Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а задом заводить не пробовали? чтоб лицом к агрессорам и еще морковку пожувать в процессе им назло?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

О, это пусть останется на самый крайний случай!
Есть еще такой нюанс: нам на конюшню ставили кобылу, чтобы её крыл один из "агрессоров". Лошади всё это чуют и знают, и тогда у жеребцов агрессия пересиливает страх. Они могут знать, даже если кобыла находится на другой конюшне, но кто-то "ходит к ней на свидания" - пусть лучше у нашего упрочняется стереотип заходить так, как он сейчас заходит, чем привыкнет смотреть на соперника "в лоб". Иначе в период бурной "личной жизни" возможны конфликты - вместо того, чтобы бояться, кидается на решетку денника соперника.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я многое позволяю себе и своим лошадям в плане нарушения ТБ и дисциплины. Но я всегда знаю где и что нарушено и, если мне не понравится, как лошади себя ведут, я тут же поставлю их на место. Мне достаточно строго взгляда или недовольного тона голоса)))

Вот еще один признак дисциплины - возможность мометально исправить нарушение оной без особых усилий
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Vika.r написал(а):
там не столько в ее коне проблема ,сколько в двух жеребах напротив ,эти ушлепки при виде любой лошади в коридоре начинают орать, драться со стенами и дверью .
Я тоже обратила внимание, читая пост Зюлейки,на дискомфорт чистки на развязках в виде двух жеребцов, поэтому пыль для меня показалась второстепенной.
А воспитание чужих жеребцов, мне кажется дело вообще не благодарное.
Зюлейка написал(а):
Я тоже выступлю в роли "Капитана очевидность": надо делать, как удобнее!
Конечно, ТБ надо знать, чтобы, если приходится её нарушать, точно знать, в какой момент что-то делаешь не в соответствии с ТБ.
Согласна про ТБ и роль К.О. мне в таком исполнение не чужда, т.е тоже считаю, как кому удобно, так пусть и делают, лишь бы не навредить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Vika.r написал(а):
В том" углу яйцастых" я не ставила на развязки даже непрошибаемого Толстого которому пофигу было все ,просто потому что меня реально раздражает этот ор ,кидания в решетку и беготня по стенам ,а воспитывать чужих лошадей не считаю нужным .
И чистили в деннике? Или на других развязках?)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

О да, как удобнее - это серьезный аргумент. :lol:
Вот некоторым, например, удобнее продевать скользящий повод в кольца мундштука. Ну и так далее, кольцевая.

ИМХО, единственный разумный аргумент в пользу чистки коня в деннике - это то, что на данном отделении так принято, потому что на развязках ЧВ будет мешать конюхам, собирающим лошадей для наездников.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Удобнее - в разумных пределах, конечно.
Вот тут и выручат добровольные советчики и критики, которые подскажут, какое "удобство" допустимо, а какое принесет вред, такой-то и такой-то.

Я думаю, что, когда человек делает что-то вопреки собственному удобству, он тратит много сил и нервов на преодоление неблагоприятных обстоятельств.
Когда есть понимание, почему всё-таки надо преодолеть неудобство, то есть и стимул для этого преодоление, и удовлетворение от того, "какой я молодец!".
Например, я - правша. Чтобы обе руки были одинаково развиты, стараюсь побольше нагружать левую руку "тупой" работой. Да, и сумку нести левой рукой тяжелее, и лошадь чистить - тоже, но посмотришь на результат, и есть стимул и дальше терпеть неудобства от работы левой рукой.

И даже посмотреть в гораздо более широком смысле (я много об этом думала) - бОльшего добиваются те, кто "плывёт по течению", а не преодолевает трудности.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Vika.r написал(а):
А хозяева этих жеребов считают что все ок и нини их не трогать ,собсвенно это хазяйское право что бы иммущество не трогали ,а уж чего там это иммущество отламывает себе в деннике ,ну так пусть хозяин и разруливает
Оч странные у вас порядки на ипподроме. У нас конюха никогда не парятся насчет хозяев. Им надо, чтобы в конюшне всё было тихо и все были заняты каждый своим делом (лошади). Ну а хозяева если спросят (если окажутся в тот момент на конюшне), им объяснят. Что у каждой лошади есть хозяин и надо, чтобы нормально было всем. Да и в конце концов, случись что с лошадью, в лазарет ходить, и потом лечить будет опять конюх, а не владелец. А ему это надо?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лена, это - частная (!) конюшня, т.е. в ней стоЯт только частные лошади. И конюхи не обязаны делать что-то, кроме самого-самого необходимого, не так, как на рысистых тренотделениях.
Если ЧВ попросит конюха лечить лошадь, то это - за отдельную плату и еще неизвестно, согласится ли конюх, т.к. это не профессионалы, а люди типа ваших таджиков и узбеков. Лучше я сама буду ногами лошадиными заниматься, чем кого-то нанимать.

