Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так вы о прочтении или о транслитерации??? Это разные вещи от слова совсем.
О прочтении. Вообще-то, нормальные люди, если их не устраивает прочтение ника, просто спокойно поправляют, а не орут про искажения, детсады и прочее.
Если я на другом сайте каждый раз, как кто-то неправильно прочтет мой тамошний ник, буду вести себя так как вы здесь, то меня просто пошлют нах и удалят с сайта. Но у меня хватает мозгов не обращать внимания на подобную фигню. Меня больше волнует, чтобы они не прознали, что означает это слово.:D

Истерику закатили вы и даже честно в этом признались. :D
Мда. Проблемы детектед не только с чесоткой ЧСВ, но и наличием ЧЮ.
 
не кто не запретит) она сама не считает возможным)) я лично никогда не догоняю больше 2 стр)
Так давайте её позовём. Как Деда Мороза. Тьфу, как Снегурочку.

И про запреты государства и общества @Эгоистка @RaDei и остальным. Основные запреты, указанные в законах это запреты, принятые самим обществом. Государство лишь их записало, подчиняясь мнению. Любой закон, идущий в разрез с мнением общества обречён (исключение тоталитарные государства). Другое дело, что мнение общества с сегодняшним развитием сми и умением массового внушения не так сложно создать искусственно. Так что лучше задайтесь вопросом, кому выгодно загнобить фермеров/геев в том или ином случае? И надо ли так оголтело идти за толпой?
 
Даже голодать не надо. Пожить впритык, что б хватало только на еду и на коммуналку. И что б работа была такая - 6 дней в неделю, что б уезжать на работу когда темно и приезжать, когда темно. Вот честное слово, не до курочек будет
 
А что в Германии делают с несушками, когда у них естественным образом падает яйценоскость? Их покупают зоозащитники? Или фермеры? В корма животным перерабатывают? Мяса там с гулькин нос и то жёсткое.

Мы своих несушек купили в 10-месячном возрасте. Дольше птицефабрикам держать нерентабельно. Несушки были с лысыми шеями, бледными гребешками. Не умели копать лапами и громоздиться на насест. Траву плохо ели.
Теперь думаю - я, наверное, зоозащитник? :rolleyes: 5 куриц спасла.
tTf8efJYHnY.jpg


9-khcyXwlhg.jpg
Мне как раз вчера на работе рассказали про лысых кур с птицефабрики. Тоже покупали. отбраковка - несутся через день. Самое интересное - я согласна с обеими и с Ольгой, и с РаДай, уж простите, не могу так по другому читать.
спокуха, у нас еще есть мама @Syryn777 )))


Этой темы что ли?)))
Уже ответили, но ей сАмой.

вас обманули) в первом посту были только мы) с Лошадёнка) Остальные потом подтянулись)
Неправда ваша, тётенька.
 
А что в Германии делают с несушками, когда у них естественным образом падает яйценоскость? Их покупают зоозащитники? Или фермеры? В корма животным перерабатывают? Мяса там с гулькин нос и то жёсткое.
Это проблема. И берет она начало даже не с потери яйценоскости, а прямо с рождения. Потому что 50% рожденных циплят отправляют прямиком в миксер (прямо живыми!) и перерабатывается в питательный мусс (он потом идет на удобрения или на производство кормов для животных). Потому что родились петухами, а они, как известно, яйца нести не могут. И на мясо их растить невозможно по названным вами причинам, потому что мяса просто не растет, порода к этому не приспособлена.
Существуют несколько проектов по борьбе с этой проблемой. Про один из наиболее интересных, на мой взгляд, нам рассказывали в университете (на лекции по защите животных, кстати! :p). Грубо говоря "взвешивают" сперматозоиды, мужские и женские различаются по весу, за счет XX и XY хромосом. И мужские отсеиваются еще на стадии оплодотворения, просто чтобы петухи не рождались. Сейчас ведется исследовательская работа на эту тему. Время покажет, что из этого выйдет.

зоозащита организует дома для престарелых несушек
Вот вы смеетесь, а таки организует. Здесь есть такое понятие как "Gnadenhof" - Двор милосердия. Это, как правило, небольшие частные фермерские подворья, финансируемые либо из личного кармана, либо на общественных началах. Они принимают животных, которые в противном случае пошли бы на бойню. Коров, коз, овец, лошадей, собак, птицу.

всерьез "наезжают" на рестораны, которые покупают продукцию не с тем штампом
Где я такое писала??? o_O

собирают подписи за запрет массового содержания
Это да. А вы хотите запретить? ;)
 
Существуют несколько проектов по борьбе с этой проблемой. Про один из наиболее интересных, на мой взгляд, нам рассказывали в университете (на лекции по защите животных, кстати! :p). Грубо говоря "взвешивают" сперматозоиды, мужские и женские различаются по весу, за счет XX и XY хромосом. И мужские отсеиваются еще на стадии оплодотворения, просто чтобы петухи не рождались. Сейчас ведется исследовательская работа на эту тему. Время покажет, что из этого выйдет.
уже лет 35 ведется.
Пока показывает, что собачки очень хотят кушать, а делать сухие корма из цыплят экономически куда выгоднее, чем в натуре туда класть альпийских ягнят))))
альпийский ягнят предпочитают кушать люди))))
 
Сверху