Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

фсе. так и помрем от любопытства, не узнав, какие ж такие требования предъявляются к лошади на развязках ))))))))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

НЧ, согласна, ну как так??? :cry:

И вообще я расчитывала не на обсуждение МВ, что мне априори не интересно, а на очередное обвинение меня любимой, ну да ладно)))

Вот только мы точно так же можем спросить у Кати 77 про дисциплину на развязках и Катюша из этого большую тайну не сделает :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
а на очередное обвинение меня любимой, ну да ладно)))
Алена, а тебя никто и не обвиняет, мне этим заниматься не интересно. Мне показалось что это ты жаждишь мести за то, что восприняла писанину в теме про обсуждение давления на полном серьезе, и теперь обижаешься на меня. :wink:
Grey Star написал(а):
Вот только мы точно так же можем спросить у Кати 77 про дисциплину на развязках и Катюша из этого большую тайну не сделает
А тебе это в самом деле интересно? Или так, с целью поглумиться интересуешься?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Вот только мы точно так же можем спросить у Кати 77 про дисциплину на развязках и Катюша из этого большую тайну не сделает
спроси-спроси )))
Сенди написал(а):
что восприняла писанину в теме про обсуждение давления на полном серьезе
Сенди, ну вы что. Вас давно никто всерьез не воспринимает. Grey Star просто поддерживала и поддерживает беседу.
Ну так что там с развязками? Какие такие супертребования вы предъявляете к коню, что это считается достижением? Да, если чо, мне чисто поглумиться.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Да, если чо, мне чисто поглумиться.
Вот понимая это я и не хочу отвечать на поставленный вопрос.
а что, разве вас может задеть форумный треп? Наверное, вы там уступки давленю разучиваете? :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
а что, разве вас может задеть форумный треп? Наверное, вы там уступки давленю разучиваете?
Вот именно что треп, на кой я буду отвечать серьезно, когда чую что все вывернут и перевернут, раздувая и мухи слона. Ну что, приступим :wink: Да ну, бросьте, какие уступки. Уступки это НХ, мы то не такие, у нас все по взрослому. Конь математику изучает, решает логические задачи и получает легкие задачки на сообразительность. И заметьте, никаких уступок, надо, значит надо. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Мне показалось что это ты жаждишь мести за то, что восприняла писанину в теме про обсуждение давления на полном серьезе
Сенди, почему бы вам просто не написать, что в теме про давление вы лажанулись? :wink: Если вам кажется, что такой слив может быть засчитан, то нет) Очень грубо и некрасиво. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Про дисциплину на развязках: а зачем создавать себе трудности, а потом их преодолевать?!
Помню, у нашего жеребца была любимая кобыла (но крыть её было нельзя) - так его невозможно было поставить на развязки вблизи её денника. Поставили рядом с другой - полнейшее спокойствие.
Надо было бороться за дисциплину?
Сейчас делаю всё или в деннике, или в леваде, т.к. возле ближних развязок стоят жеребцы - зачем нужно, чтобы один кидался на нашего, когда он привязан, или чтобы наш делал "крысы" другому? Ходить по конюшне, искать другое, спокойное место? Жизнь коротка, чтобы тратить её на такую ерунду.
А "лопатотерапия" на развязках возле жеребцов, которых он боится, может, и даст какой-то результат на первое время, зато потом надо будет килограммами скармливать подкормку с магнием.
И коню невроз не нужен, и я этим деньгам (на подкормку) найду лучшее применение.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лена, ну что ты. Я не обижаюсь, я вообще редко обижаюсь. Я просто делаю выводы :wink:

Это, Летучая уже сказала, отмазка не канает. Разговор в той теме был абсолютно серьезный, я бы сказала - принципиальный :wink:

Нет, в 10 или какое там обсуждение НХ никто вступать уже не будет, мне кажется. Все уже сделали выводы соответствующие

