Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я так понимаю, что замечание относилось к "кавалерам Апокалипсиса" (вместо "всадников", "тыдымц-растудымц"!"), а не к масти их коней.

Света, про кавалеров апокалипсиса - это косяки переводов времён союза. У меня дома лежит журнал "наука и жизнь" от 8*-какого-то года. В нем статья про... Бич ХХ века - СПИД, где и упоминаются эти самые кавалеры. Видимо, один раз мелькнувший некорректный перевод пошёл гулять по полям и весям.
 
У меня возник вопрос. Вот, допустим, я хочу скопировать свое сообщение с картинками в другую тему или в другой форум с такими же тегами. Раньше я для этого заходила в редактирование, и там в окошке мне были видны не картинки, а теги со ссылками. Я их спокойно копипастила. А сейчас ничего не получается. Все время только картинки. Ну и как мне их перевставить? Заново-то копаться в ссылках не хочется.
 
У меня возник вопрос. Вот, допустим, я хочу скопировать свое сообщение с картинками в другую тему или в другой форум с такими же тегами. Раньше я для этого заходила в редактирование, и там в окошке мне были видны не картинки, а теги со ссылками. Я их спокойно копипастила. А сейчас ничего не получается. Все время только картинки. Ну и как мне их перевставить? Заново-то копаться в ссылках не хочется.
Да. В окне редактирования в самом верхнем правом углу есть символ с изображением гаечного ключа, на него надо нажать.
 
Пасибки :).
А я тем временем еще смотрела иллюстрации к МиМ. Иллюстрации Марины Ордынской в целом меня в особый восторг не приводят, но вот финальные сцены у нее довольно интересно получились (для конника;)):
ordynskaya_na-vorobevyh-gorah.jpg


ordynskaya_svist.jpg


ordynskaya_na-kamenistoiy-vershine.jpg
 
Нашла еще веколепного иллюстратора этого произведения - Николая Королева. Даю ссылку на его страницу, обязательно надо посмотреть. Особенно на иллюстрацию в конце страницы. Она так цепляет за душу, что я даже не буду ее сюда вставлять, а то не смогу потом спокойно сюда заглядывать.

А помещу-ка я для сравнения сцены ареста Бегемота.
от Королева:
korolev_kot_na_lustre.jpg

от Глушенко, Румянцева и К:
glushenko_64.jpg

от Павла Оринянского:
orinyansky_36.jpg

От Ефименко:
efimenko_51.jpg


Нет, иллюстрации Павла Оринянского тоже надо посмотреть полностью, вот ссылка.
Сцены с лошадьми у Оринянского:
orinyansky_39.jpg


orinyansky_40.jpg
 
А вот этот художник скрыт под ником Stoneturtle, но его иллюстрации тоже, на мой взгляд, одни из лучших - ссылка.
Сцена полета на лошадях в его интерпретации - "как грустна вечерняя земля":
stoneturtle_bogi_bogi_moi_kak_grustna_vecherniaia_zemlia.jpg
 
Ириш, спасибо тебе огромное за иллюстрации! С удовольствием смотрю. Тебе бы их в дневник переместить, а то здесь потеряются. А в твоем дневнике можно будет разглядывать :), к тому же он у тебя "литературный", будет в тему!

Про морозы и вчера. За городом за минус 30 перевалило!

DSCN2202_1.JPG


DSCN2198_1.JPG


DSCN2193_1.JPG


DSCN2203_1.JPG
 
С удовольствием смотрю. Тебе бы их в дневник переместить, а то здесь потеряются. А в твоем дневнике можно будет разглядывать :), к тому же он у тебя "литературный", будет в тему!
Да его мало кто читает, а хочется всем показать. К тому же тут страницы надо набрать. К тому же эта тема вроде как не модерируется, и флуд здесь приветствуется. А если я такое количество постов с картинками к себе копипастну, как бы мне "ата-та" не сказали.
 
@zara , а при -30 сильно трудно? жить)). например, смазываете ли Вы лицо, выходя на улицу, чем-то? а у вас при такой температуре низкой есть ветрА?
 
