Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Но это, может, я не понимаю флегматичных лошадей... :roll:
Я не знаю, мне с моим скромным опытом, попадались две флегматичные лошади, с ними было спокойно, но мне лично скучно. Флегматики, если хорошо выезжены, мне кажется это самая хорошая лошадь для новичков и для людей любящих спокойствие и не любящих сюрпризы.
Правда я не знаю все же , кто моя кобыла, у нее есть задатки холерика, но иногда она еле передвигает ноги :) ,особенно, когда ей не интересно, что либо, как полная флегма. Я называю ее ленивый холерик, ну собственно какой хозяин, такая и лошадь :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно написал(а):
Флегматики, если хорошо выезжены, мне кажется это самая хорошая лошадь для новичков и для людей любящих спокойствие и не любящих сюрпризы.
Это безусловно.
Но не всякий флегматик будет выкладываться ради чего-то там, к нему отношения не имеющего. ИМХО. Именно потому что тоже любит спокойствие.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну я думаю и не каждая горячая лошадь сможет выложиться в сложный момент а не начать истерить. думаю тут сильно зависит не просто от темперамента но и от лошади
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ой, спасибо, засмущали :oops:

Еще скромнее: а мЯдалька где? :mrgreen:

Бьяно, ко мне, пожалуйста, на ты. А то я себя старой чувствую :roll:

Я тоже холериков люблю. Мне проще сдерживать и договариваться, чем пихать на каждый темп спящую красавицу
Сама холерик+меланхолик
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
думаю тут сильно зависит не просто от темперамента но и от лошади
Скажем, если один и тот же уровень доверия ко всаднику и выезженность? Истерить-то они начинают именно, если чего-то в этих компонентах не хватает, нет?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А все равно рысаки самые честные)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

не знаю Лен
просто есть бойцы а есть не бойцы. в любом темпераменте.
если он боец. то хоть холерик, хоть флегматик, хоть меланхолик он соберется и сделает так как надо в экстремальной ситуации. а если не боец, то тогда проявит во всю своё темперамент)0 будет или истерить или тупить или грустить
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Нолики хорошие) Но опять: все со всеми согласились и нечего писать. :(
Давайте я не соглашусь для разнообразия.
Любить, быть благодарной и уважать- это в моем понимании разные вещи.

За то, что кто-то что-то для меня сделал я бываю благодарна. И даже бесконечно благодарна. Родители выкормили-вырастили, подруга выручила в трудную минуту, учитель научил доброму и вечному, дети обед приготовили, конь вывез, не подвел.

Любовь ирациональна и не требует заслуг. Любят и в горе и в радости. Без всяких заслуг по факту существования. Я люблю родителей такими, какие они есть. Люблю своих детей за то, что они есть. Люблю свою кошку, хоть она и ничего для меня не сделала. Люблю Вилли за ушки-носик.
Если уж совсем честно, к тем, кто для нас что-то сделал, мы испытываем чувство благодарности, а любим больше тех, для кого мы что-то сделали, душу вложили, ночей не спали.

Уважение - это оценка личностных качеств, а не поступков. Поступки являются лишь доказательством этих качеств. И трудно уважать того, кто сам себя не уважает. Того, кто всех везет ценят, но не уважают. Ими пользуются, но не уважают. Приведу пример. Чужой человек попал в беду. Подруга помогала и деньгами и временем. Поступок вызывает уважение, потому что выявил бескорыстность и самоотверженность личности подруги. Второй пример. У коллеги по работе дочка в очередной раз влипла по глупости. Она выручает. Мужу лень что-то делать, она горбатиться. Затю опять деньги нужны. Бежит дает. Все вокруг уселиь верхом, ездят и погоняют. А она везет и не жалуется. Вызывает это уважение? Нет. В лучшем случае - сочувствие. А скорее презрение, типа сама виновата. Кто везет, на том и едут. Собаку лупят, а она руки лижет. Лошади рот дерут, в боках дыры проковыряли, а она везет. Это вызывает букет чувств. Жалость, сочувствие, понимание, благодарность. Но при чем тут уважение? Вот когда она встанет и скажет: "знаешь что, дорогой товарищ. Или веди себя там прилично и рот не дергай или совсем пешком пойдешь", тогда глядишь и зауважают сразу. Вон табунного жеребца все уважают. Кто не зауважает, тому копытом в глаз! :)

