Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот, вот!!! Золотые слова!!! Снегурочка, ты определенно гений!!! :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Можно я это, не в тему чуть-чуть, но о теме. Выложу свой краткий анонс, так сказать. Не судите строго, пробный росчерк пера :) .
Шуточное стихотворение.

Дойти до 1000 страниц.

Сирин как то раз не нарочно, вопросом одним задалась,
Про обсуждение проконниц и тема тогда создалась.
Тема росла потихоньку, сейчас же я падаю в ниц,
Скоро дойдет быстрым темпом, тема до 1000 страниц.

Древнерусская школа- было же время тогда,
Да современная школа, против той просто слаба.
Глория вот вам спасибо, очень изысканный труд,
Богатыри без железа, лошадь в ролл-кюре ведут.

Некоторые очень не ловки, вставляют скользячку в мундштук.
Снимите скорее веревки, все же кентавры мы тут.
Давайте не будем наверно, мы оповаживать птиц.
Мы уважаем животных и ценим себя без границ.

Какие прекрасные теки и Сенди вновь спорят с Грей Стар.
Сколько здесь тем обсуждалось, мне и не вспомнить кошмар.
Линда лошадку веревкой , учит себя уважать,
Мягкий ли этот метод , всем до сих пор не понять.

Кто то кричит- натуральный, я промолчу же в ответ.
Опять я вернулась к веревкам, темы другой, что ли нет.
Есть и другие конечно, что мотивирует нас,
И как нам парой интересно, откуда же зависть взялась.

Я задаюсь же вопросом, мучаюсь снова и вновь,
Кто объяснит мне словами, что же такое любовь.

И если же сесть на диету, можно ль в депрессию впасть,
Или присев на трехлетку, с козлами по полю летать.
Можно ли справиться с монстром, личность ли он иль подлец.
Или кастрировать просто, монстер же он- жеребец.

А если же монстр кобыла, то лучше стать лидером вам,
Кобыла же просто забыла, веревкой ей дать по рогам.
И сколько еще о веревке и сколько паду я в ниц.
Перед целеустремленностью нашей, дойти до 1000 страниц.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно, это ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Респект Вам!

исправьте ошибку в первой строчке - СИрин
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно
преелстно

