Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я то же подумала, про то , что пишется через О, потом думала, но через О же, а поменяла местами буквы, ну так даже лучше)) и успокоилась, про вагон даже и не подумала;)
Блин, погода достойная ноября.


Залезла сегодня на лошадь, помешала, то что пишется через О во множественном числе и слезла)
 
Последнее редактирование:
А я так и не поняла о чем речь:(
Что за О, что за множественное число:(
 
Последнее редактирование:
Трудно не поддержать такую беседу, но я до взрослого возраста думала, что "гамно" - так и дома говорили, и в школе. А в книгах тогда это слово не печатали.
Потом уже узнала, что "говно". Может, в разных диалектах по-разному?
Буква "а" меня в этом слове не смущает, по аналогии: "пальто" - "пОльта" (мн.ч., в просторечии). Хотя, может, эти люди думают, что "польто"? Нет, вряд ли.
 
Тема текинцев разрастается:)
Главное не трогать лошадей 2015;) Восхищаться ими, но не в коем случае не сказать что-то даже намеком на плохое;)
Но больше всего потрясает Цера. Вот отжигает:)
Цитата ее там особенно понравилась;)
 
Нас не догонишь!

Про оно. Почему гумно называется гумном. Я раньше думала, что это замена слову говно. Культурно так. Гумно - место для обмолота урожая - известно ещё из детских книжек. На самом деле - зерновая пыль при гниении/брожении и прочем именном им самым и пахнет. Видимо, микроорганизмы-сбраживатели те же. Получается - самые что ни на есть однокоренные слова.
 
Тема текинцев разрастается:)
Главное не трогать лошадей 2015;) Восхищаться ими, но не в коем случае не сказать что-то даже намеком на плохое;)
Но больше всего потрясает Цера. Вот отжигает:)
Цитата ее там особенно понравилась
я что то этой темы не выдерживаю. но ты как всегда заинтриговала)
нет бы и цитатки принести)
 
Я вообще ту тему не открываю, ибо на вопрос: "на что годятся теки?", у меня только один ответ.
 
Сверху