Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я в группе риска с высокой степенью миопии. К кесареву не то чтобы вот прям принуждали (руки за спину не завязывали), но очень настоятельно рекомендовали и психологически давили ("умирать будете в судорогах, пена изо рта пойдет") Окулист сильно удивилась, сказала, что миопия сама по себе ни на что не влияет. Влияет состояние сетчатки, которая оказалась в полном порядке.

Кесарево стоит сильно дороже нормальных родов. Материальная заинтересованность.
 
Материальная заинтересованность.
У кого? У меня сестра старородящая первородка. Должна была рожать в Первом роддоме, но отправили в Детский комплекс по причине "у вас преждевременные роды (на самом деле в срок, просто врачи так сроки ставят), да еще и возраст". Кесарили. Потому как старородящая (31 год). Все это было бесплатно. Относительно, потому как в те годы все надо было покупать самому, вплоть что в больницу со своим постельным приходить. Но больница выгоды от кесарева не получала. Вторую родила в пятьдесят. Тоже кесарево. Здесь на знаю, платила она или нет.
 
Бесплатного в этом мире ничего не бывает. Даже если за меня платит кто-то другой.
В пятьдесят я бы за сомневалась. В 28 я послала всех.
 
Учитывая, как тогда урезАли финансирование, материально для больницы было бы выгоднее выгнать всех мамаш рожать под куст, ибо страховок еще не было, а сами мамаши ничего больнице не платили. Лекарства и прочее на мамаш же и шло. Оплата же государством кесаревых по отчету... даже не смешно.
 
Я не знаю, как тогда урезали. Но когда я рожала вторую, за кесарево больница деньги получала большие, чем за нормальные роды. Это я знаю от тогдашнего сотрудника больницы.
И сейчас больницы деньги получают.
Контретно здесь мне всегда присылают копию счета, который больница выставляет больничным кассам. И мне известно, что мою руку скрутить на пять шурупов стоило две тыщи. И кесарево стоит.
 
как недавно родившая скажу что ныннче мода на естественные роды. Типа. Потому что естественным считается все, что родилось само. В каком виде и как этого добились - никого не колышет. Кесарева не допросишься даже за баблло.
 
Надрез - это не больно. Его делают во время потуг. Ощущается, как просто сильное нажатие, а потом бац, - и выскочил ребенок. И сразу так легко стало:). А зашивали, когда ребенок уже сосал молозиво. Чувствовала, что что-то там пощипывают, не более того.
Материальная заинтересованность.
Вы - очень совестливый человек, раз жалеете деньги, которые тратите даже не Вы, а платят Вам по страховке. Но мой жизненный опыт говорит, что когда на кон реально поставлены жизнь и здоровье, о деньгах надо просто забыть. Платить столько, сколько скажут, и думать только о последствиях для здоровья, больше ни о чем. Хорошо бы найти самого лучшего врача, который заслуживает доверия, полностью обследоваться и дать ему карт-бланш.
 
Христос Воскрессе!
14VtUcRkjHA.jpg
 
когда на кон реально поставлены жизнь и здоровье, о деньгах надо просто забыть. Платить столько, сколько скажут
Это замечательная позиция, особенно она хороша, когда есть, то чем платить, или хотя бы в проекте, есть то, чем долги потом отдавать:rolleyes:

Христос Воскрессе!
Воистину Воскресе!
 
Вы - очень совестливый человек, раз жалеете деньги, которые тратите даже не Вы, а платят Вам по страховке
Я не совестливый человек, я человек циничный, я - реалист, понимающий, что мода на "не хочу бабла" никогда не настанет. Я человек, понимающий, что чья-то материальная заинтересованность может совпадать с моими потребностями, и тогда мы оба довольны. А может не совпадать, и тогда это развод, хоть и не на деньги, но на здоровье, которое мне еще дороже.
На кесарево лично у меня я не видела никаких серьезных показаний: молодая здоровая деваха, нормальный плод, нормальное телосложение, никаких паталогий. И не проблема получить второе мнение по поводу миопии. Я его и получила.

Еще пример: стоматолог. Его рекомендация: удаление зуба и имлантант. Собираю информацию. При следующем разговоре даю понять, что информацию я собрала, нашла себе хорошую клинику. Сама нашла. Другую клинику.. То есть лично ему с такого развития событий ничего не светит, только удаление само. И вот уже на прямой вопрос: будет ли один платиновый шурупчик служить дольше, чем два родных крепких корня, получаю уже честный ответ: нет, у нас нет достаточных долговременных (лет 40) данных, родной крепкий корень лучше. Если он крепкий и здоровый. И вот уже он находит вариант, устраивающий нас обоих: лечение корня и коронка. И вот тут его заинтересованность поставить мне коронку подороже совпадает с моим желанием получить коронку получше. Все довольны. Я не против материальной заинтересованности, я очень даже за. Если она и в моих интересах тоже.
 
Ну скажем так: со спасением больного корня гораздо больше возьни. Если бы я поверила в необходимость имплантата, то выдрала бы зуб по-быстрому, вкрутила бы шуруп задорого и жила бы долго и счастливо в полном невединии. То есть фатального ущерба здоровью он бы не нанес, а сделал бы немножко выгоднее для себя.
В принципе, куча народа предпочло бы бы выдрать зуб и не мучаться, вместо того, чтобы лечить воспаление и оперировать корень. Так же, как многие в страхе перед родами и ответственным решением предпочитают, чтобы их "выключили" и вручили потом в руки готового ребенка. Про реальные паталогии и угрозы я в данном случае не говорю.
 
А я вот именно такая. И кесарево просила ( оба раза врачь отказалась) и зуб чуть что- дергать.
Мне проще. Как сейчас со спиной. Мне проще чтобы сделали операцию, я даже готова к ней , в отличии от моих родных. Но сам врачь сказал- на данный момент нет необходимости. Так я не хочу ждать , когда эта необходимость придет. Я хочу сейчас- когда организм может сам и быстро восстановиться. И я хочу чтоб раз- и все готово. Чем долго мучиться, чтобы потом не понятно было- помогло или нет , лучше стало или нет. И смогу ли родить или нет. Чтоб поздно не было, чтоб потом не жалеть.
 
Сверху