Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я понимаю не ставить дыхлика в Москве или рядом с оживленными трассами... Но увозить коня за 200 км только потому, что ближе нет годных мест - извините.
Другое дело, что многие владельцы ездят раз в неделю и лошади нужен большой выгул в таких условиях. Тут да. Но это не потому что ближе не получится. Если приезжать каждый день, то и выгул в таком количестве совсем не необходим
 
Кстати, я догадываюсь, о каком рассказе Хэрриота Вадим ведёт речь) Про двух пенсионеров коней, которые, отработав много лет на ферме, были отправлены фермером на пенсию и просто гуляли. Их возраст Хэрриот так и не смог определить) Насчет того, что они им были изучены, это Вадим погорячился.) Хэрриот просто приехал им зубы подпилить XDDDD ну и заодно написал, мол, надо же. как бывает) Не работают, всё ещё живы и на бойню не сдадены)
И да. Кони эти гуляли не в левадке 40 на 40 метров) А на площади поболее)
 
Стало интересно о чем речь, разбанила Вадима, прочла, забанила назад. Ой бедаааа :D:D:D
 
А где у Хэрриота про это сказано? Совсем недавно его перечитывала и не помню такого.


у Хэрриота есть рассказ про двух пенсионеров что гуляли на пастбище лошади возраст которых вет врач по зубам определить не смог. Что то там сильно за 20 Ну заодно там было рассказано как они от души поработали на фермера в своё время. За что тот и предоставил им такую пенсию
Вот это поработали от души Вадиму как раз ничего и не подсказывает
ну и плюс размеры пастбища. как тут еж писала летучая, оно должно быть как у Лепестка. Не менее тогда можно ещё говорить о пользе выгула навсегда. А если это обычные подмосковные левады. даже самые большие. даже травяные. то.. всё фикция

название рассказа сейчас поищу
 
Чудь, хорошее предложение, только нет размера левад и ничего про выпас, а дыхликам знаете, противопоказан песчаный грунт в левадах и очень показан выпас)

А хз чего такие траблы.. не, мне компания от ХК не нужна, у меня есть компания таких же ЧВ, кони сгуляны и вообще.
Просто политика постоя в МО такая, что или крутой спорт (манежи, плацы, бочки) или убогая "пенсия" на краю земли, с естественными грунтами в тч на рабочих площадках и выпасом всем кагором(( ибо землю очень-очень дорогая, и стоить на 9 га комплекс на 20 голов не хотят... хотя в пределах МБК (это 30 км) стоило бы такое чудо небось по 100 тыс с носа, тут я не потяну.
Чтобы закруглиться, есть и средние варианты - любительский спорт с неплохим выгулом, даже выпас встречается. Но за 16-20 тыс при этом много таких мелочей, вроде не принципиальных, но вставать не охота туда.
 
А никто и не спорит, что после Гала может захромать лошадь. Такое бывает. Это не делает Гала плохим.
Я считаю, что стоит разделять фактор человеческий и профессиональный. Это совсем не одно и тоже.
Галл - гениальный всадник. Но его отношение к лошадям, судя по всему, стало слишком бизнесом. Когда он вполне возможно и сам против ногозадирательной рыси, но ездит так, потому что судьям это понравилось. Он же сам говорит, что мы такой рысью ездит пару раз в неделю короткими репризами. Но тогда вообще вопрос, зачем в принципе применять эту рысь? Теперь вот тенденции чуток сменились, интересно что будет дальше.
И я считаю, что остаться человеком можно всегда. Даже если ты крутишься в топ-спорте. Да, я это не проверяла. Но нет ничего невозможного, если ты знаешь для чего принимаешь именно эти решения.
Поэтому Галл не плохой. Он обычный человек со своими ошибками и слабостями и очень хороший всадник.

Летучая я, я знаю, что с вами спорить черевато. Вы столько выводов с потолка напридумывали, что в чьём-то мнении вы не нуждаетесь. Скажу лишь, что вам вообще незачем меня слушать, потому что по вашим словам я сама себя считаю "лохом, который гоняется за бабками". Ведь я среднестатистический спортсмен. Вот вообще не альтернатива.
 
"Старый Джон и его пенсионеры"
к слову Хэрриот в отношение людей в частности йоркширских фермеров всё время подчёркивает какие они крепкие и сильные в старости и сколько и как они работали.
 
Ну, знаете ли, если лошадь свернуть в сбор и шарашить так всю тренировку, лошадка тоже полетит. Но это ж не значит, что сбор вообще применять нельзя, да?
 
Поэтому приходится ездить не потому, что я сэкономить хочу, а потому что просто нету.
и чего вдруг дыхлики?

Чудь, хорошее предложение, только нет размера левад и ничего про выпас, а дыхликам знаете, противопоказан песчаный грунт в левадах и очень показан выпас)
То дыхлики, то не дыхлики... Сложно все как.

с естественными грунтами
То есть, вы себя считаете альтернативой и выступаете против естественности? Вы хотите для своих лошадей неестественных условий - и так не скрывая это провозглашаете??
 
Вера, коротко и ясно: будьте любезны дать ссылку хоть на одно ветеринарное исследование, которое бы доказало связь любой болезни с недостаточными нагрузками.
 
