Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сильно уж толстый вброс.
Кому хочется, тот может сворачивать мозги.
Но гораздо проще тоже получается.
 
Тань (Корона), а вот скажи. Ты, сама как мать двоих детей, как относишься, к своим знакомым, подругам, коллегам у которых нет детей? Только искренне.
 
Совершенно искренне я считаю, что каждый кузнец своего счастья. Тем, кто хотел, но не смог, сочувствую. Кто не хотел, тому зачем сочувствоать, ему и без меня хорошо.
А есть и такие, кто детей сошлепал, а лучше и не надо бы. Правда их не много.

Я сама тоже в рамки правильности в глазах общественности не уложилась. В 17 замуж вышла. В 18 родила. Все напряженно ждали, когда ж мы разбежимся, потому что "так всегда бывает".

Так что факт наличия или отсутствия детей мало влияет на мое отношение к человеку.
 
А мне интересно, кто пишет такие вот тексты (который вброс). Это реально есть такие люди, которые правда так считают?
 
Мне лично по поводу того текста показалось, что это юмор. Аналогичные тексты существуют и по поводу собак и лошадей.
 
penka, на Ваш вопрос, чем определяется желание иметь детей, могу сказать только по своему собственному опыту: гормонами.
Очень хотела иметь ребёнка...
После прекращения м..., ну, Вы понимаете, - как рукой сняло. Серьёзно.
И это большое благо - закончились переживания и сожаления.

Как я отношусь к тем, у кого нет детей? А так же, как я отношусь к тем, у кого, например, туберкулёз или горб, или ещё что-то такое же "радующее".
 
А на меня вот не родители давят, а бабушка.
Мол, тебе уже 25, замужем, когда наконец…

У неё тоже гормоны? Родители-то как раз никогда не стремились «чтоб как у всех». А бабушка — очень даже.
 
Лично я не люблю только все слишком " воинствующее", типа - " дети должны быть у всех, у кого нет- недостоины" или " дети это просто гормональный всплеск, они даром никому не сдались". Как уж жизнь сложилась- так сложилась. Кто то выбирает кто то нет. Моя хорошая подруга не имеет детей, но люблю и уважаю я ее от этого не меньше. На работе коллега усыновила маленькую девочку( долго пытались с мужем завести своих, но не вышло) , замечательно. Все живут, никому ничего не навязывают.
 
Как я отношусь к тем, у кого нет детей? А так же, как я отношусь к тем, у кого, например, туберкулёз или горб, или ещё что-то такое же "радующее".
Прелесть какая:D

Меня вообще неизменно радует беспокойство посторонних людей по поводу наличия детей у кого-либо. Некоторые убеждают, что вот прямо необходимо срочно бежать и рожать. Какой им интерес, буду я кого рожать или нет - моему скудному разуму недоступно.
Особенно умиляют личности, которые на сообщение, что детей не имеется, начинают пристальный разбор на тему "есть какие-то серьезные причины? Не можешь?" И если меня это максимум веселит и дает некоторое представление об умственных способностях вопрошающего, то вот представить на моем месте человека, у которого и впрямь эти самые проблемы - наверное, обалдеть, как приятно, когда каждый встречный-поперечный считает своим долгом потыкать в больное место.
Я вот лично рожать не собираюсь и никогда не собиралась. А просто потому что. Разве что готового подкинут - это еще можно будет обдумать.
При этом одинаково неполноценными мне кажутся как те, кто яростно агитирует окружающих не иметь детей, так и те, кто требует ото всех их иметь в обязательном порядке. Потому как проблема здесь исключительно в голове агитирующих, а не в наличии/отсутствии у кого-либо детей (а также мужей, любовников, кошек, собак, рыбок в аквариуме, фикуса на подоконнике и прочего)
 
мне как раз между сорока и пятьюдесятью) что то вообще не тянет детей новых заводить
И внуков от старых тоже не требую)
 
А интересно, это вопрос к тем, кто разбирается в физиологии... Чем вообще в организме регулируется желание/нежелание рожать детей? (в любом возрасте) Таки гормонами или другими механизмами?
Гормонально регулируется возможность размножения, и некоторое торможение деятельности коры ГМ в овуляцию, о воздействии на желание/нежелание рожать у здоровых людей не слышала,тоже хотелось бы послушать.

Жестко.

Слушайте, а какая разница - есть у человека дети, нет у человека детей? Это ведь его собственный выбор. И человек от этого не становиться более высокоморальным или, наоборот, аморальным.
 
Слушайте, а какая разница - есть у человека дети, нет у человека детей? Это ведь его собственный выбор. И человек от этого не становиться более высокоморальным или, наоборот, аморальным.
просто в данном вопросе его опыт несколько ограничен.
 
Вот совершенно неправильным считаю выходить замуж, рожать детей и выбирать профессию по принципу "все побежали и я побежал"
Если с профессией потом сам дурак, с мужем и развестись можно, то дети никому нафик не нужные болтаются потом под ногами и растут с чувством вины за испорченную родительскую жизнь.
 
но давайте честно, всё таки замуж за ради все так делают выходят редко И детей по этой причине рожа.т редко.

или мне так кажется.....
 
Кажется. До сих пор оценка девушки в обществе по принципу "никто замуж не берет" очень сильна. И паника остаться вообще незамужем сильнее даже мысли о разводе. К разведенным нынче относятся вполне спокойно.

Может поэтому незамужним и бездетным выносят мозги по принципу отыграться за свою молодость?
 
Последнее редактирование:
Замуж ради "у меня все подруги замужем, а я все одна" выходят часто. Также как берут дорогие тачки в кредит потому что "у Клавки со Степаном есть. а у меня нет" и айфон покупают когда жрать нечего. У нас жизнь такая - на показуху.
А уж родить ребенка, потому что мама говорит, что ей надо внуков, это 100 процентная мотивация.
 
Сверху