Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На иппо однажды приучали двухлетнего орловца ноги давать) Он не давал никакие категорически, а у него лыжи и их нужно было срочно убирать) Некогда было по крупу гладить. Закрутку на губу, веревкой притянули его к деннику, где кобыла стоит, чтобы отвлекался на жЭнщину) Мужики подержали, как смогли) Коваль, бедный, упарился) Конь всё равно прыгал и извивался) А кобыле интересно было, такое шоу перед её носом)))))))) Расчистка и ковка длилась нереально долго
- У него в роду Жар (имелось в виду, жеребец Жар, барсист 1967 года), - говорил конюх.
- Ага, - соглашался коваль, весь мокрый, - точно Жар. И холод.

Вторая расчистка была через месяц где-то, но уже хвтило одной закрутки.
Третья расчистка уже была совсем нормальная. Все ноги спокойно давались.
:)
Не скажу, что вот прям так и надо, но имело место быть, и времени на танцы с бубном не было совсем. Лихой был мальчик, как-то качалку на проминке расколотил: подхвостник коротковат оказался, и ему не понравилось.)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

у у меня Гондурас ноги по началу давал не фонтанно. а нам надо было копыта мазать дегтем. поэтому я его не спрашивала - если выдирался возмущалась, если держал хорошо хвалила.
теперь дает с полпинка, когда надо и когда не надо. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мои лошади сами ноги дают, стоит наклониться)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Просто, если стоит наклониться? А если наклоняешься не за этим?
Мой даёт станлартно: проводишь рукой по бабке со словами "Дай ножку".
Переднюю всучит радостно, про заднюю заметит, что она ему дорога, как память, чтобы не думала себе забирать) Но тоже даст) Обычно, когда начинаешь крючковать, то идёшь по кругу, так первую ногу дал по просьбе, остальные даёт, стоит тоько наклониться) Не дурак же)
Коваль вообще его всегда хвалит. На расчистке стоит, как памятник, всё даёт, все манипуляции разрешает, что нужно и сколько нужно.
ТТТ.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну у меня так же как у тебя. Если я с крючком, то сразу дают)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

у меня и без крючка дает. и, зараза, никак не выучит, что если я с бинтом, то ногу давать НЕ надо :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
Да у меня бернц. Мы ее и так оперировать не будем, нам доктора уже все объяснили да и сами не берутся такое делать потому что это риск для нее...
Она не страдает, просто не понимает почему задние лапы не работают как прежде...но мне тяжело...хех...думаю понятно кто из нас двоих сильнее переживает..
Я извиняюсь что поднимаю тему о собаке снова.
Видела делают коляски для собак-инвалидов, может вам такую приспособу поискать? Если собака не чувствует боли и в остальном нормально себя чувствует, то может вполне сносно жить и с парализованными задами.
Операцию тоже не стала бы делать в такой ситуации.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
у меня и без крючка дает. и, зараза, никак не выучит, что если я с бинтом, то ногу давать НЕ надо :mrgreen:
я своей даю понюхать бинт, перед тем, как бинтовать - и она понимает, что ноги поднимать не надо, и клянчить ничего не надо, а надо стоять и думать о своем
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ, да, рыльце - это вообще плохо, не повезло, значит. А когда в пуху - так это получается еще и июнь на дворе)
Сочувствую!

У нас регулярно приходят полуторники просто не приученные давать ноги. Они и осаживаются и срываются и бьют, естественно коволя такого терпеть не хотят, спина то не железная, да и получить копытом не хочется. А времени на уговоры нет - работа начинается прямо из карантина, то есть через день-два после приезда на ипподром.
Ну и если совсем-совсем задние ноги не дает - берут длинный тросс, привязывают крепким спец. узлом к хвосту, на путо одевают ремень с меховой подкладкой, под него протягивают тросс идущий от хвоста, и тянут. Хочет - не хочет, а ногу поднять придется. Вот первый раз многие только так дают, потом достаточно бывает чомбур на путо одеть и потянуть, ногу сразу дают. А потом дают уже по просьбе.
Им главное не дать, а потом стоять на трех ногах. Маленькие не понимают как так, начинают биться и потом пугаются сами себя.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Svetlaya, обещала ответить по приезду домой, обещанное выполняю))
Да у меня была мысль о коляске для собаки. Но она не в городе живет, а на даче. У нее в вольере кроме домика где она кушает, пьет и спит, везде земля.
На участке у нас тоже по большей части газон, деревья да цветы. Дорожки есть, но немного.
В самом поселке дачном дорожки. Но также есть лес и поле. Но это ладно...Просто если ей делать такое, то придется везти ее в город, но родители против такой инициативы, а там ей будет передвигаться не слишком удобно:((

