Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Все равно не понимаю.
Вариант - "хочу! купи!" и если нет в слезы - манипуляция, безусловно, хотя возможно и не всегда сознательная.
Вариант "ну не получилось, что ж теперь" , но все равно слезы, потому что обидно, но в идеале скрытые, в этом я манипуляции не вижу, хоть тресни. Зато вижу вариант, когда в слезах видят желание добиться своего, даже там где его нет.
А еще кстати есть вариант, когда реакция вооще по другому поводу.

"ну не получилось, что ж теперь" сказанное без слез, с горьким вздохом и тоской в глазах иной раз получше слез действует :lol:

про стариков соглашусь. но не в плане сердечных приступов, а как раз работа а контрасте на отрицание. типа "я уже старая, помирать скоро, вы живите своей жизнью деточки. я понимаю, у вас куча проблем, куда уж вам заехать к старухе? я все понимаю. вам не до меня" таким образом взывая к совести и давя на жалость, люди добиваются того, что им надо. "да,милок, а еще кран подтекает на кухне, ну да ладно, что я тебя своими проблемами нагружаю? на кой черт мне этот кран на том свете нужен будет..." и так далее :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У стариков мы замечаем, что они манипулируют, потому что у них уже нет хитрости.
- Хватит говорить по телефону! Ты так долго говоришь, что уже устала, зачем тебе это?

На самом деле была просто ревность.
И гораздо больше толку было бы, если б мне говорили прямо: "Посиди со мной...".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Осознано и более менее тонко научилась манипулировать в школе , иначе было просто невозможно.
А для комфорта потребовалось еще и научиться давить характером и стоять на своем .
Паралельно все это шлифовалось с лошадьми и собаками, итог - характер не самый приятный

В итоге ,да манипулирую,
более того иногда даже в отношении близких и родсвенников ,когда сказаное напрямую в лоб эффекта не дает
Вот недавно пришлось обходными путями подбивать МЧ на походы в спортзал и физкультуру по утрам,нет мне это тоже приятно ,но больше я переживаю за то что сердце там не очень и склонность к диабету ...


Пойду зайду в тему про лошадку и чайника , там можно неплохо отрабатывать легкий троллинг паралельно с разжевыванием :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Интересная тема. но во многом согласна с Глорией. Может потому что с детства мне проще чего либо попросить прямолинейно. и если мне откажут. то буду просто добиться желаемого без чьей либо помощи.
Taujind написал(а):
ложь во спасение это тож манипуляция :wink:
Не думаю. вот такой пример. я обманывать в общем не люблю. да и не умею. краснею. Но вот часто мои подруги делали так. Звонят мне и говорят. если тебе позвонит мой муж. ты скажи. что я была у тебя. а то он меня убьет и т.д слезы и тому подобное. Мне звонят мужья я краснею. бледнею. буркую да. была у меня. По телефону слава бога моего лица не видно и моих мук совести тоже :)
Вот со стороны моих подруг. это по моему чистая манипуляция мной и лож во спасение брака с мужем. У меня получается лож во спасение жизни моей подруги.ни какой выгоды я от этого не имею. одни расстройства.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно написал(а):
ни какой выгоды я от этого не имею. одни расстройства.

почему же? вы имеете подруг. :wink: если бы вам не хотелось их иметь и вам было все равно, вы бы стали мучить свою совесть? а так получается обмен: вы - молчание, они - ваши подруги. :roll: всегда есть выгода, пусть и нематериальная
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Хм, для меня очень странно ваше мнение. Друзья допустим у меня есть не потому, что я им помогу в любой ситуации, хотя в этом все уверены и иначе быть не может. Просто у нас есть какие-то общие интересы, нам приятно быть вместе. И настоящие друзья никогда не поставят вопрос - или ты мне помогаешь любой ценой, или мы больше не дружим
Это детский сад

Настоящие друзья всегда выручат, не важно во сколько материально и морально им это обойдется. И ничего в замен не попросят. Просто в следующий раз ты точно так же их выручишь. Это будет взаимобмен, но честный и исключительно по своему желанию
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Друзья, конечно, не ставят ультиматум: "или ты помогаешьм - или ты мне не нужна", просто охлаждение наступает само собой.