Зюлейка, вы путаете теплое с мягким. За дисциплину не борятся, ее устанавливают и поддерживают. Никто не говорит что нужно специально доводить лошадь до истерики, а потом ее наказывать якобы за нарушение дисциплины. Нет конечно.
Но можно и нужно иногда создавать ситуации, прежде всего безопасные, дабы посмотреть насколько лошадь дисциплинирована и надо ли над этим еще серьезно поработать)))
Ведь цель самой дисциплины - иметь безопасную и адекватную лошадь, которая в любой ситуации будет слушаться человека
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, у нас стоял вопрос именно о дисциплине. Он не кидался ни на кого, он даже вел себя культурно. Но, но требуемой дисциплины небыло. В первое же занятие мы получили дисциплинарный выговор. Собственно говоря как и все обладатели молодых лошадей, кто решил заниматься с этим тренером. Было показано и рассказано какое поведение требуется от лошади, как этого добиться. И никаких лопат :!: . Все спокойно, терпеливо, и главное, результативно. Заслужить похвалу у Марии Валентиновны не так то просто, для этого в самом деле надо постараться. Мы с конем ее заслужили, о чем я и написала. А Алена Grey Star, просто пошла в Катин дневник, скопировала то, что я написала в дневнике того человека, который точно знает, что надо сделать что бы заслужить похвалу тренера, и выложила сюда на обсуждение. А тут это теряет всякий смысл, потому что придется слишком много описывать, и одной фразой не отделаешься. Тогда и станет понятно, что дело не в развязках и корде, что на самом деле успехи гораздо больше, чем в этой фразе. Ну учитывая что дневник я свой собственноручно потерла явно не из-за того, что горела желанием делиться с миром в открытом доступе своими успехами и не удачами. Посему тут тем более ничего не стану подробно описывать.
Grey Star написал(а):
Разговор в той теме был абсолютно серьезный, я бы сказала - принципиальны
Ален, для тебя он возможно был именно таким, для меня с самого начала не был. Твоя горячность в обсуждении не позволила мне даже заподозрить то, что ты все это там на полном серьезе пишешь. Извини, я ошиблась, думая что мы вместе валяем дурака.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А я опытным путём наталкиваюсь на ситуации, о которых потом знаю, что в них лучше не попадать.
Чем доказать, что я великая и ужасная, а потом спокойно ставить на развязки рядом с жеребцами, я лучше буду избегать такой ситуации.
"Нормальные герои всегда идут в обход" (с), фильм "Айболит-66".

Сенди, я даю коню сено - и хоть в деннике делай с ним, что хошь, хоть в леваде.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да как бы никто здесь никого лопатой не бьет :lol:

На самом деле похвалу любого серьезного тренера надо заслужить :wink:
Но я в этой жизни заслужила даже слова - я тобой горжусь. От нескольких своих тренеров. Так мы услышим ответ на вопрос- что особеного в дисциплине на развязках или мне Катюшу спросить?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
А я опытным путём наталкиваюсь на ситуации, о которых потом знаю, что в них лучше не попадать.
Зюлейка, совершенно с Вами согласна. Здравого смысла никто не отменял, и провокационных ситуаций создавать в голову даже не приходит.
Зюлейка написал(а):
Чем доказать, что я великая и ужасная, а потом спокойно ставить на развязки рядом с жеребцами, я лучше буду избегать такой ситуации
Вот тут как раз ничего доказывать не надо. Лошадь должна быть дисциплинирована и стоять. Все лошади разные и не сразу все достигается.
Зюлейка написал(а):
"Нормальные герои всегда идут в обход" (с), фильм "Айболит-66".
И правильно делают. :wink:
Зюлейка написал(а):
Сенди, я даю коню сено - и хоть в деннике делай с ним, что хошь, хоть в леваде
Нам это категорически не подходит. Где я его чистить буду? В деннике вся пыль, грязь и шерсть, которую я счищу, останется именно там, и лошадь будет этим всем дышать. В леваде не вариант. Что же делать, если она занята, и в ней другой жереб гуляет, или погода такова, что либо промокнешь, либо замерзнешь. Посему развязки наше все. Отвлекать сеном или еще чем то вкусным, не годится, а если он найдет себе более интересное занятие, что тогда. Посему только дисциплина. Именно дисциплина. Никаих доказываний лошади что я крута, сильна и вообще со мной лучше не связываться. Просто шаг за шагом продвигаться к желаемому результату. Нет дисциплины на развязках, тем более ее не будет в дальнейшей работе. Одно, влечет за собой другое, но скажем уже при проводке в руках, далее влечет по цепочке третье, в работе на корде, и т.д. и т.п. Посему нет дисциплины, нет положителной динамики в работе с лошадью. Основа успешных занятий, дисциплина. Без дисциплины мы будем долго мучаться и ничего не получится.
Grey Star написал(а):
Так мы услышим ответ на вопрос- что особеного в дисциплине на развязках или мне Катюшу спросить?
Ален, как хочешь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Безусловно, для того чтобы осознать, что лошадь на развязках должна стоять, а не баловаться, стоило нанять тренера :mrgreen:

Сенди, с такой способностью к обучению Вас ждет еще немало чудных открытий :mrgreen: Аж завидно :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Фаворитка написал(а):
Итого: на форуме уже два КЕПа
Нет, протестую!
Кеп единственный и неповторимый в своём роде. Как и Сенди. Предлагаю просто сделать Сар и Сенди именами нарицательными. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
Безусловно, для того чтобы осознать, что лошадь на развязках должна стоять, а не баловаться, стоило нанять тренера :mrgreen:

Сенди, с такой способностью к обучению Вас ждет еще немало чудных открытий :mrgreen: Аж завидно :mrgreen:
Вообще то мой пост выше был ответом на пост Зюлейки.
Надеюсь Вы смогли преодолеть проблему с погрузкой коня при помощи волшебных пендалей? После которых конь выглядел как побитая собака. Или че, такого небыло?
 
Сверху