Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
вот она торгуется из-за этой взятки. Уж не помню, о какой сумме идет речь, пусть будет 300 ден. единиц, тоже не помню
Так если есть 300, так. о чем речь, я говорила о ситуации, когда (например) есть только 5, при этом продать, заложить и т.д. нечего, совсем нечего, тогда и торга то не будет, не о чем торговаться.
 
это давление страховых, имхо.
Ну хрен редьки не слаще. Сталкивалась я с процессом согласования со страховой необходимости процедуры. Даже если есть все показания для ее проведения - страховые упираются до последнего :(
 
Чтобы было понятно о чем речь: маленькая домашняя частная конюшня,
Ну, если погрузочно-разгрузочные работы тоже, за ту же тысячу, то желающих и правда мало нормальных найдется, если за доп оплату, то тоже вопросов много - что с жильем, питанием, подменой. Много работников ушло с подобной работы, после скачка курса. они домой деньги отправляют в конвертируемой валюте, а в ней заработок упал вдвое. Летом еще сложнее, на стройках-то платят больше, но зимой у вас должны были быть желающие ;)
 
Ничего себе, это ещё зп отличная! У меня знакомая конюхом за 700 в сутки пашет.
вот и нам так кажется - з/пл вполне себе приличная. Народ у нас адекватный (ну есть наверное свои "погремушки", но куда ж без них?). При этом мы совершенно не против обучать даже новичков (главное, чтобы было представление о лошадях вообще, прокат к примеру).
Самое забавное - звонят, договариваются приехать-посмотреть. Из этого кол-ва 1-2% приезжают реально (остальные даже не удосуживаются предупредить что не приедут). Из тех, что приехали - примерно половину берем стажироваться (т.к. в основной массе народ о конюховстве не имеет понятия). Из тех, что стажируются.... часть сбегает тут же, с пол-дня (тяжело типа), остальные пропадают после первых суток. Причем пропадают вообще. Забивают номера в черный список, не отвечают на звонки и пр. Я, конечно, все понимаю, но по-моему покусать человека через телефон физически невозможно. Почему нельзя хотя бы смс прислать типа "простите-извините, работать не буду"?

У нас уже паранойя начинается и впечатление о самих себе что мы монстры прям какие-то :eek:

Добавлю - мы принципиально не берем на работу гм.. граждан из солнечного... *стана. Погрузочных работ у нас как бы и нет вообще.. Навозка грузится силами конвейера и сотрудников (не конюха), опилки сваливают в кучу и их надо просто чуть по краям подравнять, сено привозят малыми партиями, опять же складируем все кто есть на конюшне. Кормов немного и их закидывает дядечка, который привозит.
 
вот и нам так кажется - з/пл вполне себе приличная. Народ у нас адекватный (ну есть наверное свои "погремушки", но куда ж без них?). При этом мы совершенно не против обучать даже новичков (главное, чтобы было представление о лошадях вообще, прокат к примеру).
Самое забавное - звонят, договариваются приехать-посмотреть. Из этого кол-ва 1-2% приезжают реально (остальные даже не удосуживаются предупредить что не приедут). Из тех, что приехали - примерно половину берем стажироваться (т.к. в основной массе народ о конюховстве не имеет понятия). Из тех, что стажируются.... часть сбегает тут же, с пол-дня (тяжело типа), остальные пропадают после первых суток. Причем пропадают вообще. Забивают номера в черный список, не отвечают на звонки и пр. Я, конечно, все понимаю, но по-моему покусать человека через телефон физически невозможно. Почему нельзя хотя бы смс прислать типа "простите-извините, работать не буду"?

У нас уже паранойя начинается и впечатление о самих себе что мы монстры прям какие-то :eek:

Добавлю - мы принципиально не берем на работу гм.. граждан из солнечного... *стана. Погрузочных работ у нас как бы и нет вообще.. Навозка грузится силами конвейера и сотрудников (не конюха), опилки сваливают в кучу и их надо просто чуть по краям подравнять, сено привозят малыми партиями, опять же складируем все кто есть на конюшне. Кормов немного и их закидывает дядечка, который привозит.

Нашла я где вы... ну если еще и отработка коней то в принципе неудивительно, тогда зп маловата... а проживание есть? Тут много чего роли играет.
 
