Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Все не совсем так.
Есть люди, которых я не хотела держать, мы расставались. Были причины - заканчивались деньги, продавались лошади, несовпадения и т.д.. А тех, кто мне нужен, я не теряю. Пусть их три человека, мне этого достаточно. Лошади для меня развлечение. И я очень капризна в отношениях, я не буду работать, потому что "надо". Я работаю только в удовольствие и с теми, от работы с кем получаю удовольствие.
У меня изначально было очень немного людей, человек 7-8. Пришедших покататься из любопытства я и не упоминаю.
Половина - безлошадные. Я продала лошадей - они ушли. С двумя - расстались по личным мотивам. Трое - со мной. Одна из которых ездит на чужих лошадях, которые постоянно меняются, другая - без денег, третья - без спортивных амбиций.
А бегать и искать кого-то мне совсем неохота. Лошади занимают совсем не главное место в моей жизни, если вы до сих пор этого не поняли. И задача "СПОРТ" изначально ни перед кем не стояла, стояла задача научится нормально ездить верхом и иметь подъезженных лошадей.
Достаточно подробно?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ага, то есть вы не только никогда сами не выезжали лошадь до МП, но и даже близко никогда не готовили человека и его лошадь до МП. Все понятно :).

Я только не поняла, при чем здесь деньги и спортивные амбиции :). Я же вас не про результаты соревнований спрашиваю, а про подготовку лошади. Человек может быть и без спортивных амбиций но с хорошим тренером выездить потихоньку за 3-4 года лошадь до МП или до почти МП. Точно также человек может не иметь деньги на выезд на соревнования, но выезжать то лошадь он может?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Посчитайте сроки. И сами все поймете.
Два года на МП - это на базово подготовленной лошади. А не для прокатной клячи, которая падала в поворотах. Поскольку, по сути, год ушел только на нормальное уравновешивание и достижение той базы, которую нормальные лошади имеют от природы. А элементы этому просто способствовали, а не были самоцелью. И качество их было кхм, весьма не ах.
Если бы мы выступили по МП на том, что было, вы первая же орали бы "зачем так мучить и форсировать лошадку".
Отношение к вопросу зависит напрямую от отношения к собеседнику. Такая вещь как объективность - атавизм. :mrgreen:

Lena, спасибо за вопрос.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Отношение к вопросу зависит напрямую от отношения к собеседнику. Такая вещь как объективность - атавизм. :mrgreen:
Насколько верно подмечено
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нуачо?
Мы же знаем, как это происходит.

Нравится человек: "какая умница, как быстро работает".
Не нравится: "какой гад, форсирует".

Нравится человек: "какая умница, не форсирует".
Не нравится человек: "кааак, у вас за год еще нет Малого приза? Вы лох и фантазер".
И т.д. :mrgreen:
Все решает только личное отношение.
Самое забавное, обрати внимание, больше всего вопросов и наездов со стороны тех, кто сам МП и не готовил, и не ездил.
Каждая лошадка, с которой мы работали с нуля, делала все элементы юношей и некоторые, обученные другими - выше и дальше. Работали бы дальше - был бы МП.
Может, еще будет. Поживем-увидим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Одна из которых ездит на чужих лошадях, которые постоянно меняются, другая - без денег, третья - без спортивных амбиций.

Олена, исходя из этого предложения я делаю вывод, что у вас как минимум три ученика, которые с вами несколько лет. Да у одной лошади меняются, но я так понимаю у двух других лошади свои. До какого уровня выезжены две последние лошади.

Ну и раз полного МП, вы не готовили, то можно тогда просто узнать, сколько лошадей вы выездили (или натренировали) делать: полупируэты на галопе, менки в 3 и 4 темпа. Про остальные элементы вы тут уже упоминали. То есть до вас лошадь не умела, а вы ее научили прямо или опосредовано (через ученика).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, в конном сообществе любят опустить конкурента, да так, что и людей готовящих с нуля до БП поливают грязью, те, кто толком до МП подготовить не могут не замкнув. И что интересно, тоже находятся те кто слушает и верит, даже не смотря на результаты выступлений. Так что, как ни странно, но и старты и даже удачные :shock: не помогут если народ решил кому-то перышки повыщипывать :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ВСЕ лошади (кроме одной, к которой вы прицепились в другой ветке и которую я работала два-три месяца в году два раза в неделю, не делает менок, негде там учиться, на том кружочке, что вы видели на видео, а так - боковые все начали, я прошу делать по два-три шага - делает, отстаю.) делали элементы юношей и полупируэты на галопе. И на этом этапе ушли. Лошади, я имею в виду. И уж поверьте, из одиночной менки мы бы как-нибудь доскреблись до "в три" :mrgreen:
Сейчас у одной девочки несколько "фреш" только начинают входить в работу, работаем над базой. Две лошади молодые, две - в заездке. Если все пойдет по плану - поживем-увидим, что получится.