Я привыкла прямо просить или требовать то, что нужно, манипулирование считала непорядочным, даже когда ещё и слова такого не знала. Но вижу, что иногда без этого не обойтись.
Может, кто-то подскажет, как "не в лоб" заставить старого папу принимать ВСЕ нужные лекарства от давления?
"Вот, ты нашла частного врача, он напрописывал много (!) лекарств, и несколько - от давления. Почему нельзя 1 таблетку?"
Сколько раз и я, и врач объясняли, почему надо 3 разных лек-ва в разное время суток...
Всё равно: "А вот я у врача в поликлинике спросил, какие из лекарств можно убрать, она написала это и это, давай я попробую их не принимать?".
Два вечера не принимал, давление утром 163 (верхнее) вместо 140, которое мы успешно поддерживаем.
"Ну и что, я его не чувствую! Можно было и вообще не мерить!".
- "Папа, мы уже маму потеряли, он не хотела мерить и ничего не принимала, пока не стало слишком поздно..."
- не воспринимает.
Буду благодарна за советы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Хм, а ничего, что квалификация врачей в частных клиниках обычно выше, чем в поликлинике? И в частной врач более чем заинтересован в успешном лечении, ему за это деньги платят, ему репутация дорога
А в поликлинике работать некому, поэтому держат все. И хороших, и не очень

Ну можно в красках расписать последствия для отца и для вас, чем все может кончится и как всем будет плохо. Только под видом истории, произошедшей со знакомыми :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Папа - старый человек, глубоко убеждённый, что "частник" почти = "жулик", а вот в госуд. поликлинике!..
Я хоть, если иду в поликлинику, С ПОРОГА врачу деньги даю, чтобы отношение было соответствующее - какой толк давать деньги потом, когда он просто постарается отделаться от пациента?
А тут - все ему обязаны, по закону. И в госуд. поликлинике врач отвечает за свои действия (так папа думает).
Ну, и самый яркий пример, наша мама - ни в чём не убеждает.
"В лоб" не получается.
Кстати, на малейшее неудобство (мозоль и т.п.) реагирует очень сильно и обязательно старается избавиться.
А вот давление не чувствует и "лезет в бутылку": "Раз я не чувствую, значит, меры принимать не надо". Лекции о коварстве давления, закупорке или микроразрывах сосудов при постоянно высоком давлении не впечатляют.
Имеет высшее образование и степень кандидата техн. наук.
Есть знакомые деды: один лечится у этого же частного врача и в отличной форме (ТТТ), другой - у поликлинических врачей, но глубоко вникает во всё сам.
Главный "бзик" моего отца: "Почему надо НЕСКОЛЬКО разных таблеток и нельзя принимать одну, универсальную?".
Объяснения, что люди все разные и каждому надо подбирать лечение из нескольких разных лекарств, каждому - из своего набора средств, отметаются.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

о, с этим бороться мне кажется практически бесполезно :(

а по поводу того что частные врачи прям все лучше не частных - фигня и хрень. у меня вот муж лечится у частных врачей (дмс у него) - боже, какую только хрень у него не диагностировали и на какое только лечение его не пытались развести. мамма мия.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да тут про частных и не частных ради манипуляции было сказано)) что бы на папу подействовать.
стариками манипулировать очень сложно. Они сами на манипуляциях сто собак съели.
я на самом деле не парюсь. Объясняя не стесняясь в выражениях и потом очень чётко говорю. что если не сделают то сами себе буратины.
действует.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Конечно. не все частные врачи лучше государственных.
Кстати, врач, который нас лечит, работает и в гос.больнице, и частным образом.
Просто гос.врачи говорят: "Ну, Вам столько лет - что же Вы хотите?!"
И спокойно относятся к давлению 170.
А это врач говорит: "Будем делать всё, чтобы давл. держалось на уровне 140 на 90. Каждые 10 мм давления сверху - это повышение риска инфаркта и инсульта на 5%.
Ну, и по состоянию больного, которые считает себя абсолютно здоровым, я-то вижу разницу между 170 (и даже 160) и 140.
При 160-170 - непременный скандал из-за любого пустяка.
Будет так каждое утро - скандалы будут каждое утро.

