Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Конечно разница в бойцовых качествах у лошадей есть. Но оно проявляется только, если лошадь на своём месте. Если не насвоём, то на настойчивое "надо" она конечно покорится, но вот выкладываться врядли будет. Вот например, тренер очень ценит некоторых своих лошадей и говорит, что они с душой. А когда на них же садились другие люди и не могли найти к ним подход, и называли их своенравными скотинами или тупыми бездарями. Опять-таки, получается, что всё в руках человека, работающего с лошадью.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а у меня вызывают уважение и те лошади то рвут себя под британский флаг и те что берегут себя, точно зная свой предел. вот такая я не разборчивая в уважении :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Опять-таки, получается, что всё в руках человека, работающего с лошадью.
Многое, но не все.
Вспомните финал конкура на ВКИ, когда четверка сильнейших спортсменов меняется лошадьми. Бывают лошади, на которых только их спортсмены могут проехать чисто (хотя, как мы понимаем, чайников среди финалистов нет), а другие лошади провозят чисто всех.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Так и я о том, что в комфортных условиях отдача от работы будет выше, что у лошади, что у человека. :mrgreen:

А то, что описывает Глория, скорее относится к темпераменту лошади, а не к принуждению человеком. :)
Одну и заставлять не надо - будет работать пока не упадёт :roll: , а другую - фиг заставишь! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
а у меня вызывают уважение и те лошади то рвут себя под британский флаг и те что берегут себя, точно зная свой предел
Главное, чтобы этот предел был настояшим. А не мнимым, и на самом деле лошади до предела ещё ого как далеко. :roll: А то некоторые даже хромоту изображать пытаются на всякий случай. Типа, уработали садисты, вот мой предел, даже ножка бобо)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Главное, чтобы этот предел был настояшим. А не мнимым, и на самом деле лошади до предела ещё ого как далеко. А то некоторые даже хромоту изображать пытаются на всякий случай. Типа, уработали садисты, вот мой предел, даже ножка бобо)
:mrgreen:
Тоже своего рода талант!!! :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну так одних уважаешь за честность, а других за хитрость)0 и то и другое достойно0)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вы и писать! Стоит на денек расслабиться, и сразу отстанешь :mrgreen: .
Канарейка написал(а):
При равных условиях холерик сделает "как правильно, по его мнению", сангвиник - "как просят", флегматик - "как заставят", а меланхолик - "как получится".
В целом, мне тоже понравилось, но одна поправочка: меланхолик сделает "как само пойдет". Идея в том, что степень ответственности отношения к делу - это не темперамент, а характер, это воспитывается. А вот способность очень чутко реагировать на изменяющиеся по ходу обстоятельства и сильная зависимость поведения от этих меняющихся обстоятельств - это точно, это именно данность темперамента меланхолика.
Бьяно написал(а):
Легко восстанавливаются от стрессов, не встречала холериков с депрессией :) .
Сравнительно легко, это точно. Но депрессии и у них бывают. Вот "депресняк", как длительное настроение - крайне редко. А настоящая депрессия, которую лечить надо - бывает, увы.
Летучая я написал(а):
Нелля, насчет любви единственно верная точка зрения - это "любви нет без уважения" и наоборот "без уважения нет любви". Это придумано далеко не мной, но я полностью согласна с ней.
Летучая, "любвей" на свете столько, что пытаться вывести правила - бесполезно :lol: . В идеале Вы, конечно, правы. А в реальности, что ж поделать, есть люди, для которых любовь, и очень даже серьезная, определяющая их жизнь и поступки, никакого уважения не включает в себя и не подразумевает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

На финале ВКИ не обязательно, что это исключительная отдача лошади. Возможно ей легче приспосабливаться под езду других всадников, она не настолько привиредлива. Это опять-таки относится к комфорту. Возможно её выездили более универсально. Возможно её класс чуть выше, ей легче даются эти прыжки. Ведь про других лошадей финала ВКИ тоже нельзя сказать, что у них отсутствуют бойцовые качества.
Вообще лошади они такие, какие есть: ленивые, работоохотливые, вредные, послушные, подлые, душевные. Они такими рождаются. Не знаю за что тут уважать. Это их характер, а не внутренняя душевная работа. А дальнейшее их развитие уже зависит только от человека. Послушная и душевная, попав в правильные руки может достигнуть своего предела или стать вредной и подлой в неумелых руках. Вредная и подлая может стать послушной, а может уйти на мясо. Ну и т.п.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну так и про людей можно сказать0)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
ну так и про людей можно сказать0)
Не, Вер, люди все-таки сами себя воспитывают. Конечно, многое зависит от семьи, от родителей. Но да-а-алеко не все. Человек в конечном итоге сам решает, как ему жить - и глобально, и по мелочам. Поэтому и отвечает за себя вполне - и за достоинства, и за свои пороки. А вот животные - нет, уж домашние-то - точно нет. За них их жизнь определяем и решаем мы - хозяева.
Кстати, поэтому их мы - строим, и это правильно. А вот близких строить - это, на мой взгляд, абсолютно ненормально, даже маленьких детей. Воспитывать можно, и то далеко не всех близких. А вот строить - уж как-то совсем отвратительно :? .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну это просто отношение к слову.)) строить или воспитывать..
а воспитывать по отношению к взрослому человеку разве не отвратительно?
по мне так лучше строить.)

