Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, ну кое-что мы все-таки производим, не нужно бросаться в крайности. Но, конечно, экономисты слегка ошиблись, они не думали, что нефть так взлетит и зальет мозги, до полного нежелания работать.

Ага, Прибалтику мирно присоединили. И Восточную Польшу тоже. В соответствии с приложением к пакту Молотова-Риббентропа.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А вот я изучала истоию в школе на Украине. Это действительно было очень смешно даже для двенадцатилетней школьницы, интересующейся историей дополнительно в свободное время)) Но справедливости ради надо заметить, что любой режим подгоняет историю под себя. Просто некоторые делают это более изящно и правдоподобно))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
ronul, про Луначарского вы не ошиблись случаем? http://ru.wikipedia.org/wiki/Луначарский,_Анатолий_Васильевич

Ульпана, напоминаю страны, на которые мы нападали только в 30-ые годы 20 века:
Финляндия
Польша
Литва
Латвия
Эстония

Вполне возможно что память дает сбои, спасибо что поправили.

Продолжу, после Второй мировой войны, были нападения на
1. Венгрию
2. Чехословакию
3. Афганистан
Это прямое военное вторжение, на территорию независимых стран.
без объявление войны и единственной целью поддержки режима комунистов, поскольку без прямого военного вмешательства в каждом конкретном случаи он бы рухнул в считанные дни.

Да на Польшу мы нападали дважды, первый раз в под руководством Сталина-Буденого-Тухачевского в 1919 году.
Вторично в 39 году, совместно с Гитлером.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Извините за второй пост, но насчет "оккупированных украинцев" промолчать не могу! Так и чуваши оккупированные, и прочие народы.
Никто из нас не чувствовал себя в оккупации, кроме завзятых бандеровцев. А что эти "страдальцы" сделали с поляками и евреями, так после этого к их "плАчу" прислушиваться - просто грех.


Это не мое мнение, это основная идея авторов истории Украины для 9х классов. И главный лейтмотив всего учебника, борьба супротив Польских и Российских оккупантов и герои этой партизанской войны ценятся наравне с Мининым и Давыдовым и Ковпаком.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Ульпана написал(а):
Вы еще вспомните про "русскую" революцию, в которой русского было... а ничего не было... Обескровили Россию по заказу... У Ленина нет ни капли русской крови, у Сталина - тоже. .
Преувеличивать не надо.
Ленин был русский по отцу, то есть наполовину, да и мать его тоже была наполовину русской.
У меня другие сведения...
"Первым известным предком Ленина по отцовской линии является Андрей Ульянин, крепостной крестьянин деревни Еропкино (сейчас -- Пильненский район Нижегородской области). На протяжении веков эта территория принадлежала чувашам и была заселена исключительно тюркоязычными племенами. Праправнук Андрея Ульянина Николай Васильевич Ульянин (Ульянинов, Ульянов) в 1791 году получил от помещика Степана Михайловича Брехова вольную и переехал в Астрахань. Там он женился на дочери мещанина Анне Алексеевне Смирновой, там же в 1831 году родился его сын, будущий отец Ленина. " http://genealogist.livejournal.com/1398.html
Дальнейший разговор по этой теме считаю бессмысленным.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вы,блин,даете=/ чем дальше в лес,тем толще партизаны...теперь,в качестве "проконниц",у вас Сталин,Гитлер,ядерное оружие и американская агрессия. Вот к чему привела полемика на тему "чьи лошади лучше"))) забавно другое:очень четко прослеживается мысль,что в России все плохо. Было,есть и будет,наверное...коммунисты кАзлы,Сталин гондурас,цари-ну..тоже были неправы! Сейчас так и вовсе,мрак,и достижений нигде и ни в чем никаких,и все,шо было-похерили..а если и были достижения,то так давно,что и неправда это уже,за давностью лет... Народ,я сейчас одну вещь скажу..не очень корректную,боюсь,соотечественники меня заплюют..но. Я не считаю,что Украину стоит расценивать,как нечто отдельное от России. Я не считаю,что украинцы это какая-то самостiйна нация. Но тем не менее,на данный момент Украина это суверенное государство,и я являюсь его гражданкой. Вот с этим мне уже приходится считаться,и я считаюсь. И вот даже при всем моем личном негативе,но я могу найти некоторые моменты,которые делают честь Украине,и которыми я могу гордиться(пускай и наряду с теми моментами,за которые,как гражданке данного государства мне откровенно стыдно) И горько читать,как граждане России в своем государстве видят лишь беспросветный мрак,что в прошлом,что сейчас. Все на самом деле так плохо? Ну так,идите,что-ли,власть свергните! Станьте у руля,и руководите страной "по-настоящему"!))) может быть у вас выйдет лучше,чем у Сталина,Путина и Ивана Грозного вместе взятых...наши вон тоже,"апельсиновую революцию",было дело,сбацали...потусовались,померзли на майдане,попели,поорали..толку никакого,да все веселей! Чем сидеть и печалиться о том, как у нас все плохо....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Зюлейка, ну кое-что мы все-таки производим, не нужно бросаться в крайности. Но, конечно, экономисты слегка ошиблись, они не думали, что нефть так взлетит и зальет мозги, до полного нежелания работать.