Зато лучше понимаю теперь неопытных НХ-шников, которые хотят за 1 раз так отНХ-шить лошадь, чтобы дальше она была послушной (и разумной - шутка!).
Прекрасно понимаю, что лошадка будет "возбухать" вновь и вновь, если за ней внимательно не следить и вовремя не принимать меры.
То же и в "классике": все разговоры, "а вот у меня послушная лошадь и никогда ничего неположенного не делают" - в лучшем случае самообман.

karla, пока что и я объясняю, объясняю - хорошо, что хотя бы не часто, 1 раз в 2-3 месяца. С выражениями меня "заносит" и это тут же идёт мне в "минус" - какой повод для скандала!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я не про объяснения а про наезд)) жёстко наехать один раз. ну типа как лопатотерапия но без лопаты) потому как иначе так и будете одеяло перетягивать
и вообще разговоры на эту тему пресекать
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Меня с детства обвиняли, что я специально начинаю плакать, чтобы разжалобить. Потому с некоторых пор плачу редко. Но если очень надо, стараюсь уединиться и поплакать не просто одна, а чтобы никто и не знал об этом)
Ну тут, правда, я такой человек, что стараюсь на людях не плакать ещё и потому, что начнут спрашивать, что случилось. А я не люблю вываливать всё, что у меня случилось, в подробностях, особенно, когда хочется плакать) Тем более, что обычно большинством вопрос "что случилось" задаётся из вежливости, так-то особо никому неохота вдаваться в чужие проблемы, если это не близкие люди))
Последний раз плакала, никого не стесняясь, когда сказали, что кошка умирает и не помочь. На конюшне дело было. Звонила маме и плакала в телефон на всю округу. Ну тут уж точно некем манипулировать было, увы.
Вот смысл примерно такой. Но я в детстве почти не плакала и когда обнаружила новые для себя эмоции далеко не сразу научилась вовремя их прятать. В том то и фигня. Рассказанная история была лет 10 наверное назад, а может и больше. С тех пор плачу тоже только над животными.
Еще как одна из попыток пояснить мысль. Вот представьте, что на волне едва просохших слез от известия об умирающей кошке кто-то добавил еще какое-то неприятное известие. Например, ну не знаю, что не сможет Вас отвезти и теперь Вы точно не успеете застать кошку живой. По сути ничего страшного, можно поискать другие варианты, но думаю слезы все-равно прорвутся. Просто потому, что они совсем рядом по другому поводу, а повод напомнили.

ну не получилось, что ж теперь" сказанное без слез, с горьким вздохом и тоской в глазах иной раз получше слез действует :lol:
Ну это уже столь откровенная манипуляция, что даже обсуждать нечего.)))