Эйша, выводы исключительно из наблюдений) Точнее, это сами наблюдения) Альтернативщики тоже люди и далеко не вегда знающие о лошади минимум. Спортсмен минимум о лошади знает просто потому что, чтобы стать спортсменом, он уже поковырялся на конюшнях несколько годков. Другое дело, что ему эти знания могут идти не впрок... Но все люди разные, знаете ли.

Но вы , я смотрю, продолжаете упирать на то, что ваше мнение, оно единственно правильное) услышьте же, что у людей есть противоположный опыт)
 
Я считаю, что стоит разделять фактор человеческий и профессиональный. Это совсем не одно и тоже.
Галл - гениальный всадник. Но его отношение к лошадям, судя по всему, стало слишком бизнесом. Когда он вполне возможно и сам против ногозадирательной рыси, но ездит так, потому что судьям это понравилось. Он же сам говорит, что мы такой рысью ездит пару раз в неделю короткими репризами. Но тогда вообще вопрос, зачем в принципе применять эту рысь? Теперь вот тенденции чуток сменились, интересно что будет дальше.
И я считаю, что остаться человеком можно всегда. Даже если ты крутишься в топ-спорте. Да, я это не проверяла. Но нет ничего невозможного, если ты знаешь для чего принимаешь именно эти решения.
Поэтому Галл не плохой. Он обычный человек со своими ошибками и слабостями и очень хороший всадник.
А вот с этим полностью я согласна :)
 
Раз уж все ушло в глухой офф-топ, то вот же странность.
"На фиг ваш спорт с его прибамбасами, ушел в леса к природе" - можно не соглашаться, но понятен хоть ход мысли.
А вот "на фиг пацменов, но хочу все как у них, только чтобы еще со своими прибабахами" и "хочу естественного, но не устраивает общий выгул, хочу тот, который сами пропустим через кастинг" или "а пусть моя лашатка естественно и альтернативно живет на еврогрунтах" - это прелестно. То ли трусы Рабинович снять поторопился, то ли крестик некстати надел.
 
Вера, коротко и ясно: будьте любезны дать ссылку хоть на одно ветеринарное исследование, которое бы доказало связь любой болезни с недостаточными нагрузками.
вот сейчас я всё брошу и пойду искать ссылки на эти исследования)
 
Вера, коротко и ясно: будьте любезны дать ссылку хоть на одно ветеринарное исследование, которое бы доказало связь любой болезни с недостаточными нагрузками.
Есть такое мнение, что достаточные нагрузки не дают развиться многим болезням. Причём советуют это врачи даже людям. И в пожилом возрасте - особенно. Лошади с её природной зависимостью задоровья от движения это важно тем паче) Вадим, вы издеваетесь)
 
Есть такое мнение, что достаточные нагрузки не дают развиться многим болезням. Причём советуют это врачи даже людям. И в пожилом возрасте - особенно. Лошади с её природной зависимостью задоровья от движения это важно тем паче) Вадим, вы издеваетесь)
он как всегда требует исследований, а когда получит их затянет волынку с разбором каждого предложения там. Да ну на фик)
 
Чудь, прям не могу остановится)
Откуда 200 км вдруг, я же написала - 100 ))
Даже если это будет 50 - я все равно каждый день не буду ездить, есть же работа, семья... раньше ездила каждый день, стояли близко к Москве, но ездила не покататься-потренироваться, а чтобы проследить за всем)
Ну и приеду я на 3-4 часа после работы, почему же оставшееся время коню гулять не нужно?
А как было бы волшебно - с утра лошадка пасется на травке, мне много и не надо, часа два, скажем, с 7 до 9 утра, потом гуляет в левадке с 9 до 6, скажем, потом я такая красивая приезжаю и ... и плачу за это всего 25 тыс и еще какая экономия на берейторе))
 
А самая главная странность: защищают топ-чемпионов и нападают на альтернативу - граждане двоякие: ни разка не чемпионы, но и ни разу не альтернативщики. :D:D:D

Вера, это был риторический вопрос: я просто еще раз показал всем нашим читателям, что вас опять просто понесло не в ту степь, а потом сорвало с резьбы...

Лена, похоже, издеваетесь Вы... о какой именно природной зависимости от движения вы говорите? Как лошадь должна реализовывать эту зависимость - для здоровья?
Ехать топ-выездку? скакать под прокатом? таскать телегу?
Или всё-таки гулять самостоятельно, то есть именно как в природе - и этого достаточно? :D
 
Вера, это был риторический вопрос: я просто еще раз показал всем нашим читателям, что вас опять просто понесло не в ту степь, а потом сорвало с резьбы...
читатели увидели и понос и срыв) не сомневайтесь)
но боюсь что вы уже тут читателей ничем не удивите)
только не надо опять бежать жаловаться по дневникам что вас тут прессуют)
 
Гулять самостоятельно, если площадь выгула соответствует. Я пишу вам это уже в третий раз. Такие размеры предоставить могут лишь единицы из конюшен. Если их нет, выгул в обычной леваде ни о чём. Следовательно, нагрузка для лошади недостаточная. Следовательно нужно её давать под седлом или в телеге, это кому как угодно)
 
Сверху