Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На какие именно особенности надо обратить внимание?
Ну, там дозволено давать 2-3 раза в неделю рыбу, но обязательно морскую и нежирных сортов. Так можно - не значит нужно. Просто некоторым людям ну уж очень хочется побаловать котейку именно рыбкой. Ну хоть не форелью. Треска - прекрасный нежирный вариант, если изредка. Хотя лучше все-таки - однообразный рацион (т.е. семь дней в неделю - мясо или куру, при переносимости). Вообще, статья в целом разумная. Просто надо делать поправки на индивидуальные особенности животного. И кости при сомнениях лучше вообще не давать (там так сказано). Зачем давать, даже изредка и по чуть-чуть, то, что вызывает серьезные опасения?
На то что это сайт крупной ветеринарной клиники.

Вы кстати обратили внимание про каши и вареное?)))

А про кости - передергиваете грубо.

Кости в рационе кошек

Поскольку в рационе кошек, которые относятся к мелким кошачьим, кости присутствуют исключительно в виде мелких грызунов и птиц, то в домашних условиях возможно вскармливание кошкам цельной мелкой рыбки, куриной шейки, но обязательно в сыром виде и вместе с мягкими тканями, в таком случае животное отгрызает кость с мясом участками, если же вы измельчите кость, то кошка может проглотить их целиком. При сомнениях можете не давать кость вообще. Вареные кости кошкам давать не рекомендуется, они плохо перевариваются и могут являться причиной непроходимости кишечника.
При сомнениях, что кошка может проглотить целиком.
Один из прямых показаний к мясокостному кормлению - МКБ)))
 
Я чего то уже нить разговора потеряла:oops:, но это конечно круто!!))
Про ловлю снега, снежинок и так далее, языком и прочими частями тела))
Мы с мамой вчера не мелочились и не разменивались на снежинки, поймали целый сугроб головой, ушами, языками, носами и прочим) На нас с железной крыши весь сугроб спланировал, хорошо, что снег сухой и легкий))
Про работу от -18 до -25. лошади гуляют часа 3-4 и сами себя работают, как хотят, я в такие холода не могу снять варежки и застегнуться подпругу, а в варежках как то у меня плохо получается)
Максимум что я смогу сделать поездить без седла, шагом и рысью)
Вот праздно "работающая" кучка лошадей.










 
При сомнениях, что кошка может проглотить целиком.
Ничего я не передергиваю, эти сомнения есть всегда. А при проблемах с зубами там вряд ли что-то можно отгрызть. И потом обратите внимание, что и про рыбу, и про кости там написано "можете". Т.е. это не фонтан, но если очень уж хочется, то можно дать.
Про каши и вареное: ну да, врачи этой клиники - явно сторонники сыроедения (в смысле сырого, а не сыра). Клетчатку они рекомендуют в виде овощей или отрубей. Наш терапевт - против овощей. Повторить его объяснения не берусь, ибо не очень их поняла, но врачу доверяю. Про плюсы и минусы каш уже писала. И правильно там написали, что картошку - нельзя. Вернее, там написано "не рекомендуется". Наверное, чуть-чуть тоже можно.
 
\хватает руку и усиленно трясёт\ вот спасибище!!! обожаю сестрорецк но зимой доехать туда подвиг. как вовремя фотки))
Вот, честно, никогда бы не догадалась. Думала, речь идет о ветке форума. Не, это какое-то неудачное сокращение.
простите)))) а у нас врачи не очень форумные и слово ветка им в ином значении напомнит растение...)
 
Согласитесь, что в растении почерпнуть обсуждаемую информацию было бы сложно ;).
ЗЫ. А до 8 февраля еще далеко. Даешь пятилетку за три года :)!
 
Во, такое видели?
6r7hZPyD1HY.jpg
 
Рыбу кошкам нельзя.
Кормить кошку исключительно свежими куриными грудками, лососем и форелью очень вредно для кошек. У нее от этого морда треснет.

Так что не переживайте, лакомства ей достаются исключительно в гомеопатических колличествах.
Остальное время она катает рептух, пытаясь добыть гастросухарики от вета.
 
Это очень известная сказка, по ней снят мультик кукольный советский, и фильм какой-то я видела. Не могу сказать, чтобы я любила эту сказку. Она оставляет неприятный осадок. Но смысл в ней правильный - она о гордыне, о предательстве, о трусости, о непоправимых последствиях, о прощении.

Русалочка Андерсена:
X0lkCmKzV7s.jpg
 
хмм, я сказку про чёрную курицу помню но другую, она там семечку мальчику давала и он всё запоминал.
 
Сверху