Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне одной в личку чужое сообщение пришло? А то тема такая закрыта.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне вчера приходило, причем сразу два. Там отправивший его что-то с настройками намудрил.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

прокатчица написал(а):
Мне одной в личку чужое сообщение пришло? А то тема такая закрыта.
viewtopic.php?f=1&t=148788

Надо бы Тане (Trof) сказать, что эту тему лучше прикрепить (мне кажется, она так и планировала, но забыла(?))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Алёна, Вы ещё молодая, послушайте меня. Мне тоже кажется, что Вы лично утверждаетесь за счёт Сэнди. И советы раздаёте направо и налево в разных темах, хотя ещё очень молоды и точно десяток лошадей не выездили.
Да боже упаси меня за счет кого-то утверждаться! Я этим никогда не страдала и не страдаю

Спасибо что напомнили о молодости, как-то все время забываю, думаю что мне лет 40 и я могу всем давать советы :lol:

Скажите, когда я последний раз "во всех темах раздавала советы?" Зорро говорила мне тоже самое, и Лена говорила, но что-то цитат не нашлось :mrgreen: И если уж найдете, то в каком месте мои советы в корне неверные?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Весь день я отсутствовала, поэтому перескочу сразу через несколько страниц (прочту потом) и отвечу Сенди насчет чистки на развязках.
Сенди пишет:
" Где я его чистить буду? В деннике вся пыль, грязь и шерсть, которую я счищу, останется именно там, и лошадь будет этим всем дышать. В леваде не вариант."

А что этой летящей пылью и засохшим пОтом будут дышать во время чистки те лошади, денники которых рядом с развязками, это хорошо?
Я вот не в восторге от таких поборников чистоты, которые буквально "пускают пыль в глаза" (и в лёгкие) чужим лошадям, чтобы не загрязнять подстилку у своей лошадки...
Это всё равно, как если я буду вытряхивать какие-то свои вещи с балкона, а пыль будет лететь к соседям.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А почему пыль будет лететь к другим логшадям в денники? У вас стены передние денников не высокие что ли? Как то не понятно...
Если уж и будет лететь, так,если на конюшне сквозьняк и проходы не подметаются.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Алёна! Под сорок мне. Поверьте, Вас очень много. Лучше перечитайте Ваши сообщения. Ссылка в правом верхнем углу страницы.
Ваше последняя фраза в предыдущем посте про Сэнди - чистая ябеда компании, любящей смайлики.
Может, Вы и путное советуете, но я этого не заметила. В основном это - правильная теория. НХ меня не интересует. Не заметила и того, что кто-то вам за совет благодарен был.

Зюлейка, а если в деннике - то есть соседние лошади через решётки или там глухие стены в вашей конюшне? Потом пол прохода заметается. Сразу оговариваю - была на 2-х конюшнях.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Весь день я отсутствовала, поэтому перескочу сразу через несколько страниц (прочту потом) и отвечу Сенди насчет чистки на развязках.
Сенди пишет:
" Где я его чистить буду? В деннике вся пыль, грязь и шерсть, которую я счищу, останется именно там, и лошадь будет этим всем дышать. В леваде не вариант."

А что этой летящей пылью и засохшим пОтом будут дышать во время чистки те лошади, денники которых рядом с развязками, это хорошо?
Я вот не в восторге от таких поборников чистоты, которые буквально "пускают пыль в глаза" (и в лёгкие) чужим лошадям, чтобы не загрязнять подстилку у своей лошадки...
Это всё равно, как если я буду вытряхивать какие-то свои вещи с балкона, а пыль будет лететь к соседям.
интересная какая мысль... а что теперь чистить на развязках треш? надо всем в денниках запереться?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Эээ... То, что вас не интересует НХ - значит что мои советы неправильные? Не юлите и приведите цитаты неправильных советов в большом количестве, тогда будет о чем разговаривать. Правильная теория у меня прекрасно сочетается с практикой. Но для описания последнего есть дневник.

