Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Четыре прыжковых тренировки - а метр, это все-таки уже прыжковая тренировка, а не кавалетти - это очень много.
 
А, Вы имеете в виду, что четыре раза в неделю прыжковые тренировки. Так я же говорю, что неизвестно, сколько там того метра. Может быть, метр там одиночный в конце.
 
Берейторы и коноводы не нужны, потому что лошадка гуляет.
Тренеры не нужны, потому что собственная методика.
Все достали приставать, сядь в седло, работай рукой. Какое кому дело???!!!
Не подскажите, где проводят соревнования уровня сикось-накось?


Сколько из 4 тренировок конкурных, я не знаю.
Но метр - это уже серьезная нагрузка и работать лошадь молодую и здоровую для таких нагрузок надо очень продуманно и сбалансированно. И да, каждый день.

Сравнивать с прогулками пенсионера в поля вообще не корректно.
 
Спорт для здоровья отнюдь не полезен.
Спорт полезен для здоровья и еще как, если к спорту подходить с головой:) У спортивных лошадей бывает долгий и счастливый век, если им повезло с партнером, и чемпионы могут жить дольше чем до 25 и с задором из денника выходить в 27;). Так что спорт, с оговоркой, с головой , полезен.
А вот если спорт из анекдота - "когда Бог раздавал мозги, спортсмены ушли на тренировку", тогда да, тогда лучше физкультура;)
 
Читаю и вспоминаю давнишний разговор...

В одной из конюшен стояли привозные из Европы лошади. Целыми днями в любую погоду гуляли в огромных левадах. Приезжал хозяин пару раз в неделю, без разминки прыгал одиночными до 180 полчасика, не отшагав ставил в денник. Лошадь высохнет - конюх ее в любую погоду гулять, левады огромные - по гектару на морду... Ну, я одному из наших корифеев и высказала, что вот - издевательство над лошадьми, однако! А мне в ответ: а как ты думаешь, чекухи они как живут? В смысле на родине, где их разводили. Гуляют в левадке, а пришел хозяин, и вперед, на лисью охоту. А это тебе не пару раз 180 прыгнуть, это стиппль натуральный, и не на один час. Их под это дело разводили, они так заточены - на не стабильные серьезные нагрузки. Там лошадь, которая такого не выдерживает, идет в колбасу без разговоров. И никогда в разведение. А те же будехи во время войны что, их в боевых условиях гоняли, что ли? Нет. Стоит стреноженный, пасется, а по команде без всякой разминки - в бой - супергагрузка. Так что, прежде чем судить о верности тренинга - узнай что за лошадь и под какой тренинг она работается. А потом суди. И тем более - осуждай.
Запомнила.
Вот такое вот "все в мире относительно"...
 
Есть спорт, а есть спорт высоких достижений. А есть физкультура. Вот любительский спорт - это спорт. А два раза в неделю в прокате хорошо провести время - это физкультура. Но между этими двумя есть куча полутонов.
 
Стоит стреноженный, пасется, а по команде без всякой разминки - в бой - супергагрузка.
Ну, это здорово конечно, что лошадь способна такие нагрузки держать и не развалиться, но думается мне, что она вовсе не возражала бы против ежедневных проминок, и не стала бы от них хуже себя в бою чувствовать;)
Старая поговорка "порядок бьёт класс", именно об этом:)
 
zara таких любителей теорий полным полно. Я могу список написать, что я слышала. Не факт, что все ок.
Хорошая лошадь в Англии стоит очень дорого. Особенно для охоты. И, думаю, содержание ее соответствует необходимому минимуму.
В любом ТС есть инструкция по эксплуатации. Мне как-то на станции ТО показали инфинити убитый в хлам (мотор) за полгода. На вопрос - как? рассказали, что водитель хозяина гонял на машинке без предварительного прогрева и нарушал эти самые инструкции по эксплуатации. Итог - дорогущая машина на помойке. Это наши богатеи могут швыряться инфинити. А в Европе то люди скупые, считают деньги.
 
Ну, опять же, для меня любитель - тот, кто не ставит своей целью выиграть ОИ
А если такая цель есть и уровень уже приличный - от КМС - то как он на жизнь зарабатывает мне не важно. Для меня он профессионал
Официальное разделение я знаю
 
Любитель тот, кто платит деньги за занятие своим любимым делом. Тот кто зарабатывает на этом - профессионал) А вот степень профессионализма (уровень) может быть сильно разным и разнообразным.
 
Ну, это здорово конечно, что лошадь способна такие нагрузки держать и не развалиться, но думается мне, что она вовсе не возражала бы против ежедневных проминок, и не стала бы от них хуже себя в бою чувствовать;)

Гм, дык а я, собственно, о том, что лошадь в соответствующем тренинге пребывает. А не о том, что она стоит годами, а потом вперед и с песней. Подозреваю, что в рассматриваемом случае лошадки были ого-го как тренированы под такие нагрузки. Тренинг он разный. Вроде как ключевая фраза у меня в конце: прежде чем судить о том, что видишь - сначала разберись почему так.

О, счас сюда придет Альфред и начнет рассказывать про военный тренинг лошадей! :))))))))))))))))) Для количества страниц дело полезное!

hip, да я вообще не об этом. Любителем теории, на всякий случай, был работник ВНИИК, правда, на пенсии. И поработавший в Англии в свое время.

Кстати, из тех коней, с которых я начала, никто не развалился, все были удачно проданы, переведены в обычный регулярный тренинг, несут нагрузки в любительском конкуре. История была много лет назад.
 
Нет разницы, кто придумывает теории) но многое кроется в нюансах. Постоянно видишь, как люди не обращают внимания на нюансы, неправильно понимают собеседника, а потом пересказывают увиденное или услышанное своими словами.
Вот вы рассказали нам, что все англичане так и делают - хватают лошадь с пастбища, прыгают на ней 1,8, и обсушив в конюшне выкидывают ее на улицу. Ок. Возможно дядя был на паре конюшен в Англии. Вспомним Фрэнсиса. Там тоже есть весьма своеобразные владельцы, Альфред отдыхает.
Возьмем наши условия. Англия - идеальная страна для выращивания чв лошадей. Климат там конечно не самый теплый, но приятный для лошадей.
Теперь представим российского конника, который перенял английский опыт - в огромную леваду, где нет укрытий от ветра, непонятно в каком регионе, какой грунт, выпинывается чв лошадь, трава в леваде не понятно какая, уточнений не было. Какое время года - тоже не уточняется. Как часто прыгает одна лошадь - тоже. Если их было много, то вполне возможно прыгала одна лошадь 1 раз в месяц? Одиночные до 180? Правильно, с кавалетти начал, в конце прыгнул по нарастающей 1,8. Лошадь в леваде всегда размята, потому как ходит.
А можно понять так, что с метра начал и как пошел скакать 1,8....
Т.е. нюансов много, и писать вот такие рекомендации по содержанию я бы поостереглась.
 
А я разве что-то кому-то рекомендую??????????? И пишу за всю Ангдлию?????? :)))))))))))))) Вот уж и правда яркий пример того, как люди неправильно понимают собеседника и перессказывают прочитанное собственными словами :)))))))))))))))))))
 
Ну а зачем тогда вы рассказываете и вроде бы как поддерживаете теорию? Интересно просто стало. Вот вам кто-то сказал, кто-то что-то показал и вы сразу изменили свою точку зрения и вспоминаете об этом.
В Европе у людей средняя температура в домах 12-17 градусов. Тоже готовы перенять для себя эту традицию?
Я себе представила, что возможно будут люди почитавшие Певца и с радостью переняв опыт будут с гордостью рассказывать - ну как-же, в самой Англии так делают, а уж англичанам можно доверять!
 
Последнее редактирование:
И пишу за всю Ангдлию?????? :))))))))))))))
У нас как-то принято считать, что если Англия, то там-то все идеально и правильно с лошадьми делается, ан нет:D
У нас соконюшенница одна уехала в Англию на ПМЖ, так найти удобоваримую (по её понятиям заботливого коневладельца;)) конюшню для своих питомцев стоило ей не малого труда, она была в некотором шоке от очень утилитарного отношения к "партнерам"o_O
 
Их под это дело разводили, они так заточены - на не стабильные серьезные нагрузки. Там лошадь, которая такого не выдерживает, идет в колбасу

Я не особо доверяю слухам про "у них там". Особенно, когда не особенно вникают, что и почему "у них там". Из всего услышанного обычно выдергивают только то, чему подтверждение найти хочется.
Вот только что рассуждали, что вон "у них там Валегро тоже в любую погоду гуляет"

А потом начинаются фуканье: "ихнии породы не катят. Привезут лошадку за хххх лямов, а она за год разваливается"

Ну, опять же, для меня любитель - тот, кто не ставит своей целью выиграть ОИ
А для FEI любитель
тот, кто не записался на соревнованиене более, чем на 3 лошадях
Тот, кто не принимал участия в соревнованиях уровня S***,

О, счас сюда придет Альфред и начнет рассказывать про военный тренинг лошадей! :))))))))))))))))) Для количества страниц дело полезное!

Не надо Альфреда! Пожалуйста! Даже ради страниц.
 
А в певце можно все что угодно рассказывать. Разговор навеял. Вот и рассказала.
Единственная рекомендация в моем тексте - не делать поспешных выводов не разобравшись, и не более. И точку зрения вырабатывать только тогда, когда обладаешь достаточной информацией для получения объективной картинки.

Ну, раз вам интересно, готова поговорить "об этом" :)

В моем тексте, который вы ПРОЧИТАЛИ, есть информация:
1. лошади привозные из Европы, то есть уже пребывающие в каком-то тренинге, очевидно - подходящем для описанного варианта работы;
2. лошади гуляют в левадах 1 га на 1 морду в любую погоду, то есть достаточно двигаются;
3. хозяин не обеспечивает им регулярный тренинг, но приезжает пару раз в неделю и прыгает большие высоты, одиночными, без разминки;
4. я это осудила, высказав свое негативное мнение на предмет такой работы лошадей человеку, имеющему большой опыт в конном деле, в том числе и по работе за границей;
5. этот человек предложил мне не осуждать, не разобравшись, и привел два примера.

Где вы там увидели все то, что потом мне приписали???? Про теории, про всю Англию и про мои рекомендации в частности? :)))))))))))))

Да здравствует певец!!!!
 
Сверху