Вопрос об усыплении пока отложен) пусть живет как живется ей)) раз она довольна своей жизнью, значит все не так уж и плохо)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лучше не везти в город ещё по той причине, что к параличу может добавится потеря контроля за естественными функциями организма - если пёса живёт на улице, то хотя бы это не будет проблемой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
НЧ, да, рыльце - это вообще плохо, не повезло, значит. А когда в пуху - так это получается еще и июнь на дворе)
Сочувствую!
низачет. жалкие попытки отшутиться на уровне детсада не засчитываются. да, и прикиньте, на дворе действительно июнь. а вы только заметили. может почаще надо вылезать из-под дивана вместе с тряпкой, которой вы там пыль наяриваете? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, мне и не позволят)) да и страшно ей в городе будет) В поселке тишь да гладь, машины редки, все за заборами сидят.
Мы вдалеке от въезда и главной улицы живем, поэтому нам машины не докучают особо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ я приучала своего так. Сначала, как писала Алена, приучила его просто разрешать трогать задние ножки везде, особенно путовый сустав. Потом поднимать ножку, учила сразу через корду. Можно использовать мягкую веревку, чембур, я выбрала мягкую корду. Обводим корду вокруг ноги в петельку вставляем другой конец корды и тянем, получается такая петелька, аккуратненько ее затягиваем вокруг путового сустава. Дальше делала это с помощником. Один стоит около морды , другой ссади и потихонечку натягивает корду, что бы ножка поднялась. Сначала лошадь старается вырвать ногу, вот надо постараться это не дать ей сделать, поэтому и использовала корду, из рук легче ногу выпустить.
Как только лошадь перестает бороться, расслабляет ногу , тот что у морды активно хвалит и угощает, помощник ногу отпускает. На второй день просто держали поднятую ногу дольше и уже сняли петлю и держали руками. На третий день расчистили без проблем. Но есть и исключения из правил, моя кобыла :twisted: , один раз во время не удачной расчистки, вырвала ногу у ковыля и ковыль врезала ей рашпилем,меня не было. Все наотрез отказалась давать зада, пробовали потом через веревку, устроила такое, бросили на фиг. . Но она особый случай,психика подпорчена, а так с остальными вроде всегда все нормально через веревку получалось у всех. Удачи вам с вашим жеребчиком.
Р.С. Я умный и певец, я открыла страницу :D .
Скоро 13, ставлю на него- 400 страниц. 100 страниц ровно месяц пишем, медленно, очень медленно :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не спится..живот болит очень сильно..зато порыскала вконтакте и нашла вот это:
Самая дорогая соска в мире сделана из силикона, ручка из белого золота и инкрустирована 280 бриллиантами. Стоит она 17.000 долларов.

А мне казалось миллиардеры считают каждый свой цент и не тратятся на подобные соски для малышей)) но раз ее сделали, значит кто-то ее таки покупает)) Красивая вещица))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
НЧ, да, рыльце - это вообще плохо, не повезло, значит. А когда в пуху - так это получается еще и июнь на дворе)
Сочувствую!
Даже не оригинально :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тут случай позапущеннее, чем Сенди, Сенди у нас хоть добрая и хорошая, а вот Мурашка нет :cry:

НЧ, полностью согласна! Низачет однозначно

P.S. Мурашка, только не подумайте, что я пристаю. Я просто комментирую на тех же правах, что и вы :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да пожалуйста, пожалуйста! На здоровье, мне даже забавно смотреть как над моей любовью к чистоте под диваном люди шутят :shock: Вот так мелко и жалко прицепятся к слову, к слову кстати очень даже верному, ибо чистота - залог здоровья, и завидуют злобно :lol: Продолжайте - мне приятно.
А что-то Летучей не видно... занялась что ли маникюром?))))
 
Сверху