Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мы тут о другой альтернативе. О стукнутой. Которой срочно надо лезть в дела всех вокруг и объяснять почему они живут неправильно.
Нормальная альтернатива вполне себе хорошо. Люди получают удовольствие от жизни - что в этом может быть плохого?
 

очень извиняюсь, просто после прочтения некоторых пользователей, очень выпить хочется, а в связи с особым положением в исключительных случаях разрешается Кагор.
Но я не про напиток, бабушкам моя так говорит - гуляли всем когором, конечно, это неправильное написание от слово когортой, которое у меня усугубилось еще и винцом)
но как говорится, задуматься - оно всегда полезно) ведь о чем еще можно думать, как не о написании слов и расставлении запятых?
 
Мы тут о другой альтернативе. О стукнутой. Которой срочно надо лезть в дела всех вокруг и объяснять почему они живут неправильно.
Нормальная альтернатива вполне себе хорошо. Люди получают удовольствие от жизни - что в этом может быть плохого?
Да когда она нормальная - мне вообще слово альтернатива не очень нравится. Лошадка-хобби альтернатива спорту? Или конкур альтернатива бегам? Или, может, аэробика альтернатива трамваю?
Ни один вменяемый владелец лошади, который при этом не спортсмен, в жизни себя альтернативой не назовет. Примерно как я себя не называю альтернативой Шумахеру, хоть машину вожу не так и не затем.
Бывший муж (ох ему и икается иногда - но как же мне нравились и не перестали нравится его определения (а зачем бы иначе я прожила бы с ним почти 20 лет до того, как раствориться за горизонтом?) с прилагательным "альтернативное" часто упоминал словосочетание "устройство мозга"))))
 
а с какого такого хоббики вдруг стали альтернативой?
Вера, ну по сути (я имею в виду смысл слова как таковой) альтернатива это что? Это разные варианты. Вот есть разные варианты ВЕ и разные цели приобретения лошадей.Они все хороши и ничем друг другу не мешают. К хоббикам и их владельцам я отношусь с большой симпатией.
А вот когда появляется АЛЬТЕРНАТИВА - тогда улетай с дороги птица, зверь с дороги уходи...
 
Нет. Альтернатива спорту (не как имя собственное, а как иной вариант занятий ВЕ) - это разовые занятия (прокат), лошади-хобби (владельцы которых не выдвигают сверхфилософии, не размахивают идеологией - а просто покупают лошадь, чтобы ездить в свое удовольствие).
Некая же Альтернатива - она точно не спорту. Скорее, адекватным ЧВ-хобби.

елки, и как же мне дальше жить? я то думала, что я секта, альтернатива и прочая - ну так некоторых про-спортивные пользователи говорят про меня) а теперь оказывается я ни разу не альтернатива? а можно как-то определиться?
если я езжу без железа, если конь мой живет 24/7 на улице, но при этом работается берейтором (тож альтернативным), пасется на огороженном и чистом пастбище в сгулянной компании (сплошь альтернативной), а не всей, еще раз прааастите, когортой, в леваде у него есть домик/сено/вода, да и мюсельки кушает, и вет. его видит чаще раза в год - то это уже не альтернатива? если я при этом не несу "свет в массы"? а если бы несла - то сразу бы стала альтернативой?
я-то просто на одной конюшне с Просперити стою, наши лошади живут в одинаковых условиях) поэтому и приняла всю "альтернативу" на свой счет...
 
Вера, ну по сути (я имею в виду смысл слова как таковой) альтернатива это что? Это разные варианты. Вот есть разные варианты ВЕ и разные цели приобретения лошадей.
А вот когда появляется АЛЬТЕРНАТИВА - тогда улетай с дороги птица, зверь с дороги уходи...
не) утех такой же подход к работе Чаще всего. И понимание такое же. Так что ни разу не альтернатива получается.
а у АЛЬТЕРНАТИВЫ у них подход другооой. Самый правильный. самый не садисткий. птицы налету падают
 