а вообще я всё это время думала над тем могу я уважать животное или нет.
придумала.
могу))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Некро написал(а):
Zanoss, Летучая, вы так говорите, потому что ещё своих детей не завели.
А когда заведём, это будет материнский инстинкт. Субъективное отношение к своему чаду. :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я завела)) согласна что уважать младенца вааще не за что
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ладно, убедили! Уж больно вас много, и все такие умные :mrgreen: . Уважать младенца и правда - не за что. По крайней мере, пока он совсем-совсем малой, поступки еще не совершает. А лошадь уважать можно. Но все-таки, не обязательно. И уж точно, этого уважения нельзя требовать от всех вокруг в обязательном порядке. Собственно, из-за чего я всю эту высоконаучную дискуссию и завела.
Зато - +3 страницы :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как можно не уважать лошадь, которая, к примеру, прощает твои ошибки и везёт? Или которая запомнила схему езды и едет и знает, где что, а ты только сиди и особо не мешай? Или которая извернётся, но выпрыгнет на препятствие из неудобного положения и не заденет его?
Ну и тп. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну можно быть благодарным лошади за всё это, но не уважать. Возможно уважение у кого-то вызывают другие личности и их поступки. Это ведь всё субъективно. Зачем кому-то навязывать свои представления. Или может не каждый встречал такую лошадь, которая вызвала бы у него уважение. Короче у вас началось навязывание стереотипов: надо уважать лошадь!)))
Я вот тоже могу сказать, что я уважаю потребности лошади. Уважаю ли я саму лошадь, не знаю. Всё-таки у меня к ним другое отношение, чем к людям, которых я уважаю. Ну и прям офигеть какой личности типа олимпийского чемпиона я среди лошадей не встречала)) Я ценю лошадей за усилия, которые они вкладывают в работу, за их желание сотрудничать. Благодарна им, когда они меня выручают.
Вот, кажется поняла в чём диссонанс между лошадью и уважением. Я уважаю кого-то или какие-то поступки, которые находятся выше меня. То есть я бы так пока не смогла. А лошадь я всё равно считаю ниже себя, она мне в любом случае подчиняется. И в основном лошадь - это всё-таки продукт воспитания человека. Самостоятельно развиваться и становиться достойной уважения она не может.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Возможно уважение у кого-то вызывают другие личности и их поступки
Это какие? Злые гении? Так и среди лошадей таких вполне есть. На их уровне.
Нелля написал(а):
Короче у вас началось навязывание стереотипов: надо уважать лошадь!)))
Боже упаси) Не все лошади будут из кожи вон лезть ради всадника. Множество живут по пословице "Ты ковбой, ты и прыгай". Таких, считаю, и уважать не за что. Они пальцем лишний раз не пошевельнут, если их не касается. Зато при раздаче еды в первых рядах. Гыгычут на всю конюшню.
Образно говоря. Я таких терпеть не могу. И людей и лошадей.
Нелля написал(а):
Я уважаю кого-то или какие-то поступки, которые находятся выше меня. То есть я бы так пока не смогла. А лошадь я всё равно считаю ниже себя, она мне в любом случае подчиняется. И в основном лошадь - это всё-таки продукт воспитания человека. Самостоятельно развиваться и становиться достойной уважения она не может.
Не соглашусь. Невозможно воспитать в лошади честность и отдатливость, например. Это или есть, или этого нет. И не все лошади могут извернуться и выпрыгнуть 130 с места из неудобного положения и не все будут вообще это делать, даже если и могут. А некоторые это делают, даже если и не могут. Это неподконтрольные человеку качества. Точно так же, как не каждый человек вывернется наизнанку, но поможет чужому для себя человеку, забыв про свои дела. Я бы стала такого человека уважать, это поступок. А лошадь совершает такой же поступок. На своём уровне. Как же её не уважать за это?
Опять коряво выражаюсь. :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Читала молча, т.к пока не определилась, не разобралась в своих мыслях и чувствах, что бы уж точно высказать свое мнение на счет данной темы. Может по тому что, ни когда не задумывалась на этот счет.
Да уважаю их потребности, однозначно. Ценю их и их поступки. Люблю да, однозначно,но в том смысле, в каком для себя представляю смысл этого слова. Т.к однозначного определения словам Счастье и Любовь, так ни кто и не смог дать среди нашей группы, когда преподаватель по экономике решил отойти от темы и пофилософствовать, на сей счет. За это он обещал тому, кто ответит на этот вопрос, по экономике просто поставить пять, без экзамена. Пришлось сдавать :( :) Извините за отклонение от темы, иногда заносит.
Олена написал(а):
А я согласна с Неллей.
В целом тоже, но задумалась. Были такие поступки у кобылы. За которые я ей так и говорила, ну я тебя зауважала :)
Нелля написал(а):
Я уважаю кого-то или какие-то поступки, которые находятся выше меня.
Наверное именно тогда она совершила, именно такие поступки. И уберегла мою непутевую жизнь :oops: .Может это было чисто совпадением, я не буду ни кого убеждать и себя в том числе . Так как ни когда не спорю и не доказываю то, что не могу доказать . Но факт остается фактом, поступки имели место быть, почему она повела себя именно таким образом в этих сложных ситуациях, а не другим, не знаю и гадать не буду. Но за эти поступки я ее уважаю однозначно. Жеребчика молодого ценю, люблю, но уважать мне его пока не за что, а вот потребности я его уважаю конечно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А я с Летучей согласна :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

О как тут интересно повернулось! Их, животных, можно называть личностями, можно не называть. Но уверена у каждого, кто общался хоть с какой -нибудь животиной долго, есть пара-другая занятных историй..Объяснение которым вовсе не на поверхности лежит..!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А что тут удивительного? Они пытаются нас понять. И иногда им это удается лучше, чем нам их.
 
Сверху