Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Текинцы обгоняют? А мы тут еле-еле ползем?

Вот!
Для тех, кто поленился читать певца с самого начала: "догнать и прегнать текинцев" - с этого и началась в певце (тогда еще обсуждение проконниц за спиной) гонка за страницами!
 
Вот!
Для тех, кто поленился читать певца с самого начала: "догнать и прегнать текинцев" - с этого и началась в певце (тогда еще обсуждение проконниц за спиной) гонка за страницами!
Взброс сделала- сейчас мы вас кааааак перегоним;) Пока Трофф опять не забанила 2015;)
 
Но изложите объективные причины для такого сурового мнения) плиз
Какие могут быть объективные причины, для субъективного мнения? А начинать рассказывать какие они уроды и вообще не лошади не стану - тут полно их любителей, зачем их обижать.
 
Супер
Только мне почему-то увиделись греческие мотивы. Напутали наверное))
 
Вер:(
Вот тоже не прекрасное :(
Вот что-то не то тут:(
а пом моему очень мило) а не то ч то что они не могут повторить коленца из русской плясовой. но это нормально. Они их просто не знают и не умеют Хотя сами танцоры. Но русского хореографа нет. так что станцевали с листа)
 
Нет, не в этом дело....
Такое ощущение что эти шортики, это.... не могу объяснить что- Породия:(
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-chto-godjatsja-axaltekincy.144902/page-224#post-3686812
А мне дайте пожалуйста чернила для третьего класса и глобус Белорусии. Дамы и господа, если у вас ещё есть вопросы ко мне, пожалуйста. Если нет, ... будут зовите. Читать этот детский бред нет никакого желания.
Я же говорила, что Бабаев долго не продержится.
tTf8efJYHnY.jpg
Даже Летучая я не понадобилась.
lMM-8vAS69o.jpg
 
А все я виновата:( Со своей рыхлостью тут лезу:(
А если честно- то вот почему-то никто не задумывался об изменили типа лошади в другой среде обитания. Я не говорю о первых двух, трех поколениях. Я говорю о десятки годах. А когда я подняла этот вопрос и эту тему- 2015 стал возмущаться. Как это какая-то выскочка посмела сказать какие-то умные , не понятные слова;)
 
Он держался как мог ))) Между прочим основной мой с ним спор на фб был то же из разряда для пробегов генетика не важна )))))) Ну и рыхлых не бывает тоже прикол . Не я конечно соглашусь, что не бывает текинцев настолько же сырых как какая нибудь латвия, но сырыми и рыхлыми они вполне себе бывают, а если предметно поискать то можно найти даже нежных и рыхлых )))
 
Арабские арабы такие же как польские?
Сознаюсь честно. Я не знаток. Я страстный любитель и архивариус русских арабских лошадей. Это у меня получается лучше всего.

Вот тут я с ним согласна, что касается современности.
Тип в современных условиях, это в чистом виде вкусовые пристрастия заводчика. Не путать с кондициями, которые зависят от качества кормления. У тех же польских и египетских арабов разница в типе никак не зависит от среды обитания, для того чтобы это сказалось надо сотни лет при полной изоляции популяции. В современных условиях лошади мигрируют по климатическим зонам и никакой изоляции нет. Тип вырабатывается только селекционным направлением и других причин нет.

Если заглянуть чуть дальше в прошлое, то разница в географических популяциях более заметна. Потому что транспорт и экономические связи были развиты гораздо слабей. Мода, она всегда была, об этом упоминается, к примеру, у Щербатовой в книге "Верхом на родине бедуинов", когда в одни годы арабские лошади какого-то определённого колена считались более фешенебельными и владеть ими было почётней.

В арабских лошадях из арабских стран я не сильна. :oops: Что касается польских арабов, то по доступным фотографиям картинка прежних польских арабов (50-е...70-е гг.) мне нравится больше. Дельные и красивые. Мне просто нравится на них смотреть, глазу приятна их гармония (у каждого она своя, разумеется :)). Сейчас много используются производители шоу-направления из других стран, потому, закономерно, меняется и тип, лошади становятся более нежными. И это естественный процесс, шоу востребованы публикой, людям нравятся гарцующие лошадки с огромными глазищами, щучьим профилем, тонкими гибкими шейками и развевающимся фонтаном хвоста. :rolleyes:

Большое преимущество арабской породы в том, что она более многочисленна и универсальна, чем ахалтекинская. Множество ниш мировой конной жизни заполнено арабами (я уже тут в Певце об этом писала, но повторюсь): скачки, шоу, пробеги, вестерн, выездка, драйвинг, цирк, детский спорт и просто хоббики и проч. Всё перечисленное имеет сопутствующую атрибутику, популяризирующую арабскую породу и приносящую прибыль (книги, журналы, всяческие сувениры).
 
Последнее редактирование:
Сверху