Одного из жеребцов-"монстров" спокойно чистит на развязках девушка-берейтор. И, хотя он общепризнанный "псих", стоит тихо-спокойно.
Конечно, мимо него лошадей не водят.
Но у каждого свои "психи" - наш конь, перенервничав, будет кусать себя за грудь до крови. Вот поэтому и стараюсь его оберегать от лишних переживаний.
Ну, а у меня "пунктик" - стараться, чтобы в будущем не было сожалений и угрызений, что вот, обижала "животного", а теперь уже ничего не изменишь, не поправишь, не загладишь...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, в таком случае вы вправе, как чв, поговорить с администрацией конюшни о том, чтобы как-то разрулить ситуацию. Получается же, что страдаете вы и ваш жереб, а хозяева тех двоих живут преспокойно. Деньги за постой, надо думать, вносятся одинаково.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, не соглашусь с вами. В природе рыба, плывущая против течения получает больше воды и кислорода чем та, которая плывет по течению. Тоже самое относится и к людям
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Зюлейка, не соглашусь с вами. В природе рыба, плывущая против течения получает больше воды и кислорода чем та, которая плывет по течению. Тоже самое относится и к людям
а энергии эта рыба сколько затрачивает на подобную прибавку к кислороду?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не знаю, не считала :mrgreen: Понятно что больше тех, кто плывет по течению. Но она и получает за это больше.
Все, кто сами многого добились, для этого много и работали. Очень много. Всем известно, что на результат надо пахать
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Не знаю, не считала :mrgreen: Понятно что больше тех, кто плывет по течению. Но она и получает за это больше.
Все, кто сами многого добились, для этого много и работали. Очень много. Всем известно, что на результат надо пахать
понятно что пахать надо. но на кпд тоже стоит оглядываться. если кпд слишком низок - иногда имеет смысл не заморачиваться, иначе это будет "колхоз "напрасный труд" - сорок лет без удобрений" с соответствующим качеством продукта на выходе.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
О
Но у каждого свои "психи" - наш конь, перенервничав, будет кусать себя за грудь до крови. Вот поэтому и стараюсь его оберегать от лишних переживаний.
Ну, а у меня "пунктик" - стараться, чтобы в будущем не было сожалений и угрызений, что вот, обижала "животного", а теперь уже ничего не изменишь, не поправишь, не загладишь...

Зюлейка, а Ваш конь -жеребец, если не ошибаюсь ? Вам не приходила мысль просто кастрировать вашего коня? Спокойствия и для него и для Вас поприбавилось бы явно. Зачем мучить себя и животину, он же хоббик. Это вопрос, ни в коем случае не совет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mari an написал(а):
Зюлейка, а Ваш конь -жеребец, если не ошибаюсь ? Вам не приходила мысль просто кастрировать вашего коня? Спокойствия и для него и для Вас поприбавилось бы явно. Зачем мучить себя и животину, он же хоббик. Это вопрос, ни в коем случае не совет.
Как бывший жеребовладелец, попытаюсь угадать ответ:
- у него ценные крови, за ним заводы в очередь стоят
- жаааалко кровинушку!
- хозяин жеребца - брат, а он как-то не видит себя мериновладельцем
- жеребец не молодой, кастрировать поздно, да и не поможет
- он крипторх (но этого вроде бы нет, я же читаю Светин дневник)

:D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Могу ошибаться, Зюлейка сама ответит, но.
Конь вроде уже действительно не молоденький. И он бегает, насколько я поняла. Где-то я читала, что меринов не допускают или это только заводских касается, а частные пожалуйста?
Летучая - Вы ж у нас главный спец по рысакам. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот про допуск меринов я ничего не знаю, поэтому даже мысль такая не посетила. :roll: А интересно - и правда так?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мне казалось, что Лейпциг уже прекратил испытания, разве не?
В России мерины с некоторых пор допускаются во все виды призов. В Украине сомневаюсь. Вряд ли.
 
Сверху