Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У самого главного альтернативщика нашей необъятной, кстати, такой же постулат - " основной секрет особых отношений с лошадью, которые дают человеку потрясающие возможности ее обучения и воспитания, заключается в том, что никакого секрета нет".:)
База одна.
 
Мне вот иногда кажется, что Интернет - большое зло, потому что он провоцирует людей вести оторванные от жизни жаркие дискуссии о том, в чем они слабо понимают. Приведу пример: я ничего не понимаю в выездке, в чем я честно признаюсь себе и что я открыто декларирую, но читая эту тему, даже у меня появляется искушение вставить свой комментарий из серии "так нельзя" или, наоборот, "только так и надо". Бью себя по пальцам, ибо почему-то, умея играть "К Элизе" одной рукой, я не лезу критиковать лауреатов конкурса Чайковского. Хотя, если бы я проводила много времени на форуме пианистов, то, наверное, тоже начала бы с умным видом говорить, что "он не дорабатывает рукой" или "посмотрите, как сбился в первой терции!".
Прекрасное замечание! Я тоже об этом вчера подумала, когда смотрела это видео:

View: https://www.youtube.com/watch?v=rklFVAlDnkg


Последняя треть видео уже слишком специфична и говорит много конкретно о сфере айти, но 2/3 видео отлично поясняют и скандальность тем вроде этой и популярность Марайки, Беран, португальцев и прочих конников, которые интуитивно или осознанно, но хорошо поняли некоторые маркетинговые фишки.
 
Эйша, спасибо за видео! Очень интересно было мне с точки зрения как раз пиара, очень симпатичный оратор ;) Если кому-то станет легче смотреть на "синие языки" от признания всех оппонентов дилетантами - ну пусть им станет легче, главное, чтобы они не делали "синих языков". У меня все нормально со спортивным опытом, я больше 10 лет тренировалась в Битце и на Планерной, начала с пони-клуба в 6 лет. Ехала непростые езды на олимпийской арене Битцы, судила, заметила и впоследствии тренировала меня топ-судья и тренер, я уже писала, повторяться не хочу. Я также проехала низенький, но вполне официальный третий разряд в конкуре, все это на очень непростых учебных конях, когда ты за неделю до старта тренировался, потом другие десять человек, а потом ты выехал на старт. Это были 90-е годы. Последние 5 лет я изучаю анатомию, психологию лошадей, читаю и смотрю много интересного, делала препарации, последние три года владею своими конями. Я учусь везде и у всех, от Сомюра до американскиз индейцев, отфильтровывая то, что мне нравится. Да, я несопоставима по опыту выездки с топ-выездюками, но вот по знанию лошадей может быть и превзойду их, особенно тех, кто говорит "как жаль, что лошадь не машина"! Я не берусь утвержать, что все кошмар и все сволочи. Но я считаю себя (и любого, кому не безразличны лошади) вправе сказать свое мнение. Ну вы с ним не согласны, ок, скажите свое. Кстати, не обязательно понимать ньюансы влияния роллаюра на, допустим, импульс, чтобы увидеть его влияние на состояние лошади. Я знаю лошадей, мне этого достаточно. Лошадь на фото с грустными глазами была снята с соревнований за кровь во рту и на боках. В ее взгляде неприкрытая боль. И вы действительно думаете, что мнение об этом имеет право высказать только выездюк топ-рейтинга, который лично преуспел в закручивании бараньих рогов? Я так не считаю. И не хочу переходов на личности. Давайте уважать друг друга, даже если мы не согласны.
 
но 2/3 видео отлично поясняют и скандальность тем вроде этой и популярность Марайки, Беран, португальцев и прочих конников, которые интуитивно или осознанно, но хорошо поняли некоторые маркетинговые фишки.
А в обратном направлении это работает? Вы не пробовали Марайку или Беран, но активно это обсуждаете?
И таки да, позиционирование "мы будем работать над тем, чтобы приблизить любую вашу клячу к состоянию здорового атлета" найдёт в народной массе больший отклик, чем "я доведу вашу супер-лошадь до медалей, а если по пути она сдохнет - значит это не супер-лошадь и туда ей и дорога".
Но через год коня вернули хозяевам хромым на обе передние ноги. В этом виноватым Галл себя не считал. Сказал, что он делает лошадям рысь на десятки, а если они не выдерживают, то это проблемы ветеринарии, заводчиков и прочих.
Кажется, подобные принципы в байге всеми активно осуждаются?
 
На иппосфере в этом году показывали терского жеребца Эскорт Плюс. Если правильно услышала, то тоже питерский. Очень изящных линий конь с удивительной мастью - жемчужно-серой. Такой отлив у серых видела первый раз. Но что-то не нашла нормальных фото. Возможно, есть у кого-нибудь, кто терскую выводку фотографировал.
 
