там всего-то осталось еще 4000 :).

И еще меня немножко покоробило. Олена, вы все время говорите, что у вас нет хорошей лошади. Но ведь тогда это говорит о том, что вы НЕ можете подготовить лошадь, ибо реальные профессионалы учат и тяжиков, и пони, и квотеров, и кого угодно ехать ВЕСЬ приз. Пусть у них нет суперлетящих движений, но чисто и технично они отъехать могут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой, девушки, денежные ваши дела точно отследить не могу!
Во-первых, считаю, что лучше "похоронить", чем разбираться, тем более, что высказано уже всё-всё-всё.
Во-вторых, по чисто личным причинам не смогла бы вникнуть в денежную часть, даже если бы это было просто необходимо.

Не стОит вам трепать друг другу нервы.
Что-то дельное можно подсказать, даже если не едешь сам (бывает и такое, я на мах не ездила, но со стороны видела, что так, что не так).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Bettel, со всем уважением - это ваши домыслы.
Если у меня нет лошади, кого, по вашему, я должна готовить? Спортивного козла в тренажерном зале? А заводить лошадь я пока не намерена - ездить за тридевять земель мне не улыбается, а конюшни, которые рядом, я перепробовала и меня они не устраивают.
Те, кто со мной занимаются, берейторскую работу мне не оплачивают. Они оплачивают тренерские. И вполне довольны результатом. Учатся, некоторые выступают (у кого есть возможность, ведь основная ученица - школьница, не имеющая своих денег. А папа деньги на старты не дает, у него трудности. За свой счет не повезу).
Одна из учениц оплатила берейторскую работу, получила прекрасно подъезженную надежную удобную и легкую в управлении лошадь - этого достаточно. Если у нее будут средства и желание оплачивать берейторскую работу дальше, и стартовые - поездим на старты. А нет - так нет, ничего страшного.

Наверное, прежде чем делать какие-то выводы, надо ТОЧНО знать предмет обсуждения. И иметь четкое представление о том, что обсуждаете, а не абстрактное, и не переданное испорченным телефоном.

Зюлейка, а теперь вопрос. Та-дам. Вы видели, как ДРУГИЕ ездят махом и даже видели, что не так. Скажите, вы можете вполне компетентно, так, что и практики не придерутся, описать процесс подготовки в нюансах, деталях и не забывая про "подводные камни"? А главное, описывая ОЩУЩЕНИЯ, которые должен испытать человек? :mrgreen: :mrgreen:
И как это вообще возможно сделать, не имея практики? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена, хорошо, не берейторством. Но тренерством вы подготовили какую-то лошадь с заездки до МП? Ну или ладно, не с заездки, то с базы до МП? То есть скажем есть лошадь, которая пришла к вам и знала шаг/рысь/галоп в рамке по вольтам, а вы ее научили всем остальным элементам МП (плечо, принимания, менки в 4 и 3 темпа и т.д.?)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как пример.
Есть у меня девочка, школьница.
Ей дали бесплатно кататься за работу в конюшне 13летнюю прокатную клячку, которая не имела ни одного нормального аллюра, на галопе крестила и предпочитала носиться и падать, шаг был иноходью, от повода истерики, и пр. В-общем, все прелести дурноезжести, которые вы можете себе представить, какое там "в рамке по вольтам".
За полгода девочка 14 лет сделала: более-менее ровный контакт, выровняла и выпрямила лошадь, сделала рабочий галоп (правильный, а не крестящий и с той ноги, которая нужна девочке, а не лошади), поставила уступку, плечо, принимания на всех аллюрах, полупируэты на шагу и одиночные менки. Все было довольно корявенько, недостаточно стабильно, учитывая возраст лошади и опыт девочки (за полгода до этого она пришла ко мне, еще падая с галопа, хотя пыталась прыгать. :D , и мы работали над посадкой на другой лошади). Все это время я твердила, что нужна лошадь-учитель.
Такая лошадь подвернулась (это к вопросу, почему дело не дошло до темповых менок и т.д.), выше классом, на которой Аня ездит, повышая уровень. На старты не выезжает, родители сейчас не могут оплатить их.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
За полгода девочка 14 лет сделала: более-менее ровный контакт, выровняла и выпрямила лошадь, сделала рабочий галоп (правильный, а не крестящий и с той ноги, которая нужна девочке, а не лошади), поставила уступку, плечо, принимания на всех аллюрах, полупируэты на шагу и одиночные менки. Все было довольно корявенько, недостаточно стабильно, учитывая возраст лошади и опыт девочки (за полгода до этого она пришла ко мне, еще падая с галопа, хотя пыталась прыгать. :D , и мы работали над посадкой на другой лошади).