Тут не конкуренция. Тут застарелые обиды, что еще хуже.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari N написал(а):
Да, в конном сообществе любят опустить конкурента, да так, что и людей готовящих с нуля до БП поливают грязью
Рассказывали мне, что даже Корелову не любят)))) Какой она берейтор, так, всадник одной лошади. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это не сравнение, просто реплика на пост Mari N. Который вроде тоже к Олене относился опосредованно. :roll:
Здесь разве есть конкуренты Олене?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Это не сравнение, просто реплика на пост Mari N. Который вроде тоже к Олене относился опосредованно. :roll:
Здесь разве есть конкуренты Олене?
Не, не опосредованно, а как раз впрямую :roll: Но, получается с её слов тут сплошь давно ею обиженные :mrgreen:
Ну, не оправдаешься перед всеми и затевать бессмысленно. Любая лошадь, если она готова физически и делает нормально принимания на галопе, сделает и полупируэт, то же и с менками в 4 и 3 темпа, если всадник знает как они делаются (делал на готовой лошади), а лошадь находится в нормальной спортивной форме (важный момент :mrgreen: ) то сделает она эти менки, чего здесь сложного.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Действительно. Чего здесь сложного? Права Олена. Зачем лезть на лошадь, когда и так понятно, что сядет и сделает. Если звёзды сойдутся :mrgreen:

Летучая. Олене? Конкуренты?
Ты много знаешь людей, "бросивших лошадей в 18 лет", "17 лет не сидящих верхом" и при этом не стесняющихся называть себя "профессионалом" и "практиком"?
Она заявляет, что от одиночных менок до менок в три темпа - это фигня-базар (ой, простите мне мой французкий, но литературно выразиться что-то не выходит). Уж точно бы дошли. Это же аксиома, не нуждающаяся в доказательствах. А кто сомневается - сам дурак :lol:

Она уверяет, что делает элементы МП и тут же с её же слов оказывается, что и их не все. Так... Одиночные освоили, в уме до трёх довели.

Самое время великих приплести. Которых нет-нет, да покритикуют :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Летучая. Олене? Конкуренты?
Так об чем вопрос-то тогда?)
На Лошадёнке не вышло, пришли сюда обсудить и обличить в праведном гневе) Можно подумать, потенциальные клиенты Олены сюда ходят стопитьсот раз))))))))) И будут слушать неких Наглого Чайника и Ржавую Дикую))))) Во флейме, в "Певце" :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

MaryN, ну что вы, я имею в виду только трех человек. С остальными вполне нормальный, конструктивный разговор. Может, и неприятный, но вполне адекватный и справедливый.

О, подтянулась "тяжелая артиллерия" оппортунистов-экспертов, которые путают лошадь за поводом с лошадью через повод. И ничего сложнее вольта в жизни не делали.
Доставило. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
MaryN, ну что вы, я имею в виду только трех человек. С остальными вполне нормальный, конструктивный разговор. Может, и неприятный, но вполне адекватный и справедливый.

О, подтянулась "тяжелая артиллерия" оппортунистов-экспертов, которые путают лошадь за поводом с лошадью через повод. И ничего сложнее вольта в жизни не делали.
Доставило. :mrgreen:
Правильно, пусть подтягиваются, страничка нужны :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Можно подумать, потенциальные клиенты Олены сюда ходят стопитьсот раз))))))))) И будут слушать неких Наглого Чайника и Ржавую Дикую)))))
нет, они будут читать Олену. Она уже достаточно рассказала о себе и своих умениях. больше добавить нечего. )))) мне такого в страшном сне не придумать. Тренировать людей, вешать на стену расценки, регулярно ездить верхом и даже с тренером (см. выше фотки из Комарово на тренировке у Веклич), а потом - та-дам! Та я вообще лошадок бросила и не интересны они мне вовсе. Я уж не напоминаю про плач на Ё: "злые родственники не разрешают продать все и свою конюшню построить, а я ведь так хочу, так хочу".
Не, у меня столько фантазии нету.

Летучая я написал(а):
На Лошадёнке не вышло, пришли сюда обсудить и обличить в праведном гневе)
Почему не вышло? потому что там уже все давно поняли, что их себя Оля представляет и даже два раза ее банили? Причем там как бы и раньше иллюзий никто насчет нее никто не строил. Просто жалкоежеунеежесамазнаешь.
Вечными неудачами и проблемами человек вызывает желание приголубить и утешить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как бы то ни было, но там склоки с ней не устраивают и другим не разрешают. Что принципиально отличает и характеризует...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Как бы то ни было, но там склоки с ней не устраивают и другим не разрешают. Что принципиально отличает и характеризует...
ящитаю очень правильно делают. я даже спецом прекратила там писать, чтобы не провоцировать тонкую ранимую душу. правда не помогло от истерик, но я старалась как могла.

склоки не надо. сильно рекомендую оставаться с гуру в друзьях или хотя бы делать вид. а то узнаете много интересного про себя, свою жизнь, возраст, и получите много рекомендаций чего вам делать.

Но предлагаю все-таки сбавить градус и вернуться в русло ВЕ и выездки. Давайте жить дружно и улыбаться ;)
 
Сверху