а можно как-то определиться?
если я езжу без железа, если конь мой живет 24/7 на улице, но при этом работается берейтором (тож альтернативным), пасется на огороженном и чистом пастбище в сгулянной компании (сплошь альтернативной), а не всей, еще раз прааастите, когортой, в леваде у него есть домик/сено/вода, да и мюсельки кушает, и вет. его видит чаще раза в год - то это уже не альтернатива? если я при этом не несу "свет в массы"? а если бы несла - то сразу бы стала альтернативой?
Вроде того)))) Вот как начнете свет в массы нести - тогда будете Великой Альтернативой. А если не начали - тогда Вы просто хозяин лошади, который вправе сам решать, для чего ему эта лошадь и как ему ее работать/не работать/гулять/носить (не носить) на руках/с берейтором/без берейтора/в Москве/в тропиках. Купил человек лошадь для души - и занимается с ней, как душа того пожелает. И дай Бог здоровья обоим.
 
Кстати, пните кто-нить Постороннего. Он напомнит о будне(?), который у них прыгал приличные конкура и пал уже далеко за тридцать лет, будучи без приличного куска кишечника.
 
Кстати, пните кто-нить Постороннего. Он напомнит о будне(?), который у них прыгал приличные конкура и пал уже далеко за тридцать лет, будучи без приличного куска кишечника.
вот до чего спорт доводит мало того что куска кишечник лишил так ещё и жить долго долго заставил
 
Но я не про напиток, бабушкам моя так говорит - гуляли всем когором, конечно, это неправильное написание от слово когортой, которое у меня усугубилось еще и винцом)
Вообще-то правильное даже не когорта. Вряд ли в русском языке этот оборот появился благодаря Римской империи времен Юлия Цезаря. А вот благодаря евреям - запросто. Потому как выражение звучит: "гуляют всем кагалом".
 
Позавчера у нас на базе пал конь 29 лет. Рыжий дончак. Которого до последнего вздоха берегла его хозяйка - сама спортсмен и тренер, да и конь был из спорта. Вера, мне кажется, Вы знаете, о ком речь.
 
О, спасибо, Катерина (можно русскими буковками?)!
А то обычно читаешь, что если без железа - то уже траблы с головой значит, а если еще и гуляет 24/7, то совсем туши свет))
а если мы вот у Марайки брали урок? И вообще по системе Лохас работаем, тож ни разу не альтернатива?
Даж обидно малек... )
 
О! MIG, а может и кагалом! Спасибо! Даже скорее всего так!
Елки, надо же было так переврать (( стыд мне и позор ((
 
Ну так почитайте тему и поймете, откуда ноги растут. Когда на любую спортивную неудачу - конь язык прикусил, правда, кошмар? - сразу начинается несение света и битв во имя правды. Тут уже по неволе начнешь шарахаться от всех "неспорт" в ожидании подобных наездов
 
О, спасибо, Катерина (можно русскими буковками?)!
А то обычно читаешь, что если без железа - то уже траблы с головой значит, а если еще и гуляет 24/7, то совсем туши свет))
а если мы вот у Марайки брали урок? И вообще по системе Лохас работаем, тож ни разу не альтернатива?
Даж обидно малек... )
Ну, звиняйте))))) Не хочу никого расстраивать - но спорт тут альтернативы точно себе не увидит))))) А в остальном - Ваша лошадь, сколько хотите - столько и гуляете, где хотите - там уроки и берете, хотите ехать без железа - ну и езжайте, Вы без него лошадь не покалечите - не 160 и не БП, когда его отсутствием можно коня ухайдакать вусмерть. Что угодно, лишь бы обоим не во вред.
 
Позавчера у нас на базе пал конь 29 лет. Рыжий дончак. Которого до последнего вздоха берегла его хозяйка - сама спортсмен и тренер, да и конь был из спорта. Вера, мне кажется, Вы знаете, о ком речь.
да знаю. Огромное горе для всех нас. А как там хозяйка представить даже страшно И не позвонишь что бы не тревожить лишний раз((
 
да знаю. Огромное горе для всех нас. А как там хозяйка представить даже страшно И не позвонишь что бы не тревожить лишний раз((
Держится... Очень жаль:( Понятно, что оно было уже не за горами - но все равно как-то(((( Я помню, как на 29-летие всей базой шоколадки дарили.:(
Зеленых лугов.
 
Сверху