Зюлейка я вижу два варианта. Либо заставлять. Может быть где-то шантажем. Типа ты пьешь таблетки и тогда получаешь что-то что он без Вас не получит.
Вариант два обманом. Забрать себе все ьаблетки и выдавать ему поштучно без упаковок. Сказать, что от даыления одна, а остальные что-то другое. Витаминки там или еще что в этом роде. Правда сработает только если он у Вас все-таки о себе заботится и нежелание пить много таблеток продиктовано этим.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Вот представьте, что на волне едва просохших слез от известия об умирающей кошке кто-то добавил еще какое-то неприятное известие. Например, ну не знаю, что не сможет Вас отвезти и теперь Вы точно не успеете застать кошку живой. По сути ничего страшного, можно поискать другие варианты, но думаю слезы все-равно прорвутся. Просто потому, что они совсем рядом по другому поводу, а повод напомнили.
Ну так и что? Если я заплАчу, а человек при виде моих слёз передумает, извернётся и сделает или предложит другой более-менее приемлемый вариант (например, обзвонит знакомых и найдёт другую машину), то это будет манипуляция им. Неосознанная и даже, может, нежелаемая с моей стороны. Но по сути это будет так. Он сделал это не потому что сам захотел без давления извне. И не потому что я в лоб потребовала меня отвезти без отговорок. Я как бы и не просила, только заплакала. И это сподвигло его всё же помочь мне.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я ладно.))) Я Вас поняла. У нас просто сугубо разное восприятие мира. Бывает.)))
Спорить тут явно бесполезно. :mrgreen: Все равно друг другу ничего не докажем.))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
я не про объяснения а про наезд)) жёстко наехать один раз. ну типа как лопатотерапия но без лопаты) потому как иначе так и будете одеяло перетягивать
и вообще разговоры на эту тему пресекать
К великому сожалению уговоры тут не помогут. Вы видели как с ними обращаются в мед. учреждениях ? Я не говорю тут о грубости и хамстве. Я говорю о том что обращаются строго, решительно, безапелляционно. Без сантиментов, иначе ничего не добиться.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mari an написал(а):
Я говорю о том что обращаются строго, решительно, безапелляционно. Без сантиментов, иначе ничего не добиться.
Мне тоже почему так кажется. хотя в целом не зная человека. советовать что либо я не могу. а могу только предположить.
Taujind написал(а):
а так получается обмен: вы - молчание, они - ваши подруги.
Дружба такой ценой мне не нужна :) . я даже дружбой это не считаю.
Просто я попадаю на жалость и когда человек плачет. переживает. я отказать не могу. Даже если человек с которым у меня плохие отношения. придет среди ночи и скажет. что ему плохо. я выслушаю и помогу. чем смогу. Ну та ситуация осложняется тем. что мужья. как правило. тоже мои друзья. даже в некоторых случаях. большие. чем подруги и они мне верили . Поэтому приходилось в последствие идти на голый. прямолинейный шантаж подруг :) Что если еще раз такое. то пожалуйста меня даже не втравливай. т.к твой муж мой друг и т.к. ты прекрасно заешь. что врать я не умею. Поэтому скажу честно. что тебя не видела и знать не знаю. Но вот лезть в семьи со своей правдой и разбивать их совсем не хотелось .т.к все имеют право на ошибки. В целом ни кто на меня не обиделся и со всеми из них я осталась на тот период в прекрасных отношениях.
Grey Star написал(а):
Настоящие друзья всегда выручат, не важно во сколько материально и морально им это обойдется. И ничего в замен не попросят. Просто в следующий раз ты точно так же их выручишь. Это будет взаимобмен, но честный и исключительно по своему желанию
С этим полностью согласна.
Можно я задам здесь свой больной вопрос. просто эта тема уехала на страниц 100 назад и я опоздала.
Тема вот про что. Кто то писал здесь про закрытую тему о лошади которая. чуть голову мужику не откусила и во общем ее сдали. Но лошадь относилась абсолютно нормально к хозяину.
Так же здесь был упомянут не безызвестный Мактум. который мечтал всех съесть на завтрак. На сколько я помню. были люди которые с ним находили общий язык. такие лошади есть. редко но есть.
Вопрос. кому нибудь в жизни попадались такие лошади и что вы делали. если попадались. Условие только одно. вы с ней можете договорится и агрессии на вас фактически нет.
Если не по подались.то чисто теоретически. как бы вы поступили имея такую лошадь.
Второй вопрос про Мактума ни кто не знает. что с ним сейчас. где он. какой он.
Спасибо огромное за ранее. если кто что напишет. честно тему такую создавать не хочется . поэтому спросила здесь в теме. которая стала обо всем.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я с таким не сталкивалась и надеюсь, не столкнусь
А если столкнусь, то на практике буду думать и решать, как поступить. В теории сложно что-то сказать... Если лошадь на людей кидается, то ее надо изолировать и работать с ней самой и много чего делать самой. И постараться все-таки приучить к другим людям

А моя лошадь со мной ведет себя идеально. И с другими в поводу ходит, , ковалю и вету дается. Мне уколы дает ставить без привязи, в деннике, только лейцу цепляю, а то она стартует и по деннику бежит. Один круг. Потом успеваю остановить и она стоит, терпит. А от тренеров потом узнаю, что когда ставили прививки, лошадь свечила и вырывалась, ее вдвоем удержать не могли :shock:
Это не агрессия, а просто недоверие к посторонним со шприцами :roll:
 
Сверху