Добавлю - мы принципиально не берем на работу гм.. граждан из солнечного... *стана.
Ну, для наших, нормальных граждан, это маленький заработок, годный либо как доплата к пенсии, либо для одинокого человека. Наш человек, за такие деньги, либо в чистом офисе посидит, либо найдет постоянку на стройках-ремонтах.
Соответственно остаются славяне ближнего зарубежья, среди них трудяги тоже в цене на стройках, т.е. заманить непьющего, трудящего, не конника на конюшню, за такие деньги, это особое искусство.
Проведите грамотный менеджмент - поставьте ставку 20, или 700 за смену и скажите, что за хорошее поведение дадите лошадей гулять выпускать, после соответствующего обучения , по тысяче за голову в месяц:D Может клюнет кто, на развод;)
 
Нашла я где вы... ну если еще и отработка коней то в принципе неудивительно, тогда зп маловата... а проживание есть? Тут много чего роли играет.
да какая там отработка.. изредка поня на корде 10 минут покрутить. Проживание - если будет человек подходящий, предоставим, в доме, душ-туалет. А так - у конюха своя комнатка, есть микроволновка, чайник. Ночью - нормальный отдых (сон). А и еще - административно это город (Песочный, север СПб), т.е. нормальная транспортная доступность (электрички и городские автобусы-маршрутки).
Практика просто показала что лучше держать несколько человек посменно, чем одного с постоянным проживанием. Потому что если уходит сменный - там 1-2 суток выпадают, а вот если уйдет постоянный.... По з/пл - там просто не за что платить больше (да и не с чего, если честно, клуб крохотный). тем более, видела сколько угодно тем, где простите 15-17 голов и з/пл 25 тыс (у нас в месяц 30 получается). Понятно, конечно, что если работать 1 сутки в неделю, то з/пл ни о чем, но если речь скажем о студентах, да еще и если выходить допустим 2 суток, то уже можно подработать.

Нас просто еще удивляет тот аспект, что народ "дико устает", убрав 7 денников (до навозки 10 секунд катить тачку) и половину суток просидев "на попе ровно".
Не-конников берем уже скорее от отчаяния. А то конники приходят, с опытом. 4 раза в седле :D

Впрочем, если у кого есть еще какие соображения - с удовольствием примем к сведению.
 
Тут я в шоке. На корде отгонять поня новичку четыре раза в седле? Это за кого ответственность берёте на себя за кордового или поня, или за обоих?
 
Студенты..... я думала ищут вменяемого постоянного конюха, но ему и платить нужно нормально, а студенты, имхо.... нет.
А что со сном? Сон ночью у всех конюшен. Или нет?
Денники тоже по-разному убираются. Сколько уходит на уборку, что в нее входит, по какому грунту катить тачку... а то выясняется потом что тачку только на вертолете можно докатить кроме лета, потому как безгрунтица.
В месяц 30 тоже получится если не жить для себя вообще, а если ночевать дома то сколько уйдет на дорогу времени и денег два раз в сутки тоже важно.
Так же важно как выводить коней гулять (замотать в три одеяла напялив кучу амуниции которую конь напяливать не хочет), какие кони (бывают и неспокойные), как кормить (10 подкормок разной степени заварки - я не шучу! за пару часов до кормления готовить надо, тк чайник медленный и мелкий а кол-во большое, и выходит почти весь день еду готовить).
Плюс чисто человеческие отношения (ну тебе же несложно пять минут уделить вот на это) и так десять раз в день.
Вроде все, проверьте по этим пунктам себя;)
Остальное вроде все в личке, тк афишировать не хочу.
 
Тут я в шоке. На корде отгонять поня новичку четыре раза в седле? Это за кого ответственность берёте на себя за кордового или поня, или за обоих?
ни-ни! такого человека мы будем сначала вдумчиво обучать, конечно!
Студенты..... я думала ищут вменяемого постоянного конюха, но ему и платить нужно нормально, а студенты, имхо.... нет.
Спасибо за ответ. До смешного - самые вменяемые конюха у нас как раз студенты :)
если по пунктам - денник убирается ну.. минут может 10 (полностью, включая завоз опилок, точнее, выбрать кучи, убрать мокрое и привезти свежее), денники кстати понячьи, точный размер не назову, но раза в 2 меньше стандартного. Двор чуть раскисает разве что в "сезон дождей", но даже тогда по нему реально пройти в цивилизованной обуви.
По деньгам на дорогу - лично у меня уходит примерно 140-150 руб (туда-обратно), но я езжу на электричке, это чуть дороже. Тем более, насколько я знаю, у тех же студентов проездные.
Кони адекватны и воспитаны, зимой посложнее - многие в попонах, летом - проще. Но до левады - 2 секунды хода. Все хозяйство - на одном небольшом дворе.
Самая хлопотная кормежка - в обед, но и там - разве что сыпануть пару подкормок непосредственно перед раздачей. В остальных - пробежать покидать по денникам еду. Чайник большой, термопот (не знаю, правильно ли написала, он все время греет). Если конюх все выполняет (сужу по тем, кто давно работает) - реально по пол-дня сидят "чаи гоняют":rolleyes:, за это не ругаем.
Спасибо еще раз, подумаем! хотя уж вроде все варианты смотрены-пересмотрены...
 