Кажется, подобные принципы в байге всеми активно осуждаются?
Шта?! Когда в байге появился хоть какой-то намек на тренинг, не говоря уже о принципах работы? Байга это взял нагайку и погнал лошадь к финишу, и все. Не путайте теплое с квадратным.
 
Лошадь на фото с грустными глазами была снята с соревнований за кровь во рту и на боках. В ее взгляде неприкрытая боль
пр выделенное место поподробней, пожалуйста.
вообще, моя кляча, в целом очень фотогеничная, на ряде фоток превратилась в столь печального осла, что я бы даже заподозрила, что его кто обидел, если б не знала точно, что никто не обижал.

я бы не была столь уверена, что грустное выражение морды фритси говорит о физических страданиях. лично я бы предположила моральные, тк вероятно он чувствует чрезвычайное расстройство своего всадника. это очень человекоориентированная лошадь.

цоник, судя по всему, тоже очень страдает)))
UyGEfefFBG8.jpg
 
Это не вещь в себе, не закрытая монастырская школа тайного искусства и не мистическая секта тайных знаний... не правда ли? :p
Поэтому любой старательный зритель вполне может (и даже должен) разобраться в этом предмете - и выразить своё мнение.

Я вот тут такой пример приведу, частично иллюстрирующий моё предыдущее сообщение. Некоторое время назад в сети появилось видео ДТП с регистратора, вызвавшие бурю негодования. На видео автомобиль вылетает на тротуар и сбивает (по кадрам понятно, что насмерть (так и оказалось, к сожалению)) двух женщин. Из машины выходит женщина-водитель и вместо того, чтобы оказать жертвам первую помощь, начинает осматривать свой автомобиль на предмет повреждений.

Видео вызвало шквал эмоций у публики. Вот, мол, бессердечная сука, двух человек убила, а волнуется только о помятом бампере. Однако люди, понимающие немного больше, чем простой обыватель (врачи, судмедэксперты, полицейские и все, кому хотя бы читали курс судебной психиатрии), знают, что часто в случае непредумышленного убийства (или другой сверхстрессовой ситуации) у человека наступает шок. Психика полностью блокирует все негативные раздражители, в частности, не позволяет смотреть в сторону жертв (эскапизм - не вижу, значит нет). При этом включаются автоматизмы - произошло ДТП, а что мы делаем при ДТП? Правильно, выходим и идём осматривать машину. Т.е. вариант, что тетка-водитель бессердечная сука тоже не исключен, но все её действия указывают на шоковое поведение.

Что получается? Все, кто "посмотрели и разобрались" вынесли однозначный вердикт и долго полоскали тётку в сети. Причём были и угрозы её семье и всякие прочие нехорошие вещи, которых бы не было, если бы не интерпретированы видео. Люди, понимающие в чем дело, не выносили никаких суждений, ибо их знания позволили им не быть категоричными, как правильно сказала Чудь, а знать другие возможные варианты.
 
Слушайте, ну я на фото иногда получаюсь как узник концлагеря после пыток. А я, в отличии от лошадки даже знаю, что такое фотоаппарат и куда позировать. Но меня не надо спасать, чесна чесна )))
 
ну не только не только. А положение брови? и а реснички? вы же видите по ресничкам как лошадь страдает? они же полны трагизма

а то что пустые глаза не отличают от сосредоточенных на работе.. ну что поделать. Им бы лишь бы лошадка была весела и пуста как воздушный шарик. Такой вечный дебильный ребёнок
 
гы, мне проще - я в сферу маркетинга вовлечена)).
но я не про то.
Глок - это производство и торговля оружием (ну все ж знают, не?)
И? выходит, что поклонники НХи умнее Глока? :D
вообразите: вешает с такими глазками топ-спортсмен фотку в сети - и?
кем он выходит?))
- наглый, самоуверенный, жестокосердный,делающий счастливых лошадей несчастливыми порцмен (лексика именно и родом от НАГа, его наработки))) ).
- лоханулся?))

а про "я видела вчера буквально своими глазами" - это мило.
всегда нужно всенепременно копить и пастить, копить и пастить!!!

кстати? а на каких правах тАм, за границей функционирует ХНа?
она именно занимается наращиванием оборота поклонников тоже? и ценит это? или это лишь среди нас?

п.с. охренеть, прошу прощения - ну почему я от рождения так не уверена в себе?))


мега!
знаете кАк вот это называется? -
Prosperity сказал(а):
Моя боль о том, что люди вообще не хотят думать о чувствах лошади, реально сожалеют, что она не машина.

это то, что я не дюже люблю)), звучит оно так: "у меня имеются ключи от царствия небесного. " (моя смелая аналогия по поводу библейских событий, когда Бог дал ключи от Царствия небесного апостолу Петру, так сказать, показал путь...)
 
Причем делает он это регулярно, иногда закатывая глаза! Вот подтверждение! Дело рук моих черт побери.
h-7859.jpg
 
Сверху