Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Корона, какая красота! У вас совсем нет снега и тепло?

Нам снег этой зимой два раза показывали, но кто в это время еще спал, тот не видел. А конкретно у нас на Рейне еще теплее, чем по Германии вообще. Вчера было +9, очень тихо. На озере красота! Народу поприехало. Злюсь на компьютер и себя, что так и не скачала фото из фотоаппарата.
 
Лошади разные бывают и есть те кто любит выступать, а есть кто "мы для себя готовимся, нам на старты рано и вообще не надо",мы в интернете всем расскажем как ездить/бегать надо.))))
Если серьезно, то есть среди конского рода бойцы, каких мало и умирать будет до финиша доползет.
Но есть, которым спорт противопоказан. У меня был такой, что перед стартами понос прохватывал, закончилось все это коликами на езде, после этого я на нем выступать завязала.
 
Я была знакома с товарищем, который, когда на него одевали транспортировочные ногавки, просто ложился и не вставал, пока не приносили лопату. При виде ее он печально вздыхал, вставал и шел в коневоз как на убой :D
 
Ну если придерживаться строго такого принципа, то не следует ни садиться на лошадь верхом, ни вообще появляться в ее поле зрения в каком угодно качестве кроме разносчика еды.
Все-таки, ИМХО, это немного разные вещи - ненапряжно ездить на лошадке несколько раз в неделю, не требуя от нее, в принципе, ничего сверх того, что умеет любая деревенская кашлатка, и Спорт, когда действительно бывает (часто) работа на пределе своих возможностей (иначе не будет развития), и где очень важна не только физика, но и психика (то самое "через не хочу"). Все-таки настоящие Чемпионы начинаются с головы. Во всех смыслах. :)
Еще раз, я прекрасно знаю, о чем говорю. И кайф от своих побед ловила нехилый. И уровень был неплохой - если бы я после переезда не бросила спорт, то могла бы стать чемпионом мира. Шансы были реальные, девочка, которая была моим основным конкурентом, пару лет назад таки выиграла ЧМ.
Но, повторюсь, я считаю себя не вправе "за кров и стол" требовать от лошади этого "через не могу и не хочу". И сильно сомневаюсь, что лошади могут поймать кайф от такого человеческого абстрактного "Победа!"
Это все ИМХО и идеологический вопрос (для меня).
 
Но, повторюсь, я считаю себя не вправе "за кров и стол" требовать от лошади этого "через не могу и не хочу". И сильно сомневаюсь, что лошади могут поймать кайф от такого человеческого абстрактного "Победа!"
На самом деле, ни одно животное в дикой природе не будет ловить кайф и от того, что к нему пристают с дурацкими требованиями существа другого вида. Поэтому человек занялся селекцией и вывел "моральных уродов" - домашних животных, которые в первую очередь изменены не внешне, и не продуктивностью, а поведением и зависимостью от людей.
Лошадей, которые готовы прыгать для человека, то, что никогда не станут прыгать сами по себе и получать от этого кайф.
Собак, которые готовы сражаться с заведомо более сильным противником и отказываться добычи в пользу человека - и получать от этого кайф.
Коров и коз, которые будут давать молоко человеку, а не своему детенышу и получать от этого кайф.

Чего не снилось ни одному дикому животному)))

А ЗАСТАВИТЬ делать, то что лошадь по настоящему не хочет - невозможно. В силу разных весовых категорий и отсутствия второй сигнальной. Это человеку можно сказать - Напрягись, тогда станешь ЧМ. Для лошади или собаки можно только создать условия, в которых она сама будет этого хотеть))))
 
Собак, которые готовы сражаться с заведомо более сильным противником и отказываться добычи в пользу человека - и получать от этого кайф.
Да даже кошка ловит мышь и демонстративно приносит и оставляет ее на виду. Чтоб человек видел: я тут была и поработала.
 
Но, повторюсь, я считаю себя не вправе "за кров и стол" требовать от лошади этого "через не могу и не хочу". И сильно сомневаюсь, что лошади могут поймать кайф от такого человеческого абстрактного "Победа!"
Это означает только то, что плохо изучали Вы своего спортивного партнера, или относились к нему, не как к партнеру.
У меня есть старый боевой конь (19 ему стукнуло) за плечами у него старты на уровне ЧР, но сейчас в силу возраста мы на соревнования ездим не так часто (ну и понятное дело, уровень - детей уму - разуму поучить) так он как просекает, что в коневозка грузимся, так бежит туда бегом и чуть ли не сам притегивается за недоуздок. Для него проехаться на старты как праздник, он радуется таким выездам. Как и тому, что его на работу берут. А если всадник который на нем обычно ездит, вдруг "изменил" ему с другой лошадью - для него это вообще стрессo_O он на следующий раз под этим всадником вообще на изнанку вы вернуться готов от старательности, что тот "на лево" больше не сваливал:D
Так что, если всадник не пожалел для своего партнера, ощущения " победы" а честно поделил восторг с конем, так будьте спокойны, если конь - боец, он очень даже оценит:);)
 
Да даже кошка ловит мышь и демонстративно приносит и оставляет ее на виду. Чтоб человек видел: я тут была и поработала.
Мышь фигня. Мышь у нас демонстративно не оставишь, на нее сразу желающие найдутся. К тому же мышь не жалко. А вот когда они демонстративно приносят змею, то змею мне реально жалко. Жить она уже не будет, можно только добить. А они неядовитые и полезные.
 
Все-таки, ИМХО, это немного разные вещи - ненапряжно ездить на лошадке несколько раз в неделю, не требуя от нее, в принципе, ничего сверх того, что умеет любая деревенская кашлатка, и Спорт, когда действительно бывает (часто) работа на пределе своих возможностей (иначе не будет развития), и где очень важна не только физика, но и психика (то самое "через не хочу"). Все-таки настоящие Чемпионы начинаются с головы. Во всех смыслах. :)

И вот тут мы возвращаемся к тому, с чего этот спор начался.

Кроме Чемпионов Мира и деревенских кашлаток существует множество промежуточных вариантов, как среди людей, так и среди лошадей. Это те варианты, когда тренировки, прилагаемые усилия через немогунехочу имеют главную цель - поддержание хорошей физической формы до глубокой старости.
Человек способен осознать, что бегать в парке, кататься на лыжах, ходить в бассейн полезно для здоровья. Он способен выдрать себя из теплой уютной комнаты и тащиться куда-то в темноту и холод. И не только потому что полезно, но и потому что знает: потом будет кайф.

Животное это осознать не способно. В природе его гонит опасность, голод, конкурент. Без всего этого оно останется лежать перед телевизором с бутылкой пива.
Это мы приняли решение забрать животное от опасностей и голода себе под защиту, значит и на нас ответственность за то, что животное получит необходимую для поддержания хорошей физической формы нагрузку.
И наши абстракные споры о терминологии не должны снимать с нас ответственности за принятие решений.
Мы отвечаем за здоровье лошади, даже если ее всадник никогда не услышит: "на старт приглашается"
 
Это те варианты, когда тренировки, прилагаемые усилия через немогунехочу имеют главную цель - поддержание хорошей физической формы до глубокой старости.
Человек способен осознать, что бегать в парке, кататься на лыжах, ходить в бассейн полезно для здоровья.
Справедливости ради: все же это не спорт, а физкультура. Спорт для здоровья отнюдь не полезен.
 
И наши абстракные споры о терминологии не должны снимать с нас ответственности за принятие решений.
Мы отвечаем за здоровье лошади, даже если ее всадник никогда не услышит: "на старт приглашается"
А разве кто-то говорит, что раз я не спортсмен, моя лошадь не спортивная, то ей не нужен регулярный тренинг на ее уровне? Как раз все, более-менее адекватные хозяева хоббиков стремятся так или иначе подвигать лошадку каждый день. Ну может через день, я тут не знаю, у нас свои проблемы есть, поэтому у нас каждый день.
 
А вот когда они демонстративно приносят змею, то змею мне реально жалко. Жить она уже не будет, можно только добить. А они неядовитые и полезные.

Мне как-то кошка птичку принесла живую и неповрежденную, что бы я имела возможность сама процессом насладиться
 
А разве кто-то говорит, что раз я не спортсмен, моя лошадь не спортивная, то ей не нужен регулярный тренинг
Да вот как раз с этим и спорят.
"Пусть лошадка только то делает, что ей хочется. Я не вправе за нее решать"
 
Справедливости ради: все же это не спорт, а физкультура. Спорт для здоровья отнюдь не полезен.
Во-во, на это и свернули.
"Все это не спорт, кто достоин гордо именоваться спортсменом, я - чемпион мира."

И все только на мое заявление, что круглосуточный выгул в крохотной левадке не избавляет владельца от необходимости поднимать свою задницу чаще, чем ему хочется.

А заявила я это, когда прочитала про : "моя лошадь просто гуляет, а я приезжаю 4 раза в неделю на 40 минут попрыгать метр. И не надо меня учить правильно сидеть и управлять. У меня своя собственная методика"
 
И сильно сомневаюсь, что лошади могут поймать кайф от такого человеческого абстрактного "Победа!"
Это вы расскажите коням, которые проходят маршруты в конкуре до конца, потеряв всадника ) Или ловят кайф от победы на скачках.
 
прочитала про : "... я приезжаю 4 раза в неделю на 40 минут попрыгать метр..."
Не знаю, кто это, но этот человек хотя бы через день приезжает? Если да, то это вариант нормы. Хуже, если лошадка прыгает метр, не работав три дня. Опять-таки: сколько прыжков, есть ли адекватная разминка и т.п. Что там с техникой и управлением, уж я не знаю. Хотя 40 минут... Размяться, попрыгать и отшагаться - сложно успеть. Может, коновод помогает?
 
Это вариант нормы только в том случае, если человеку его мировоззрение позволяет рассматривать лошадь как расходный материал. Потому что такой вариант приведет к быстрому истощению прочности лошадки.
Но - гуляет... любовь...
 
Это вариант нормы только в том случае, если человеку его мировоззрение позволяет рассматривать лошадь как расходный материал.
Почему? Один выходной день между тренировками - вполне нормально. Я часто так делаю.
 
Сверху