Искать нужно, потому как точно что-то есть что отпугивает. Я, к примеру, точно знаю, почему к нам на постой не идут, а владелица в шоке и как же так, все ведь идеально! И не понимает вообще. Серьезно. Условия постоя за этот ценник условиями назвать просто нельзя. Конюх бывший тут недавно выдал "а че, гнилое сено нельзя лошадкам?" и куча подобных мелочей, альбомного листа не хватит. Это тоже называют "мелкими заморочками" и "идеальности не бывает".
 
ищем.. Я тоже начальству предлагала вариант "много заморочек", но по здравом размышлении пришли к выводу, что раньше (когда я только пришла) их было в разы больше, и конюха справлялись. Упростили уже все, что только можно. на самом деле, первые сутки получаются конечно хлопотными. Но обычно те, кто их выдерживает, и еще 2-3 отрабатывает, остаются. У нас есть те, кто работает давно, есть народ, который уходит и возвращается (по своим личным причинам), но вот новых людей набирать становится все сложнее.

нас что смущает больше всего - даже если з/пл маленькая - люди-то звонят, приходят. И очень удивляются что конюх - это физическая работа (по крайней мере, озвучивали эту причину). Простите, а коновод - это не тяжело? Если не одна голова, конечно.
 
Последнее редактирование:
Я, к примеру, точно знаю, почему к нам на постой не идут, а владелица в шоке и как же так, все ведь идеально! И не понимает вообще. Серьезно. Условия постоя за этот ценник условиями назвать просто нельзя. Конюх бывший тут недавно выдал "а че, гнилое сено нельзя лошадкам?" и куча подобных мелочей, альбомного листа не хватит. Это тоже называют "мелкими заморочками" и "идеальности не бывает".
при всем этом, вы там продолжаете стоять? :eek:
 
Хмм, ну "раньше трава была зеленее" это да... может период такой был что народ хватался за все, а сейчас все больше растет осознание как правильно должно быть. Может везло с народом.

при всем этом, вы там продолжаете стоять? :eek:
Я бы там не стояла, у девочек есть очень веская причина раз (не разглашается), близко к городу два. Ближе реально нет, причем дальше реально сильно. И к тому же не все кто относительно близко готовы взять жеребца.
 
Мне сегодня выдернули единственный зуб мудрости. Жил-жил он в одиночестве 10 лет и испортился и начал мне жизнь портить (вчера подскочила температура 38,8, трясло как алкаша, попить из кружечки было сложно
lMM-8vAS69o.jpg
). Попросила мне его отдать на память, но доктор сказал: нефиг, он заразный!
 
Странно, не правда ли? Ведь жеребец воспитан гуру?
Воспитывается.
Дело не в этом жеребце, а в том, что он жеребец. Нет условий для отдельного выгула.
Есть и конюшни которые спокойно относятся к жеребцам и предрассудков не имеют, они соглашались взять, но они далековато.
 
Ну да проехать лишние пару десятков км это же так важно, что ни в какое сравнение не идет со здоровьем и благополучием лошади. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. С каждым постом открываются все более интересные подробности
 
Ну да проехать лишние пару десятков км это же так важно, что ни в какое сравнение не идет со здоровьем и благополучием лошади. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. С каждым постом открываются все более интересные подробности
1. Это не единственная причина.
2. Ездить далеко не можем, тоже есть веская причина.
Не судите, если не знаете. Я сказала, что знаю (на мой взгляд), почему туда не встают другие лошади. У нашего условия совершенно другие, как раз потому, что конюшня возле дома. Тот же выгул не 2 часа а 7-9. Всех остальных владельцев эти условия за эту цену устраивают.
3. Если будет найдена конюшня которая далеко но сомнений в качестве не будет - мы готовы приезжать раз в неделю, но поставить туда. Пока что те условия, которыми лошадь обеспечена своими руками, за сносный ценник не предлагается, поэтому стоим там и обеспечиваем сами моцион и рацион. Ну и он под присмотром, этого нигде не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху