Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, глядя как всадницу(ка)? верблюда колбасит на темповых менках, однозначно лошадка :roll:
Кстати, а правда, как думаете это дядечка или тетечка на верблюде?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот это дааааа!!! :shock: :shock: :shock: (я про верблюда)

Ну что, последний рывок? Сделаем за сегодня 8 страниц-то?

Я тут уже две недели каждый день смотрю доктора Хауса, сейчас уже 5 сезон, и меня все больше осиняют его гениальные мысли. Вчера осенило вообще капитально и я наконец нашла себе самую крутую мотивацию на данный момент.

Нашла кое-что покруче верблюда
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зачем?
Хотя итак никто не пишет, так что оно как-то само по себе растягивается...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Нашла кое-что покруче верблюда
Ну, конечно зёбры плохо поддаются дрессуре, но верблюд с МП всё равно круче, чем одиночный чухончик 80 см не зёбре :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Всё равно с ними легче,чем с лошадьми. Они не гнутся, не собираются - соответственно этому учить их не надо. Менкам лично я верблюда не учила,подъёмы в галоп удалось понять сразу же, вообще,если верблюд понимает - то уже не забудет. Это относится и к вредным привычкам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На Алтае очень хорошие условия для разведения скота. МО тут и близко не стояла.
Вот это не жерёбые кобылы, а мерена, живущие только на травке)))

aKbjf67ANlQ.jpg


А это лошади, отпахавшие весь туристический сезон в горах. Фото октябрьское. И рацион их тоже только трава. С утра до вечера они везут туристов в горы. Ночью пасутся.

bGWfMX92wnQ.jpg


В горах эти лошади просто гениальны. Они карабкаются вверх с всадником и грузом практически по голым скалам. Денег за туристический сезон такая лошадь приносит много. С мясной не сравнить.

wcyx0ROjPz4.jpg


AnO3tTvX3g0.jpg


Но в МО они будут совершенно бесполезны. Это горная лошадь.

Уход там за ними минимальный. Летний сезон лошади работают. На зиму их отпускают пастись на горных пастбищах. Раз в месяц смотрят в бинокль, не поранился ли кто. Если что, едут и залечивают травму. Часть жеребят каждую зиму съедают волки. Кто-то калечится в горах. Зато те, что выжили, обладают феноменальной способностью передвигаться в горах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

:shock: я думала за вчерашний вечер страницы перевалят за 2 тыс, а тут 8 страничек осталось, 1992 уже за плечами (между прочим мой год рождения) и фсеее. Замолчали :|

Тема для вброса так себе, но было бы интересно услышать мнение. Ситуация в следующем: человек покупает себе молодую лошадь хобби класса, но не хочет сам ездить верхом. Видит выход в следующем: поскольку лошадь молодая, а человек чайник со стажем, отдать живность в работу берейтору. При этом сам владелец будет ездить на своей лошади 1-2 раза в месяц от силы, потому что на ВЕ не тянет вообще. Садится в седло чисто для галочки. Окружающие крутят у виска с вопросом зачем надо было покупать лошадь, если не собирался ездить на ней. Лошадь продана не будет, ибо любима. Оправдана ли такая покупка?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Садится в седло чисто для галочки. Окружающие крутят у виска с вопросом зачем надо было покупать лошадь, если не собирался ездить на ней.
Вот интересно, кому не все равно, для чего он ее себе покупает? Лошадь будет в работе? Будет. В остальном будет обеспечена? Отлично. Вот какая вам всем разница, не понимаю?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Оправдана ли такая покупка?
да вай бы и не нот?
Тут главное - найти берейтора адекватного. Который реально умеет работать с молодыми лошадьми.

Ну и финансы. Если человек может себе позволить, то почему бы и нет. И лошади хорошо, и берейтору и хозяину есть кого потискать )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дело в стереотипе, что нет смысла тратить деньги, если человек не хочет катаЦо. И ладно если лошадь стартует под берейтором, а уровень владельца не позволяет стартовать на своем. Но когда лошадь просто хоббик, это нечто вопиющее :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Дело в стереотипе, что нет смысла тратить деньги, если человек не хочет катаЦо. И ладно если лошадь стартует под берейтором, а уровень владельца не позволяет стартовать на своем. Но когда лошадь просто хоббик, это нечто вопиющее :lol:
Пффф, и что?
не всем стартовать и бороться за розетки. Мне непонятно, почему это других так волнует - вооон, Вася Пупкин купил лоооошадь и на ней не ездит, зачем же он это сделал? :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хоббик хоббику рознь :?
Неприязнь к какого рода хоббикам будем рассматривать? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зимнее солнце написал(а):
Хоббик хоббику рознь
вы пытаетесь начать с таксонометрии? увы, я пыталась, этот номер тут не прокатывает, народ сразу требует переходить к саляре
smile_beermouse138265049024.gif


Ликбез для все пропустивших.
Саляра - это напиток истинных рИвалюционеров, символ победы над котами и торжества ВМР (Великой Мышиной Ривалюции).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Саляра будет после 2000 :lol:
Я то думаю, что все замолчали?.. а они.... а они... а они саляру распивают вместо написания постов :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне кажется, что это просто "привычка считать деньги в чужом кармане". Или зависть - "вот он купил лошадь и даже не ездит, денег человеку некуда девать". Дальше эту тему можно развивать до бесконечности. :mrgreen:

А мне нравится, что человек купил животное, заботится о нём и ничего в замен не требует. 8)

Почему то мало кого удивляет, когда берут лошадку "на дожитие".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хоспидя, нашли чем удивить. Я работаю у ЧВ, у которого 8 лошадей на арендованной конюшне. Ещё он построил свою на 8 голов. Собирается отправить за новой партией лошадей. Ездит раз в два месяца примерно. Его также абсолютно ничего не интересует кроме того, что его лошади должны быть полностью здоровы, в хорошей физической форме, чтобы он мог сесть на них покататься в поле так как хочет - просто погулять или сделать много галопа резвого. Иногда хочет попрыгать 60-80 см, но это он на нас просто насмотрелся. При этом лошадей он нам заказывает покупать только молодых, только высоких, только спортивных пород с приятным глазу экстерьером. И все счастливы при таком раскладе. Лошади живут как в санатории, мы обеспечены малонапряжной работой со стабильной зарплатой и возможностью остальное время тратить на спорт, ЧВ просто счастлив обладанием хороших красивых лошадей и возможностью поездить в любое время на любой СВОЕЙ лошади так, как ему нравится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, меня как ЧВ с большим стажем, гораздо больше коробит обратная позиция. Человек покупает лошадь уровня хоббика, хочет чтоб она была лялькой, но платить денег за то, что на его супер-мега-уникальной лошади, кто - то (а именно профессиональный берейтор) будет попу "катать" - не видит смысла :wink: А потом мучаются, не справляются и удивляют.ся почему коневладение превращается в чемодан без ручки.
А в данном случае, человек поступает более чем разумно. Понимая, что лошадь должна быть при деле, а значит в хорошей физической и психологической форме, если он сам хочет общаться с ней в свое удовальствие или просто знать, что с ней все ок :D
 
Сверху