Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest, за отсутствием Кэпа почетное звание "капитан очевидность" присуждается сегодня вам! :D Ничего личного, просто констатация.

За сим спать иду, надеюсь, к утру будет 260!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Так что...все дело в конкретных лошадях и коридорах)))
плюсую!
Hitman, karla, вы точно самые злобные садисты :mrgreen:

Аха, Сенди, значит это был не совет, а ответ. Ответ про то, какие ж такие требования в русской школе к развязкам:

Сенди написал(а):
Посему развязки наше все. Отвлекать сеном или еще чем то вкусным, не годится, а если он найдет себе более интересное занятие, что тогда. Посему только дисциплина. Именно дисциплина. Никаих доказываний лошади что я крута, сильна и вообще со мной лучше не связываться. Просто шаг за шагом продвигаться к желаемому результату. Нет дисциплины на развязках, тем более ее не будет в дальнейшей работе. Одно, влечет за собой другое, но скажем уже при проводке в руках, далее влечет по цепочке третье, в работе на корде, и т.д. и т.п. Посему нет дисциплины, нет положителной динамики в работе с лошадью. Основа успешных занятий, дисциплина. Без дисциплины мы будем долго мучаться и ничего не получится.
Подписываюсь под словами
PssyKiss написал(а):
Безусловно, для того чтобы осознать, что лошадь на развязках должна стоять, а не баловаться, стоило нанять тренера :mrgreen:
Сенди, с такой способностью к обучению Вас ждет еще немало чудных открытий :mrgreen: Аж завидно :mrgreen:
самое интересное, что все эти секреты были раскрыты еще в приснопамятной теме про вождение в руках и корду.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest, по моему если не все то уже большинство точно высказываются больше в плане потрындеть. )))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest разумеется, вы правы.
У Зюлейки конь особенный, а у всех остальных они, как сибирские валенки, всегда были простые-простые. Это ясное дело. :) Лично у меня проблема "влёт-вылет" а) была даже не основной из всех его тараканов и б) не подлежало обсуждению то, что и её я буду исправлять и исправлю. Что и сделала. Давно. Веревочный недоуздок реально вещь, испробовать довелось не только на своём коне) Работает, если работать)
Oktoberfest написал(а):
Так почему бы не предоставить ей самой решать,кормить-ли ей магнием коня,воспитывать-ли "правильно",или дрыном отоварить,не мудрствуя лукаво..
Дак вроде никто и не мешает. Просто пишут, вдруг человек захочет попробовать. Может, кто еще почитает)
Oktoberfest написал(а):
равно как и место чистки коня.
То же самое) Просто написали, что ТБ подразумевает развязки. А там конечно, каждый сам решает.
Oktoberfest написал(а):
Но я встречала и коридоры,в которых чистить было не менее "стремно".
Я таки надеюсь, что на одесском ипподроме коридор должен соответствовать нормам.)))) А так-то да)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да конечно Зюлейка может делать со своей лошадью что хочет и как им обоим удобнее. Но была высказана мысль, что чистить на развязках значит отравлять всех лошадей конюшни пылью и заставлять стрессовать свою лошадь. Практически мучить её)
поэтому и возникли возражения
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Глория,последнее время я вас тоже,кажется, нежно люблю :) приятных сновидений :) p.s. Ну,не все же лавры Кэпу с Сенди! :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кстати вопрос: а в большинстве российских конюшен развязки реально в коридоре или у меня чисто впечатление такое сложилось?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Hitman написал(а):
Кстати вопрос: а в большинстве российских конюшен развязки реально в коридоре или у меня чисто впечатление такое сложилось?
В ЦСКА да
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Судя по тому, какими темпами растет эта тема, то пора уламывать админов о создании чата :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

в большинстве тех что я видела - да, прямо в проходе.
у нас проход широкий метра три, если не больше, ни в кого ничего не летит, потому что не долетает)))

я в деннике чищу в и седлаю в случае войны. а так только на развязках. и удобно и безопасно. колю тоже на развязках. расчищаемся - на развязках. правда когда разбираю иногда не пристегиваю :oops: . оно само стоит. знает, что чем приличнее будет стоять - тем быстрее отправится жать морковку. понимааает. :mrgreen:
понятно что пришли к этому не сразу. но оно и на развязках раньше убиться пыталось, ловя загадочные глюки.