Ага, Прибалтику мирно присоединили. И Восточную Польшу тоже. В соответствии с приложением к пакту Молотова-Риббентропа.


И лесные братья, сами по себе появились, и Катынь с растительными Польскими офицерами тоже Гебельс придумал. Еще забыли об ультиматуме Румынии, по которому к СССР, без войны вернулась не только Бессарабия, но и никогда в состав России не входившая Северная Буковина.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну так,идите,что-ли,власть свергните!
Так, на всякий случай, сообщаю, что за подобные призывы у нас сейчас сажают. :wink:
И даже если бы не сажали: любое свержение власти - это всегда большие человеческие жертвы и откат назад. Спасибо, не надо, мы это уже проходили.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Ну так,идите,что-ли,власть свергните!
Так, на всякий случай, сообщаю, что за подобные призывы у нас сейчас сажают. :wink:
И даже если бы не сажали: любое свержение власти - это всегда большие человеческие жертвы и откат назад. Спасибо, не надо, мы это уже проходили.
так за такие призывы нигде и никогда по головке не гладили :) не,ну вот без обид,ладно? Но раз нет достижений,то,может быть,их надо как-то создать? А если "нафиг надо",то и печалиться об их отсутствии,наверное,не стОит.. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Но раз нет достижений,то,может быть,их надо как-то создать? А если "нафиг надо",то и печалиться об их отсутствии,наверное,не стОит.. :)
А я разве печалюсь? Хм... я просто констатирую факт.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Ну вы,блин,даете=/ чем дальше в лес,тем толще партизаны...теперь,в качестве "проконниц",у вас Сталин,Гитлер,ядерное оружие и американская агрессия. Вот к чему привела полемика на тему "чьи лошади лучше"))) забавно другое:очень четко прослеживается мысль,что в России все плохо. Было,есть и будет,наверное...коммунисты кАзлы,Сталин гондурас,цари-ну..тоже были неправы! Сейчас так и вовсе,мрак,и достижений нигде и ни в чем никаких,и все,шо было-похерили..а если и были достижения,то так давно,что и неправда это уже,за давностью лет... Народ,я сейчас одну вещь скажу..не очень корректную,боюсь,соотечественники меня заплюют..но. Я не считаю,что Украину стоит расценивать,как нечто отдельное от России. Я не считаю,что украинцы это какая-то самостiйна нация. Но тем не менее,на данный момент Украина это суверенное государство,и я являюсь его гражданкой. Вот с этим мне уже приходится считаться,и я считаюсь. И вот даже при всем моем личном негативе,но я могу найти некоторые моменты,которые делают честь Украине,и которыми я могу гордиться(пускай и наряду с теми моментами,за которые,как гражданке данного государства мне откровенно стыдно) И горько читать,как граждане России в своем государстве видят лишь беспросветный мрак,что в прошлом,что сейчас. Все на самом деле так плохо? Ну так,идите,что-ли,власть свергните! Станьте у руля,и руководите страной "по-настоящему"!))) может быть у вас выйдет лучше,чем у Сталина,Путина и Ивана Грозного вместе взятых...наши вон тоже,"апельсиновую революцию",было дело,сбацали...потусовались,померзли на майдане,попели,поорали..толку никакого,да все веселей! Чем сидеть и печалиться о том, как у нас все плохо....

Гордость за свой народ, и за особые моменты в его истории вовсе не означает по моему мнению слепую веру в его непогрешимость и радость по поводу каждого нового царя батюшки.
Я считаю что наш народ победил во Второй мировой войне, я горжусь что мои предки воевали и умирали на этой войне, но я не считаю, что правители СССР в то время действовали в направлении избежания военного конфликта, и недопущения войны. Все факты говорят об обратном. Я считаю режим Гитлера- людоедским и анти человечным, но режим Сталина трудно назвать миролюбивым а доктрину мирового коммунизма вполне можно приравнять к доктрине установление гегемонии третьего рейха, во всем мире.
История должна учить народы правильно оценивать своих правителей и курс которым ведут руководители страну в бурных волнах мировой системы экономических и политических пока войн.
Как особенный народ, Русский не учиться на своих ошибках, а городит новый огород из старых грабель, то Патриарх призовет к монархии устами главы по внешним сношениям, то царь-батюшка в прямом эфире челобитные от народа принимает. Хочется крикнуть не верю, все уже было, но вот опять как встарь аптека улица фонарь.
А пока еще можно жить, поскольку несмотря на отдельные проблески коммунистического прошлого в начальниках у нас с вами
слизняк вороватый на уровень усатого или даже лысого не тянущий.
Вот придет типа Кадырова, на русский трон, так все пишите письма, или принять ислам и покается ,или объявление террористом со всеми вытекающими для всей родни до 15 колена включительно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как может быть суверенной страна с таким внешним долгом и которой кредиторы указывают, насколько надо поднять внутри страны плату за коммунальные услуги и какой у нас должен быть пенсионный возраст?
Я понимаю опасения кредиторов, но какой это, к чёрту, суверенитет?!