мы строим, нас строят. паритет

в общем всё слова, слова, слова...
а темка пухнет и это главное)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да, я тоже считаю, что воспитывать можно только детей. Строить - подчиненных на работе (и то - не всех,а только тех, с кем другие, более эффективные методы взаимодействия не работают - бывают такие кадры, к счастью - не часто). А близких взрослых надо любить. И сотрудничать, взаимодействовать, договариваться, уступать и т.п.
Кстати, именно поэтому так трудно с подростками: воспитывать уже нельзя, потому что уже не дети, а нормально договариваться еще очень сложно, потому что еще не взрослые :mrgreen: .
karla написал(а):
а темка пухнет и это главное)
Приятный побочный эффект общения :mrgreen: .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

подросткам надо сразу промеж глаз))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катерина75 написал(а):
Не, Вер, люди все-таки сами себя воспитывают. Конечно, многое зависит от семьи, от родителей. Но да-а-алеко не все. Человек в конечном итоге сам решает, как ему жить - и глобально, и по мелочам. Поэтому и отвечает за себя вполне - и за достоинства, и за свои пороки.
Да, но решают-то они в рамках того, какими родились, плюс-минус некоторое развитие. Или есть много примеров людей, которые кардинально изменили себя? ;)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mielga написал(а):
Да, но решают-то они в рамках того, какими родились, плюс-минус некоторое развитие. Или есть много примеров людей, которые кардинально изменили себя? ;)
Ну это смотря как посмотреть ичто считать "изменением". С одной стороны, Вы правы, выше головы не прыгнешь, и холерик флегматиком себя не сделает. А с другой стороны, новорожденный и, к примеру, профессор университета, кардинально отличаются на мой взгляд :lol: . И профессор изменял, в том числе, и сам себя :wink:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катерина75 написал(а):
А с другой стороны, новорожденный и, к примеру, профессор университета, кардинально отличаются на мой взгляд :lol: . И профессор изменял, в том числе, и сам себя :wink:
По опыту и эрудиции - да, а по личным качествам?)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mielga написал(а):
Катерина75 написал(а):
А с другой стороны, новорожденный и, к примеру, профессор университета, кардинально отличаются на мой взгляд :lol: . И профессор изменял, в том числе, и сам себя :wink:
По опыту и эрудиции - да, а по личным качествам?)
Может быть, и по личным. Осознание своих слабостей и недостатков - первый шаг на пути к их устранению. При желании, разумеется!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mielga написал(а):
Да, но решают-то они в рамках того, какими родились, плюс-минус некоторое развитие
ППКС. Я ещё хотела сказать на тему того мнения, что человек работает там, где ему хочется, а лошадь нет.
Я вот гендиректором нефтяной компании хочу быть. Пипец как. :roll:
У каждого человека своя судьба. И у лошади своя. И есть пословица "Не место красит человека, а человек место". То есть, наше место там, где мы есть. И у лошади так же.
Фиг знает, я в детстве мечтала смотрителем в зоопарке работать. Не сложилось. Может, так и надо. а может, там мне было бы лучше.
В педагогический ехала документы сдавать - от дома ехать минут 15. На светофоре сзади в нас влетает газель. Никто не пострадал, но ГИБДД ждали часов пять. Доки не подала, в итоге поступила в совсем другой ВУЗ. Фиг его знает, где было бы лучше. Но в том ВУЗе познкомилась с девчонкой, которая поогла мне устроиться на работу, после которой я попала на свою нынешнюю работу (после того как там лет пять проработала). Так что, выбор места работы понятие условное.
И так во всём. И у людей и у лошадей.
посему не согласна с
Катерина75 написал(а):
Человек в конечном итоге сам решает, как ему жить - и глобально, и по мелочам
Вы ещё расскажите Богу о ваших планах. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Может быть, и по личным. Осознание своих слабостей и недостатков - первый шаг на пути к их устранению.
тут уровень образования играет вторичную роль. Профессор может быть мелким и подлым человеком, может быть упёртым, скупым, брать взятки (эт сколькко угодно) и тд. И при этом он будет считать, что так и надо, что это нолрмально, что не он такой, а жисть такая и тд.
И будет вполне заслуженным, много знающим профессором при этом
 
Сверху