Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я могу только одно сказать про наше коневодство)) мы в полной дыре))
а вообще сейчас гляну) я тут чтобы расслабится и проветрится прогулялась чуть чуть) дошла до магазинчика "Горки" и купила макарунов)
Заодно зашла в новый экомагазин. Там ужасно холодно(переборщили с кондишеном)), скудный ассортимент, слишком высокие цены)) магазин не понравился)) да и пустой он был))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А поздняк) В трибуне была) Я же говорю, что столь сокровенные тайны российского КС быстро уничтожат, чтоб никто не узнал) Ну там неприлично очень было)
Вкратце если на культурный русский перевести, там написали, что в российском КС всё плохо и всё будет ещё хуже)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

это точно...а недавно видела, что наш президент посетил одну из школ по дзю до и вручил награду тамошнему уже пожилому тренеру.
Вот бы он так и по кск ездил))
только черта с два он это делать будет, а жаль))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Алёна, можно обойтись без почтовых голубей, но только вот хочется помочь Лиле и её собаке, а не бесполезно препираться с гордостями. :wink:


Ахахаха, сейчас Летающая, всем поможет и Лиле и собаке)))
Юля, наконец то Вы обрели достойного советчика и помощника!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не ссорьтесь только)) мне разборок вконтакте хватает))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гордость, даже тему о больной собаке вы готовы превратить в балаган, чтобы показать себя во всей красе. Так держать! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дааа... по-моему именно для этого Летучая приходит в темы. Чтобы показать себя, как истинного профессионала во всем, даже в том, в чем ни в зуб ногой. А балаган - он прилагается, идет в комплекте :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лиля, а сколько собаке лет?
КМК, если речь идёт о постепенном параличе задних конечностей, собака вряд ли испытывает боль. Недоумение - да. Больше мучаются хозяева от такого зрелища.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, ей 8 лет. В следующем году будет 9 как раз весной))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лиля, для бернца (у вас же эта порода?) это очень солидный возраст. Будь я в такой ситуации, я бы собаку не оперировала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да у меня бернц. Мы ее и так оперировать не будем, нам доктора уже все объяснили да и сами не берутся такое делать потому что это риск для нее...
Она не страдает, просто не понимает почему задние лапы не работают как прежде...но мне тяжело...хех...думаю понятно кто из нас двоих сильнее переживает..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот интересное кино. Сколько раз в жизни видела, как люди, называющие себя религиозными, бьющие себя на каждом углу пяткой в грудь по поводу веры в Бога, нарушают общечеловеческие заповеди по 7 раз на дню безо всяких угрызений совести. Точно так же некоторые личности, ратующие за ухоженность, юбки и женственность на поверку оказываются всего-навсего лицемерными базарными склочницами.
Чем громче крик, тем больше рыльце в пушку.

Lilia2010, ваши родители сделали мудрый выбор не мучить животное, а дать дожить ему в радости, без мучений от операции. Тем более врачи не дают гарантий и не хотят идти на риск. Я бы на вашем месте мысленно извинилась перед ними за ваш пост.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я вот тоже "проголосую" за идею не мучить собаку операциями и просто ждать. при наступлении полного паралича лично я бы усыпила. Берн крупная собака, и обеспечить такой собаке-спинальнику должный уход очень тяжело, а если уход будет не должным - это просто линий раз мучить собаку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Lilia2010, ваши родители сделали мудрый выбор не мучить животное, а дать дожить ему в радости, без мучений от операции. Тем более врачи не дают гарантий и не хотят идти на риск. Я бы на вашем месте мысленно извинилась перед ними за ваш пост.
+1
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Но и усыплять пока не надо. Пока животное не мучается, пусть живёт.
У Хэрриота был рассказ про пастушью собаку, которая сначала перестала пользоваться передней ногой из-за паралича, наступившего вследствие удара коровой, а потом от коровы же получила перелом задней ноги с этой же стороны, который не удалось срастить. И тем не менее её хозяин оставил пса в покое, когда ему сказали, что боли пёс не испытывает. И собака умудрялась на двух ногах с одной стороны резво бегать и пригонять коров, как и прежде.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот интересное кино. Сколько раз в жизни видела, как люди, называющие себя религиозными, бьющие себя на каждом углу пяткой в грудь по поводу веры в Бога, нарушают общечеловеческие заповеди по 7 раз на дню безо всяких угрызений совести. Точно так же некоторые личности, ратующие за ухоженность, юбки и женственность на поверку оказываются всего-навсего лицемерными базарными склочницами. Чем громче крик, тем больше рыльце в пушку.
ППКС

Скромнее надо быть, так и за умную сойти :) можно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А меня тут обрадовали. Оказывается у меня на даче есть халявный вход в фитнес-клуб новый.
А все потому, что отцу взбрело в голову быть его спонсором))
Зато теперь у нашей семьи халявная карточка. Остальные если успели купить карту по дешевке в краткие сроки или были спонсорами тоже могут ходить. Или если не успел, то плати.
Вот пойду в эти выхи клуб смотреть...Хочу в бассейн)))
Там хоть спасатели есть в отличии от бассейна в Лужниках. Вот в Луже их не было, а бассейн там жутко глубокий. Если кто будет тонуть ему никто не поможет:(
А еще олимпийский бассейн(купалась в открытом)..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У кого какой опыт по приучению молодого жеребца давать задние ноги?
интересно всякие истории послушать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вместе с хозяйкой приучала. Исключительно медленно, спокойно, аккуратно, терпеливо. Гладим и чистим сначала только круп. Спускаемся ниже буквально по сантиметру. Малейшее напряжение лошади - сразу возвращаемся назад. Постепенно начинаем как бы невзначай легко проводить ниже, где лошадь еще не дает. Буквально одно движение и тут же гладим-чистим выше, где дает. Таким образом лошадь не успевает испугаться и постепенно привыкает и позволяет трогать ноги все ниже и ниже. Если уже удается гладить-чистить ноги вплоть до копыта, начинаем держать руками ноги, не забирая, по несколько секунд, потом больше и больше. Со временем начинаем наваливаться плечом и просить ногу. Дал - сразу хвалим, отпускаем, лошадь - герой дня! Ну и дальше конечно больше, дольше держим, стучим крючком по копыту, гладим щеткой, потом начинаем крючковать.
В общем все по принципу шаг вперед, два назад. И много хвалить и угощать

УПД. Жеребец 1,5 года, ноги вообще не давал, только махал ими во все стороны.
Для безопасности можно ноги сначала с помощью чембура брать
 
Сверху