. Я написала для тех кто не видел, мало ли. Я ведь сказала что спрошу, я спросила.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да хоть и правильных, но их не по годам много. Честное слово, много. Не по годам.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ален, тут имелось ввиду не то, что ты спросила, а то, что подколола Сенди на тему того, что она и там завела дискуссию. Мне тоже показалось, что вот это уже слишком :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Mielga написал(а):
Ну я тебя разок опровергну в таком случае, а потом забью)))
на смерть?)))
Это 10. :mrgreen:
По поводу Сенди. Лично я долго читала здесь последнюю перепалку с ней. И не отвечала. Потому как именно что бессмысленно. Но если человек - взрослый - продолжает писать фигню, хотя уже вроде сам понял, что сам дурак, тут, извините, уже стерпеть не смогла) Лично я. Я живой человек) У меня на работе нет завала)))) Лично я веселилась) Признаю) Не вижу ничего предосудительного в этом. Если чел так долго подставляется сам и при этом претендует на звание вменяемого)))))
прокатчица написал(а):
Мне тоже кажется, что Вы лично утверждаетесь за счёт Сэнди. И советы раздаёте направо и налево в разных темах, хотя ещё очень молоды и точно десяток лошадей не выездили.
Вопрос. Неужто для того, чтобы понимать про давление и поведение на развязках нужно выездить десяток лошадей? :) Равно как неужто для того, чтобы осуждать применение приснопамятного скользяка в мундштуке нужно выездить с десяток лошадей или хотя бы поездить спецом со скользяком в мундштуке, чтобы ощЮтить? :roll:
прокатчица написал(а):
Вас очень много.
*задумалась* :mrgreen:
Зюлейка. Вы уже внесли новое слово. вы выездили 10 лошадей, чтобы так утверждать? 8)
А если кроме шуток - :shock: Чистка на развязках - это правило, принятое ещё со времён царя Гороха. Это даже не в пыли дело, а в ТБ. Чистка на развязках в коридоре - это правило ТБ.
Вы же с ипподрома, неужели ваши наездники такого не говорят? Меня этому там учили. Про пыль в деннике говорили, но и про ТБ прежде. Старая советская школа рысистых бегов, она, в отличие от русской школы, действительно есть в наличии. Вам не попадались лошади, которых в деннике чистить реально стрёмно? Мне да.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лена, ты абсолютно права, спасибо за поддержку! :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Моих слов Зюлейке прошу не приписывать.
И всё-таки, с этим тестостероном что-то есть. Вызывает агрессию. В частности у проконниц. Наезд на Зюлейку считаю агрессией. Думаю, у неё есть основания так считать, исходя из личного опыта. Если жеребцующего товарища с обеих сторон закрыли от соседей, то не исключено, что в деннике лучше для всех.
Когда линяет, только шерсть надо убирать, чтобы с сеном на нажрался - мне так объясняли.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Фаворитка, я имела в виду, что пыль будет лететь именно во время чистки, а не потом, с полу.
Спина лошади, круп, шея, голова - всё-таки повыше будут, чем сплошная часть передних стенок денников. Вот через решетку и будет лететь.
А боковые стенки каменные и высокие.

По поводу многих тем на нашем форуме:
Если попытаться стать идеальным человеком и попробовать следовать всем советам, которые мы даём друг другу по устранению недостатков, то и жить нельзя будет, настолько противоречивы эти советы. А если и не противоречивы, то, всё равно, так себя надо переделать... И ради чего?! Чтобы заслужить одобрение советчиков-критиков?
Или одобрение окружающих людей в реале? Я так понимаю, что в реале у 99% из нас - полный порядок (при всех "жутких" недостатках).

У нас на ипподроме в коридоре не чистят. Вы себе представьте, какая утром суета, когда бригадир и 2-3 помощника через каждый час выезжают на дорожку, а конюхи должны успевать и лошадей им чистить, и запрягать-распрягать, и денники отбивать! И вот если для одного надо вести уже собранную (в сбруе) лошадь, чтобы её запрягать в "манеже", для второго лошадь только чистят, а третий вот-вот заедет, то только лошадок на развязках в коридоре и не хватает, для большей безопасности... Чьей?
Не представляю, что бы мне наговорили, если бы я среди всего этого вывела коня в коридор, чистить на развязках... Или запретили бы работать его в то же время, когда работают других лошадей, или вообще выгнали с конюшни вместе с лошадью.

Да какой это "наезд" на меня?!
Я это не воспринимаю как "наезд".
Вот, я уже рассказывала про "наезд", повторю этот анекдот:
- Ты сказал Еве, что она дура?!
- Да.
- Скажи, что жалеешь об этом!
- Ева, мне жаль, что ты дура.

Вот на такое можно и обидеться, это "наезд".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

прокатчица написал(а):
Наезд на Зюлейку считаю агрессией
Где наезд то? :shock:

Так если речь шла конкретно о ,Зюлейка, вашем жеберце,то ок, я лично вопросов не имею, потому что не знаю особенностей этой лошади.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
У нас на ипподроме в коридоре не чистят.
Да у нас тоже как правило нет. За исключением особо одарённых товарищей) Но это не значит, что это правильно. ТБ написана кровью, хотим мы или нет, но она за развязки и коридор. Шерсть в соседние денники будет лететь - ну, если у вас якутская лошадь, то это будет ощутимо соседям. А если нет, то об этом смешно говорить даже. С учетом, сколько шерсти будет в вашем деннике для вашей лошади, если вы будете чистить её в деннике.. Я, например, сейчас в период линьки стараюсь или на развязках в коридоре коня чистить или два последних раза и вовсе на улице. Привязывала к леваде с внешней стороны и вперёд. Птичкам будет, чем свои гнёздышки выстлать)
прокатчица написал(а):
Наезд на Зюлейку считаю агрессией.
Прокатчица, вы какая-то странная. А я вот ваш наезд на Грей Стар посчитаю агрессией? Можно? :roll:
 
Сверху