Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вообще в желании поспорить с очевидным вы так договоритесь до того, что и мерин не может считаться породистой лошадью (любой породы), потому что он уж точно не сможет передать свои крови в породу и умрет бездетным) При этом пофиг, что он стабильно 160- прыгает или БП бежит на высокие проценты)
 
Орловский рысак например не будет записан в ГПК, если в его потомстве естьлошади, которые не являются допустимыми. И многие другие породы так же. Там нет ничего условного, все очень конкретно
Не это то же условность просто другая. Так ЧК рождённая от ЧК и бует в стадбуке даже если совсем не скакал. Но это условность потому что люди так договорились! А для тракенов договорились по другому а для вестфальцев по третьему. Соответствуешь условностям, которые придумали люди, ты породистый, не соответствуешь - не породистый. В одном случае важнее происхождение в другом случае не только оно.
 
Так ЧК рождённая от ЧК и бует в стадбуке даже если совсем не скакал.
Эм) А что не так) Чк рожденная от чк несет в себе гены чк, она будет чк, вне зависимости скакала она, летала или ползала) Или если негр, но родился в России, он уже не негр?))))))
В одном случае важнее происхождение в другом случае не только оно.
Так я о чем и говорю. Если лошадь не нарушает принятые в данной породе правила записи, она будет этой породы. Да, правила придумывают люди. И, кстати, могут их изменить в в любой момент. Хотя мне, конечно, ближе, когда лошадь является породистой по праву рождения. А уж пойдет она в производители или нет, время покажет.
 
Он является ценным производителем одного из крупнейших заводов России. По разведению орловской породы, ессно. так что, по версии некоторых товарищей, это вот прекрасный представитель породы, хотя очень надеюсь, что он оставит детей поменьше
Лен, а объясни мне недалекой в этом плане(в экстерьере я мало чего понимаю), что такого плохого в экстерьере этого орловца, просто для себя уяснить интересно.
Ветром надуло?)))
А, точно, ветра здесь сильные ))
Как там ваше Мелочь поживает?, давно фотами не баловали)
Собака на сене, хорошо сидим)


И еще фото моих кашлаток, т.к как других фото тем у меня больше не осталось)

:DДавит авторитетом)

Сплющило и расколбасило)

Такое соперничество мне нравится.




П.С Исправила, то что напортачила)
 
Последнее редактирование:
И, кстати, могут их изменить в в любой момент.
И меняли. Не так давно тракенов сделали более закрытой породой и ряд лошадей, которые до того считались чистопродными потеряли этот статус o_O
Или если негр, но родился в России, он уже не негр?))))))
Очень не коректное сравнение, негр это не порода и самое что интересное негр ты или нет зависит не от родословной а от цвета кожи. Конечно трудно предположить, что что то возмётся ниоткуда, но тем не менее факт негр если чёрный, не чёрный не негр. К примеру кто родится от двух мулатов ?
А вот ЧК это условность например будёха с долей кровности по ЧК 67/68 по докумнтам не ЧК а по факту может выглядеть и бежать как самое настоящее ЧК. Или видела я нечистую текинку с долькой по ЧК 1/126 она в Питере чуть текинску выводку не выиграла, типичная была зараза! Но даже если покрыть её теком всё равно детей в ГПК не запишут, а что такое 1/232 по ЧК с точки зрение генов? Уже все растворилось. Это седьмой ряд родословной! Вон потомки Пушкина уже давно белые люди ;)
 
Последнее редактирование:
Лен, а объясни мне недалекой в этом плане(в экстерьере я мало чего понимаю), что такого плохого в экстерьере этого орловца, просто для себя уяснить интересно.
ОЛь, он просто ужасно нетипичный для орловской породы. Если бы он был, например, русским рысаком, все было бы норм) Там нет лебединой шеи при чемоданистой голове, лошадь вообще производит впечатление коротконогой плохо выращенной чк) Хотя на дорожке он смотрелся эффектно и ход высокий, обзавелся большим количеством поклонников в среде девочек-подростков)))) А главное имел резвость 2.06 в 3 года, 2.02 в старшем возрасте (правда, не в Москве). Что и определило его как элитного производителя(


ряд лошадей которые до того считались чистопродными тракенами но утератили этот статус o_O
Бывает) Раньше к орловцам допускали прилитие чк и стб, теперь все, только чистые орловцы в родословной)

негр это не порода
Это раса, чернокожие люди в подавляющем большинстве являются представителями негроидной расы)

К примеру кто родится от двух мулатов ?
Мулаты - это наполовину негр, наполовину белый?) всё, что угодно) Может негр, может мулат, а может белый или со смуглой кожей) Но вы опять передергиваете)

Или видела я нечистую текинку с долькой по ЧК 1/126 она в Питере чуть текинску выводку не выиграла, типичная была зараза! Но даже если покрыть её теком всё равно детей в ГПК не запишут
Нетипичные потомки все равно могут всплыть. И опять же, это вопрос к текинской организации, почему принято породу закрыть для всех прилитий. Пусть это дань культуре, порода древняя, так зачем её нарушать?
 
Как там ваше Мелочь поживает?, давно фотами не баловали)
и не буду еще долго.
Она позавчера утопилась в ведре отработки. Частично отчистила ее снегом и уличным содержанием, но все равно она мерзкая, склизкая, и ВОНЯЕТ!!!!
 
Она позавчера утопилась в ведре отработки.
b86fff48c5db11faf465b5b9cc090e88.jpg
 
Я родословную Пушкина не изучала, не могу вам подсказать) Он вообще не входит вы число моих любимых поэтов, увы)
Я не передергиваю, я вам популярно объясняю, что вы не правы в суждениях о чк) Ну, может, не совсем удачный пример, это первое, что в голову пришло)
 
Она позавчера утопилась в ведре отработки. Частично отчистила ее снегом и уличным содержанием, но все равно она мерзкая, склизкая, и ВОНЯЕТ!!!!
Ужас, как она умудрилась то, ну и Мелочь хулиганка, скорейшего очищения!
 
родословную Пушкина не изучала,
Он вроде как внук арапа Петра1, мулат, что вообщем то видно.
А ЧК условность, но люди так решили захотят поменять - поменяют, а захотят нет, что с ЧК, что с теками. А захотят сделают для записи в ГПК орловцев обезательным оценку за тип при бонитировки не ниже 8 ;)
 
Фэйри Вам в помощь.
Вы просто не представляете что такое мытье южака в зимней шубе.
Я ее летом не очень то могла промочить...

Ужас, как она умудрилась то, ну и Мелочь хулиганка, скорейшего очищения!
Обычно, по принципу вижу цель - не вижу препятствий)
 
н вроде как внук арапа Петра1, мулат, что вообщем то видно
Я имела в виду, что более подробно не рассматривала его родословную. Но генетика такая штука, что выскочить ген может у любого поколения, просто вероятность снижается.

А захотят сделают для записи в ГПК орловцев обезательным оценку за тип при бонитировки не ниже 8
Ну когда (если) будет поголовье маток соответствующее, тогда вероятно) Пока у нас многие хозяйства не шибко богатые вообще берут не тех жеребцов, что им бы хотелось, а тех, кто доступен по цене. И, кстати, иногда селекционная работа с ними выше всяких похвал.
 
Сверху