ЗЫ. Извините, тема ужу слегка ушла, я проспала.:)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вер, ну вот я по своему сужу (ну ещё бы :mrgreen: ) Он истерил на иппо, сбивался со старта в галоп. Но не потому что ему это не надо было, и он демонстративно впадал в истерию. А потому что он очень-очень-очень хотел. Быть лучше всех прям вот сразу. торопился и сбивался. Его тормозили, он пугался, после чего его клинило. и в результате заклинило нехило вообще на дорожку. То есть он-то как лучше хотел, а получалось хреново. если бы там кто-то с этим начал бы возиться, может и вышел толк. Но наездники они, понятно, работают, и у них ещё много таких, как он, в работе. Плюс владелец наверняка торопил: когдакогдакогда.
Я с этим тоже столкнулась. Когда например галоп учили, он нервничал и его клинило не потому что он не хотел. а наоборот. Он хотел сразу показать высший класс. А ноги ещё не очеь помнит знает, как поставить, чтобы галоп вышел, отсюда нервы, истерика, закидки. Потом постепенно при моём успокоении и поощрении начал брать себя в руки, сопел, мозг работал, он расставлял ноги и уже вменяемо шёл галопом) Он очень старался! Прыжки - тоже самое. новое, непонятное, но хочет как лучше. Истерил, потому что спешил сделать всё супер отлично. Зимой пробную езду поехали. Ну вот только что шагали-рысили, всё было норм. Но поехали типа на приветствие, он сразу просёк, и он вместо рыси в галоп - типа он щас всех порвёт. И потом успокаивала его.
А вот в эту субботу ехали уже соревнование. Так я понимала, что может быть повторение, потому в одиночку перед народом с цветочками на плацу работала специально и хвалила, что не истерит. И надо было видеть, как собранно и внимательно он ехал. Я тупила, а он нет. Ждала на остановках подвоха, но он и там себя собрал. А потом Корсо на нём поехал, я боялась, что он на второй раз будет на остановках не стоять, но он и второй раз везде, где надо... Зная, как ему это было тяжело гп тренировках, особенно на центральной линии на приветствии... Конь старался сам.
Так что истерики, они разные бывают. И вовсе не потому что лошадь не боец.
Корона написал(а):
Уважение - это оценка личностных качеств, а не поступков. Поступки являются лишь доказательством этих качеств.
Я бы сказала, что поступки - это проявление этих самых личностных качеств. Именно по ним мы и узнаём, что за человек рядом с нами. Или что за лошадь.
Корона написал(а):
Лошади рот дерут, в боках дыры проковыряли, а она везет.
Ну, лично я такое не имела в виду. Писала про нормальные отношения всадник-лошадь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

так я и не говорю что истерики имеют только один вид происхождения))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А есть пример, когда лошадь истерит именно, чтобы не делать? И при этом она нормально воспитана и выезжена, и всадник не предлагает что-то реально сложное для неё и не истерит сам?))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

у меня такого примера нет
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Корона написал(а):
Второй пример. У коллеги по работе дочка в очередной раз влипла по глупости. Она выручает. Мужу лень что-то делать, она горбатиться. Затю опять деньги нужны. Бежит дает. Все вокруг уселиь верхом, ездят и погоняют. А она везет и не жалуется. Вызывает это уважение?
У меня данный человек вызывает уважение, своей добротой, своей самоотдачей. Таким людям хочется в ответ лично мне, сделать только добро. Не уважение стойкое вызывает у меня лично,ее окружение.
В характере этой женщины ярко выражены все христианские качества; долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание и любовь к близким. Как это можно не уважать, лично я не понимаю :roll: .Но сколько людей столько и мнений.
Grey Star написал(а):
Бьяно, ко мне, пожалуйста, на ты. А то я себя старой чувствую :roll:
Хорошо Ален, ко мне тоже, я Оля :)
Grey Star написал(а):
А все равно рысаки самые честные)))
Особенно орловцы на мой взгляд.
Летучая я написал(а):
Вер, ну вот я по своему сужу
Холерики народ легко обучаемый, но требуют мягкости, терпимости и главное спокойствия. Мне кажется, если найти подход к такой лошади, то будет счастье, если нет, то сорванная на прочь крыша у обоих, как у лошади, так и у хозяина.
Самые приятные в работе и в общение мне видятся по темпераменту сангвиники, вот уж золотая середина :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, если с холериком договорится, будет чудо, а не лошадь!!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Да, если с холериком договорится, будет чудо, а не лошадь!!!
Согласна на 200%) Вот уж тогда он точно не подведёт и всё постарается сделать в лучшем виде)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Знаешь, наверное, как и люди-холерики. Если их уважают и ценят, они делают все и даже больше.
Сужу по себе и родственникам и знакомым
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно написал(а):
Корона написал(а):
Второй пример. У коллеги по работе дочка в очередной раз влипла по глупости. Она выручает. Мужу лень что-то делать, она горбатиться. Затю опять деньги нужны. Бежит дает. Все вокруг уселиь верхом, ездят и погоняют. А она везет и не жалуется. Вызывает это уважение?
У меня данный человек вызывает уважение, своей добротой, своей самоотдачей. Таким людям хочется в ответ лично мне, сделать только добро. Не уважение стойкое вызывает у меня лично,ее окружение.
В характере этой женщины ярко выражены все христианские качества; долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание и любовь к близким. Как это можно не уважать, лично я не понимаю :roll: .Но сколько людей столько и мнений
)
Да нет. Сомневаюсь что при личном знакомстве Вам так бы уж захотелось делать ей добро. У нее сил не остается помогать нуждающимся. Только тем, кто может эту помощь вытрясти. Кротостью и добротой там и не пахнет. Просто легче дотащить самой, чем Гену уговаривать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
Знаешь, наверное, как и люди-холерики.
А я вот в своём окружении холериков припомнить не могу. Есть подозрение, что один из моих руководителей холерик)) Его уважают и ценят на фирме) Но когда он взрывается, полезного мало) А взрывается и истерит он часто по пустякам) Хотя часто бывает, истерит в попытке принести пользу нашему отделу) Естественно, именно тогда обычно ничего не выходит)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Корона написал(а):
Уважение - это оценка личностных качеств, а не поступков. Поступки являются лишь доказательством этих качеств.
Я бы сказала, что поступки - это проявление этих самых личностных качеств. Именно по ним мы и узнаём, что за человек рядом с нами. Или что за лошадь.
Корона написал(а):
Лошади рот дерут, в боках дыры проковыряли, а она везет.
Ну, лично я такое не имела в виду. Писала про нормальные отношения всадник-лошадь.
Я поняла, что Вы писали про нормальные отношения. Но мне кажется, что в нормальных отношениях, когда лошадь меня выручит, вытянет в сложной ситуации, то я испытываю благодарность и признание. Или это не правильно?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Корона написал(а):
Но мне кажется, что в нормальных отношениях, когда лошадь меня выручит, вытянет в сложной ситуации, то я испытываю благодарность и признание. Или это не правильно?
Правильно. Но я ещё и испытываю уважение к лошади, к животному, которое сделало что-то сложное для себя ради совсем другого существа. Что-то, что можно было бы не делать и их кожи вон не лезть. Но - постаралась.
Хотя бы потому что далеко не каждая лошадь так будет убиваться ради чего-то, не касающегося её.
 
Сверху