Олена, ничуть не умаляя это достижение, это замечательно, что вы смогли поправить проблемную лошадь. Но ведь это же не МП, причем не более-менее качественный МП (ну скажем хотя бы на 60%-65%). Есть большая разница между "Я знаю, что я могу" и "Я делал".

Мне вот интересно, если за пол года вы всего этого добились от лошади, то неужели никто из ваших учеников не оставался с вами на год, на два? Ведь если такой результат за пол года, значит за два можно собрать МП?

Ну просто, ИМХО странно, обычно люди с тренером остаются как минимум на пару тройку лет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Такая лошадь подвернулась (это к вопросу, почему дело не дошло до темповых менок и т.д.), выше классом, на которой Аня ездит, повышая уровень. На старты не выезжает, родители сейчас не могут оплатить их.
Такая лошадь - это Большепризный пожилой текинец Бабахан. Как Аня без тренера повышает на нем свой уровень - непонятно. Куплен он был еще зимой - так еще и не стартовали нигде. Сначала это Оля объясняла тем, что камешки в коронах местных водокачек для Ани мелковаты, они сразу что-нибудь сурьезное поедут. Теперь вот денег нет. Видимо, даже на старты в своем же клубе.
Но теперь Оля уехала далеко и надолго, даже не знаю - а передала ли она девочку с конем хоть кому-нибудь, или Аня там одна в полях скочет на коне. Правда, в своем дневнике Оля написала что девочка вдруг резко увлеклась учебой и коня думают продавать. Что-то мне подсказывает что папа там рвет и мечет от такого кидка ибо конь покупался на вырост. Ни выроста, ни роста, ни тренера что подбил на покупку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
шаг был иноходью,
Вы сумели научить лошадь тому, что от природы она не умела? Активному шагу без склонности к иноходи? Поделитесь опытом. А то я искренне полагаю, что подобное у лошадей встречается с рождения или от природы, не знаю как будет более правильно выразиться, а не от дурноезжести, и ничего с этим сделать нельзя.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Иноходь часто бывает на повод и на нервной почве, как аритмия. Убираются эти два фактора - улучшается качество аллюров. Кардинально, конечно, не исправили - склонность осталась. Но не ОТКРОВЕННАЯ иноходь и не откровенно двухтактный галоп. :mrgreen:
Поделиться опытом - за деньги. :D Ничего личного.

Эта девочка со мной три года.
У нас не было безостановочного тренировочного процесса.
Первые полгода (с октября по июнь, выбрасывая месяцы на экзамены и безгрунтицу) - не здоровая физически лошадь, на которой просто делали посадку.
С июня 2012 по декабрь 2013 полтора года - на кобыле, которую я упомянула (за полгода она начала срабатывать элементы, следующий период точила, а этот процесс, как мы знаем, может быть бесконечным). Из них четыре месяца примерно выкидываем на безгрунтицу, экзамены и прочее.
Затем - новая лошадь.
Кстати, по личным обстоятельствам девочка лошадей бросает, конь продается. Так что три года, потраченные на выращивание довольно хорошего всадника, но безрезультатные официально.
И так - каждый раз.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Простите, если за пол года столько всего, то почему за остальные 8 месяцев никаких новых элементов (18 месяцев минус 4 месяца безгрунтицы минус 6 месяцев, которые вы уже описали)? Ведь оттачивание старого не мешает изучению нового?

И это ваша единственная ученица за все время тренерства?

Я к тому, что неужели за все время, что вы тренеруете, никто не остался с вами на пару тройку лет с одной и той же лошадью? Ведь МП где-то за два-три года и учат, плюс-минус. ЕМНИЗП, то где-то в три-четыре года обычно лошадь заезжают, к 4-5 лошадь умеет стабильно делать в рамке три аллюра, а в 7 лет лошадь начинает стартовать по МП.
 
Сверху