Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Он ещё и музыкальный - говорит несколько крылатых фраз из мультфильма.
 
Ишак и осел - одно и то же. Ишак - слово тюркского происхождения, осел - латинского через готский по версии этимологического словаря.
В зависимости от породы могут быть 90 - 160 см.
 
Ослики, вроде, обычные. Они же, в принципе, не крупные, около метра в холке.
Не, эти масики, если в них есть 90 В\Х я и то удивлюсь, а стандартный осел он достаточно крупный зверь где-то 100 -120, а то и побольше. Но,
В зависимости от породы могут быть 90 - 160 см.
Осла 160 В\Х даже представить себе не могу:eek: Это серьезная такая зверюга должна быть.
У меня есть даже опыт "ословождения":D 30-тилетней давность и фотоподтверждение данного факта:cool: очень прикольный был зверь, управлявшийся небольшой палкой:)
Но, главное, к чему я питаю если не маниакальное влечение, то большую слабость, это большие, мягкие, мохнатые уши:p
 
Осла 160 В\Х даже представить себе не могу:eek:
А я видела такого - знатная зверушка :), а какие ухиии :) Мне сказали, что это ишак. Вот тогда я и подумала, что ослики мельче, а ишаки крупные. А сейчас выяснилось, что это одно и тоже :D
 
8832d023f5d71aac2cc300c9007_prev.jpg


0_91379_5636f9f4_orig.jpg




http://wild-west.my1.ru/publ/29-1-0-539
Миниатюрная средиземноморская — самая маленькая порода ослов. Была выведена в начале ХХ века на основе животных с острова Сардиния, некоторых областей Италии и Северной Африки. Порода была завезена в США и Великобританию, где стала очень популярной благодаря маленьким размерам. Высота в холке у ослов 62-90 см. Окрас мышастый, бурый, кольца вокруг глаз и морда белые, ноги и живот светлее основного окраса. Ослы этой породы не используются в работе, а содержаться в качестве декоративных, выставочных животных и как компаньоны для детей.
Мамонтовая — самая крупная порода ослов в мире. Высота в холке 140-160 см. Окрас чаще палевый и рыжий, реже вороной и пегий, морда чуть светлее. Мамонтовые ослы были выведены в XIX веке в США для нужд сельского хозяйства и производства мулов, в начале ХХ века порода пережила кризис из-за повсеместной механизации, но американские фермеры не только активно занялись разведением этих ослов, но и до сих пор используют их на полевых работах. Порода была выведена на основе сложной гибридизации стандартных, пуатусских и каталонских ослов.
 
Ослики милые. меня поразило, как в упряжке они на остановках ножки ровно ставят! ну и управляемость потрясающая.
 
Матроскин понравился. Дочка думала, что я ей купила Пятачка (договаривались, если не будет Матроскина, куплю Шарика и т.д. из мультиков). Не поверите, ДР у неё сегодня.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Открытки » Анимашки » 1 Апреля

Люблю этот праздник, тем более что анекдот - загадка " как первоапрельскую шутку превратить в новогодний подарок", это про меня:D
У родителей штамп в паспорте стоял как раз 1-го апреля и родилась я соответственно:cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху