Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Корона написал(а):
Да нет. Сомневаюсь что при личном знакомстве Вам так бы уж захотелось делать ей добро. У нее сил не остается помогать нуждающимся.
Конечно, если бы я знала человека лично, у меня могло сложиться совсем другое мнение, не спорю :) . Хотя не хотеть помочь и хотеть, но нет возможности помочь, это две разные вещи конечно.
Летучая я написал(а):
А взрывается и истерит он часто по пустякам)
Холерик и истерик, на мой взгляд,абсолютно не равные понятия .
Говорят, не смотря на горячий, взрывной темперамент, у них очень крепкая психика. Они быстро отходят, стукнули по столу кулаком например, а через минуту уже спокойные и спокойно принимают трудное решение. Легко восстанавливаются от стрессов, не встречала холериков с депрессией :) . Да громкие, эмоциональные, прямолинейные, порой грубоватые, на мой взгляд такие они .
О и я страницу открыла и какую 313, 13 мое любимое число :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Интересно тема продолжается. :)
Бьяно написал(а):
Летучая я написал(а):
Но это, может, я не понимаю флегматичных лошадей... :roll:
Я не знаю, мне с моим скромным опытом, попадались две флегматичные лошади, с ними было спокойно, но мне лично скучно. Флегматики, если хорошо выезжены, мне кажется это самая хорошая лошадь для новичков и для людей любящих спокойствие и не любящих сюрпризы.
Правда я не знаю все же , кто моя кобыла, у нее есть задатки холерика, но иногда она еле передвигает ноги :) ,особенно, когда ей не интересно, что либо, как полная флегма. Я называю ее ленивый холерик, ну собственно какой хозяин, такая и лошадь :)
Холерики плохо переносят однообразие - им становится скучно и появляется апатия. Отсюда - истерики и отказ от работы. Это совсем другое состояние, чем нежелание двигаться у флегматиков.
Если получится "договориться" с холериком (читайте - убрать раздражающие факторы), он действительно сделает для тебя всё и даже больше. :mrgreen:
При равных условиях холерик сделает "как правильно, по его мнению", сангвиник - "как просят", флегматик - "как заставят", а меланхолик - "как получится".
(Это я попыталась коротенько изложить своё понимание вопроса :lol: ) :mrgreen:
...
Что касается уважения - с христианской точки зрения у животных нет души, поэтому их нельзя "очеловечивать" и незачто уважать.
Однако, "хорошую религию придумали индусы" :mrgreen: , поэтому не все считают животных бездушными, а значит, они "достойны уважения" наравне с человеком.
Можно долго спорить: уважать-не уважать, каждый отвечает на этот вопрос в соответствии со своим сложившимся мировоззрением.
(Коряво изложила... Ну не Снегурочка я!!!) :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Канарейка написал(а):
При равных условиях холерик сделает "как правильно, по его мнению", сангвиник - "как просят", флегматик - "как заставят", а меланхолик - "как получится".
Хорошо сказано.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Оля, очень правильно сказано про холериков. Но, надо сказать, не устраивать истерик в угоду своему темпераменту вполне можно))) Я пришла к выводу что это весьма неразумно и пустая трата нервов))) Так что истерю в гордом одиночестве, а в обществе всегда сохраняю спокойствие)))
Вот кстати согласна насчет отсутствия депрессии у холериков)))

Не очень наверное в тему, но мне цитата очень нравится: "Быть справедливым, значит быть добрым. А быть добрым - значит понимать, что все люди ошибаются"


Канарейка, как вы хорошо всех охарактеризовали)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Канарейка написал(а):
...
Что касается уважения - с христианской точки зрения у животных нет души, поэтому их нельзя "очеловечивать" и незачто уважать.
Однако, "хорошую религию придумали индусы" :mrgreen: , поэтому не все считают животных бездушными, а значит, они "достойны уважения" наравне с человеком.
Можно долго спорить: уважать-не уважать, каждый отвечает на этот вопрос в соответствии со своим сложившимся мировоззрением.
(Коряво изложила... Ну не Снегурочка я!!!) :lol:
К лошадям я отношусь с уважением, как впрочем и ко всем живым существам. Религия мне тут не указ. Это кодекс нам так предписывает.:)
Но палитра человеческих чувств гораздо шире и не ограничевается только уважением-неуважением ("ты меня уважаешь? - ах, ты меня не уважаешь!"). И приведенные примеры про лошадей, на мой взгляд, подтверждают, что их есть за что ценить и благодарить. Для иллюстрации уважения требуются другие примеры.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

И приведенные примеры про лошадей, на мой взгляд, подтверждают, что их есть за что ценить и благодарить. Для иллюстрации уважения требуются другие примеры.
А какие именно примеры и чем они вас не устраивают?
У вас есть свои?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Перечесление заслуг лошадей с.309-310. Не устраивают они меня тем, что мало подходят для иллюстрации именно уважения. А некоторые из примеров скорее наоборот.
Впрочем, может я слово уважение не так понимаю, как остальные участники дискуссии. Может это в смысле "респект и уважуха", тогда я пасс. Или вообще все хорошее называется нынче именно уважением? Типа "ты меня спасс, я тебя за это уважаю! Меня спасать - это истинное достоинство человека!"
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А у вас ник говорящий :mrgreen:

Значение слова Уважение по Ожегову: Уважение - Почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств


Значение слова Уважение по Ефремовой: Уважение - 1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-л., чего-л. // Признание важности, значимости, ценности чего-л.; высокая оценка чего-л. 2. перен. разг.-сниж. Любовь, пристрастие к чему-л.

Что тут непонятного? Если мы признаем ценность жизни как таковой, то мы должны уважать любое живое существо на этой планете. Кто-то так может не считать, кто-то уважает только людей и только за их поступки, кои, как было выяснено, являются проявлением личностных качеств
Я, как и Катя75, изначально уважаю всех. Пока мне не докажут обратное. Но для меня это и люди, и животные.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А вот мне интересно, как совмещается почтительное отношение с тем, что каждый из нас периодически "строит" свою лошадь. В смысле - наказывает, подчиняет себе и т.д. Получается, что уважение - это всё-таки другое. Если я отношусь к кому-то почтительно, так я скорее ему буду в рот заглядывать, а не воспитывать его.
Ир, по поводу, что должны. Ну да, и люди в целом должны вести себя прилично и не бездельничать по жизни, а трудиться. Это обыденная вещь, присущая любому нормальному человеку. Это что повод для уважения?
Ещё тут возможно немного по-разному понимают понятие "уважение". Это может трактоваться как просто вежливое отношение, не унижающее достоинства. Так изначально в принципе ко всем следует подходить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так и люди подчиняют себе других людей и наказывают, и это нормально :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Бьяно написал(а):
Говорят, не смотря на горячий, взрывной темперамент, у них очень крепкая психика. Они быстро отходят, стукнули по столу кулаком например, а через минуту уже спокойные и спокойно принимают трудное решение.
Ну да, он быстро отходит. Причём иногда позднее то, о чём он кричал в ужасающих тонах у него даже в малозначительную шутку обращается. Потом. Но сначала он себя соч шумно накрутит и всех окружающих заодно.
Канарейка написал(а):
Что касается уважения - с христианской точки зрения у животных нет души, поэтому их нельзя "очеловечивать" и незачто уважать.
Однако, "хорошую религию придумали индусы" , поэтому не все считают животных бездушными, а значит, они "достойны уважения" наравне с человеком.
Я! Я уверена, что у животных, по крайней мере млекопитающих, есть душа. Точно такая же душа, как и у любого человека. И проявление её лишь зависит от степени развитости головного мозга и ЦНС. и после смерти все души попадают в одно и то же место, независимо, в чьём теле она была. :roll:
Вообще мной замечено на многих животных, что если к ним постоянно относишься по-человечески, а не с точки зрения "А, бездушная скотина", то отношения между вами как-то странно улучшены.
Grey Star написал(а):
Значение слова Уважение по Ожегову: Уважение - Почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств
Ну вот не вижу противоречия с лошадьми. Достоинство, что она старается для человека. Значит, имеет право на уважение со стороны хотя бы этого человека. Достоинство, что она делает что-то сложное для себя. Человеку мождно объяснить, что вот ты сейчас поднапряжёшься, и получишь признание славой или денег тебе отвалят, или медаль олимпийскую дадут, а медаль - это слава и почёт. А лошадь старается от чистого сердца. Если старается.
