Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Потому что перед соседками стыдно. Они вон своими внуками хвастаются, а у кого нет, к тем с сочуствием, типа, ущербная, никому не сгодилась.
А так галочку поставила "как все" - и довольна.

Нету там никаких гормонов. Психология в чистом виде.
 
Потому что ПОРА!
Потому что НАДО!
Потому что "чтоб все, как у людей".

Они вон своими внуками хвастаются, а у кого нет, к тем с сочуствием, типа, ущербная, никому не сгодилась.
Гы. Одна мадама мне по скайпу позвонила. Буквально через пару минут разговора: "А у тебя дети есть?"
- Нет.
- Ну (с сочувствием), может еще будут.
- Да надеюсь, что нет.
Опа! Разрыв шаблона.:D
 
Ну, насколько я знаю, чайдфри - это товарищи, которые сами детей иметь не хотят и других убеждают, что детей рожать не надо. Мне откровенно пофиг. Сама детей не люблю и материнского инстинкта у меня нет, но если окружающие хотят иметь детей, то это их право и флаг им в руки. Если окружающие не хотят иметь детей, то это тоже их право и тоже флаг им в руки. Откуда вдруг холивары?
Впрочем, памятуя о кактусах в черноземе...:D
 
Второе не обязательно.
Ну, тады запишусь в стройные ряды чайлдфри.:D

П.С. Лучший способ окончательно отвратить человека даже от мысли о детях, это считать, что этот человек должен тебе ноги мыть и воду пить за то, что ты родила, и вешать на человека заботу о своем ребенке как само собой разумеющееся, даже не благодаря.;) Эт я о своей сестрице.
 
О! Мля! О долге детей перед родителями я могу трактат накатать, но меня эта семья уже мало касается.
 
Нееее, тут, типа, долг тетушки перед племянником. Которого родили, не особо интересуясь желаниями тетушки и которого почему-то должны была воспитывать эта самая тетушка и бабушка, а не родная мать. С рождения. Причем, если бабушке это еще в кайф было, то тетушке было нафиг не надо.
 
Так некоторые и впрямь не могут. Бывает, что и в более раннем возрасте, бывает что и вообще. А чем старше, тем таких больше.
Хотя... тех, кто детей пилит, явно больше чем тех, кто реально не может сам родить.
 
Мне всегда казалось, что женщины, рожающие детей при наличии уже взрослых детей подсознательно бояться остаться одни.
Как один из вариантов. Их много может быть, начиная от попытки "удержать молодость", заканчивая нежеланием переживать "синдром опустевшего гнезда" - и ни один из этих вариантов никакого отношения к гормонам не имеет.
 
А интересно, это вопрос к тем, кто разбирается в физиологии... Чем вообще в организме регулируется желание/нежелание рожать детей? (в любом возрасте) Таки гормонами или другими механизмами?
 
А интересно, это вопрос к тем, кто разбирается в физиологии... Чем вообще в организме регулируется желание/нежелание рожать детей? (в любом возрасте) Таки гормонами или другими механизмами?
Это вопрос из другой и очень обширной темы, из разряда - А есть ли у нас вообще выбор? Или всё чем то уже определенно?
 
Сверху