кобылу я собирала в деннике пол года. - две недели до выжеребки, тк ее ужасно раздражали лошади вокруг, она начинала крыситься, подпрыгивать на развязках и беситься, в результате чего начинало хлестать ценнейшее молозиво. но это был явный гормональный задвиг, потому что потом эта проблема сама собой ушла в небытие. ну и с жеребенком сподручнее и быстрее было собрать лошадь в деннике.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я,ага,конь Зюлейки особенный. Как и все остальные лошади,не замечали? Особенные,но каждая по-своему. Я где-то назвала "валенком" вашего коня?)))/ Вера(kаrlа),ну я не знаю,насколько пыльным бывает конь Зюлейки :) и ничего не знаю про высоту глухих перегородок в их конюшне... А насчет стресса..ну,у жеребца,стоящего на глухой привязи в окружении "врагов" стресс возможен. Может быть,жеребец этот просто плохо воспитан,может быть у него нервуха напрочь сорвана,и он физически и психически неспособен стоять спокойно на развязках.. Я этого знать не могу. Зюлейка идет путем наименьшего сопротивления. Скажу по секрету,я тоже иногда так делаю))) если знаю,что в данный момент большего сопротивления преодолеть не смогу.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Летучая я,ага,конь Зюлейки особенный. Как и все остальные лошади,не замечали? Особенные,но каждая по-своему. Я где-то назвала "валенком" вашего коня?)))
Нет-нет)))) Но любого особенного коня (в плохом смысле этого слова) можно исправить, если над этим работать. Только это я и хотела донести)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка. Я вашу лошадь не знаю. Посему Вам решать как и где его чистить и собирать. По поводу чистки лошади на развязках и пыли вокруг, не могу с Вами согласится. У нас заведено так, что лошадей чистят и седлают на развязках. В денниках чистятся крайне редко. Проходы у нас достаточно широкие, подметаются, на всякий случай метла всегда есть, перегородки между дениками не глухие, и лошади общаются между собой.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena, тырпырка сэм, спасибо за ответ ))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В защиту Зюлейки
там не столько в ее коне проблема ,сколько в двух жеребах напротив ,эти ушлепки при виде любой лошади в коридоре начинают орать, драться со стенами и дверью .
В том" углу яйцастых" я не ставила на развязки даже непрошибаемого Толстого которому пофигу было все ,просто потому что меня реально раздражает этот ор ,кидания в решетку и беготня по стенам ,а воспитывать чужих лошадей не считаю нужным .

Таже тема и когда в тот угол кто то заходит или выходит и хорошо если лошадь пофигист ,а если нет ?
Сразу скажу что переставлять дальше в угол этих кренделей уже некуда и так в углу.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У нас на конюшне жокеи раньше тоже чистили-седлали на развязках, благо, проход большой, перегородки между денниками решетчатые, так что лошади на своих соседей реагировали спокойно. Потом почему-то эта традиция исчезла, все стали чиститься--седлаться и т.д. в денниках, наверное потому, что утром ещё и конюхи на бричке вывозят навоз (да-да, на дремучих кубанских конюшнях иногда такое можно увидеть :lol: )
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тем двоим, значит, за ор, надо вломить. Тем более, за кидания на стены и двери. Зюлейкин конь одно, а конюхов не волнует, что эти двое сами могут травмироваться из-за собственной дури?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А хозяева этих жеребов считают что все ок и нини их не трогать ,собсвенно это хазяйское право что бы иммущество не трогали ,а уж чего там это иммущество отламывает себе в деннике ,ну так пусть хозяин и разруливает

Одного из них уже разок из окна доставали - там снаружи кобылья левада и он полез передами в окно на уровне 2м от земли
да и я разок с конюхом того же снимала с 2м перегородки между денниками ,полез к своему соседу такому же одареннному и застрял пузом поперек стены

Хозяин барин ..
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Глория,последнее время я вас тоже,кажется, нежно люблю :) приятных сновидений :) p.s. Ну,не все же лавры Кэпу с Сенди! :mrgreen:
Ой. Как жаль, что я это только утром прочитала :(
Спасибо! :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я тоже выступлю в роли "Капитана очевидность": надо делать, как удобнее!
Конечно, ТБ надо знать, чтобы, если приходится её нарушать, точно знать, в какой момент что-то делаешь не в соответствии с ТБ.

Была хорошая темка о том, может ли лошадь любить хозяина и у кого какие были любящие лошади.
И очень хороший комментарий был в той теме, о том, что такая любовь во многом основывается на эмоциональном "сродстве".

Я никогда не любила слепо дисциплину - и конь такой попался! Что-то я чувствовала близкое, когда его впервые увидела.
У него обо всем есть свое мнение. Можно "передавить", можно подкупить, можно убедить словами: "Ну, что же делать - надо!" (понятно, передается настрой на "надо!").
И нервы у него тоже похожи на "мамочкины" - сколько я съела магния и прочих успокаивающих!
Я знаю, как это, когда ничто не помогает успокоиться, кроме лекарств.
Совершенно не обижаюсь на замечания и даже на "подколы"! Мне очень интересно, у кого какие лошади, как делаются даже элементарные вещи - и потому, что может что-то пригодиться, и для расширения кругозора, т.к. вряд ли придётся мне работать еще с какой-то лошадью (ТТТ, пусть этот живет долго).

Насчет залетания в денник: если нет "Ужаса" в виде других жеребцов, то лакомство срабатывает, когда проблема только возникает.
Кстати, как "притормаживаю" коня сейчас: веду по коридору с остановками и угощением за чёткую остановку. На последней остановке отцепляю чомбур: "Иди домой!".
Счастье, что выходит он спокойно - видно, его напрягает именно тот момент в дверях денника, когда он вынужден повернуться задом к агрессорам. При выходе он находится к ним головой и совершенно спокоен.
Лакомства совершенно не помогают, если конь останавливается вместо того, чтобы вылетать-залетать. Значит, "переклинило" сильно.
 
Сверху