DSCN2194_1.JPG

У нас при минус 30-ти (а к ночи минус 36 в конюшне!) Жить можно, но трудно: из-за влажности. Да и ветры, да, бывают, но слава ОБ, при таких низких Т они хоть не сильные, вчера было до 3 м/с.
На самом деле нет холодов, есть невправильно одетые люди :).
На фото я вчера - у меня всего 3 слоя одежды: термобелье (кстати, пр-во Белоруссии, очень неплохо делают на большой мороз!), флиска на "фольге" и норвежский пуховик. Правильный пуховик: он толщиной больше 5 см, внутри плотно к телу прилегает, у него даже капюшен не сваливается с головы. Капюшен непременно глубокий, с опушкой - тогда лицо не мерзнет. Ну, и, понятно,горнолыжные штаны. Термоноски и термобуты.
Лицо... есть кремы для морозов. Норвежские формулы хороши, с китовым жиром, они в аптеке продаются. А есть фирма Мирра - у них крем "зимушка" - вот очень классный!
ВА общем, если честно, меня мороз не напрягает. Когда с собаками гуляю или по конюшне шарюсь, даже жарко.
У сына на куртке внутри градусник. Принцип одежды тот же. Так вот, у него на градуснике внутри под курткой плюс 28 - жарковато, да!

Эгоистке: А жаль :) Здесь потом ничего не найти будет - в связи с погоней за ростом количества страниц все уходит вглыбь с удивительной скоростью :) Впрочем, тема такой.

Я тут после ремонта разбирала книги и нашла совершенно не нужную книженцию "Спорт в советский живописи". Ну, понятно, что все начинается с крепеньких советских барышень в полосатых футболочках, черных трусах и красных платочках. Но есть интересные конные картинки. Вот, думаю, как их оттуда теперь перекачать сюда... Только фотографировать страницы, что ли...Штатива нет. Вспышка срабатывает и бликует - страницы глянцевые.
 
Последнее редактирование:
Не-не-не, слава Яйцам, ветра нет пока. Даже на заливе его нет.
С ветром был бы полный писец, поскольку даже без него внешние уголки глаз замерзают)
Ещё радует, что до города эта ужасть ещё не добралась - самое холодное, что я застала по ТВ и своему градуснику - это минус 26. Хотя, если честно, в самое холодное предутреннее время не смотрела. Каюсь, спала)

Таня, сканер бы спас ситуацию, если он в доступе.
 
У меня сканер есть, но как туда запихнуть толстенную книжищу, да еще и формата примерно А3. Точнее, она квадратная, одна сторона около 40 см. Советская же книга!

У меня в машине вчера днем бортовой комп показывал минус 27 (это когда я дедка голого снимала). На солнце. Но стоянка практически в лесу. Край города. В городе теплее градусов на 5 должно быть. Так что, ежели ТВ показывал 26, то на краю города под тридцатник.
А про ветер это на КАДе табло кажет. Я его, ветра, тож не ощутила. Правда, в открывтое поле не выходила - на лошадь напялила 2 попоны и пошла шагать в крытый манеж... но там, кажется, холоднее, чем на улице! Зато грунт. У нас его во время просолили.

На самом деле, мы в такую температуру никогда не ездили верхом, но до минус 25 - ездили раньше. Нормально, только руки мерзли, даже в теплых перчатках. Потому что очень теплые, те же горнолыжные, не надеть - поповда вообще не чувствуешь. А кольца трензеля заматывали мягкой тканью, чтоб железо губ не касалось.
 
Вот, кстати, про термобелье. Мне очень нравится этот производитель:
http://gratex-sp.ru/
Очень качественно и удобно! и реально под наши морозы. Ношу только когда ооооочень холодно. Носки у них отличные :), и веселенькие такие есть.

Ириш, а в поисковике задать "иллюстрации"? У меня всегда проблема с ключевыми словами для поиска.... А то саму тему фиг перелистаешь, а по нику фиг найдешь, особо в певце, тут у каждого постов немеряно! :)
 
Сверху