И кстати. уважение только тех поступков, которые лично для меня были бы тяжелы или невозможны - это неправильно. Я, может, плаваю, как рыба. А другой научился держаться на воде и только. Но он научился несмотря на то, что у него в детстве психологическая травма была с этим связана и он преодолевал серьёзную фобию. А у меня родители пловцы. Разве я не могу уважать того, кто преодолел свой страх воды? Хотя лично для меня это такая фигня...
Grey Star написал(а):
Я, как и Катя75, изначально уважаю всех. Пока мне не докажут обратное. Но для меня это и люди, и животные.
В общем и целом, и я тоже. К животным, конечно, не совсем так как к людям изначально, всё же незнакомая собака может быть не в курсе моей точки зрения и всё равно укусить по велению своего инстинкта. Среди людей таких представителей всё же меньше. Но в общем и целом да, это так)
Нелля написал(а):
А вот мне интересно, как совмещается почтительное отношение с тем, что каждый из нас периодически "строит" свою лошадь
Можно подумать, что своих близких, которых вы, надеюсь. уважаете и есть, за что, вы никогда не строите. :roll: Разумеется, не тапком в глаз, но в этой жизни все всех строят. И как-то одно другому не мешает. Не? :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ИМХО, есть разница между уважением к жизни и ее носителю.
Для того, чтобы кого-то уважать, нужно с этим существом иметь схожую систему базовых ценностей (не мнений, а ценностей, подчеркиваю), что с животными почти невозможно по определению, так как они совершают свой выбор на основе инстинктов. Уважать кошку за то, что она ловит мышей, мне как-то сложно. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Если бы все животные совершали все свои действия только на основе инстинктов, а люди (которые те же же животные из класса млекопитающих) при этом действовали всегда только на основе высших духовных порывов, я думаю, этого обсуждения не было бы в принципе. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Если бы все животные совершали все свои действия только на основе инстинктов, а люди (которые те же же животные из класса млекопитающих) при этом действовали всегда только на основе высших духовных порывов, я думаю, этого обсуждения не было бы в принципе. :D
Ну конечно, надо полагать, все сложнее ))
У высших млекопитающих все же мозг не с горошину размером. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну тогда причём тут уважение кошки, которая ловит мышей?
Кошки тоже бывают личностями, которых хочется уважать такими, какие они есть.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Ну тогда причём тут уважение кошки, которая ловит мышей?
Кошки тоже бывают личностями, которых хочется уважать такими, какие они есть.
Я вообще-то высказывала свое мнение по данному вопросу. )) Вам хочется - вы и уважаете, а я за ловлю мышей уважать не буду, так как считаю это действие не осознанным сотрудничеством со мной, а проявлением инстинкта. ))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Глория, а разве кошку можно уважать только за то, что она ловит мышей? А если, все же скажу именно о мышах, кошка в голоднвй год или на войне, к примеру, ловит дичь и кормит ей своих хозяев, это не достойно уважения?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Глория, я разве где-то написала, что надо кошку за ловлю мышей уважать? :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
ИМХО, есть разница между уважением к жизни и ее носителю.
Для того, чтобы кого-то уважать, нужно с этим существом иметь схожую систему базовых ценностей (не мнений, а ценностей, подчеркиваю), что с животными почти невозможно по определению, так как они совершают свой выбор на основе инстинктов. Уважать кошку за то, что она ловит мышей, мне как-то сложно. :D
а уважать кошку за то что она при шуме на лестничной клетке начинает оттирать меня от двери и рычит и лупит себя хвостом и бросается на чужого можно?))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А можно я тут на автомобильную тему ролик выложу? :roll: Впечатлил очень

 
Сверху