Надо сказать не "свергните эту власть", а "проголосуйте за лучшую".
За голосование не сажают?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Как может быть суверенной страна с таким внешним долгом и которой кредиторы указывают, насколько надо поднять внутри страны плату за коммунальные услуги и какой у нас должен быть пенсионный возраст?
Я понимаю опасения кредиторов, но какой это, к чёрту, суверенитет?!

Надо сказать не "свергните эту власть", а "проголосуйте за лучшую".
За голосование не сажают?


По вашей логике, Американцы вообще на положении мировых рабов должны быть, поскольку внешний долг США, в пересчете на все население включая младенцев и негров наркоманов, ни дня не работавших в жизни, составляет астрономическую суммы, что поделать война дорого стоит, да и статус мирового полицейского не дешев. Что-то подобное было в сеедине 19 века в Росийской Империи времен Николая 1, да закончилось все печально- крымской войной и дипломатической катастрофой наградив символ эпохи званием "Жандарм Европы".

За голосование пока не сажают, и то не факт. За попытку уличить в подложном голосовании еще как сажают, по крайней мере дело шьют от сбыта наркотиков до половой распущенности в отношении несовершеннолетних.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

*Пролистала последние 5 страниц*

Политика на конном форуме, что может быть хуже???

*Спряталась поглубже*
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
*Пролистала последние 5 страниц*

Политика на конном форуме, что может быть хуже???

*Спряталась поглубже*
219-ая cтраница!
Сколько там у Марайки, 225?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я не знаю, как отразится на судьбе Америки и американцев внешний долг этой страны - у них ведь всё-таки ядерное оружие есть...
А нас разделают, как Грецию с Кипром, только мы на демонстрации выходить не будем.
Если всем властям "начхать" на долги, то почему кредиторы пытаются им (правителям стран-должников) диктовать условия?

То, что мы вспомнили Гитлера и Сталина, заведя разговор об отечественных лошадях, как раз хорошо - всем "за державу обидно" и равнодушных нет, даже если мы на разных позициях.
Видно, это настолько больная тема, что даже задев её краем, получаем такую реакцию. Смутно увидели подводную часть айсберга...

А что там у России было с долгом ко времени Крымской войны? Я думала, её не хотят за проливы выпускать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ronul,вот то,что вы сейчас написали-ППКС,и не поспоришь,все так. А вот на предыдущей странице ваша фраза "наш народец",ну и остальное..меня,признаться,покоробило. Зюлейка,а вы всерьез полагаете,что если б не внешние долги,то коммуналка б у нас оставалась на уровне советских расценок? Чего-то мало верится :) чиновникам жрать же че то надо,в самом деле)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Летучая, "пачками стрелялись" - сами! По своемУ желанию! Их не "особые тройки" приговаривали. С в о б о д а .
Вышла из спора еще и поэтому. Я сравнивала с самоубийствами в Европе и США не это.
Нелля написал(а):
Зюлейка, уменьшение красных пятен на карте с развалом СССР доказывает его агрессивную политику, потому что, перестав чувствовать давление этого государства, страны смогли выбрать самостоятельно более привлекательный для них политический режим.
С учетом того, что Украина, Белоруссия, часть Польши и (боже!) Финляндия (а также Литва, Латвия и Эстония видимо тоже)были нашей территорией ещ задолго до коммунистов. Но видимо, и тут они виноваты. :lol: Что Гоголь всегда был руским писателем и писал на русском языке, а теперь в связи с агрессивной политикой СССР стал украинским. Я бы даже сказала, по вине аргессивного СССР он писал по-русски. Явно боялся расстрелов. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Предлагаю сменить направление темы.
Верховая езда и тестостерон.
Была у мануального терапевта. Квалификация врача сомнений не вызывает, дай ей Бог доброго здоровья и всех благ.
Я спросила, можно ли на лошадь? Она ответила: можно, но для женщин в мужской посадке нежелательно...
Если сползём с обсуждения очередной перестройки, то приведу объяснение.
Если уже старенькое, то для меня это было новостью. Отписки по этому поводу медиков и биологов приветствуются.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да я больше всего ненавижу отсутствие логики! если бы они не врали так бездарно! А то - "суверенитет", и тут же: "нас заставляют повысить плату".
Вот уравниловка в правах при СССР здОрово подрывала коррупцию! Квартиру лишнюю не купишь, о машинах и не говорю, садовый домик - 20 кв.метров. Зачем взятки брать, если не на что их тратить?
Это ж какие нынче соблазны! Можно ВСЁ!!!
Как долго сможет лошадь не есть морковку, положенную у неё под носом, если вы ей запрещаете эту морковку есть?

Летучая, я тоже "за единую и неделимую"! Пусть даже и с царём, если без этого никак.
Кстати, царь не заинтересован в том, чтобы хапнуть и сбежать.

Насчет тестостерона: может быть побочный эффект в виде увеличения клитора (если принимать тестостерон).
Я анаболики принимала, ТТТ, ничего такого не было.
 
Сверху